Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Koan ::: Спасибо сказали: 939 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.10.2011, 19:43 Уход за кожаным салоном?
Цитата(Igoryn @ 16.10.2011, 18:38) *
С этим flakenwasser, надо быть осторожно. Если работать по внутреннему пластику, то может подъесть его. Хотя на нём и написано, что он по пластику работает. На лексусе стоечки багажника не тронул, а на вольво внутренняя подручная планка в чёрные пятнышки пошла. Да резко так, что я даже испугался.

Всегда пробую в незаметном месте-это гарантирует отсутствие косяков. Красочка пошла у тебя от флакена, думаю предыдущая химчистка подпортила, волво чистил и не раз,проблем не было.
Igoryn,
15.10.2011, 16:21 Видео Очиститель для БГГ
Цитата(Igoryn @ 15.10.2011, 14:26) *
Ребята, а что происходит на поверхности после полного старения БГГ? В другой ветке один незнакомый форумачнин описал это так что BGG вся в точках .

Ко мне приезжал Таурег,обрабатанный 11мес назад, царапины убрались антиголограммкой, по ощущениям БГГ был(не смылся),блеск и цвет на уровне. Сделал опять БГГ, клиент не захотел экспериментов с керамикой. Фото нет и не будет, клиент против smile.gif
Igoryn,
13.10.2011, 23:05 SONAX Nano Lack
Цитата(SONAX @ 13.10.2011, 16:23) *
Игнорировать продукцию просто так, потому что к ней предвзятое мнение????? Ну это наверное не правильно.
Хотя у каждого есть тараканы в голове, может в Беларуси и представители сонакса и начудили или чем-то разозлили Вас.......
Мне теперь лично стало интересно, что за репутация такая у компании внутри страны??? Репутация SONAX или репутация их представителя компании Новый Город????

Сонаксом завалены ВСЕ гиперы, тоесть создана репутация доступного продукта(наравне с астрохимом,абро и чирипахой). И объяснять, что это профилайн сложно(тоесть уже подсознательно сонакс=доступный ширпотреб). Шампунь БГГ не имеет воскового эффекта, т.к. сход на других защитах не улучшается. Только у БГГ. Опять же цена на сонакс не соответствует качеству продукта. То,что я пробывал(в основном серия экстрим) весьма среднего качества, с высоким расходом и ценой. Вопрос цены ,при равных свойствах с БГГ и керамик лайт стоит довольно остро. Зачем мне терять часть прибыли, да еще и заниматься рекламой сонакса,если можно сыграть на эксклюзивности?
dronx33,
12.10.2011, 23:19 Body Glass Guard
Есть хорошая поговорка "Глаза боятся ,а руки делают".
Насчет переделок, смело забиваю как за полную полировку. Даже если работы будет только АГ. Просто чтобы отучить экономить. Объясняю тем, что сколько сняли и как полировали я не знаю, а это риск и не малый. Или пусть равшаны сами поправят, ведь им уплОчено? Тоже самое касается забитых щелей, убитого пластика и резинок. Любая переделка-должна быть оплачена так,что бы искушения не возникало экономить.
ahm, Igoryn, powersteam,
10.10.2011, 23:43 Honda Accord
Фото будет чуть ниже(и позже),но текст по теме.
Наилучший результат дает связка синий fitter или черный АРР смоченный(немножко) Last touch 1к2 и антиголограммка Autosol, пробывал 85 Menzerna и Finish Deerfos. Все не то, первая похуже снимает риску,вторая оставляет менее гладкой поверхность и убирается очень сложно. По сути скатывается. ПРобывал на разных полировальниках One step, Koch power cut,Kosh №2, 4cr 8021/8030. Все это скатывалось(точнее скорее как-то подсыхало шустро,а потом скатывалось). Круги забивало быстро. А вот антиголограммка в 1 проход удаляла вполне серьезные риски. К сожалению фото на телефон не удались,завтра возьму мыльницу и сделаю более наглядно. Связку паста-круг подбирал на своем авто, дарю пользователям форума. Есть вариант на орбиталке,но дольше пилить приходится(там можно и одношаговой на среднем круге). Лак нужно прогревать,пасту до конца не вырабатывать. Сначала средний прижим и 1000 оборотов, затем уменьшаем прижим и раскручиваем до 1200-1300 оборотов. Перед полировкой проходил только глиной
ahm, el mario, Ewgen353, Igoryn, Lerik, polisher, serjdrokia,
8.10.2011, 0:05 Воск после мойки своими руками.
Цитата(Igoryn @ 7.10.2011, 22:28) *
Судя по указанной ветке, у вас давно есть интерес к кох твин вакс, и следовательно, опыт обращения с ним. Как он вам? Присматриваюсь к коховскому воску с целью использования его у себя на мойке. Насколько он помогает сушке? Возможно ли, после его использования, высушить машину, не елозя тряпками?

Я пользуюсь, отличный воск. Сушить помогает, восстанавливает гидрофобику и на лобовом и на кузове. Пробывал после него БГГ покрытое авто сушить сжатым воздухом, прикольно,но долго. Если листодувкой,то реально.
Igoryn,
7.10.2011, 23:52 Ford Fusion 2010
Наносил ПРХ эксцентриком,а располировал дирфосовской салфеткой без краев.
Глейз только на капоте, никаких наноплиш или лайтов. Просто КАЧЕСТВЕННАЯ полировка smile.gif. Это к слову о субъективности восприятия. Вживую даже интереснее, фотик у меня слабый.
ahm,
7.10.2011, 23:32 Ford Fusion 2010
Авто 2010 года, из США, честно скажу Fusion у меня с другим обликом асоциируется. Пробег 11тыс, но перекрашено.
Итого было нужно выправить косяки с шагренью, убрать потертости и сделать из машины конфетку.
Пока не пишу по защитке, пытаемся угадать smile.gif. На форуме весьма популярна.
Было так(извиняюсь первые фото на Xperia).




Тоесть все авто было в мелкой риске,потертостях, хром окислился. Фарки не то чтобы мутные,но не идеал.
Работал где-то эксцентриком с 1500 Sia velvet, 2000 на мокрую. Все мехом с Deerfos onestep, окончательно после мойки autosol finish на черном АРР. Потом защитка. Смотрим финишные фото,угадываем состав или даже составы...smile.gif

















.Murcielago., ahm, Redeye,
30.9.2011, 22:03 Как наносить вакс
Я могу рассказать свой метод нанесения восков. Наношу достаточно свободно на элемент апликатором(прх и фуссо увлажненным). Затем ЭШМ и сверхмягким кругом распределяю по всему элементу. Перехожу на следующий, и фуссо и прх держу достаточно долго полчаса иногда, затем носок на среднежесткий круг(микрофибровая шуба=носок) и располировываю. Если поспешить,то воск войдет в шубу и забъет ее, если передержать-будет пыль. Контрольно ВСЕГДА длинной стороны микрофибры мягко прохожу элементы, строго прямолинейными движениями. В моем понимании это даст свои плюсы. Не буду утверждать, что это правильно,но так делаю я.
ahm, el mario,
29.9.2011, 23:43 Вопросы новичков
Цитата(Igoryn @ 29.9.2011, 22:40) *
Сравнивал мензерну С500, не нравится: воняет, частенько скатывается, отмывать надо. По твёрдым лакам больше понравились комбинации
магги 85 + мех фестул + жёлтый круг фестул
Фестул 5000 + жёлтый круг фестул. Последняя комбинация понравилась больше.
мне кажется что магги, мензерна, дифрос, 74 заливает риски, не дополировывая их.
Потому, что проходил антиголограмкой после всех комбинаций, появлялись риски, замазанные теми пастами, как я думаю . А после коха и фестула таких рисок не появилось.
Может, это моё предубеждение. Разбираться ещё и разбираться.
Купил уже всякое. Буду экспериментировать.

Не знаю насчет 85 магги, но дирфос не заливает нифига. 74 рисует своих кривым абразивом. Там зерна слишком неравномерные. Скорее всего недополировывали. Ну или много пасты даете. Уменьшить пасты на полировальнике и уменьшить скорость проводки. Пусть паста работает.
ahm,
29.9.2011, 23:20 Вопросы новичков
Цитата(AHTOXA @ 29.9.2011, 22:12) *
ога самоизмельчающаяся)))

Чета я бы ее одношаговой не назвал, хотя отработал всего литру. Режет хорошо, но слишком дофига риски от абразива.
ahm,
29.9.2011, 21:49 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(Змей Потапыч @ 29.9.2011, 20:33) *
Кроме одного - Фуско держится год, а эта всего три месяца.

За год не скажу, но 40тыс пробега по трассе и 10 мес выдержал, потом обмазал БГГгой smile.gif
Змей Потапыч,
24.9.2011, 23:20 T&C это что?Давайте разберёмся.
Цитата(технолог @ 24.9.2011, 20:05) *
Koan, Свойства материала описываются различными параметрами. К примеру-твёрдость, пластичность, эластичность, гибкость. Этими параметрами можно характеризовать и сталь и ЛКП(лак в т.ч.). Толька методики оценки для каждой группы материалов свои в зависимости от их специфики. Специфика определяется соотношением этих свойств между собой. При этом следует учитывать, что сами свойства конфликтуют между собой похлеще конфликтов между форумчанами.
Для измерения твёрдости плёнок лакокрасочных материалов существуют различные методы (по крандашу кохиноровскому в т.ч., т.к. у него самые стабильные свойства). В методиках оговаривается и вид подложек и применяемое оборудование. Существуют стандарты, определяющие порядок оценки всех этих свойств.
Таким образом, вполне правомочно вести разговор о твёрдости лаков (1К или 2К) и прочих полимеризованных субстанций.
Удачи.

Я к тому, что за счет более низкого коэффициента трения воздействие будет ниже у грифеля. Как бы твердость -сопротивление внедрению вовнутре, а не царапанье. Скорее сопротивление истиранию, чем твердость.
ЗЫ Блин тяжело читать такие посты с таким аватаром...меня клинит на говорящей собаке из фильма smile.gif Надеюсь без обид.
VetaleG, АВТОБЛЕСК,
21.9.2011, 23:46 Флудильня
Цитата(Redeye @ 21.9.2011, 22:10) *
Не ребят, правила есть правила, даже учитывая профессионализм Алексей Львовича. Всем нравится когда на дорогах например всякие мудни Х.. кладут на правила и остальных?
Другой вопрос что судьи тоже бывают не объективны.

Алексею Львовичу нужно быть сдержанней. Да с рекламой последнее время перегибы, но что делать все хотят жить. Мне не нравится-я не читаю. Как-то так, но и банить одного из многих участников конфликта не правильно, всем сестрам по серьгам(с) имо. На форуме есть правило "Не отвечать на оскорбления" и читаем "подначивания". Ответил=так же виновен. Словом против имунитета и против односторонних банов и против переливания говн в разных темах одними и теми же лицами, утомляет. Мне этот форум дает общение и обмен опытом, пусть и в ущерб возможно своей выгоде(я не придерживаюсь позиций "секретных составов, пирогов, приемов", если кому что интересно-я рассказываю подробно. Тот кто в данном случае пытается что-то скрыть видимо не до конца уверен в своих возможностях и(или) просто надувает щеки. Часто читая форум вспоминаю сказку "Голый король", идет банальный страх оказаться не как все, сказать что "король голый", да Алексей Львович тут как лаксмусовая бумажка, но этот фактов(если хотите хаоса) тоже нужен. Как щука в пруду, думаю что его наскоки в конечном итоге помогли многим его противникам исправить указанные им косяки.
ЗЫ Чета я мысью по древу растекся и вообще утерял нить чего хотел сказать. Но думаю что "умный не спросит, дурак не поймет"(с) как то так.
ahm, Alasar,
21.9.2011, 0:58 BMW e39
Цитата(SergeiTs @ 20.9.2011, 23:55) *
что за пасты,круги в работе использовались?

Мех Кох и Power cut, для сравнения Onestep Deerfos. Сосбтвенно дирфос похоже чуть шустрее, но и голограмм больше. А возможно не совсем нашел режимы работы новой пасты.
ahm, ALEX, el mario, Igoryn, SergeiTs,
21.9.2011, 0:06 sappo.ru
Цитата(dronx33 @ 20.9.2011, 23:01) *
Ребята!Вы только не подеритесь.Вроде рынки Москва и Питер разные.

Думаю камень преткновения доставка в регионы smile.gif, через друзей-знакомых брал в обоих магазинах. Минус у Sappo и DS несоответсвие сайта и склада. Возможности кататься у друзей нет, часто неполный список приезжает sad.gif. Вот бы сделать адекватные сайты или запас на случай войны.
Yoko,
20.9.2011, 23:32 BMW e39
Собственно преамбула.
Авто приехало изуродованно китайской щеткой для матования лака снега. Покрыта слегка налетом на лаке, диски в стандартной пыли-точках-грязи. Много сколов, но к сожалению хозяин не предупредил и не приобрел материалы для удаления. Времени было очень мало, фоотчет куцый.
Так приехало.


Помывка, сход воды...


Капот пополам, собственно ОНА вся такая была smile.gif

Моем после абразивной полировки, перед антиголограммкой. Сход лучше чем на многих "постановочных" со сравнением продукции, напоминаю защиты НИКАКОЙ smile.gif


В боксе отраженный свет , защита БГГ, времени доехать до Олега все нету sad.gif.
Тут много текста посвященного скрытой рекламе продукта, использую методы НЛП и рассуждения о мегапрактиках(вот блин в моем понимании криворукие мАлеры полирующие за 30 енотов еще те практики).


Яркий пример непрофессионализма, фото в точечном источнике света


И яркий финал, жалко нет солнца, но что делать, кто-то выполнил закат солнца вручную smile.gif






Фото хозяина автомобиля smile.gif


ahm, Ahtoh, Redeye,
20.9.2011, 23:04 Body Glass Guard
На хорошо полированном акриле БГГ и так зажжжетттт. Глейз конечно весело будет смотреться, но я уверен,что стойкость будет ниже...
ahm,
20.9.2011, 22:04 Вопросы новичков
Цитата(.Murcielago. @ 20.9.2011, 20:16) *
абразив измельчается в процессе

Не совсем верно.
Это значит, что при замене полировальников можно выполнять полировку. Например жесткий паролон-мех или средний, выводя поверхность почти в идеал(идеал на светлых), тоесть всего в линейке 2 пасты. Одношаговая для удаления риски и финишная для удаления голограмм на темных тонах. Строго IMHO
ahm,
16.9.2011, 23:09 Acura TL
Одна из моих САМЫХ любимых машин и по цвету и по движку. Получил массу удовольствия, не смотря на сложность работы.
Авто приехало в таком состоянии





К слову о малярах, стойка перекрашивалась. Остатки от шлифмашинки...маляр-молодец smile.gif

Моем сначала БК(Multistar)


Потом наношампунька от КСУ




Автомобиль большей частью перекрашен. Убирался мусор, немного сбивалась шагрень на передних крыльях и капоте. Уж очень она из общей массы выбивалась.
Состояние ДО и частично ВОВРЕМЯ.






Капот пополам


Крыло и дверь


Накладки на дверях, не в идеал, там было глубоко.


Потом споласкиваем от остатков пасты, пыли.


Моторный отсек ДО и ПОСЛЕ.


После антиголограммной, вспышка блин подслепили фотик, но голограмм не было.


И немного итоговых, что-то я косячу с фотками часто, много засвеченных.







Итого по материалам.
Deerfos onestep на меху
KOCH fieneshlief на среднем паралоне
Finish deerfos на синем фиттере.
Пластик и МО-моторпласт, очистка мотора Goldenstar, шуба HD reiniger.
Хром-аутосол,но его почти не было.
Стекла-Cleanol Оптик
Фары-Autosol mith nano
Кузов BGG
На лобовое нанопокрытие, диски-autosol mith nano.
По факту почти 35 часов работы.

Alasar, dronx33, Redeye, serjdrokia,
12.9.2011, 0:56 Какой информации не хватает новичкам?
Цитата(mi436rus @ 11.9.2011, 23:27) *
Sptt по наклекам можно посмотреть код краски, а лак ms\hs\керамика - определяется как Koan правильно сказал методом тыка. Керамику легко отличить как только матовать начнёшь, точится она тяжело, а полируется ещё хуже

А матовать занафиг, что за мания тереть шлифбумагой...к туалету лучше Вас не подпускатьsmile.gif. В 90% случаев риска убереться полировкой, а оставшиеся 10 лучше не трогать-лак будет целее. Как только начали матовать=сняли слой лака где была риска+дополнительный слой лака,что бы убрать риску от матования. Итого в 2-5 раз больше,чем пройти ,к примеру, мехом(это я собственно экстрополирую свое знание металлообработки,хотя тут все схоже). Вообще не люблю шлифовку,кроме случаев,когда нужно убрать мусор или срубить кривую шагрень.
Ahtoh, bizoncik, perezz23,
8.9.2011, 22:06 Fiat 500 silver 2007
Автомобильчик был в очень пристойном состоянии. Делать фото до посчитал не нужным. Итого что было сделано.
1. Вымыто подкапотное пространство.
2. Выполненна легкая восстановительная полировка кузова.
3. Обработан хром и наружный пластик.
4. Очищенны и обработаны защиткой колесные диски.
5. Нанесено защитное покрытие(BGG).
6. Химчистка сидений, дверных карт и кокпита.
7. Обработан глянцевый пластик панели.
8. Нанопокрытие на стекла и крышу.
Ну и по пунктам.
1.Под капотом было пыльно и мальца залито dinitrol, хз в чем проблема укрывать при антикоре, видимо нужно 2 извилины... Делалось не напряжно, goldenstar, пар, вода кисточки ватные палочки словом стандартный запас задрота smile.gif


2.Сначала вообще не думалось делать восстановительную, но не выдержал и прошел koch fieneshlief кузов. Убрал легкие царапки, крупных и не было. Особо пришлось помучатся с черными глянцевыми вставками на стойках и у зеркал. Соответственно оклеил рядомрасположенные резинки и полировал как лак.

3. Хром был поврежден мойками, autosol почистил и autosol mith nano поверху.



4. Диски cleanol колесо+кисточка. Потом снял битум и нанес autosol mith nano. Хотя пора покупать что-то для дисков.
5. Помыл авто, высушил и нанес. Поменял на апликаторе нетканку, вырезал по размеру и натянул.
6. Сиденья имели разводы(видимо что-то проливалось), мерц+экстрактор. Карты в том же ключе, пластик дополнительно паром проходил, кое-где пришлось снимать резинки.



7. Панель была без царапин, нанес dodojuice diamont white



8. Прошел поляритом лобовое, обезжирил и нанес.
Ну и мальца фоток малыша smile.gif












Alasar, D-i-s-s-a, Redeye,
4.9.2011, 21:39 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(Igoryn @ 4.9.2011, 20:25) *
У меня макита 9227. Пойдёт?

Нужна машинка совмещающая вращательное и колебательное движения, аналог ВО 6040.
Igoryn,
4.9.2011, 21:05 RAV4 white
Авто полгода в стране, приехало из Норвегии, если не путаю.
По всему кузову матовый налет крайне вредного свойства. Но по порядку, принял авто, обсудил места, где требовалось подкрасить сколы. Начал мыть(искренне верил, что просто грязная машина), смылись говна, краска вместо Arctic white оставалась грязносеробежевой. Прошел антибитумом, снял весь, оставались точки ржавые. Налет немного сняло глиной, окончательно только при полировке, ржавые точки и странность цвета только после полировки. Крашена акрилом без лака, не понравилось, если честно. Собственно фото ДО.





Налет налицо 500 ватного прожектора и не видно.



Фарка

Пополам капотец, поленился другие элементы делить, извините smile.gif


Собственно работал Deerfos one step на белом fitter, зная капризность белого цвета прошел антиголограммной пастой deerfos на синем fitter.
Потом dodojuice lime prime lite на эксцентрике красным 4cr кругом, аналогичным нанес Willson PRX и располировал салфеткой Deerfos. Пластик-motorplast, резина-Meguiar's tire gel, стекла-cleanol optic. Обезжирка IPA, скотч 3М обычный. Сколы подкрашивал привезенной краской, фиговая краска ,если честно много растворителя, цвет не попали. Все стандартно подкрашивал пока не хватило, сошлифовал и полирнул. Между абразивной и антиголограммной помыл БК multistar+ наношампунь кох.
Итоги 18 часовой работы






Фарку помним?

ahm, Alasar, SergeiTs,
4.9.2011, 18:41 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Любая паста, если будет скатываться возьми орбиталку. Кстати это по всем случаям скатывания пасты, НИКОГДА на орбиталке не скатывалась.
Igoryn,

17 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 5:46

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru