Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Koan ::: Спасибо сказали: 939 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.8.2021, 11:13 поиск Детейлера
Поскольку студию и условия знаю ,то могу сказать что место хорошее. Но необходимо быть высококлассным спецом и быстро обучаться.
Заочно с Ромой знакомы с 15 года, очно на выставке встретились. Человек серьезный и ответственный.
komet,
24.5.2021, 10:31 DD Expo 2021
Цитата(hkomlo @ 23.5.2021, 12:15) *
Отличная была выставка icon_super.gif
Думаю скоро будут фото и видео обзоры.

Все в инстаграм уже давно. Рад был увидеться со всеми, отличная выставка.
Центр Автотехнологий,
18.5.2021, 10:12 Вопрос по продукции Sonax
https://www.instagram.com/sonax.tech/?hl=ru
Думаю против не будет, технолог сонакс, вспомнил)
ёжЪ,
26.2.2021, 11:25 Что такое технология ПДР?
Увы вижу ПДР, не вижу детейлинга)
Центр Автотехнологий,
12.2.2021, 16:07 Уход за кожаным салоном?
Владимир давать мертвые ссылки-это зашквар, тем более драйв2 )
По теме берите очиститель ShineSystems адекватное качество, специализированное средство. На авто заправкахя бы кроме бенза и кофе ничего не брал.
Al63,
29.1.2021, 10:24 Что такое технология ПДР?
Цитата(wed @ 28.1.2021, 11:52) *
Так я и хотел сказать, что только при отсутствии вмятин возможна качественная полировка icon_exclaim.gif
Замечу, что и удаление вмятин, и качественное восстановление целостности ЛКП, и качественная полировка - части одного процесса, который называется кузовным ремонтом.

По пальцам слепого мясника можно пересчитать маляров , которые полируют качественно) Детейлинг - несколько более широкое понятие (даже в рамках ЛКП), но без ПДР идеал не сделать, тут согласен.
Центр Автотехнологий,
19.1.2021, 16:55 Nanographene Coating
Цитата(Amente @ 19.1.2021, 11:19) *
Вы лично им работали?

Тестировал,не впечатлило
Центр Автотехнологий,
19.1.2021, 10:05 Nanographene Coating
Цитата(Amente @ 18.1.2021, 11:21) *
Друзья, очень мало информации о Nanographene Coating от Art de shine. Поделитесь впечатлением об этом продукте кто пробовал? Какие нюансы?

Достаточно задуматься что такое графен, методы его получения и применения и станет ясно, что это очередной доширак. Но раз модно, то на перегонки пошли анонсы )))) Эффект плацебо позволяет находить ОГРОМНЫЕ отличия от обычно керамики. Вспомните хоя бы SiC и ,не к ночи помянутая , секта свидетелей оптикоата
Центр Автотехнологий,
24.12.2020, 11:34 Форум жив?
Без обид, но форум мертв. Эта беседа лишнее тому подтверждение. Люди осознали, что знания нужно монетизировать.КОнсультации платные, обучение платное, личный опыт бесценен. Про Сашу очень улыбнуло, вы еще за Антоху уточните))) Все БОБРА.
Центр Автотехнологий,
10.9.2020, 14:32 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Roman666999 @ 10.9.2020, 10:17) *
Всем привет!
Не могу найти отзывов на KRAUSS SHINEMASTER S15 V 2.0
Стоит его брать, не? Сейчас цена 17800.
Или же добавить 3к и взять проверенный RUPES LHR15ES ?

первый яркий представитель фабричного китая. Второй проверенный,хоть и со своими огрехами экземпляр. При наличии гарантии не вижу больших различий. Регулятор может вылететь на обеих машинках. Остальное редко ломается.
Roman666999,
4.9.2020, 19:02 Уход за колёсами
Цитата(wed @ 31.8.2020, 17:48) *
Конечно расскажи! icon_mrgreen.gif

Будет свободное время поищу ссылочку в яндексе.
Alasar,
17.6.2020, 11:38 Защитная полиуретановая пленка
Цитата(Sega-zhiga @ 16.6.2020, 21:41) *
Эхмм, извините, что отвлекаю, здрасьте
Чем часть капота и фары поклеить, чтоб средне...
А чё средне ему надо... посередине чего... так и не понятно ))
В общем часть капота, фары
С уважением!

ну видимо речь о цене, spectrol, never scratch, hexis -это на мой взгляд умеренные цены при вменяемом качестве. Предпочтение в данном случае неверу, ибо корея получше китая и франции в пленках. Если денег больше,то вариантов тоже. Stek,Suntek, Llumar. Тут сантек правда начал сдавать,хотя и одни заводы с люмаром, но огрехи топкоата слишком заметны. Почти уровень спектрола иногда
Sega-zhiga,
1.6.2020, 13:14 Литература
Цитата(Sega-zhiga @ 30.5.2020, 21:49) *
Да Владимир, Ваш опыт мне бы пригодился, не весь конечно, не унесу такой багаж, а вот локальненько, аэрографом царапинку это да, очень бы помогло!

Лучше обратись к лучшим в локалке smile.gif 8925-377-7767 Тоже Владимир, если это критично. Не трать время, но скажу сразу вариант царапину-аэрографом несколько утрирован. Зона ремонта будет больше дефекта , 3-5 раз минимум, в зависимости от дефекта, цвета и т.д.
Sega-zhiga,
25.5.2020, 17:41 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Смотря какие цели конечно. ПОдложку я бы брал на 125 либо perfecta sandwich или Scholl M . Они не дешевые,но стоят всех своих денег. Круг помягче, типа антиголограммного, если речь в проход сделать. Пасты либо 3в1 типа того же Scholl s17, menzerna 3in1, либо чистые одношаговые Scholl S20, Gyeon compound , polish(есть 120 мл тара). В принципе выбор паст большой, умеючи можно и злыми антиголограммками 205-210 meguairs хорошо привести в чувство. Вопрос в умении работать.
rembos,
11.3.2020, 10:30 Продам, точнее изготовлю для вас вывеску, логотип.
Цитата(Иван123 @ 10.3.2020, 19:33) *
Ну вывеска, логотип или объемные буквы из пенопласта не опаснее чем жилой дом, полностью утепленный тем же пенопластом. wink.gif Ну, то есть вывеска расплавится, но не сгорит smile.gif) внизу сертификаты: https://penarez.ru/bukvy/ ну или на сайте производителя самого пенопласта: https://knauf-penoplast.ru/tehnicheskie-dokumenty/
Но я все же надеюсь что требования не столь высоки, и поджигать, топить и резать буквы из пенопласта мало кто захочет... icon_mrgreen.gif

Иван, забейте. Пока Вы не готовы к МПРК с wed он будет отвечать странными ссылками на ЛЮБОЕ Ваше сообщение.
shacur_vv, Иван123,
6.3.2020, 10:24 KRYTEX MEGA 8
Цитата(eag1e @ 5.3.2020, 12:22) *
Ну у Лератона нет такой приписки smile.gif
Не хочу проходить обучение, насмотрелся кучу видеороликов и планирую набивать шишки на подопытном капоте smile.gif
Ну если заменить название Крайтекс на какое нибудь другое, сама цепочка действий правильно указана в вопросе?

Все в принципе верно описано. Можно спорить о пастах и кругах,но последовательность верная
eag1e,
4.3.2020, 12:43 Светильник
Владимир, я все написал выше, если не согласны с цифрами, имеете опыт работы с обоими вариантами,то пишите по существу. Поиском владеют все , спасибо.
Для тех,кто не трогал оба фонаря. У Takenow больше вариантов цветовой температуры(хорошо для подбора или ремонта кожи), но достаточно слабый свет,если использовать соло. У Scangrip 4.5 и 6.5 тыс кельвинов, что покрывает все задачи полировки как на светлых, так и на темных авто. Материалы у датчан куда лучше, по ощущениям батарейка тоже. Скангип лучше брать на стойке с колесами.
Sega-zhiga,
4.3.2020, 10:14 Светильник
Цитата(wel @ 3.3.2020, 20:52) *
Приветствую всех ! Подскажите какой фонарь лучше взять TAKENOW WL4118 или Лампа светодиодная, многофункциональная D-MATCH 2 есть ли в них какая то разница кроме цены ? Заранее Благодарю за ответ !

D MAtch намного более приятный в работе. Качество материалов, ну и световой поток как бы толще в 2.5 раза,если я не путаю
wel,
3.3.2020, 10:22 Полировка стёкол?
Цитата(Sega-zhiga @ 2.3.2020, 0:04) *
Коллеги! Приветствую!
Стекло мотошлема кто нить полировал?

Там поликарбонат и избавится от бликов(голограмм) будет еще тем финтом ушами. В свое время и хоккейный и мото полировал. Дешевле новый визор или в полик
Sega-zhiga,
31.10.2019, 10:22 Плохой день на работе
Цитата(Dr.SteelHummer @ 30.10.2019, 23:48) *
Ревизию и чистку делаю регулярно

shit happens , бывает и такое...
Dr.SteelHummer,
14.10.2019, 13:58 Бесконтактные шампуни
Цитата(McLaren @ 10.10.2019, 10:35) *
Очередная глупость от Володи. sarcastic_hand.gif

Всё очень сильно зависит от типа загрязнения. Можно машину намазать жирным слоем глины из лужи, можно плеснуть водой с легким раствором бетона, а можно очень мелкодисперсно распылить битум тонким слоем. Какая машина грязнее? А какая отмоется легче?

ПРосто забей. Это трата времени.
McLaren,
3.9.2019, 15:02 Бесконтактные шампуни
Цитата(coronamark2 @ 3.9.2019, 9:58) *
Это флакончик, на котором цифирь 1 намалевана?

думаю речь о нем
coronamark2,
22.8.2019, 11:36 Полировка пластиковых фар
Цитата(Dr.SteelHummer @ 21.8.2019, 19:51) *
Мои знания в этой теме скудны, расскажи

Думаю подводят к тому,что лак такой же полимер как и поликарбонат, только на базе ,например акрила, или уретана. И собственно как бы да,но разница таки в методе нанесения тоже есть. Но мы помоему углубились в лес. Надо же человеку помочь.
Dr.SteelHummer,
26.7.2019, 10:21 Что это такое и как убрать 2?
Как правило уксус способен удалить подобное(замачивайте прям 9-12% раствором смело,потом смывайте с губкой,но мягко),ну или специализированные вещи типа spot remover. ХЗ чего вед написал,но не рекомендую smile.gif В свое время спасли несколько авто от перекрасов и за недорого. Разумеется если авто клиента,то не открывайте чем убираете-это Ваш хлеб и масло)
Sega-zhiga,
23.7.2019, 15:38 Маленькое промо новой линейки.
Цитата(B.A.R.MAN @ 23.7.2019, 14:25) *
Сегодня позвонил потенциальный клиент с пожеланием положить на его "Приус" "керамику" в четыре слоя...

Сейчас у меня в наличии "ONE", но я не хотел бы обманывать ожидания человека, ведь он наивно полагает что четыре слоя в четыре раза толще чем один, и в четыре раза прочнее и долговечнее по времени эксплуатации...

Саша, я конечно знаю что при рекомендованном однослойном нанесении, корейскими учёными допускается нанесение ещё нескольких слоёв, но насколько это будет оправдано в наших российских условиях? Есть ли у тебя какие нибудь сравнительные данные? book.gif

Субъективно блестит интересней. Стойкость и гидрофоб ровно такой же. Связываю с тем,что происходит большее проникновение в поры лака состава,и меняется оптическая плотность. Но блескомер разницы не показал,возможно просто эффект плацебо. Рекомендации связываю с тем,что неопытные люди пропускают и наносят не равномерно состав. Для получения более равномерной поверхности короче.
B.A.R.MAN,

17 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:08

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru