Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Koan ::: Спасибо сказали: 939 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.11.2011, 22:20 KIA Ceed
Машина была в хорошем состоянии, посчитали вместе с клиентом, что абразивная подождет.
Из проделанного. Помыл двухэтапно. Прошел глиной, убрал битум. Подкрасил сколы.
Снял диски, очистил снаружи и внутри(Cleanol колесо, Cleanol обезжирка), нанес аутосол.
Почистил хром. Нанес защитный состав.
Отполировал фары(передние и задние), нанес защитный состав.
Прошел антиголограммной пастой всю машину. Обезжирил. Нанес BGG.
Обработал стекла нанопокрытием.
Обработал резину колес-meguiar's tyre gel
Резину и наружный пластик Koch plast star
Вымыл проемы, прошел гофры моторпласт.
Фоток не густо. Просто пару более менее удачных ракурсов.








Igoryn,
6.11.2011, 0:23 Вопросы новичков
Цитата(MaxSTATUS @ 6.11.2011, 0:17) *
я не пропустил, прост не написал. я пробовал даж так: 1000 - 1200-1500-2000.

Ещё грубее я побоялся и, видимо, не зря

Чвще промывай поверхность. Из бумаги вываливаются крупинки абразива,ими и набиваешь крупную риску.
MaxSTATUS,
4.11.2011, 0:24 Нанокерамика
Цитата(AlexTC @ 4.11.2011, 0:14) *
Нет, не с каждым индивидуально, а с теми кто использует продукт (партнерами) отдельно от остальных и в часности от потребителей услуг.
Собственно, как и в любой сфере.

Тогда должен быть закрытый форум.
технолог,
3.11.2011, 18:37 Нанокерамика
Цитата(antib @ 3.11.2011, 16:52) *
Маркетинговая политика координально изменится!

Ну зачем применять методы саентологии и прочие фигни? Думаете на здешнюю публику нагнетание истерии подействует? Тут профи, а не инфантильные менагеры. А то один открыл "америку" своими "ценными" советами на уровне Капитана Очевидность и снова здорово? Я думаю все , кто действительно заинтерисован в хороших материалах или заказали или закажут вскоре. Маркетинг на уровне тех, кто использует продукт должен быть иным.
ЗЫ Надеюсь все понимают, что это мое IMHO. Я заинтерисован в граммотной рекламной компании продукции nanoshine и не хочу перегибов типа(9Н, в разы тверже лака, 10 лет, не царапается). На мой взгляд упор лучше сделать на видимые невооруженным взглядом плюсы(насыщенность,блеск,гидрофобность, более высокое сопротивление царапинам). А то вопросы про карандаши уже напрягают, а ведь официально я даже не заявлял,что работать буду керамикой . Видимо беларусы почитывают темку, т.к. в личку пишут на других ресурсах.
технолог,
3.11.2011, 14:11 Honda CR-V black
Да работал до победы.
Каша -смесь базы с лаком.
Igoryn,
3.11.2011, 13:29 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Ок, какие картпиджи к полумаске брать, перчатки медицинские пойдут? Хотя не люблю и то и другое smile.gif.
АВТОБЛЕСК,
2.11.2011, 23:32 Нанокерамика
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 2.11.2011, 16:06) *
В общем можно сказать так - НЕ КОРМИ ТРОЛЯ .
Бросаются как я заметил в основном на приставку НАНО .
Коан достаточно правильно подсказывает , но одно дело теория другое практика , имею ввиду пока сам не испытаешь атаку этих злобных существ врядли поймешь.

Дима в реале у меня под полсоьни подчиненных,если не брать дитейлинг(конфликтные ситуации каждый день и не один раз_. Опыт управления, семинары все у меня по взрослому,пусть и не привязанное к дитейлингу. Я уж молчу о опыте жестких разборок в инете,за почти 17 лет общения троллинг и видел,и боролся и принимал обличье smile.gif.
АВТОБЛЕСК,
2.11.2011, 23:13 Honda CR-V black
Испытвало на прочность меня. Очень ограниченно время на полировку. Было примерно сутки на абразив, потратил около 22. Скажу честно в идеал не вывел, оставались риски,но это ОЧЕНЬ глубокие, я такие обычно не убираю.
Приехало вот такое.




Помыл как всегда Multistar, потом метод двух ведер и наномейджик шампунь. Битум убрал обезжиркой от Cleanol. Глина с лубрикатом. Оклеил и в бой.
Так я увидел ее под прожектором.


Капот 50 на 50


Сколов милион, подкрасил кашей, точечно зашлифовал.
И финишные в боксе, забирали авто поздно и дождь моросил прилично. Не рискнул раньше времени выгонять, дал постоять.






Итак чем работал.
Глина-Soft99
Лубрикат- last toutch
Паста-Deerfos one step с мехом deerfos.
Потом Koch №2 на желтом круге meguiar's
Потом 85 menzerna на синем Fitter
Убирал остатки паст IPA 1к5, салфетки Deerfos.
После антиголограммки обезжирил и нанес один слой BGG от Willson
Пластик и резина-Plast star матовый.
На боковые стекла -нанопокрытие(хозяин не захотел лобовое делать).
Хром-autosol all metal polish поверху autosol mith nano.
Почистил проемы дверей Autosol HD reiniger. Внутри прошел уплотнения и гофры шлангов Motorplast.
Диски очистил Cleanol колесо, обработал защитным составом от PB.
Вместе с сушкой BGG заняло с 12 часов субботы до 19-00 понедельника(даю постоять BGG подольше, на улице сыро).
Извиняюсь за лапидарность фото,работал вдвоем с братом(он делал пластик,резину,хром,обклеивать помогал,тоесть на подхвате). Ну и фото,потому и ракурсы немного странные smile.gif.

ahm, Alasar, Igoryn, serjdrokia,
2.11.2011, 16:31 Нанокерамика
С такой постановкой вопроса можно найти кучу нюансов. Указывайте более подробно методику испытания, не стоит преувеличивать плюсы и обещать непроверяемые показатели smile.gif. Ведь на КОНКРЕТНЫХ авто твердость не меряют. Пр методике испытания твердость основы важна. Я так понимаю люди агряться на излишний пафос, а не конечные обещания.И не стоит считать любого, кто с вами не согласен троллем. Это первый признак проигранной дискуссии. На треннинги стоит походить для управленцев.
1XXX, ALEX, white45, технолог,
31.10.2011, 7:57 Нанокерамика
Конспирация, но учитывая ,что написано в теме про нанокерамику, выглядит как Штирлиц в центре Берлина с парашютом smile.gif.
Alasar,
26.10.2011, 12:36 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Не порали поменять название темы...или что-то из колланайта осталось? smile.gif
АВТОБЛЕСК,
25.10.2011, 12:39 Нанокерамика
Цитата(dronx33 @ 25.10.2011, 9:59) *
Я бы с удовольствием,но крюк большой и виза нужна.

Если въехал в таможенный союз, то не нужна smile.gif.
АВТОБЛЕСК,
24.10.2011, 23:16 MB CL
Сложно придумать что-то новое, просто скажу спасибо за красивую работу и отчет.
Edelmann,
24.10.2011, 10:24 Lexus RX 300 2002г
Цитата(TurboNSK @ 24.10.2011, 6:08) *
Dronx33 в видео по нанесению говорил, что повторное стекло можно ставить через неделю, тут через 2 часа. Где истина?

Перечитайте ветку виллсона. Делал как он советовал. Это не повторное, а в два слоя.
TurboNSK,
23.10.2011, 16:45 Lexus RX 300 2002г
Цитата(Edelmann @ 23.10.2011, 15:39) *
Koan, наверняка работа проведена большая, я от таких стараюсь отказываться, вопрос ты доволен оплатой такой реанимации или еще азарт гуляет. Да и что по времени такой объем работ в одно лицо выходит?

Как тебе сказать у меня азарт наступает именно на трупах, но и оплата вполне была достойной. По времени вышло наверное 25 часов примерно, но БГГ заняло 4 часа примерно. Работа была не очень тяжелой, не успели убить пока лак, все остальное достаточно просто было.
Edelmann,
23.10.2011, 14:12 Lexus RX 300 2002г
Машину клиент купил жене. Машина была перекрашена, все элементы,но не за один раз. Что-то у нас(тонны мусора, потеки), что -то за бугром(и цвет точнее и по подготовке почти не было вопросов). Риска была,не много,но присутствовала, салон химчистился, но кожа некачественно и коврики были грязные, дверные панели были просто грязные. Внутри на резинках был опыл от перекрасов.
Так было ДО






По химчистке Autosol HD reiniger 1:20, кое-где флакен и тинтен. Один след от краски с двери убирал ватной палочкой+eulex. Использовал пар на коже, очень хорошо выбивало из складок и прострочек грязь. По полировке, лак был потверже оригинала потому работал мехом и onestep deerfos. Присутствовал налет,особенно на крыше(убирал глиной). Битум нефрасом смыл.
Так стало ПОСЛЕ.










На улице.





Защита BGG в два слоя, выдержка между слоями 2 часа. Наружный пластик-моторпласт(включая подкрылки и них лонжеронов), диски почистил и нанес autosol mith nano, резина tire gel от meguiar's(втирал круговыми движениями, а потом располировал МФ), хром all metall polish. На стекла нанопокрытие по кругу.
Фото к сожалению не способно передать мягкий блеск перламутра, но машина смотрелась как под слоем карамели. Хозяин был очень доволен, я тоже. Так сказать ВАУ эффект на светлом авто.

ahm, Alasar, Dmitrij, Igoryn,
23.10.2011, 13:34 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(Igoryn @ 23.10.2011, 7:48) *
Почему?
Я не заметил.

Остается жирок. Я большие детали проходил шубой на эксцентрике. Тык выходило получше. Ну и перед сдачей обмахивал МФ с длинным ворсом. Но в точесном свете все равно были разводы кое-где.
Igoryn,
22.10.2011, 18:40 Body Glass Guard
Цитата(ALEX @ 22.10.2011, 17:36) *
Ткните носом))) Недавно писали про нанесение в 2 слоя, не могу найти smile.gif

В теме про очиститель помоему.
ALEX,
22.10.2011, 0:47 Нанокерамика
Цитата(Kocmo @ 21.10.2011, 17:41) *
Ньюансы, скорее всего есть, т.к. есть пасты, реально укрепляющие сам лак на химическом уровне, они скорее всего меняют малекулярную структуру лака. Просто интересно применение таких паст. Если уж речь и зашла о полировке, то в тандеме (паста+керамик) может дать более стойкий эффект, раз уж мы говорим о стойкости лкп в целом.

Вопрос к тем, кто уже кладет Керамик более полу года. В каком состоянии приходят машинки на обслуживание? Есть снимки, кроме тестового варианта, 10 слоек например через 6-9 месяцев?
Интересно ведь)

Я вас умоляю...пасты укрепляющие лак? Это как блендомед, яйца то укрепляет, но удар с ноги все равно не держат. Меньше слушайте рекламу. Паста должна резать,а не укреплять. Каким бы методом лак не удалялся-хоть с божьей помошью нижние слои будут менее твердыми.
Edelmann,
21.10.2011, 16:56 Мойка двигателя
Пар плюс косточка и мф творят чудеса. Мне так и поставить особо нет места даже этот. smile.gif
MaxSTATUS,
21.10.2011, 0:19 Body Glass Guard
Цитата(cusco @ 20.10.2011, 23:14) *
А антисиликон надо убирать или просто пройтись ? и если не затруднит ещё подскажите по 4CR 8030 и 85 мезерне,нормально будет ими пройтись ?
на машине крупняка нет,только мелочь от моек и паутинка,машине 7 месяцев.

8030 по сути почти антиголограммка, на металликах помоему часто достаточно ей на среднем поработать. Антисиликон я наношу из распылителя,а затем удаляю чистой микрофиброй.
cusco,
21.10.2011, 0:10 Body Glass Guard
Цитата(cusco @ 20.10.2011, 22:20) *
Решил всё же на БГГ остановиться,по нескольким причинам :
1. Проверенный продукт,есть инструкции,все всё про него знают,подскажут.
2. Возможность спокойно заказать и купить.
3. Достаточно долгий срок службы,хороший эффект,сам набор всё включает,не надо заморачиваться.
4. Достаточно привлекательная цена.

Решили делать так,пройдём всю машину 4CR 8030,потом антиголограмной 85 мезерной,а вот далее не понятно,надо пройтись антисиликоном сначала и потом очистителем или наоборот ? антисиликон как я понял надо удалять или всё же нет и как это лучше сделать ?

Вы меня извините,я может не всё понимаю но хочу положить защитку своими руками,я не профи,любитель которому всё это очень интересно и хочется сделать отменно,делаю сам потому что некому у нас это сделать.
Полировать и проходить антиголлограмкой будет мой друг,для меня постарается красиво и хорошо,а очистителем проходить и сам БГГ ложить буду я.

Антисиликон перед очистителем. По идее он должен убрать остатки,но стоит пройти. Хотя по уму он не нужен после полировки и антисиликона. Сам прохожу если между полировкой и защитой проходит более 10-12 часов. Помещение не стерильное,на всякий случай.
cusco,
20.10.2011, 23:50 Мойка двигателя
Цитата(MaxSTATUS @ 20.10.2011, 17:52) *
одно дело дождь, другое дело струя воды направленная прямо под капот.. коротит именно из-за воды, ИМХО

Всю электрику мою пароочистителем керхеровским. Остальное все верно-дистилированной водой. Немного не дешево,но закладываю в стоимость.
Igoryn,
20.10.2011, 23:44 Вопросы новичков
Цитата(Yoko @ 20.10.2011, 18:45) *
Ого, к нам мужчина сегодня заходил, то же самое спрашивал, это Вы в Sappo.ru были сегодня вечером ?

Eulex уберет, только аккуратно и неторопитесь.
Igoryn,
20.10.2011, 8:10 Эдванс
Цитата(Editor @ 20.10.2011, 6:40) *
dronx33, Так че с МБ случилось? Ссылку плиз.

Думаю защита смылась, но тоже не помню истории о гелике. Лучшесть защиты показывает исключительно время. Сколько работают эдвансем, лет 15-20(хотя бы 1000 авто для достоверной выборки есть?), что бы обещать хотя бы 3 года гарантированно. Подобные обещания у меня ,как человека изучавшего надежность в нескольких дисциплинах, вызывает только улыбку . НИКАКИЕ лабораторные эксперименты(особенно условно-иммитирующие) не смогут опровергнуть факт,что для подобных гарантий нужно накопить ОГРОМНЫЙ массив данных, с учетом типа машины,характера эксплуатации,пробега. А так просто красивые обещания, как кстати у любой защиты со сроком свыше года и появившихся пару лет назад. Просто нет нужной выборки для таких гарантий.
Mr. DOL,

17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 5:30

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru