Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Bars ::: Спасибо сказали: 109 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.3.2018, 10:23 Очередная Skoda Octavia
О-О-О-о-о-о!!! "Гаражный"детейлинг" , нет фоток с тактическим фонарем и вместо бабы с сиськами какой-то мужик, такая работа никуда не годиться.... icon_mrgreen.gif
Надо же, со значком заморочился....
Dr.SteelHummer,
18.2.2018, 18:13 Выбор полупроф и проф пылесоса
Цитата(Александр111 @ 18.2.2018, 5:20) *
Bars,не понял вопроса.Мне нужен пылесос,в который я смогу поставить несколько систем фильтрации пыли и периодически делать им влажную подготовку салона автомобиля на продажу.

Для влажной уборки убираются нахрен все фильтра или ставится тонкая поролонка. Че тут не понятного, если у тебя нет пылесоса для шпакли то нужно брать универсальный для шпакли(с розеткой) и чтобы был пылеводососом, это типа керхера. А если у тебя есть типа рупеса чисто строительный, то тебе нужен экстрактор, чтобы им мыть, а сухо сможешь другим чистить.
Александр111,
18.2.2018, 17:44 Ремонт Сколов
Цитата(blr_spy @ 17.2.2018, 16:39) *
да к маляру которого более менее можно обратиться запись на три месяца вперед.))
а такие мелкие скольчики сам сделаю, просто с грунтом не мог определиться). материалы есть остальные.
Грунт 3:1 мокрый по мокрому JETAPRO 5551 (403) и Spectral 395 и sonax преобразователь такие есть.
просто везде пишут как заделывают, а какой грунт используют в таких мелких сколах не пишут.
Значит грунт мокрый по мокрому подойдет.
спасибо за ответ.

Так, этот джетовский грунт ММ убери в стронку, этот продукт вообще из другой оперы. Spectral и на этом остановись. я имел ввиду вот как ты возьмешь 2 ложки лака и 1 ложку отвердителя или там 2см.кв. скотч брайта? Я с лаками из балончика вообще не знаком. Вернее он у меня стоит, выкинуть жалко, бывает брызгаю им куда попало icon_mrgreen.gif В смысле лак из баллончика
blr_spy,
15.2.2018, 19:02 Про китайские полировочные машинки
Цитата(Rangeroverworld @ 12.2.2018, 16:58) *
покажите пример как надо...

Ты угараешь! Он уже лет 6 назад все что нужно показал.
Koan,
11.1.2018, 16:19 Помещение Детейлера
Человека заклевали. Все желание отпадет. Для химчистки пойдет помещение, просто нужно ставить впритирку мордой. Можно по диагонали располагать, просто прожекторов монокристал 20 Вт наставить где места мало, Компрессор в подвал сваришь с уголка подставки чтобы не затопило. Если затопит компрессор высушит потом быстренько, на верху влагоотделитель из огнетушителя с силикагелем, потом обычный поставь. Туда же бочку(и) на 200 литров для воды, вывод наверх сделаешь чтобы заливать сверху привозную. с бочек сделаешь вывод и на насосную станцию, на верх выведешь трубы, от них же замутишь подачу в экстрактор и кран для воды. Замерешь на сколь вода поднимается и тупо немного повыше гравием присыпешь. Летом будешь двери открывать чтобы было больше места. Не думай что у тебя там очереди машин будут на керамику в 5 слоев.
Ar2rSiLO,
4.11.2017, 19:37 Циклон-Z014
Цитата(Sega-zhiga @ 3.11.2017, 21:48) *
Что подскажите по этим моделям парни
https://vdashop.ru/index.php?route=product/...uct_id=40054928
https://vdashop.ru/oborudovanie/apparaty-dl...ha-sostava.html
Экстрактор у меня есть

Первый есть, но это не вещь первой необходимости, так как после него 20ка выбивает кучу песка, соответственно чтобы песка меньше разлеталось по салону я бы еще второй вариант докупил, но вопрос как там с подачей жидкости так как шланга ооочень длинная.
Sega-zhiga,
27.10.2017, 9:21 Химчистка салона для чайников.
Цитата(Sega-zhiga @ 27.10.2017, 12:08) *
Да на мойке, водопровод есть, бак для чистой воды 6 литров, для грязной 9
Хотелось бы как минимум в два раза емкости побольше, эти сборки разборки напрягают тоже

У тебя мойка, и необходимые приблуды могут быть в наличии. могу скинуть в личку форумный вариант экстрактора, мне секрета ни кто не раскрывал, я сам догадался, так что клятву нераспространения не давал. А можно сделать проще, https://www.seilor.ru/katalog/katalog/akses...rovannyj-d38-45 и https://www.seilor.ru/katalog/katalog/akses...mebeli покупаешь и сращиваешь с водопроводом, если там давление нормальное, проблем вообще нет. Естественно высасывать 3х турбинником. В пузике давление 1 бар, по моему у моего 5 летнего сына струя мощнее будет, и работает же пузик как-то. С водопроводом сращивай через обычный пневмо шланг с быстросьемами. труба-отвод-кран- быстросъемным мама
емкость станет в 8 раз больше = )
Sega-zhiga, Uncle Bob,
26.10.2017, 18:47 Дешевая полировка
Цитата(Антон22рус @ 26.10.2017, 20:31) *
Парни да пытался я делать плохо, отдаёшь машину и думаешь лучше бы вообще не делал(совесть мучает). Так что делаю максимально как могу. Да на полировке я зарабатываю примерно 1000-1500руб в день. Но это не основная моя работа. Если бы была основная, это бы было просто не реально жить на такие деньги. ну а если поднять цену то будешь дома сидеть на диване форумы крутить. Вот как то так.

Так ты не поднимай ценник. Работу уменьшишь себе и все. Вот твоя защитка на один слой стоит 2 рубля, убери ее и сделай 3 в 1. Ни кто не говорит что нужно делать плохо, делай хорошо, только меньше.
А с другой стороны кто-то ведь пытается заработать на этом на жизнь. Вот как ему с тобой конкурировать, если ты только потому что это хобби, работаешь за 1500р в день и тупо отнимаешь хлеб. Я понимаю что в ПГТ 40тыс ты там несешь какие-то "супер-нано-пупер-технологии-блеска" и в принципе ни кто знать не знает про наши ШИЗЫ и заморочки, и появление второго такого не реально, но в более менее крупных городах это просто выглядит как сведение призвания ниже плинтуса.
Я вот поделюсь своим опытом, после того как сделал 2 вида химчистки, работы то не убавилось, получается я поднял завуалированно ценник на то, что делал раньше и оставил его прежним на тех клиентов, из общения с которыми выяснилось, что "на хрен не нужно: мыть проемы, отделение запаски, наносить пол-стар на ткань, натирать весь пластик, вымывать химию из ковролина и пр.". Вот только водительское место на полу экстрактором, чередуя торнадором, пылеводососом, и прочее. В прайсе написано нет пятновыводителей, но на самом деле я их применяю, когда это частные случаи, и написано что ковролин - только пневмо, хотя читай выше. В итоге на финише,когда совсем уже "устал" мне было на много легче выполнять работу. Во первых, потому что ее стало действительно меньше, а во вторых я не был такой уставший. Взглянул со стороны клиента - а разница по сути только в том, что резинки не блестят(торпеда отполирована). А все эти нюансы типа лизер стар или протекшен крем, черненая запаска или нет, резинка проема черненая или нет, да они просто не видны, от слова со всем - части клиентов. Вывод - те кто готов платить, накинут мне за детейлинг химчистку и те кому нужно просто чисто - получат просто чисто(+ маленько приятных бонусов).В итоге я сохранил и тех клиентов и поднял по ценнику других.
P/S Данную стратегию я вижу и далее, если бы не перелом руки, полученный при падении обшивая потолок гаража, я бы уже и полировал по такому принципу. В итоге просрал 1/3 сезона в гипсе, сейчас заморачиваться с полировкой нет смысла, так как сезон в принципе прошел. Буду возвращаться в малярку в виде локальной покраски, так как реально - на форуме писать сообщения всю зиму не вариант. К тому же опыт сторожил в виде Baks-а, показывает что вариант жизнеспособен, особенно в наших деревнях. Это к вопросу чего делать, если ценник поднял.....
voron,
11.9.2017, 11:05 Химчистка салона для чайников.
Цитата(Pavel36 @ 3.9.2017, 1:56) *
Испытал химию Koch MEHRZWECKREINIGER, в итоге:
Понравилось
1. Хорошо маскирует пыль, без разводов
2. Нормально убирает не сильные загрязнения на гладком пластике

Не понравилось
1. Даже в концентрированном виде ОЧЕНЬ ПЛОХО, точнее вообще не отмывает въевшуюся грязь на фактурном пластике и виниле, даже щетки,губки и т.п. не помогают.
Возникло впечатление, что Мерц создан для очень легких загрязнений, т.е. средство для комплексной мойки, но не для химчистки.

Гуру, подскажите какой химией работаете по фактурному пластику (под кожу) с мелкими не глубокими порами?


Вообще не то понял.
1. Ничего не маскирует. А просто если аккуратно сделать он не оставит разводов. На пример, почистил, высохло, проявило пятно, пятно почистил, аккуратно увлажнил по периметру и разводов не будет.
2. Его можно не вымывать, убедился сам не раз, что он через 1 час, становится почти не активным по части разъедания грязи. А вообще нанес, минут 5 максимум выждал и смываешь его, если где пропустил на нормальном пластике и следа не останется, на черном - типа вставок, скорее сожжет, тут уже от пластика больше зависит.
3. Если его распылить, легкие не перезватывает.
4. Он нормально убирает обычные загрязнения, просто по сильным он слаб. Ты скорее ждешь мало, или нужно изначально на вид определять силу загрязнения и бодяжить 1/8. Если там сильно грязно, то и химию подбирай другую.

ответ гуру будешь ждать долго, они устали одно и тоже талдычить. тут гуру-откровенные по химчистке это bak80, briz, аманмнет(блин как-то так icon_mrgreen.gif ) и еще кое-кто, у DetonatorPRO и ежа я так понимаю большие потоки химчисток, поверь они все видели твои вопросы и дали ответ. Кароче бери торнадор и не мучься сам не мучь других вопросами.
Pavel36, Vla,
4.9.2017, 9:21 розовый ковролин
Цитата(DetonatorPRO @ 3.9.2017, 18:29) *
Накосячить можно даже обычным хозмылом для рук и водой, если нет опыта или в голове дыра (либо то и то). Любой бесконтакт помоет так же как снаружи так и изнутри (опять же если нет проблем с головой и руками), кох ничем не выдается из общего числа. Кто то первый начал фигачить бесконтактом салон на этом форуме(скорее всего в виду отсутствия такого спектра химии на тот момент времени), теперь для читающих это какая то дикая "аксиома". У меня 20% химчисток это неудавшиеся переделки в том числе после домашних систем, в неделю делаем около 10-15 х/ч вот и считай как это можно . Домашние клиниг компании не знают что такое торнадор, ибо в их системах отчистки он не требуется, задолбаешься носить за собой столитровый ресивер с 380в бошкой. В 90% домашних клинингсистемах используется обычный пузик, 2-4 вида химии и сухой пылесос с щеткой для уборки шерсти с диванов. Так эти щетки не умеют вытаскивать шерсть из ковролина в машине, да машины более усажены чем квартиры. Еще раз повторю это другое направление уборки нежели авто. Да и

Я понял что имелось ввиду. На счет бесконтакта спор считаю неактуальным, ибо пофиг на него. В свое время делал и мультистаром и обычным злобным бесконтактом пробовал, и текстиль-клинером и от всего отказался. Пузиком вполне себе приемлемо делается текстиль, я не ощутил прям огромной разницы между 3х турбинником и пузиком, но она есть. Клинерам тяжело носить всякие трехтурбинники и сабрины, да и чинить последние проблематично у нас. Я искал у них кислотник, а попробовал и перешел практически на все клининговое для работы с текстилем(и даже по коже нашел хороший продукт), можно сказать забыл что такое сожженный пластик. Там еще осваивать и специальные по пятнам кофе, чая, сока, рвоты , мочи, вина, крови.

Поток химчисток у тебя конечно существенный. Но при таком потоке и низком ценнике тяжело да и не имеет смысла делать детейлинг химчистку в ее истинном понимании(точнее сказать как я ее понимаю). антиграфити, клинер, мерц, спирит, глас, пол, гринлайн, платинум, шампоо, фликен, топ, пласт, блек, ну и кожанный руль помазать лизером. и того 14 наименований химии практически всегда применяю на в своей гаражной химчистке - это если салон тряпка, к коже еще 3 вида добавится. И их будет со временем еще больше. spitfeul.gif

Цитата
и как на деле чемспек и прокарпет?

У меня ни тот, ни другой, а может даже и похуже средства, но поработав ими, а потом вернетесь на старые средства, будешь плеваться скорей всего.

Цитата
Если честно грасс текстиль клинер пока справляется, нету сложных случаев по этому не использую

не верю, я сейчас им только проемы мою и снятые детальки типа заглушек сидений. Надоело париться из-за прожегов, нет-нет да, прозеваешь, какая-нибудь говнокапля из-под обшивки вылезет и сожгет. Мерца к стати не много на пластик уходит. Воспринимаю как, то что клиент за него платит, а не я, обратно на клинер не вернусь.
Agstroy, Bublondon,
1.9.2017, 5:27 розовый ковролин
Цитата(Bublondon @ 31.8.2017, 23:26) *
Обычно чищу мафра пулимакс. Но оно с сильными загрязнениями не справляется. если ковролин грязный, то использую бесконтакт 1 к 10. Вот тогда и появляются эти розовые прокрасы. Когда тачка приедет, скину фото с

Т.е. сам себе сделал головняк, и сам ответил причину. Неужели какой-то бесконтакт может удалить сложные загрязнения. Будет прозрачный бесконтакт - будет белая шняга при высыхании. Там может и не прокрас, а хим реакция как на дисках.
Bublondon,
31.8.2017, 5:24 розовый ковролин
Цитата(Bublondon @ 30.8.2017, 23:28) *
сорян если повторяюсь. через поиск не нашел. бывает такое, что при химчистке ковролина, он окрашивается в розовый цвет. почему это происходит? и вот еще на днях должна ауди приехать с бежевым ковролином и с розовыми пятнами в районе педального узла. как нибудь можно эти пятна убрать или сделать меньше? спасибо

Пиши чем чистишь. Если можно, то фотки.
Bublondon,
28.8.2017, 21:16 Honda Legend, 2007 г.в., пробег 20 000 км.
Снести ЛКП до металла, и мокрым по мокрому все залить. Потом по лаку с применением толщиномера допилить.
Dr.SteelHummer,
27.8.2017, 17:04 Honda Legend, 2007 г.в., пробег 20 000 км.
Цитата(DetonatorPRO @ 27.8.2017, 16:32) *
хотя бы по тому как проседает шпаклёвка наложенная в полсантиметра, да и деталь выложеная на 5мм никогда не будет качественно покрашена, т.к. проще за 1т-5т купить на авито б.у..деталь, если человек экономит такие деньжища, то в дорогую качественную мастерскую он не поедет никогда, исключение конечно раритет и эксклюзивные автомобили. Как правило кладут 2 слоя лака, если попросишь то три.
Проверить выкрашена деталь или нет можно просто провести пальцем по границе детали закрыв глаза. Ни в одной малярке не покрасят так как на заводе. а вот толщинометр в хороших мастерских уже научились "обманывать", в паре мест выдел аппаратуру для "штампования" заводской точки

Просадки шпакли видны когда ее бухают толстенным слоем, если положить слоями и хорошо под ика просушить, соблюсти верную градацию абразивов и самое главное применить нормальную шпаклевку, то усадки можно и не увидить хоть и 5мм. Проблема шпакли не в том что она гавно, а в том что большинство залепушников шпаклюет ее на металл, не пользуясь первичными грунтами(эпоксидник, кислотник), трут с водой, неправильно применяют абразивы, не применяют шпаклю соответствующую ситуации а тупо ложат какая есть.
Лак в 2 слоя кладут MS, HS - 1,5 , ultra hs в 1, но там припыльный идет и ложится сразу, хватает даже опыла от соседней детали. Если не соблюсти правила то он может закипит. Это вам не керамика.
Толщиномер не обмануть, а вот если у него погрешность 100 микрон, то попасть в завод удастся многим малярам, я слышал про шпакли с металлом для толщиномера, но не видел их.
Зачем писать такие посты если вообще не шаришь в малярке...
Vla,
27.8.2017, 14:59 Обработка экокожи
Цитата(vlmb @ 27.8.2017, 14:11) *
а что думаете по тому какую "вкусняшку" дарить людям если не средство?
С ним понял, лучше не надо)

Просто чтобы было приятно!

А зачем? В китае закажи нормальных микрофибр. Мне вот пришли по 120р за штуку 380г класные
Ультра Thick-450GSM edgeless микрофибры ткани 16 "х 16" без край Премиум детализация полотенце для полировки, полировка, отделки, автомойка
http://s.aliexpress.com/eQ7RNnya
(from AliExpress Android)
Sega-zhiga, vlmb,
27.8.2017, 4:56 Обработка экокожи
Цитата(ibashlaev @ 27.8.2017, 1:03) *
Может удивлю,но есть такие клиенты,которые обрабатывают чехлы разного типа кондиционерами,чистят)
Один клиент был,он шил на заказ в мурано себе белые чехлы,и за 4 года состояние было весьма приличное,я конечно не уверен,но думаю уход сыграл роль)

Во первых - таких единицы и они сами почистят, а не поедут за услугой
Во вторых - я тоже видел чехлы из эко кожи около 3х лет, состояние - как новые, тряпочкой 2 раза протирались
vlmb,
26.8.2017, 18:45 Обработка экокожи
Бля народ вы чего объелись...???!!!
Они не приезжают настоящую кожу обрабатывать, а вы хотите их научить дермонтин мазать?
Человек шьет чехлы на популярные модели , может он их по интернету продает. Какой то чудик спросил как за ними ухаживать, вот человек и греет голову как и чтобы дешево и эффектно, хоть немного, обрадовать потребителя.
1) Продаешь через интернет - скажи что нихрена с ними делать не нужно, что они и так проживут дольше автомобиля. Поверь он вперед продаст машину, чем чехлы сдохнут. А знакомым расскажет про супер чехлы из эко кожи, которая лучше настоящей.... Если чем засрут - у себя на сайте сделай инструкцию - как почистить грасом на пример.
2) Продаешь сам - предложи бесплатно одеть, но подведи к тому чтобы сидение нужно было почистить, объясни что это как чистую одежду на грязное тело... Объясни что чистить отдельно сидения не выгодно, посмотри потолок, брызни мерца, тарани фиброй в районе форточки водителя у ремней, покажи каку(она там есть 99%), сделаешь подарок и поднимешь чек!
Agstroy, Mr.Frodo, vlmb,
24.8.2017, 11:03 Удаление вмятин без покраски
Цитата(Центр Автотехнологий @ 24.8.2017, 13:20) *
С ним не возможно помирится,он зол на весь мир.
Я знаю какую деятельность он ведёт.
Разберись кто тебе врёт.
Зачем ты дал ему свой пароль!
Задумайся почему он сам не пишет?
Большая часть мастеров с ним общаться больше никогда не будет.
Придёт время и кто нибудь напишет отзыв и о нём.И о его полных заслугах.
Вообще эти разборки пустая тема,она не несёт ни какой пользы.
........

bravo.gif
О !!!! Это уже РЕП батл чтоли???
Центр Автотехнологий,
29.7.2017, 12:40 Необходима помощь, буду признателен!
Едешь к местному диллеру коха, берешь там бутылку мерца, 2 черные губки, бутыль топстара и торнадор. Потом ищешь где продают грас, берешь там текстиль клинер 5л, антиграфити. Едишь в керхер и берешь там прозрачную насадку от моющего пылесоса самую дешевую. Открываешь мой отчет по рафику и тупо повторяешь. Докупишь ведерки, тригер и компресору пулик с нижним баком и дюзой больше 1.8 им будешь воду наносить и прочие мелочи. Сделаешь 5 машин по знакомым, а потом 5 за деньги среднего ценника по району. Что дальше спросишь потом.
Центр Автотехнологий,
27.7.2017, 15:22 Зеленый пол. Крузер.
В общем в работе крузер, кроме пола ничего примечательного, в местах под ковриками зеленые прокрасы, именно под ковриками. Коврики ковролиновые.



Для начала нанес такой состав 1/10(обычно пользую 1/15, но тут ...), к стати очень прилично моет, сравнивал его с текстиль клинером. Он его сделал по полной, легче вымывается, удаляет лучше непонятные пятнышки, не воняет.

нанес, пошаркал

промыл пузиком



Результут 0,XYN

далее пошел растворитель, немного, возле бутыля и щетки


Результут 0,0XYN

Далее вот такая жижа http://greenlabgroup.ru/product/rug-platinum-1%D0%BB/



результат дала только она, но привычного нанесения и вымывания не получилось, полы меняли цвет еще в момент нанесения, концентрацию сделал 1/2, так делая ранее посерединке 1/5 не очень дала результат, пробовал немного и концентрат. В местах где сразу не изменялся цвет, так и остались зеленые полосы. Просто их стало гораздо меньше, хуже всего отработало на водительском месте. Потом весь пол замыт руг-шампунь-эконом.





Еще попробовал очиститель кожи, бутыль стоит 750р. Именно для чистки и как кондиционер, белая жижа.
http://greenlabgroup.ru/product/in-hall-glitz-0-75%D0%BB/
Плюсы:
Лучше чем пол стал 1/7 чистит кожу
практически не впитывается
ну и для кожи безопасно, думаю
Минусы:
стремный неудобный бутыль - крутится триггер
на щетку плохо наносится, через пенник не пенится(в инструкции написано салфетки применять)
жирный - приходится 2мя салфетками уберать(или мазать меньше)
Как кондиционер он слишком сложен, нужно намазать, покрыть пленкой и ждать пол дня.
Я пользовал лизер стар после очистителя, справа не чищено
на фото подголовник крашенный(причем плохо)



Жду комментариев по поводу пола, может кому удалось полностью решить подобную проблему, может кто знает причины....
avtomoika-33, Центр Автотехнологий,
14.7.2017, 19:11 Химчистка новичка
Цитата(z3r9 @ 14.7.2017, 8:01) *
Ну вот товарищи, попробовал я еще раз Grass почистить обувь из гладкой замши, на машине экспериментировать не стал. Ключ к чистой обшивке из кожзама на двери, лежит через чистую обувь)) Разводил 1/5 но ни в какую не хочет чистить. Нитки на обуви идеально чистые, замша не чистится. Что можно еще попробовать? Мерц? Мне еще посоветовали CarTech Pro Delicate Cleaner.
Куда копать?

Ты как вообще понимаешь что она грязная? 1/5 адская смесь. Текстиль клинер - это щелочь с добавлением растворителя если грубо, по этому он сильнее универсал клинера. Хрен ли тебе мерц щелочной брать?
Я сейчас текстиль чищу такой штукой

сильно грязный такой

ну и в довесок еще такой, единственное что нашел из кислотных в своей дыре


и по коже еще такую штучку скоро куплю
http://greenlabgroup.ru/product/in-hall-glitz-0-75%D0%BB/

Sega-zhiga, Vla, z3r9,
11.7.2017, 19:28 Химчистка новичка
Цитата(z3r9 @ 11.7.2017, 20:23) *
На фотках плохо будет видно. Получается внутри пор кожи остается белизна. Вот так выглядит - https://yadi.sk/i/aE8upjIQ3Kx4cs
Верхние части выглядят чисто, хоть и белизна присутствует. А вот нижние возле дверей выглядят грязно с желтизной, на фотке плохо видно - https://yadi.sk/i/htytKTnl3Kx4ck
Grass Textile Cleaner c этими загрязнениями не справился.

Это называется винил на торпеде, а пластик на дверях. На вид чистое, в любом случае если нанес текстиль клинер 1/15, пару минут подождал, вытер фиброй, щели прошел кистью и пробил торнадором, тебе в помощь топ стар, реально если есть сомнения проидись 1/10, но по-моему все у тебя там чисто, просто пластик такой. Кстати если пройдешься 1/10 может посветлеть еще больше.
Да еще момент, может солнце так падает, в воздуховодах края хорошо проходи кисточкой, там хуже вычищается, и вообще раз такие вопросы, я сначала кисточкой тру воздуховоды, потом бесконтактом брызгаю во внутрь, вращая решетки во все стороны, потом еще немного пластик обрабатываю в округе, и начинаю с воздуховодов торнадором с водой обильно пробивать, вращая решетки, секунд 10 точно на один, на нештатную магнитолу тряпку, иначе влага стекляшку попадет, хрен достанешь. На воздуховодах химии не давай долго быть, так же как на черных кнопках и вставках черных, сожжешь на фиг.
z3r9,
11.7.2017, 14:04 Химчистка новичка
russian_roulette.gif
Цитата(z3r9 @ 11.7.2017, 0:51) *
Подскажите чем почистить обшивку пластика из заменителя кожи. Пробовал Grass textile cleaner, но он не взял.

Сфотай и выложи, слишком мало исходных данных.
z3r9,
2.7.2017, 20:16 Nissan X-trail
В принципе всему виной сидухи, если бы не они не писал бы я отчета.
Грязный, светлый. Пришел такой себе в работу, в надежде на чистое будущее.
Прелюдии к черту, сразу по интерсным местам - потолок(там все стандартно мерц, фибры, на утро пробил торнадором с водой где проступили пятна)

Пластик делал тектиль клинер 1/10, так как 1/15 нифига не очищал. Ремни делал мульт, фликен, вода - 5,3,2 - очистились плохо(в ведре бурлила реакция devilflame.gif ). Им же у сидух поджопники.
Немного фото

Пол - все стандартно, каюсь пидальки не дочистил, нужно было отверткой проряжать полосы, а когда заметил уже пол сделал и не смекнул подставить емкость и сделать, вернее на сидениях завис.




После того как снял сидения, на пенил клинером 1/10, потом своей жижей поджопники, промыв через них литров 50 воды, я смекнул, что фиг они так дадутся, сразу пробил их торнадором с водой, а за тем без воды.
Когда они начали на вентиляторе подсыхать, появились ярко выраженные подтеки-разводы, я еще раз пробил, натерев полстаром сначала. Да вот нифига, когда они опять начали подсыхать с разводами, я пробил их мерщем 1/8 в торнадоре, потом без химии, и протер фиброй, но все было тчетно, и я еще раз пробил мерцем. В ИТОГЕ!!! Каждый раз когда подсыхало с подтеками я брал выжатую фибру, и протирал равномерно по швам обычной водой делая цвет равномерным, она опять подсыхала(от 3 квт пушки), и опять протирал выравнивая цвет и в итоге высушил равномерным светлым оттенком все сидухи кроме задней левой, так как с ней подобного не было icon_super.gif


Вот на этом фото справа от вентилятора на боковой спинке если увеличить видно подобный подтек


пробел



Cowboy63, denis.udovenko, savbel, Vla, wel, zyuzyukin, Центр Автотехнологий,
29.6.2017, 17:35 Химчистка Rav4
Всем привет. Выкладываю отчет по химчистке Rav4. Давненько не было отчетов, кажется что тема умерла. Сразу извиняюсь за качество фото, так как делал их на мобильник.
Цель.
Так как наработал определенную технологию и в принципе работаю по ней как-то накатано, в целях увеличения производительности решил выставить ее на обзор для гуру, чтобы получить дельных советов, а также она будет полезна новичкам, чтобы не задавать одних и тех вопросов — чем, что, да как?
Авто не сказать, что сильно грязный, бывало и грязнее, вот фото:


На фото видно убитость потолка, там больше царапин чем грязи. Предварительно немного пропылесосено, убрано практически все лишнее.

Я начинаю с дверных проемов на одной стороне. Наношу туда 1000 профам, сразу на обе двери.


беру в ведерке текстиль клинер 1/10, и разными кисточками чищу проемы.


оставляем их отмокать

сразу же вытираем все, что накапали на пластик

берем текстиль клинер 1/15 и наносим таким образом на оба ремня


оставляем их отмокать и сразу вытираем мокрой фиброй, что набрызгали на пластик

берем кисти и раствором текстиль клинера 1/10 моем резинки на дверных проемах на машине



торнадором с водой сразу же пробиваем дверные проемы и резинки


пузиком таким вот образом вымываем грязь из ремней, затем протираем чистой сухой фиброй

и так по кругу
фото

Потолок.


я использую вот такую фибру, именно такого цвета и производителя, она офигенно впитывает грязь, на ней ее очень хорошо видно, продается в магните — 25р, минус в том что она мало живет(1 потолок), а потом становится как обычная к примеру из леруа.


Пенный триггер с сеточкой и от какой-то шняги из ленты, внутри мерц 1/10

наносим на коховскую губку

и поперли, трем и полощем, проводя по потолку каждый раз только чистой стороной, а в конце протираем волосатой фиброй.

правая сторона сделана



тут левая готова

весь в конце отчета
далее двери, стойки, торпедо.


завершал правую дверь — химия тектиль клинер 1/15
сначала мажем тряпку



затем чистим резинки, панель, в конце пластиковые вставки, где кнопки и прочее

сразу вытираем пластиковые вставки


торнадором с водой чистим все с верху в низ, тряпку в конце, пробивая и протирая фиброй в несколько циклов, убирая подачу воды


Потом переходим на торпедо, стойки и прочее



скидываем сидухи





пылесосим пол

пробиваем пол z-017,

я им работаю в 2х режимах —
1 где указательный палец, есть шторка воздуха, которую я открываю на полную, когда вожу насадкой герметично.
И второй режим, перекрываю шторку и вожу насадкой на дальнем носике на себя.


пеним пол текститиль клинером 1/15

сначала убираем пузиком пену(чтобы меньше потом пенилось)

полощем с чистой водой.
где не убралось загрязнение по нарастающей -
фликенвассер, антиграфити, профам 1000(применяете то, что есть)
торнадор с водой
опять полощем экстрактором

высасываем воду


задние сидухи не снимал, вот передние

сначала нанес стандартно клинер 1/15, но поджопник не вычищался до конца, сразу же нанес на вторую переднюю клинер 1/5. Убралось. Промыл через сидухи около 50-60 литров воды, так как грязь шла и шла. Потом когда они высохли появились разводы. Пробил торнадором с чистой водой, затем без воды и нанес немного polstara 1/8, растер. Правая задняя сидуха в центре равномерно темнее получилась, но это не разводы.

багажник- там ничего интересного


ну и в конце — по пластику топ стар, по резинкам и зашарканному пластику пласт стар силиконофрай, руль и переключатель лизер стар, стекла глас стар.

Спасибо, что осилили мой первый отчет на этом форуме.


Agstroy, Andrey1986, Astat, avtomoika-33, Baks, chin-su, Cowboy63, denis.udovenko, DetonatorPRO, Dr.SteelHummer, focus chita, FRB, i-van, Konstantin S, mi436rus, quattr0, savbel, Sega-zhiga, Slaventiy, Vla, vlmb, Центр Автотехнологий, Ч.У.Ш,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:18

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru