Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Koan ::: Спасибо сказали: 939 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.8.2012, 14:21 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
С телефона много не напишешь, но присоединяюсь к поздравлениям!
Giu,
26.8.2012, 9:59 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(Sunmel @ 26.8.2012, 6:28) *
В основном все полировщики заклеивают лентой щели на авто при полировке. А как же быть с незаполированной областью, где лента закрыла нахлестом небольшую площадь ЛКП? Например кромки капота

А щели зачем оклеивать? Оклеивают соседние элементы. Особенно если есть стык под углом или разные материалы. Потом переклеиваешь и доделываешь. А щели -моешь.
Sunmel, Wetess,
26.8.2012, 0:40 Разные лаки на разных машинах
Запишите Z4 bmw в 89 будке.
Лак керамический, сравним с лаком на новых семерах.
Чуть позже может сделаю темку без финишных фото,но с пастами и кругами.
ALEX,
25.8.2012, 21:04 Уход за пластиком
Цитата(Desmond-79 @ 25.8.2012, 19:58) *
Заказал пластар без силикона, попробую им.

У меня вроде и трим ресторер есть smile.gif, если не поможет можно пересечься
Ну и керамика всяческая , словом не поможет кох, попробуем другое.
Desmond-79,
24.8.2012, 17:30 Летний тест (2012) защитных покрытий
Цитата(Alasar @ 24.8.2012, 13:31) *
Саня, тут не особо видно из-за релоада, но файнест и нанофил идут в ногу с Про... wink.gif

Покурил ценник на файнест, не эротично !
Energo,
23.8.2012, 21:53 Скорая помощь
Цитата(x059am @ 23.8.2012, 18:31) *
jc_see_stars.gif Объясните пожалуйста подробно как наносить Wilson EPX. Первый раз буду делать, поэтому чем подробнее тем лучше. Заранее всем спасибо....... write.gif

Нанести апликатором, выдержать до высыхания(5-10мин думаю достаточно) располировать мякгой микрофиброй. На темных цветах будет жирок, не нервничайте 1-2 мойки и уйдет.
x059am,
21.8.2012, 19:05 Нанокерамика
Цитата(Brain @ 21.8.2012, 17:31) *
Мускат, read only 24 часа

Ролик прикольный, для наполнения сайта подойдет. Но думаю ролик Игоря куда информативней для выбора программы клиентом. Сторого ИМХО
Igoryn,
21.8.2012, 0:18 Мойка двигателя
Цитата(Serg2904 @ 20.8.2012, 15:58) *
Добрый день!
Я эту тему читаю, читаю и вообще понять не могу, кому нужна эта лотерея с мойкой двигателя. Давайте теперь днище машины каждую неделю мыть. Народ у нас в последнее время забыл, что такое закон Ома, а все равно суёт свой нос туда, о чём имеет самое поверхностное представление, норовит облить водичкой сложную и дорогостоящую электронику подкапотного пространства. Машина накроется, зато двигатель будет сиять. Когда известному скрипичному мастера Страдивари церковные служители предложили крестить каждое детище, выходящее из его рук, то он отказался, сказав, что вода хоть и Святая, но она всё же от этого не перестаёт быть водой. После мойки двигателя контакты в любом случае начнут окисляться от дополнительной влаги. А это в лучшем случае грозит незаводами и тратой времени на поиск неисправностей.
Поэтому дорогие Друзья, не ищите приключений на свою голову.

А двигатель постоянно работает без притока воды из атмосферы, солей с дорог,пыли и масла? Тогда мыть вредно,если доступ выше перечисленного есть,то мыть не только можно,но и нужно. Соль на контактах,на высоковольных проводах и клеммах,да и общая угавняканность -это куда хуже,чем пар,голден стар или дистилированная вода. Руки+мозг+щепетильность и проблем не будет.
commisar45, Vladimir27,
18.8.2012, 16:58 Наткнулся на рекламу полировки
Я уже говорил, кто из клиентов начинает считать материалы, то намекайте, что самый дорогой материал это опыт и знания мастера. Сколько у меня уйдет денег на материалы- моя проблема, я продаю услугу с гарантией качества работ.
shibakovka,
15.8.2012, 18:41 Вопросы новичков
Цитата(Desmond-79 @ 15.8.2012, 16:52) *
Вам - верю! Не разобрался с ответом, насчет не менее 5 мм, а уточнить не решился, чтобы не выглядеть назойливым и "туповатым". Полировальники нашел diа 80, 150 и больше, а подложку только 74 и 122мм. И меня "обуяли сомнения".)) А для полировки Хонды Сивик, 2001 года, какие лучше взять круги для одношаговой дифорс - оранжевый или синий дифорс и для АГ дифорс - черный №4 или №5, или №6?

Оранжевый для one step, синий для АГ. Маловероятно,что понадобится сверхмягкий.
Desmond-79,
15.8.2012, 9:01 Kia Optima
Цитата(Dmitrij @ 15.8.2012, 0:12) *
А не жёстко для антиголограмки? smile.gif

Я бы не сказал, что жестко. На солиде нужно греть, и не бояться придавить. Иначе где-то может всплыть.
Делали месяц назад, что-то порядка 20-25 часов вдвоем,не помню. Даже не могу вспомнить делались диски или нет smile.gif
Alasar, Алена,
14.8.2012, 23:37 Kia Optima
Цитата(napalm989 @ 14.8.2012, 22:26) *
Охренеeeeeть!!! Вот это состояние ДО полировки! Как буддто шкуркой битум с дверей оттирали=)))
Работа супер!!! Спасибо за отчет. Как лак? Каким мехом работал?

Лак средний, чуть тверже чем на старых корейцах.
Мех был дирфос 135 и 150 мм один на более жесткой дирфосовской 122мм подложке высокой, второй на 147 мм 4cr. не могу сейчас купить такую вторую подложку ей удобней работать.
napalm989,
14.8.2012, 23:17 Honda CRV
На таких цветах воски будут жировать, остатки смоет на мойке.
Я предупреждаю всегда хозяев об этом.
Тойоты новые в плане лака вполне, вмеру мягкий, фибры не рисуют. По крайней мере так было у меня.
АГ делал кохом на их подушке, и АРР мягким и синим фиттером, единственное что не мензерной. Не люблю я ее.
bizoncik, napalm989,
14.8.2012, 19:18 Kia Optima
Собственно даже не знаю как начать. Машину увидел только непосредственно перед работой. Испытал легкий ступор.
Т.к. сразу понял, что отдыхать при работе не выйдет. Черный солид, равномерно убитый. Мыслей, что не получится не было, видимо матерею. Объяснил клиенту в каких местах будет остаточная риска на автомобиле, а где можно убрать в нуль. Оговорили степень оплаты, время на работу. Вымыли бесконтактно, быстро сняли основную воду, затем всю окатили обезжиркой от cleanol, выждали, слегка вытерли многослойными салфетками от кимберли кларк(терять уже нечего, боятся лишней риски не приходилось), сбили состав, далее ручной шампунь.
Глиной убрали остатки битума. Продули щели, оклеили.
Осмотрели еще раз в боксе, собственно стало ясно, что отступать некуда, позади...нет, не Москва, а позор и деревня Влупердяево, если запорем.
Итак маленькое видео, если услышим мат-это я восхищаюсь действительности...извините,но я матерился smile.gif.

Царапины

Несколько фото ДО только дополнят картину.










Пилили реально долго, сначала FG500 на мехах , потом желтый магваерз и Кох№2, потом Кох антиголограмка на их оранжевой подухе.
Проверка на улице после антиголограммки. До нанесения защиты.




Финал, к сожалению было облачно.









Защита ceramic pro light, выдержка 24 часа.
Alasar, Leon79, napalm989, Redeye, sergey_f, Sunmel, Vladimir27, АВТОБЛЕСК, Алена,
4.8.2012, 23:40 Black Light
Цитата(Vladimir27 @ 4.8.2012, 21:28) *
А на Black Light можно потом ещё воск наносить для большей защиты после полировки? Или керамику?
А если заместо V7 пользовать Last Touch от Мaги?

Не рекомендую ласт тач после восков, впечатление,что частично снимает.
Vladimir27,
4.8.2012, 23:03 Mazda 6
Собственно машина была перекрашена вся(оцениваю качество в 85-90%), поцарапана вмеру жестко.
Собственно слова пусты, а виски стоит денег. Смотрим фото ДО




Вот она точечка smile.gif

Лак помутнел, слава богу что временно


Пополам элемент после прохода мехом.

Работал мехом(да я даже японцев им делаю smile.gif.
Оклеивать пришлось много, особенно крылья при работе с капотом. К сожалению состояние под капотом поставило крест на снятии дюз омывателя. Тут немного не идеал.
Итоги после.
Точечный свет уже после зашиты.

Пересвет получился в фокусе.

Фокус на отраженную лампу ,а затем на зерно


Мой компрессор, фильтр на стенке и прожектор smile.gif

Просто симпотичный кадр, цвет сочный тут


Фото почти одно и тоже,но фокус разный.



Свет на улице не идеален,но еще довольно терпим.





А теперь по материалам.
Основная полировка-мех дирфос с FG500. Примерно 1200-1400 об/мин
После feineshlife от КОХ на желтом магваерзе. Обороты теже
Потом Autosol finish на черном круге АРР. Около 900 оборотов с понижением прижатия.
Пластик моторпласт
Хром аутосол для хромпластика.
Защита классика. Dodo juice lime prime lite + Dodo juice orange crush.
Наносилось эксцентриком, располировывалось салфеткой deerfos ультразвуком которая пилена.
Извиняюсь за неполный отчет,но времени мало.
ahm, Alasar, Alwi, dimasss78, Dmitrij, dr.Блеск, Edelmann, edwink79, evgenii91, Igoryn, Leon79, polisher, Sunmel, Vladimir27, виталий,
27.7.2012, 16:22 Защитные полироли и вообще от SOFT99
можно после 24 часовой паузы нанести фуссо 12
urich,
24.7.2012, 18:45 Audi A6 C6 2007г
Авто приехал на защиту. В качестве защиты хозяин выбрал ceramic pro light.
Было решено сделать мягкую абразивную полировку. Т.к. лак был уже и помутневший и поцарапанный. Крупные риски остались,но цвет прибавился и исчезли голограммы.
До несколько снимков, т.к. все не убиралось.



Особенно печально было по низу дверей

И под ручками

Опробовал 3 разных пасты Koch -было жарковато и паста припекалась(пока снимаешь-успеваешь наставить царапок), была отложена(кстати по акрилу она реально не лучшая именно из-за прилипания), потом вспомнил слова Алексея Львовича о режущих способностях Deerfos . Да пожалуй чуть лучше режет,но проблем с удалением еще больше. Толи я не умею убирать эту пасту...хз,но под фонарем дорисовано много,плюс убрать очень сложно. Отложил вообще вглубь тумбочки. Взял аутосол, все устроило. Не сочтите за рекламу,не навязываю. Но в данном случае(лак,круг,температура) был лучший выбор. Круг АРР порядка 1400 оборотов, прижим от сильного до подвесоммашинки.
После обезжиривания по личной технологии nanopolish ,а затем лайт.
Фото по итогу. Итог хозяина обрадовал, на следующий год планирует полноценно полировать и защищать, это всегда приятно. Моет авто сам, помог консультациями "Как надо".








Фото после тоже не густо, времени мало, да и понятно, что все не убиралось.
ahm, Alasar, edwink79, el mario, Igoryn, Leon79, Redeye, Serg2904,
22.7.2012, 10:05 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(Мускат @ 21.7.2012, 10:11) *
DEERFOS бери, она не только антиголограмная. но и финишная.

Когда ее с лака начинаешь убирать, то понимаешь, что она финишкакаяголограммная. Не знаю зачем сделали такую жирную связку,но бесит со страшной силой.
Сейчас пользуюсь Кохом и аутосолом в плане АГ. Обе очень просто удаляются с лака. К Дирфосу нужна новая МФ под каждый элемент, что уже ставит вопросы о ее дешевизне и удобстве.
_Well_,
20.7.2012, 16:48 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Да и powercut отличается немного от Fg500, хотя тоже одношаговый,но работает иначе(имхо). На вид менее зернистая, при прогреве режет точно лучше фг. АГ у коха делает мензерну , особенно в плане удаления с ЛКП.
Edelmann,
20.7.2012, 14:04 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(Мускат @ 20.7.2012, 10:07) *
Получается, что ВСЁ сводится к Мензерне...

Кох и магваерз я бы так сразу со счетов не сбрасывал. Откуда ХР взялась на слуху я частно говоря даже не понял. Вот уж точно не для новичков продукт, учитывая строгую привязку к оправкам-кругам и необходимость смешивания на круге разных паст.
Edelmann,
19.7.2012, 23:04 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(doc42 @ 19.7.2012, 18:13) *
пример он и есть ПРИМЕР! русский язык начинают изучать не с Онегина А.С.Пушкина, а с букваря...давайте не будем!!!условий масса,это я согласен....но позвольте по законам физики у нас даже сердце бъется и не только и говорить что физика не причем я вас умоляю...СПОРИТЬ НЕ БУДЕМ, но говорить что не прав ссылаясь на ученную степень это здесь даже не корректно (я же не говорю что у меня больше полусотни статей, с десяток патентов, книжки и методички...). Ладно замяли разговор!

Вы спорите с профи в обработке материалов...школьный курс физики и химии мало поможет. Люди по 5 лет учатся только в институте, а потом ежедневно на практике smile.gif
Edelmann,
19.7.2012, 15:35 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Kia Optima 2011, черный солид, fg500 мех дирфос 1200-1300 оборотов. Оптимальная скорость и чистота поверхности.
Bmw e 70 2к оборотов, мех лило поверкат все от Кох. Это глубоко мое личное мнение. Когда появится опыт уже нутром чувствуешь что нужно делать.
_Well_,
17.7.2012, 23:30 Вопросы новичков
Цитата(ruslik @ 17.7.2012, 21:50) *
Паста Гоя недоступна?

Паста ГОИ(государственный оптический институт), а гой(паста гоя) это совсем о другом smile.gif.
alexxcei, ruslik,
26.6.2012, 22:52 GTECHNIQ EXO
Цитата(Maximus @ 26.6.2012, 17:53) *
Знать не могу, спросите у продавца?
Мне проще с амазона взять.

Мне казалось, что такой принципиальный человек как минимум потрудится узнать природу происхождения , сертификаты и подлинность продукта, раз уж дает ссылки на товары в магазине. Тогда с чего бы тут вы пытаетесь засирать темы не связанные с продажей? Будте добры решать вопросы в личке, если они напрямую не несут смысловой нагрузки, связанной с тематикой форума. Можете предложить товары по адекватной цене-все будем у Вас брать, если цель потыкать пальцем,то думаю не тот форум, здесь профи, которые уже распробовали товары и такая слабая антиреклама на нас не подействует.
Edelmann, GTECHNIQ RU, АВТОБЛЕСК, Алена,

17 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.7.2024, 20:29

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru