Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Koan ::: Спасибо сказали: 939 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.9.2011, 22:27 Нанокерамика
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 3.9.2011, 21:07) *
Юрий спасибо за предоставленный фото -видео отчет !
Полоса практически сухая и очень яркая , что говорит о том что покрытие не смывается , особенно если смотреть на часть капота справа ( по движению авто) , если еще учесть что авто мылось не так как мы рекомендуем свом клиентам , то результат замечательный . Сейчас самое время сделать коррекцию покрытия продуктом Керамик ПРО Лайт ( стоимость продукта 25 $ на авто), и пациент скоее ЖИВ !
Так что Коан я с вами не согласен .

То что продукт жив я не отрицаю, гидрофобность пора обновлять. Так что все верно я написал. Я уже писал во многих темах, что гидрофобность-не показатель защитных свойств. Наличие состава для обновления-положительный момент. Хотелось бы оценить риску на всех зонах.
АВТОБЛЕСК,
3.9.2011, 21:53 Пыль и антистатик...
Я использую, после коховского реально меньше пыль садится, пробывал пополам капот мыть.
Igoryn,
30.8.2011, 18:58 Полировка
Цитата(Brain @ 30.8.2011, 16:23) *
Вроде все уже научились крышку багажика в поднятом или полуподнятом положении полировать.

Края элементов малыми кругами, аккуратно, багажник подкладываем бутылку или сложенную МФ, полируем. Выштамповки, углы ТОЛЬКО малый круг. И т.д. На самом деле малый круг даже на сравнимых оборотах будет работать получше, его проще контролировать, меньше пылит, меньше бъет. При определенной сноровке можно даже вокруг писалок пройти без контакта .
Alasar, shumak,
29.8.2011, 21:42 Полировка

В свое время переделал плакатец. Пользуемся smile.gif
ahm, bizoncik, Redeye, serjdrokia, shumak, terem, технолог,
29.8.2011, 20:58 Ахтунг "маляры-полировщЕги"
Цитата(twin @ 29.8.2011, 19:38) *
"метод двух вёдер" что за метод? В поиске ничего нет...

В форуме по мойке автомобиля есть все, влом искать.
twin,
23.8.2011, 22:47 Превращение гадкого утенка
Собственно амбула, была машинка, ездила, попадала в аварии и в кривые ручки маляров. Царапалась чем только можно, и надоело это ей напрочь. Хозяин внял и пригнал. Авто в девичестве черное приехало какого-то невнятного серого цвета с налетом на ЛКП такой стойкости, что ушло 4 часа только на очистку.



Так оно было при въезде.Много фото не делал, так как это реально порнуха sad.gif
По порядку БК мойка, в два ведра(multistar+nanoshine), клинол обезжирка, потом даже eulex и хоть бы хер, глина, остатки еще раз eulex. ЕЩЕ раз помыл БК. Авто стало почище и было готово полироваться.
Вид до полировки(извиняюсь, фотоаппарат на юге с женой, фоткал на эксперию хоть и 8.1 Мп, но оптика не очень).








Капот пополам



Итого на улице, жалко дождливо.




Материалы.
Deerfos one step+ мех Deerfos 150мм и 80мм
Koch fineshlief + оранжевый APP(он помягче фиттера и не так сыпется)
Deerfos antihologram + black APP, опять же очень интересный круг, особенно на сверхмягких лаках(тут именно такой, дешевый и крайне мягкий).
Антисиликонил IPA 1к3
Салфетки Deerfos без краев
Защитка BGG, видать не быть мне профессиАНАЛОМ smile.gif, но мне она нравится. Ушло 18 мл, с учетом излишков намазанных на боковые стекла, фонари. Располировывал как положено и спустя полчаса контрольный проход микрофиброй.
Пластик-motorplast
Стекла-cleanol оптик
Резина колес-meguair's какой-то гель.
Еще раз извиняюсь за качество фото, но так вышло.
Alasar, D-i-s-s-a,
19.8.2011, 23:40 Специальный Видео урок для CAR CARE
Малоинформативно, понимаю, что рекламная замануха, но специальные уроки должны содержать хоть что-то. А так вся инфа по развитию бизнеса уже в первом уроке звучала. Надеюсь за негатив не воспримите, просто в свое время я на куче симинаров был(не по дитейлингу, а по основной работе), всегда информация подавалась лаконично и строго по делу, а тут вода. Хотя вольному воля, учить никого не пытаюсь. Стоны по ориентации на максимальный результат не оправданы, все же мы стремимся извлекать прибыль от своей работы(хобби), но Александру надо нарисовать ведерко дополнительное со струями не только от порше и лексусов, иногда и нисанчик дремучего года может не торгуясь отлить в ведерко полновесных президентов smile.gif Собственно вот, хотя думаю полезное дело, как ни крути. Почти не было намеков на неепическую силу практической практики smile.gif, что радует.
Edelmann,
18.8.2011, 1:28 Полировка пластиковых фар
Я так понял, что выбора вовсе не было ни по пастам, ни по кругам. Даже не уверен, что можно применять 3Мовскую колпачковую систему применительно к цвету круга. Нужен универсальный(средний) круг для 75(либо любой среднеабразивной пасты, или сильно абразивной как выберешь), еще лучще работать мехом. И финишный(мягкий) круг для финишной пасты, 76 не очень в этом плане. Хотя если материалы хорошие, то часто голограмм даже после меха не видно. Почти все фары делаю мехом, потом средним кругом(обожаю коховский) без антиголограммки, из-за отсутсвия эффекта база-лак голограммы не видно даже на солнце и под фонарем. Вручную после машинки, как и сказал Юрий, только попортишь.
twin,
18.8.2011, 0:42 Полировка пластиковых фар
Недополировал похоже, т.к. черный круг как правило финишный и для среднеабразива не подходит.
Сегодня лупатый мерин подъезжал, лак пришлось убрать, т.к. весь был матовый насквозь. Хозяину объяснил перед работой ожидающее развлечение с переполировкой, согласился, снял остатки лака Р2000 на экцентрике, мех,желтый кох +дирфос онстеп. Вывелось в идеал, но это пресказуемо, т.к. пластик то как новый вышел.
twin,
17.8.2011, 0:08 Полировка пластиковых фар
Стандартно или G3 или G6 пошло бы, обороты пробуй с минимума, оклеи и закрой ВСЕ(перед вместе с крышей 100%, колеса, внутри подкапотом, на голову шапку smile.gif ). Эта под..бень крайне фигово убираеся особенно с пластика и щелей. Думаю работа стандартно 900-1500, но она крайне слабо убирает риску. ХЗ что у тебя нарисуется в итоге. Лучше всего было бы малый мех+одношаговая паста. Вовсе без наждачки. Иногда среднежесткий(твердый) круг, фанаты антиголограммкой еще проходят, но это уже от лукавого smile.gif.
twin,
16.8.2011, 23:22 Полировка пластиковых фар
Цитата(twin @ 16.8.2011, 22:08) *
Хватит с меня шейпингаsmile.gif только что пришел, прошелся шкуркой 2500 после тряпка и зеленка, немножко воды и о чудо появился первый блескsmile.gif Завтра буду искать машинку.

После 2500 не блеска. Машинка-правильное решение, правда для фар желательно 80мм полировальники.
twin,
16.8.2011, 22:51 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(Baks @ 16.8.2011, 21:47) *
а светодиодные фонари никто не использует? те что на аккумуляторах, тысячи за 3-4? долбят они тоже прилично в точку фокусируешься, метров за 300 пятно вино

У мня ultrafire с диалекстрим на 250 лм в нем диод cree, дело не в том насколько светит, а сколько люмен выдает. А выбор на самом деле огромный китайцы кри активно искпользуют и на 700лм даже можно взять с режимами в 700-400-200-100 Лм за смешные 20-50 у.е и бесплатной доставке. Только сразу бери и зарядку и пару акумов, не сделай тупость как я(дозаказывал).
Baks,
13.8.2011, 8:13 CHOOSE NanoTech
Цитата(antib @ 12.8.2011, 22:28) *
Дима, а чего ты паришься? Теоретикам тяжело что-то объяснить! В тесты SGS они не верят...

Парктики уже вовсю пользуют, а теоретики дальше БГГ ступить не могут....

Я думаю о "вовсю используют" можно говорить когда сделано под 100 авто, накоплен ЛИЧНЫЙ опыт и статистика на живых авто, а не тестах.Насколько я отслеживал форум состав отправлен менее месяца назад, следовательно ни о каком вовсю реь не идет и не может. Не стоит нарезать понты, тут не дети собрались. Лучше спилить мушку, а то опять будет как с толщиномером.
Edelmann,
11.8.2011, 15:56 Полироль Sonax
Цитата(SONAX @ 9.8.2011, 10:03) *
А какой пастой Вы пользовались и она "не режет керамику"????

Мой вопрос по пастам
Цитата
Как по керамолакам работают, есть ли фото-видео работы , сравнение с лидерами?

Ваш ответ
Цитата
По керамолакам все пасты работают! Хотя семь, а то и восемь потов сойдет....
Ни фото ни видео пока нет...

Лично для меня это антиреклама, и абразивные пасты Сонакс я не буду покупать, т.к. не люблю тратить время на сход 7-8-9 потов. Никакой информации по рекомендуемым полировальникам тоже не вижу. Лучше платить деньги за то, что работает. С пастами аутосол я уже поэкспериментировал, жалкое зрелище, если сравнить с лидерами.
технолог,
29.7.2011, 19:53 Вопросы новичков
Цитата(bak80 @ 29.7.2011, 17:32) *
Не правда.

+1
alexxcei, bizoncik,
22.7.2011, 11:44 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Давайте для начала скажем, что за 2-4мес в защитку внедрится СТОЛЬКО песка, что капли не будут ровными. А если правильно помыть, то и без защитки будет сход. Защита имо не для каплеобразования наносится.
технолог,
19.7.2011, 7:55 Ford Focus I (Собственный Авто)
Цитата(MaxSTATUS @ 19.7.2011, 1:04) *
может он подмазал? даже на серебристом голограммы видно сразу..

Любая защитка немного прикрывает голограммы, но это знаете ли неверный подход. На серебре голограммы можно игнорировать, на темных и белом-убирать.
Baks,
7.7.2011, 22:42 VW passat 2008
Фуссо тоже добаляет, но несравнимо с БГГ или тем же ПРХ. Но с точки зрения цена-качество хороший выбор.
Alasar,
7.7.2011, 10:21 VW passat 2008
Черный акрил и этим все сказанно.
На вид не перекрашена(хотя лак странный), год отбегала уже у нас. По словам хозяина была отполирована перед продажей ему в Литве.
Фото до






Словом все жестко и довольно равномерно уцарапана, но местами глубокие царапины.
Делал все Deerfos onestep +мех Кох+Оранжевый фиттер. Потом синий фиттер и антиголораммка аутосол,в завершении эксцентрик и антиголограммка,но одинхер от свежей фибры идут царапинки(акрил хуле). На эксцентрике нанес Soft99 fussocoat 12D, располировал шубкой от дирфос(классная), перед сдачей прошелся фланелькой от комплекта аутосола(BMW тара).Стекла изопропил+дистилированная вода, наружный пластик-моторпласт, металлические части(хром и люминий smile.gif ) аутосол.
Царапины выводил не все(некоторые на 2/3 лака ушли, и были завальцованы). Голограммы...кто делал черный акрил меня поймет. Вроде все вывел, одно неверное движение фиброй и ппц. Умаялся страх, да и по сути на мойке думаю шустро нацарапают новых. Хозяин был очень доволен, я тоже получил положительные эмоции. Лак немного капрзный у фолькса, но победил вроде.
Итог












Приму идеи как делать черный акрил вовсе без голограмм(точнее как убирать в итоге пасту и не наставить царапок).
Pavel-FIN, serjdrokia,
5.7.2011, 8:07 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Присоединяюсь!
max_tmb,
1.7.2011, 13:35 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
поздравляю и желаю сбычи мечт smile.gif !
Brain,
19.6.2011, 0:38 Lexus RX350
Собственно человек является постоянным клиентом. Это уже 3я семейная RXсина.
Цвет приятный, приехал в старну в апреле, побегал подошла его очередь стать моделью.
Так было до.













После прохода мехом,но без точечного света

Работал мехом с One step Deerfos без сильного нажима. Риска была местами сильной. Потом прошел оранжевым фиттером с одношаговой, после синим фиттером+антиголограммкой Deerfos. Антисиликон IPA 1к5 с дистилированной водичкой. Очень помогли новые салфеточки от Deerfos, я готов на них мастурби...молится smile.gif. Мягко и аккуратно все убирало. Соответственно помыл после абразивной части, проемы и щели кисточка+БК из помпового опрыскивателя, диски Cleanol, стекла Cleanol Оптик, хром-autosol, резина и пластик-motorplast. Колеса сначала не прошел, хз я даже не понял с чего это smile.gif.
Потом пришла мне посылочка

Прошел очистителем от Willson.
Разбадяжил 25 мг БГГ, наносил немного не экономно,похоже давил сильно. Буду улучшать технику.
15 выдержки при 20 градусах цельсия, потом мягко(как учил dronx) прошел желтеньким, подождал 5 минут и салатовой салфеткой.
Двое суток подержал в боксе.
На стекла секретный состав от Vector smile.gif.
Кожу почистил паром, пластик тем же(все было не сильно грязным, скорее некачественная предпродажная подготовка). Пластик TOP star, кожу BMW original care.
Итого смотрим, наслаждаемся, сопереживаем!







И тут я понимаю, что резину колес не прошел. Исправляем smile.gif










Фарки без наждачки мехом + средний+мягкий. Поверх аутосол.
ahm,
12.6.2011, 0:58 Audi A4 2002 года рождения
Собственно когда приехала я немного офигел. ВСЕ перекрашено, ВЕЗДЕ следы ХЕРОВОЙ подготовки, просадки лака, базы, следы от вышкуривания шагрени. 4!!!!!! Вида краски(2 разных акрила, и металлик двух видов). Что-то видимо родное,но ХЗ походу кроме части крыши все остальное-перекрас .
На первом фото видим боковое стекло под лаком(гениальное решение мексиканских маляров).



Просадки вышлифовывал пока было не стремно.

Элегантное решение с двухсторонним скотчем при перекрасе.

Опять просадки



Ну вот половина капота
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Элегантное фото и реклама Дирфос(Алексей Львович, засылайте денежку smile.gif )











Лак(если его можно назвать лаком) очень мягкий. Царапался даже свежей фиброй.
Работал deerfos one step, мех deerfos, оранжевый fitter. Синий fitter+ антиголограммка deerfos. Потом эксцентрик и NFS dodojuice. Реально обычный глейз пробивало шубкой при располировке. Поверху NFS dodojuice purple haze.
Работа была тяжелой, т.к. кроме полировки делал и химчистку/(все за неделю, что учитвая мой график с 17-00 до 23-00 жестко). Собственно никаких особенностей, снял сидения, почистил отдельно, потом пол мерцем 1к8, кожа 1к12(было просто усижено, много песка,кетчупа и кофе). Пластик внутри и кокпит -KCU TOP star. Наружный пластик и резина Motorplast, стекла Cleanol Оптик. Лак со стекол снял Eulex.
ahm,
3.6.2011, 22:45 Полировальники меховые
terem,
3.6.2011, 16:28 Голограммы
Цитата(Stary @ 3.6.2011, 16:06) *
Хочу детально во всём разобраться,поскольку идеей "полировки" заболел.И вопросы задаю не из праздного любопытства.(Извиняюсь за занудство).
Полирнув свою машину,и поняв,сколько косяков может быть,сейчас тренируюсь на битом железе(хожу по гаражам,собираю автохлам),тёмного никак не попадается.
ВОПРОС:что такое нано с твёрдостью 6H-9H?
Приобрёл фуссо коат12(не реклама!!!) она замаскирует голограммы? Если да,то может под неё спрятать и не "париться"???

Если нанести и располировать на эксцентрике, то частично скроет. Такие лаки я прохожу nfs от dodojuice.
Stary,

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:02

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru