Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Koan ::: Спасибо сказали: 939 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.12.2012, 14:01 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Цитата(Алена @ 24.12.2012, 9:35) *
У меня сегодня свадьба, 18й раз!!!

18 годовщина или в ЗАГС с 18м избранником icon_question.gif ? Но все равно поздравляю!
Алена,
24.12.2012, 13:57 Lexus GS 450h
МЯгкий, полируется легко,царапается еще легче. Забивает круг и все вокруг мелкой пылью. Если СИЛЬНО не повезет,то смешивается с пастой и создает вязкое тягучее говно,которое липнет со страшной силой. Цену умножай на 1.5-2 по сравнению с обычными ЛКП. Т.к. поначалу секас обеспечен!
Dmitrij, Sunmel,
24.12.2012, 13:01 Lexus LX570 - Комплексный детейлинг.
Саша, приклоняюсь перед твоим упорством. Учитывая,что платить за такую работу клиенты не любят я пока и не брался за таких зверей. Хотя были желающие smile.gif. Отчет фееричен, надеюсь товарищь из АВТОДОГЛЯДА сравнит свои жалкие потуги удивить с твоим бескомпромисным накаутом всех органов чувств(глаза-в виде зрения, тактильных очучений в качестве фантомной усталости).Ставлю СПАСИБО,просто для плюсика,что я видел ЭТО.
AlexTC, АВТОБЛЕСК,
24.12.2012, 12:57 АВТОДОГЛЯД - BS
Цитата(ternopil123 @ 24.12.2012, 11:07) *
Всем привет!
Ну и много вы тут понаписали, даже как-то и неловко, такое ​​внимания к себе заслужил, и даже без фотоотчета tomatoes.gif
А если по сути, то я абсолютно нормально воспринимаю критику, и стараюсь делать выводы, но это только в том случае если она конструктивна, логична и как-то поможет мне в дальнейшем, но к сожалению здесь только один сарказм.
Я никого не хотел обидеть относительно фотоотчетов, просто у меня свой ​​стиль работы с клиентом, и по моему опыту он более производительный!

И относительно состава, вот технологические карты, читайте все кому это интересно!

"Я самый умный..и ,видимо, самый красивый!"(с) Н.Борзов.
ФГМ(поищи что это,можешь даже обижаться на меня) развито, к критике ты относишся как устрица к касанию. Тоесть схлопываешся в своем мирке,где внутри правильный ТЫ, а снаружи злые,испорченные и агрессивные ОНИ. Приведенные тобой карты интересны только лечащему врачу,да и то в случае употребления внутрь. Прозрачного битума я не нашел,ну и хрен с ним. Фактов добычы "горной нефти" гугл мне тоже не подсказал.
Тебе уже полгода как предлагают рассматривать здешних обитателей ,как профи, ты с последовательным оптимизмом льешь в наши уши рекламный бред "для клиентов" и (видимо) искренне не понимаешь почему тебе ОПЯТЬ указывают на твои косяки. Какую конструктивную критику ты хочешь увидеть, на основании чего ты сделал выбор,что твой метод более успешен(тут уже столько конструктива звучало,что можно заново бизнес открыть)? Хотя я уверен,что ответов не будет. Внимание к тебе искючительно потому,что детейлеры -профи не хотят ,что бы каждый ,кто снял бокс ,позорил само название детейлинга(я уже запарился исправлять после местных умельцев и демонстрировать КАК ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ защиты). И факт признания местными гуру человека значит побольше чем годовая маржа с м.кв бокса(хотя не для всех).
Успехов в бизнесе по продаже горной нефти!
Edelmann, evgenii91, Lerik, otli4no,
15.12.2012, 16:36 BMW e90 318
Цитата(Leon79 @ 15.12.2012, 15:26) *
Красота! Александр, а что за сертификат у Вас на стене?

Сертификат,что я ИП. Так меньше вопросов у людей,как я понял. Разумеется копия.
Leon79,
15.12.2012, 16:07 BMW e90 318
Машина, как видно по фото, была в очень хорошем состоянии. Потому и работа была не слишком сожная. Выполнялась мягкая восстановительная,только в паре случаев снимали чуть больше мехом.
Смотрим фото ДО









После полировки и обезжиривания нанесен ceramic pro light на подложку.
Выдержка 24 часа.
Фото После.
















Работа действительно не сложная,особенно на фоне последних черных авто. Отдохнул душой и телом,сделали быстро и красиво.
ahm, Alasar, Alwi, anton Guru, dronx33, Edelmann, Ewgen353, geordiec, Igoryn, Leon79, Lerik, lesnoy, Nikolaj, otli4no, Redeye, serjdrokia, Vladimir27, АВТОБЛЕСК, _Well_,
14.12.2012, 15:26 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Всем большое спасибо за поздравления, присоедиеяюсь к поздравлениям Антона
Redeye,
13.12.2012, 16:39 Пироги
Цитата(sabramo @ 12.12.2012, 21:09) *
Доброе время суток! Есть просьба к гуру детейлинга и вообще к людям хорошо разбирающимся в данном вопросе. Так вот нужен совет. Предистория: Захотелось замесить на своей машине легкий двухслойный пирог. Авто 5 лет, королла. После серфинга по разным источникам, выбрал след. ингридиенты: глина софт99, глейз: мегвайрс шоу глейз, воск: ...вот тут прошу вашего совета. Изначально хотел колинайт 476, но что-то дороговат он, да и по отзывам защита не очень, ПРХ -хорош по цене, но пишут что-де японские воски для пирогов не очень подходят. продукты выбираю недорогие, т.к хочу малой кровью спрыгнуть с "черепашек".
Советы принимаются по всем ингридиентам, все таки новичок.

Глейз бы не магваерз,а додо, химпарней или poorboy's. Возможно аналог all in one. У софта есть kizz, тоже вариант. Т.к. на пятилетке японской царапок много.
sabramo,
13.12.2012, 16:18 Свое дело - официально
Если ИП и заявлять полировку, то 100$ примерно в месяц единый налог, плюс аренда, плюс проверки. Если уборка и очистка автотранспорта в три раза меньше.Не афишируя как это делаешь вопросов не возникает. Можно указать работу на выезде и без аренды. Наше законодательство абсолютно корявое. Мойка, покраска и полировка это один шифр и единый и пофигу, что ты не красишь wink.gif.
АВТОБЛЕСК,
9.12.2012, 0:45 Помогите придумать название
Цитата(Edelmann @ 8.12.2012, 23:31) *
колпак течет, чем дальше и больше, тем хуже))

Если уж сочетать,то первое должно быть Авто,а потом диамонд,бриллиант анд т.т. Т.к. первое -это главная часть,второе детали. Так и мозг запоминает,да и звучит лучше.
Я вот подумываю сплагиатить Антохин brilliant detail(сделаю detaling,заодно можно указать что совместно с РФ работаем, стандарты качества и блаблабла).
Baks,
8.12.2012, 17:12 Toyota Camry
Видимо везет мне.
Авто по записи. Цель убрать максимально царапки,защитить от появления в дальнейшем, попутно убрать сколы.
Фото ДО в принципе комментировать пока нет желания, еще воспоминания свежи.
Смотрим ,сопереживаем.
















Кое-что с гарантией красилось и полировалось


Ситуация виделась мне непростой, т.к. цвет проблемный финишные действия требуют бубна.
Глина,т.к. битум и налет был, в трудных случаях оранж пауа. Хром аутосол металлполиш,хром пластик аутосол М1.
Стекла внутри и снаружи meguiar's glass cleaner.
Полировалось достаточно стандартно power cut везде на меху кроме бамперов,порогов. Их Т1, затем фаншлиф на желтом магги,затем синий фиттер и Коховская АГ паста. Микрофибры Дирфос. Защита nanjpolish+ceramic pro light. Выдержка 24часа.
Итого в боксе на улице снежок был.







Финишные фото получились фигово, шумноватое изображение. К глубокому сожалению нечего выложить даже толком. Фотограф извиняется smile.gif
ПО факту хозяин доволен, получил авто практически без царапин с подкрашенными сколами, качественно защитой. При следовании рекомендациям думаю 12 мес гарантии реальны.
ahm, Alasar, AlexTC, bizoncik, dimasss78, Dmitrij, dr.Блеск, dronx33, Edelmann, edwink79, evgenii91, Igoryn, merhon, otli4no, porcupine, Redeye, serjdrokia, Sunmel, Vladimir27, Алена, виталий, неизвестный_автор,
7.12.2012, 18:20 Киа Соренто
Работа шикарна, фото ДО феерично
Алена,
3.12.2012, 19:13 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
И мои 5 копеек.
Брайт по оригинальному лаку Т&C , мухобойке мопар и зеркалам той же машины.
Круг желтый кох(средний) ,под ручками конус аллегрини. Везде один проход.
















Alasar, Nord87,
1.12.2012, 23:09 Lexus GS 450h
Цитата(Lerik @ 1.12.2012, 22:08) *
Красиво вышло, а что с ручками было, матовые (не разглядел на планшетке)? И еще что за доп выключатель на машинке?

Остатки от вышкуривания умельцев, тоже видимо обучались на 3Ме smile.gif
MaxSTATUS,
1.12.2012, 22:34 Lexus GS 450h
Автомобиль побывал в чутких руках араполировщиков , задача была сделать как НАДО. Спасти ,если возможно ручки, подкрасить сколы, положить стойкую защиту. На автомобиле акрил(да без лака, знаменитый цвет тойоты, который заставляет нервничать даже бывалых).
Без флуда, фото ДО. С фонарем ,прожектором.







Дальше пойдут совместные косяки полировщиков и маляров(возможно это даже один человек)
Ручки.




Край капота


Немного силиконовых кратеров.


Вот ТАК было по всем перегибам(и к сожалению по хрому)

Итого пришлось взять мех, power cut. Оклеить проблемные места и начать работать. Без всяких накладок,но 40 часов в сумме.
После меха желтый магваерс+файншилф, затем удаление пыли,новая оклейка и антиголограммная кох на круге АРР.
После Н7, технология таже, что и LS460.
Фото после только в боксе,погода дрянь, да и отдавали по темному уже.









Фонарик куда же без него










Дорого бы дал, что бы сразу глянуть на солнце, видел пару раз в городе, в потоке выделяется как породистый рысак, учитывая движок вообще огонь.
ahm, Ahtoh, Alasar, ALEX, AlexTC, artik, Edelmann, evgenii91, Ewgen353, geordiec, Giu, Igoryn, jecka, Lerik, merhon, otli4no, porcupine, Sunmel, TurboNSK, vital, Vladimir27, Алена, неизвестный_автор,
1.12.2012, 9:42 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
Я легко назову несколько паст, которые убирают риску от 1500 . Так что это не показатель инновационности. Голограммы паста оставляет, возможно халтурщикам в 90% случаев и пойдет. У меня стойкое впечатление, что мы общаемся с обычным менагером, который,возможно, пасты в глаза не видел. И занимается строго продвижением, считай втюхивает товар. Хотите на профильном форуме читать с бумажки? Ваше право, но не удивляйтесь продажам.
MaxSTATUS,
28.11.2012, 12:24 "Lack-Reiniger" Очиститель лака ?
Цитата(AUTOSOL RUSSIA @ 28.11.2012, 10:20) *
Добро пожаловать на наш сайт! Там имеются все нужные описания.
autosol.ru

Отвечу и я абразивы работают посредственно , даже очень. Компаунд и старый и новый слишком густой. Поэтому сильно салит круг. Твердые лаки не режет вовсе. Помню после покупки года полтора назад пробовал на старом х5. Душераздирающее зрелище. Средеяя уверенно убирает риску от компаунда. Проигрывает файншлифу в блеске и режущей способности. АГ, на уровне 3000 мензерны, убирается чуть проще. Проигрывает коху в блеске, да и иногда риска остается. Покупку не рекомендую. Новый компаунд Д3 аналогичен старому. Я для очистки стекол использую.
artik, ChihPuh, Muxin,
22.11.2012, 16:18 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
Заголовок безграммотный, если брать нормы русского языка. И как рекламный ход, если брать рекламу для профи, а не истерию для лохов. Пасты пробовал, работают. Готов заказать. Но не портьте бренд кривым маркетингом.
artik, bizoncik, SergeiTs,
19.11.2012, 10:29 Голограммы
Ребят главное определитесь на авто голограммы или риска от микрофибры. Бывает такое ЛКП, что не реально убрать пасты не оцарапав. В таком случае микрориска неизбежна. Можно лишь уменьшить ее количество в целом.
aquacars,
8.11.2012, 1:30 Crysler 300M
Цитата(sergey_f @ 8.11.2012, 0:14) *
супер работа...сколы подкрашивал: краска-сушка-лак-3000? а совсем мелкие?

Хозяин привез 2К акрил, только подкраска.
sergey_f,
7.11.2012, 23:50 Crysler 300M
Автомобиль в печальном состоянии ДО, и дело не только в царапинах,усиженности, сколах. Самое плохое-коррозия. Предварительно были обработанны проблемные места в правильном сервисе. Затем за дело принялся я.
Состояние ДО





Фары


После прохода мехом(кое-что даже крученым) при помощи поверката увидели звездное небо.
Мозг кричал "да нунафих", руки сказали "пох№й пляшем" и взяли кисточку!!!



После высыхания(о сошлифовке лишнего речь идти не могла), прошли на желтом магваерсе (можно одношаговой,можно средней типа файншлиф) , убрали пыль и сделали антиголограммный проход при помощи синего фитера и коха.
Лак достаточно твердый.
После обезжиривания был нанесен Н7 от soft99. Продукт очень хорош простой располировкой. Да и блеск-цвет отлично преображает.
Итого в боксе.

Красочка в прожекторах. Кое где остаточная риска "до грунта"



Улицы больше, подогда швах(только прошел првый снежок) дороги во льду.
Бампер и фарки







Зеркала






Огромное спасибо Igoryn(у) за предоставленную лучшую пасту для крашенного пластика и Н7.
Будет любопытно напишу как боролся с фарами и бамперами.
ahm, Alasar, AlexTC, artik, dr.Блеск, dronx33, Edelmann, edwink79, evgenii91, Ewgen353, geordiec, Igoryn, Leon79, Redeye, sergey_f, serjdrokia, Slaventiy, TurboNSK, Vladimir27, Алена, виталий,
6.11.2012, 23:44 Chevrolet Lacetti
Хороший отчет, молодец. Начало положено,дальше будет проще.
Leon79,
4.11.2012, 10:55 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Присоединяюсь!
Redeye,
28.10.2012, 23:36 Lexus LS460L
Задача довольно просто звучит "Привести в состояние близкое к идеалу".
Состояние ДО достаточно хорошее.



Так выглядел верх авто. Как выяснилось в прошлом году автомобиль полировали,и даже защитили. Но слегка специфически.

Так выглядел низ автомобиля. Тоесть полировали тоько видимые части,на низ просто забили.
Черные вставки между дверьми тоже не барская работа.


Делалось в программе мягкой восстановительной, но низ пришлось полноценно пройти мехом с power cut.
Лак лексусовский, требует внимательности,особенно при антиголограммном проходе.
Затем обезжирка и ceramic pro light.
Фото внутри не много,т.к. автомобиль большой и времени и так много ушло.
Фонарик

Улица, погода уже не ахти для фото была.






Фарки

Шилдики






Alasar, AlexTC, Dmitrij, Edelmann, geordiec, Igoryn, Leon79, Redeye, Vladimir27,
28.10.2012, 17:54 Жидкое стекло от СОФТ99
Был у меня случай,когда просили наклеить значок диспетиконов на авто, не прилип после лайта.
Gonzales,

17 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 3:54

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru