Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Koan ::: Спасибо сказали: 939 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.5.2011, 22:30 Как узнать тип покраски
Цитата(serjdrokia @ 9.5.2011, 20:50) *
На кусок тряпки капни неммного образивной полироли и потри рукой по краске,если тряпка станет в цвет машины значит лака нету.

Скорее ДА

Внутренние поверхности часто окрашены смесью база+лак. Не факт.
edwink79,
3.5.2011, 16:20 Начало Битвы Самых,Самых,Самых!
Цитата(icehope @ 3.5.2011, 13:08) *
Машинное нанесение это как?

Нанес и располировываешь одновременно,или наносишь апликатором,потом сушишь и располировываешь? Если так,то чем располировывать?

Я наношу некоторое количество PRX на элемент(даже не стремлюсь к равномерности, апликатор ОБЯЗАТЕЛЬНО смочен в чистой, а лучще дистилированной воде), а затем мягким кругом на ЭШМ распределяю равномерно. Когда вся машина покрыта и состав встал,то приступаю ко второму акту. Как определить, что PRX готов (Макс уже написал,но повторюсь) он становится достаточно твердым и не смызывается пальцем. Одеваю микрофибровый носок на средетвердый круг и ЭШМ располировываю. При этом собственно вращения по сути нету, только за счет поступательного движения. Получается ИДЕАЛЬНО и самое главное на мягких лаках не дорисовываются голограммы.
edwink79,
3.5.2011, 11:00 Начало Битвы Самых,Самых,Самых!
Цитата(edwink79 @ 3.5.2011, 9:43) *
Как ПРАВИЛЬНО наносить ПРХ, поделиетсь технологиями?

Смоченным апликатором, на подготовленный и обезжиренный лак. Выдерживать бы рекомендовал подольше(сам держал и по 10+часов). ОТЛИЧНЫЙ результат дает машинное нанесение и располировка(баффер, орбиталка, а у меня вовсе ЭШМ была).
edwink79, serjdrokia,
22.4.2011, 7:59 Body Glass Guard
Цитата(Slaventiy @ 22.4.2011, 5:08) *
Парни, а через какое время можно/стоит наносить PRX на BGG? Чрез часов 10...12 или же все таки спустя те же дней 10?

Вообще не наносить имхо. Лучше через 3 месяце восстановителем помыть.
takashi,
18.4.2011, 0:10 Работы компании АВТОБЛЕСК и партнеров
Тут мы как бы обмениваемся опытом,а не меряем е-пенисы в плане у кого компания нажористей. Я могу выложить постановочные фото таких уцарапышей что страх, а будут блестеть как надо-это сделает меня авторитетом в детейлинге? Нет- в данном случае это просто обман потенциального клиента и не более того.
Edelmann,
13.4.2011, 23:12 Профессиональная серия от AUTOSOL
Цитата(Чебоксарец @ 13.4.2011, 20:22) *
Клиент на полировку привез машину и два тюбика, говорит "защитка" 1. Hart Wachs 2. Nano Wachs. Чем обработать после абразива? Какая из них защитка? На упаковке ниче не написано.... Ответьте пож срочно!

Обе защитки, сначала наноси Нано,потом после пары часов можно и первый состав.
Чебоксарец,
9.4.2011, 23:53 Lexus RX330
Приехало авто,задача достаточно простая очистить внутри,сделать красиво снаружи.
Не сказать,что бы сильно уцарапана(местами было сильно,местами очень пристойно). В первый день фотоаппарат не взял,потому капот без фото ДО.






Кожа ДО

Во время

И после чистки и кондиционирования.

Материалы Koch chemie unna-MERZWECKREINIGER для основной чистки, TINTEN & KULI-EX для удаления прокраса, Lupi кондиционирование.
Лак Коховский мех+one step deerfos. Производительность порадовала. Потом она же ,но на оранжевом фиттере, затем синий фиттер и антиголограммка от deefos.
Результирующее по лаку









Защитка BH, поверху Soft 99 fussocoat 12m. Наносил прямолинейно увлажненным апликатором.
ahm, Dmitrij,
6.4.2011, 12:33 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Смочить обязательно. Авто последний раз делал и наносил прямолинейными движениями. Было проще расп/лировывать
rvsn06,
27.3.2011, 20:43 Делаем шины черными
Цитата(webzter @ 27.3.2011, 16:00) *
стоп.. тут непонятно что за пиво.. какая его плотность, темное или светлое smile.gif)))))))))))))

Для чернения только темное smile.gif,а светлое для отбеливания дисков !!!
webzter,
14.3.2011, 0:38 Профессиональная серия от AUTOSOL
Кстати до кучи, сегодня пришел Киа карнивал. Правая сторона после перекраса,мусора было ведро,шагрень как у свиноты. Хозяин попросил сровнять шагрень и убрать вкрапления. Лак свежий, срезал р1500 по мокрому руками, затем второй номер на среднем круге АРР,риску срезало тут же. Похоже для таких работ самое то. Причем срезает так шустро,что немного в шоке. Толи лак такой,толи паста. Завтра попробую элемент под старым лаком ошкурить и полирнуть.
MaxSTATUS,
7.3.2011, 17:16 Профессиональная серия от AUTOSOL
Сегодня опробывал пасты.
Риску от 1500 паролоном не убрало(хотя у меня полировальник старый был,а новый 4cr бракованный), мех справился запросто убрал(обороты 1500примерно). Катается ОЧЕНЬ хорошо,голограмм минимум, убрал следом очень шустро. Растягивается ,круг не забивает особо,пылит,но мех пылит всеми.
Следом полировал фары, таже риски от 1500 круги 80мм. Риска ушла легко, обороты 2500. А вот пыль мальца ядовитая, раздражает кожу. Так что нужны перчатки походу. Хотя я до того на автосе брата антикор делал на арках.
bak80, Dmitrij, MaxSTATUS,
27.2.2011, 19:33 Профессиональная серия от AUTOSOL
Update
Забрал. Вид 1в1 как на сайте аутосола smile.gif
Ощущения тактильные.
Compound абразивная,зерно чувствуется и сильно. Примерно как в 417, не очень жирная(по крайней мере мне так показалось).Цвет помоему просто белый.
Polish-зерно очучается, имо менееабразивестей чем 8021 или рядом,явно менее жирная,помоему абразива больше.
Finish- хз как будет, ощущения ,что будет хорошо кататься есть.
Теперь на нюх. У всех паст присутствует некоторая химическая нотка,хз но один в один как аутосол мит нано. МБ Vector сравнит,скажет на что похоже. Колпачки не удобные, снял с 8020 сосок и поменял на компаунд, иначе будет сложно. Горлышко широкое и на нем простая завинчивающаяся крышка.
Теперь описание. ХЗ что там за технологи применяли его на лаках во время презентации, но на бутылке на немецком, испанском и русском ЯВНО указана технология 1-2-3 номер, а так же ,что на твердых лаках МОЖНО использвать МЕХ.
Потеплеет буду пробывать мб параллельно с 4cr сделаю,но у меня 8020 на донышке.
Dmitrij,
25.2.2011, 0:50 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(SV.BIG @ 25.2.2011, 0:07) *
здравствуйте, автомобиль в эксплуатации 2,5 года, черного цвета, глянец в приличном состоянии (отражает как стекло) но, имеется поутинка заметная на бликах солнца, о так же небольшие царапки у ручек не до грунта. Вчера купил машину полировальную бытовую, ВОПРОС: какие полировочные круги и пасты нужно приобрести (3M в частности), порядок полирования мне ясен, но что в данной ситуации посоветуют опытные мастера......есть ли проверенные интернет магазины с доставкой по России?

с наилучшими пожеланиями

Не совсем ясно что такое бытовая полировальная машина. Круги и пасты я бы рекомендовал не 3М. Вон в теме по скидкам в Южном порту есть как раз адресс точки где вы сможете купить и круги и пасты в 150мл таре. Круги понадобятся вам твердый-средний-мягкий. Пасты в теории крупноабразивная,сердне и антиголограммная. Хотя на тауреге лак твердый,возможно без меха не обойдетесь.
SV.BIG,
21.2.2011, 1:17 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Присоединяюсь к поздравлениям.
terem,
19.2.2011, 17:40 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Присоединяюсь!
Чебоксарец,
11.2.2011, 13:04 Honda Accord
Цитата(MaxSTATUS @ 11.2.2011, 1:27) *
и не брызгать на кожу.

Главное не пить, все остальное можно пережить хотя бы smile.gif.
MaxSTATUS,
7.2.2011, 0:08 Пежо со следами насилия.
Собственно приезжало давече. Довольно уцарапанное авто. Хозяин панически опасался абразивной,потому крутился как мог с восстановительной. ПОлировался только капор пастами,т.к. убирал сколы(их там мульярд, убирал только крупные). Потом соотвественно мех и 8020, 8021 и 82 мегвайерс окончательно(не в идеал,80-90%царапов где-то). Весь авто прошел антиголограммкой,потом глейзом. Защитка soft99(капот purple haze), софт наносил увлажненным аппликатором,располировывал БНВшной фланелевой салфеткой из набора их тары с аутосолом. Резинки прошел моторпластом 1к5 нежненько, внутри капота протер пыль и оросил моторпластом(фото не делал). Собственно вот такой лак был на авто.

Толи коты,толи мойки. Куча вот таких барабушек, линейный царапины, почти не было радиальных рисок. Удивило.
После всех мумбо-юмбо получилось как-то вот так.



Фото есть еще,но толку выкладывать,когда требовали полуфабрикат, опасаясь ,что лак прожгу.
SergeiTs,
2.2.2011, 20:36 Body Glass Guard
У самого Новоловский антисиликон, разводов не замечено. Думаю передерживаешь и остается то,что должен убирать антисиликон на лаке. Быстрее работай протирочным материалом.
Slaventiy,
2.2.2011, 2:03 Нано защита
Вот собственно немного фактов. Делал авто брата в октябре. Примерно с этого момента машина толком не мылась,в середине ноября последний раз. Лежал пирог Autosol nano+willson PRX. Итого защитка пожевана,сход воды есть,но капли уже ни о чем. Лед-снег не держаться,отмывается легко. Добавились царапы,походу коты подскальзывались(не выводил все в зеркало,т.к. брат был против).
Пока что зимний вариант для себя оставил soft99 fc 12(без пирогов),хотя машину свою мою раз 1-2 недели с воском,но бегает она уже 5 месяцев и хоть бы ей хрен снился. 15 тыс пробег, софт работает. Штора бодрая,капли собираются. Пробеги по трассе, проблемы есть на капоте и краях крыльев,где наиболее сильный пескоструй. Как будет свободное время наверное пройдусь по авто брата ,выведу царапы и положу что-то японское smile.gif. Некрашенный пластик до сих пор яркочерный,без прежних следов белесости и выгоревшей поверхности.
SergeiTs,
31.1.2011, 23:16 Уход за кожаным салоном?
Цитата(edwink79 @ 31.1.2011, 20:39) *
Форум прочитан, много интересного и противоречивого, а возможно, просто много теории и мало практики.

Поэтому прошу совета:

Какие средства для ухода за кожей посоветуете, из учёта соотношения цена/качество/возможность приобретения через интернет (в Анапе спец. магазинов к сожалению нет):

1. Для очистки.

2. Кондиционер.

Как вариант:
1. MERZWECKREINIGER КОХ/86001 (86088)
2. LUPI КОХ/82001

Как вариант второй пункт BMW original care. Он же Autosol smile.gif.
Первый пункт может быть Autosol HD reiniger.
edwink79,
31.1.2011, 19:44 Бронирование.
Цитата(edwink79 @ 31.1.2011, 18:26) *
На фарах есть мелкие трещинки в виде паутинки, как понял из прочитанного на форуме, нужно шлифовать, а значит снимать защитный слой. Чего не хочется делать.

Думаю, просто пройтись 1500-2000 и полирнуть 3М пастами (другого у нас в наличии нет).

Что скажут гуру? spitfeul.gif

возможно хватит просто паст. Я бы для начала так сделал .
edwink79,
30.1.2011, 14:47 Уход за кожаным салоном?
Цитата(edwink79 @ 30.1.2011, 12:42) *
День добрый.

Использую вот такое средство Turtle Wax

Мне нравится, но возможно меня поправите и есть средства лучше?

Есть,такой я пытаюсь хоть кому даром впарить...не берут sad.gif. По хорошим составам перечитайте тему,тут все есть.
edwink79,
29.1.2011, 0:09 Body Glass Guard
Цитата(Grinch @ 29.1.2011, 0:06) *
Да, забыл спросить, а можно еще и фары пластиковые натереть? Может кто экспериментировал? Ну или вместо антидождя на стекла нанести остаток жидкости?

Не стоит наносить на фары. ИМО. Очистителем нужно как бы отполировать,остатки стереть. Не ждать высыхания.
Grinch,
18.1.2011, 11:02 химчистка
Цитата(D-i-s-s-a @ 18.1.2011, 9:58) *
Точно Саш! Хлев на четырёх колёсах...!
Владелец должен был приплясывать в воздухе от счастья, ведь ты только что подарил ему новую машину..! wink.gif

А что до Autosol HD - я так понимаю состав равноценный составу Мерц от Koch?

Да составы примерно одинаково работают,аутосол подешевше вроде раза в 2.
D-i-s-s-a,
14.1.2011, 8:51 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Любительская,как 90% продаваемой у нас автокосметики из Японии.
terem,

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:07

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru