Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Koan ::: Спасибо сказали: 939 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.1.2011, 0:31 Вопрос по meguiar's
Цитата(Dmitriy48 @ 9.1.2011, 22:52) *
Спасибо, тогда закажу обязательно.

Мне то за что спасибо. Оригинальный аутосол мне Vector давал потрогать понюхать smile.gif,я как раз бмв пользуюсь. Очень доволен.
polisher,
8.1.2011, 0:26 макеты авто
http://www.8labradorov.ru/
целая подборка макетов. Сейчас работаю над документацией по автосам, вот типа таких эскизиков в разных ракурсах собираюсь прилагать клиенту для наглядности проделаных работ.
1XXX,
29.12.2010, 21:43 Formula Black
Цитата
"Сегодня мы рады вам предложить формулу BAK!!!!
Формула ВАК это СЕКРЕТная разработка британских УЧЕНЫХ при сотрудничестве с АРМЯНСКИМ радио!!!!
Формула ВАК гарантирует 10 лет работы состава*,защиту от царапин,собак,птиц и импотенции!!!!"
* Мойка только у нас, ресил через 1год,блаблаблабла,девушки в сауне за отдельную плату".

Навеяло smile.gif,честнее нужно быть с клиентом. ХОТЯ фактор дороговизны ВСЕГДА будет привлекать индивидумов с комплексами. Т.к. " Я ВЛОМИЛ В ЕНТО 1К ГРИНОВ!" Тоже самое,что телефоны за 50к зелени и прочие статусные вещи,типа нижнего белья со стразами smile.gif
Edelmann,
5.12.2010, 1:17 Словарь детейлера..! Список всех специфических терминов и выражений!
Цитата(Napalm @ 5.12.2010, 0:22) *
Я просто ориентируюсь на описание Meguiars #135 Synthetic Spray Detailer

Ideal for maintaining that just waxed look FEATURES: • Hydrophobic Polymer Technology™ mists on and wipes off to instantly restore a deep, rich and protective finish • Enhances wax protection between washes and waxes • Ideal for weekly maintenance

Про серьезные защитные функции никто и не говорил.
Естественно, есть и другие QD с другими функциями.

Я про то,что после мойки лучше сушащие воски,а уж если потом,то милости просим. Хотя если защитка толковая,то QD особо не нужно,если,повторюсь, это не шоукар smile.gif.
Саня71,
4.12.2010, 21:45 Ремни безопасности
Цитата(MaxSTATUS @ 4.12.2010, 17:51) *
Торнадором + Мерц пробывал, ремни не очень таким сочетанием. Вот с экстрактором отлично.

Хочу поднять вопрос по поводу безопасности. Что правдв это как-то влияет на крепкость ремней?

Любое воздействие на материал наносит ему какой-то ущерб,насколько серьезный? Я сомневаюсь,что свирепой синтетике(или что там) ремней повредит кратковременный контакт с химией,не сжирающей алькантару и кожу и велюр.
MaxSTATUS,
17.11.2010, 20:09 Набор для новичка (подбор от профессионалов).
Цитата(d-i-s-s-a @ 17.11.2010, 16:16) *
Добрый день ребят!

н имеет.



Для ЛКП.

1. Полировальная паста для глубоких рисок. (Понравился 4cr 8020,нужно овцой попробовать)
2. Полировальная паста для средних рисок и голограмм. (8021,82 Магвейрз то,что пробывал до того было хуже)
3. Средство для придания глянца поверхности и его защиты. (Пользовал BGG,115Willson,FC12m Soft99,autosol hw mit nano,однозначно BGG должен попробывать каждый,хотя остальные очень достойные)
4. Средство для ухода за хором. Будете смеятся,но я с Олегом сравнивал. Аутосол более абразивен,примерно как крупно и среднеабразивные пасты,если с др.Вакс сравнивать. Чистит борзо,цена сравнима. Взял БМВшную пасту,походу аутосол тоже smile.gif

Для стела:

]1. Снаружи (антидождь). Нанолюкс пробывал,на подходе аквапель
2. Внутри (очиститель). Не лапать,а так любой пенный(пробывал Вюрт) или сейчас клинол оптик,тоже норма.

Для интерьера:

1. Средство для ухода за пластиком (очиститель, средство для придания лоска и защиты и "для ежедневного поддержания" - хотя всё может быть в одном)[b]Вюрт очистка и консервация,в планах Коховскую жижу для сравнения.

2. Средство для химчистки тканевой и велюровой оббивки. Мерц в планах, Вюртовская жижа универсальная BMF очиститель. Работает хорошо,добавляю в пылесос при работах дома.
3. Средство для кожи.Lupi раз в две недели или чаще+оригинальное БМВшное средство,очень красивый вид дает,раз в месяц прохожу
Для колёс:

1. Средство для ухода за резиной (очистка и кондиционироваие)[b] А пес его знает,у меня ЧИРИПАШКА smile.gif
2. Средство для ухода за дисками. (очистка и нанесение защиты), нет нужды,диски в аутосоле. А так наверное клинол колесо или коховские шнажки типа кватроасид
[/b]

D-i-s-s-a,
14.11.2010, 15:01 Работа с Глиной
Цитата(MaxSTATUS @ 14.11.2010, 13:48) *
я имел ввиду мегвайрс вообще=) Глина коховская лежит уже new_russian.gif

Я вот не москвич,но сказал бы за нельтон, ЮП и АГА (если любительская линейка). Хотя пусть меня поправят старшие товарищи smile.gif
MaxSTATUS,
12.11.2010, 23:03 Защитные полироли и вообще от SOFT99
83120411238 Hartwachs mit nanotechnologie http://www.bmwmag.ru/cat/parts_images/83120411238
Mystery,
12.11.2010, 15:01 Защитные полироли и вообще от SOFT99
попробуйте через exist или у диллеров бмв заказать твердый воск с нанозащитой вечером дам номер. Это аутосол мит нано. Отличная защитка и для лака и для дисков и для хрома. Стойкость на уровне БГГ виллсона. Мне она обошлась в 40$ за375 мл. плюс три салфетки полировальные.
Alasar,
12.11.2010, 12:34 Защитные полироли и вообще от SOFT99
полироли для темных цветов более термостабильны. Не стоит зисой из-за этого переживать. Не забудь помыть машину, убрать битум тем же нефрасом и обезжирить. Хорошо бы пройти анитигалограмкой,но без машинки трата сил. Дай воску хорошо встать. располировывай двумя микрофибрами без особого нажима(первой снимай излишки втррой окончательно). Неокрашенный пластик маскируй. Софт его не украсит.
Mystery,
25.10.2010, 23:06 Первый опыт полной полировки авто
Собственно машинка была у меня в пользовании начиная с 2004г. Повидала массу приключений,включая постепенный перекрас всех элементов кроме крыши. Пробеги по 40+тысяч в год. Не адекватное( оценивая сейчас) обслуживание ЛКП в целом. Но очень ухожена в плане механики. Когда встал вопрос о продаже, сердце екнуло и при первом порыве интереса отдал за цену перекупов брату. Собственно вот так машина выглядела раньше.


Уже в бытность переданной по наследству была цапнута за стойку и зеркало злобным трактором.

Так что я получил возможность поупражнятся в полировке.
Использовались 4cr пасты 8020,8021 и маг 82. Круги АРР,микрофибра сонакс. Что хочу сказать маляр свое дело знал, и если крыша полировалась ОЧЕНЬ легко,то все прекрашенное и покрытое PPG лачком сопротивлялось как Севастополь. Как я и думал мех был бы в тему зря побоялся брать. Лак очень твердый, но за время эксплуатации царапин было много(почти 200к пробега по трассе это не слабо). На элемент уходило в среднем часа по 3,как я оцениваю.
Кое-какие места так и не победил,типа вот такие риски все же остались. Но тут брат был против попыток удалить 100% рисок,т.к. толщиномера нет у меня.

Это сложное лицо на заднем плане Я smile.gif (хотя по крыше было очень приятно работать)

Словом после завершения трудового дня выяснил,что фотоаппарат без флешки smile.gif, так что фото мало,несколько со смарта,несколько с фотика(пора менять, шум просто ппц,раньше не замечал мб матрице амба?).
Защитка Аутосол мит нано+ Виллсон ПРХ. Аутосол порадовал просто стеклянным блеском на ручках дверей.

Вид на срач в гараже ,гараж чужой,потому просто пленкой прикрыты особо вызывающие фрагменты тел smile.gif
Точечный источник света в не очень умелых руках.

Времени убито 15 часов, освещение 2 киловатника+освещение гаража. Попытки фоткать под киловатником привели засвечиванию фото smile.gif,зато отражение соответсвует.

Просьба сцаными тряпками кидать не сразу. Опыта экстримального фото у меня не было(полировать тоже только учусь). Хотел сегодня пофоткать,но брат ездит на работу на авто, а там такая пыль от литейки шопесец smile.gif.
Брат помогал как мог,особенно на этапе защитки,когда мне уже было пофигу на все контролировал качество smile.gif и фотографировал.
MaxSTATUS,
24.10.2010, 17:42 Ваксы, силенты, глейзы...
Более правильно сказать "Уставшее",но думаю всем все понятно.
ХЗ что советовать у всех производителей есть быстрые полироли(софт 99 и виллсон точно,их жидкие распыляемые не пробывал). У Poorboy's Black hole именно из этой серии(все думаю приобрести такое и аналогичное для светлых). Риску закрывает частично,на форуме есть фото его работы по ЛКП. Ну и наконец ЧИРИПАШКА в цвет автоса smile.gif(у нас для многих это верх крутизны).
Второй вариант имо любой воск(сейчас натуральных мало,сам наносил виллсон и софт 99) , думаю аутосол или вюрт дадут тот же эффект. Для себя сделал вывод,что натуральные воски(или скажем с преобладанием карнаубы) дают отличный мокрый блеск,но стойкость ниже чем у синтетики.
3. Вариант куча вариантов начиная с 1к коха и прочие продукты где применяется реакционная формула,нанокомпоненты состава. Как я понял за счет меньших размеров частиц связь с ЛКП у них выше. Хотя тот же 126 вюрт, БГГ от виллсона(хз куда его отнести) дадут тоже хороший результат. Вот гарантировать год работы наверное не стоит(либо использовать что-то типа коховской схемы с востанавливающими шампунями и восками консервантами). Слишком много зависит от эксплуатации ,мойки и вообще отношения к авто владельца.
ЗЫ все приведенное не экспертная оценка и лично ИМХО, основанное на наблюдениях и нектором личном опыте.
ahm, MaxSTATUS,
14.10.2010, 23:09 Уход за фактурным внутренним пластиком
Цитата(Lerik @ 14.10.2010, 17:43) *
у моего отца машине 17 лет, в арках дырки внутри уже, но салон отчищен, и под капотом тоже чистота поддерживается. так что какая бы она не была

Учитывая расход у специализированных средств и результат не вижу смысла в "дешевых" средствах.
Lerik,
12.9.2010, 17:08 Body Glass Guard

Сход шторы

Собственно слева PRX Willson 115 справа Soft99 fussocoat 12mth,извиняюсь за качетсво,не забрал у тестя камеру,снимал опять на телепон.
Поверху пара фото капель.


И для сравнения банки-аппликаторы.

Alberto,
5.9.2010, 18:32 Средства для мойки и консервации двигателя
На выходных выкроил немного времени на помыть подкапотное пространство старой хонды. Имело месте соль, антикор с песком, просто грязь. Вид был такой


Наносил триггером, было крайне мало времени. Промазал с колличеством средства(мало взял с собой), все не домыл. Места с антикором потер мягкой губкой и все немного прошел кисточкой. Укрывал аккумулятор,генератор,блок предохранителей. Потом ополоснул из шланга(авд побоялся).
И нанес моторплас. Фото спустя 2 часа,все просохло. На всех элементах эластичная пленка.




Не везде сделал так,как хотелось бы. Но время было крайне ограничено. Оценивайте,спрашивайте. Самому очень понравилось, убрало абсолютно все и быстро.
Дополнительно прошел наружный некрашенный пластик,очень достойно.
Еще фото(кстати фоткал на обычный мобильник К750)
ahm,
8.8.2010, 12:02 Очень старые смолы и мошки...
Идето читал,что нашатырь крайне вреде для ЛКП.
lumumba,
3.8.2010, 23:19 Работа с Глиной
Цитата(Escudo @ 3.8.2010, 21:40) *
я где-то читал (вроде даже на этом форуме) что глиной можно поцарапать sad.gif

Поцарапать можно чем-угодно.Следи за чистотой глины,не роняй в грязь,чаще мни,побольше смазки.
Escudo,
29.7.2010, 0:31 Кто моет машины в процессе полировки
Все обучающие фильмы рекомендуют очищать после КАЖДОЙ стадии. Самый дешевый ,что видел-водка(точнее 50% раствор спирта в воде).Мойка как вариант мб,но уберет ли все,что нужно? На пробных работах по ничейному капоту, водка убрала 3М легко.
Lerik,
26.7.2010, 21:56 Как разместить фотографии
http://www.radikal.ru/ сюда аплодишь
Edelmann,
25.7.2010, 16:27 Как разместить фотографии
Цитата(Edelmann @ 25.7.2010, 12:57) *
Такая же проблема, вставляю ссылку пишет вот это - Запрещено использовать на форуме такое расширение для изображений. Правильное расширение: http://www.domain.com/picture.gif, неправильное расширение: http://www.domain.com/picture.one.gif
Кто поможет?

Перегони в Jpeg сделай изображение меньше. Перевести формат можно даэе paint ом,можно и другими программами(Photoshop или ACDSee)
Edelmann,

17 страниц V  « < 15 16 17
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 5:03

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru