Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Bars ::: Спасибо сказали: 109 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.5.2017, 16:25 Skoda Octavia 2012 г.в.: восстановление внешнего вида головных и противотуманных фар
Цитата(Dr.SteelHummer @ 28.5.2017, 12:14) *
Отчёты - это не руководство к действию, это мой опыт. Как делать решает, каждый сам, у каждого своя голова на плечах.
Уровень абразива определяют повреждения, здесь такой абращив был оправдан.
В данном случае фары имели глубокие царапины по пластику, которые 320м и уж тем более 1000м в жизни не выпилить, клиент дал конкретную задачу-удалить эти царапины

Возможно проблема в эксцентрике, вообще 3мм эксцентрика и 120 абразив вещи из разных опер. Потому, что Р80-Р120 - абразивы обдирания и создания грубой формы, Р180-Р240 абразивы для создания формы, Р320-Р500(и до 3000) зализывания и убирания риски. Так вот максимальный эффект в обдирании имеют планетарные машинки с шагом эксцентрика 9мм - это р80-р120, далее до Р320 идет шаг 5-6мм, и только от 400 идет деликатный 3мм шаг. На ум приходит аналогия бигфута с меховым кругом, я в полировке еще нуб так что извиняйте если неправильно выразился.
i-van,
13.5.2017, 18:00 отличия в технологиях letech и lederzentrum
Цитата(Bublondon @ 12.5.2017, 23:41) *
а что это за маркировка "1К", "2К"? Т. е. если взять краски от ледерцентрума, а грунт и лак от летека, то теоретически будет вообще огонь?

2к - двукомпонентные. Теоретически будет. Это как акриловую краску под лак делать, но там эффект объемности появляется. Всегда материалы одной системы применялись - как правило, и разносол - на свои страх и риск. Попробуй - расскажешь. Но я бы не стал.....
Bublondon,
12.5.2017, 20:32 отличия в технологиях letech и lederzentrum
Цитата(Bublondon @ 11.5.2017, 23:49) *
По технологии letech при покраске кожи отвердитель нужно добавлять в грунт и лак. В краску необязательно. А по lederzentrum в грунт не нужно, а в краску и лак нужно. Как вы думаете чем обусловлены данные различия? и по какому методу изделие будет дольше держаться

- В первом случае база 1К, грунт и лак 2К. Во втором случае грунт 1К, краска и лак 2К.
- По логике в первом случае должно быть лучше, а на практике может быть что угодно. 2К материалы всегда были лучше. Т.е. грунт 2К будет иметь хорошую адгезию с со старым ЛКП, база ляжет по мокрому без проблем и высохнет за счет выхода растворителей, а затем покроется 2К лаком.
Bublondon,
18.4.2017, 17:33 Чем вычистить ковролин?
Цитата(Baks @ 7.5.2013, 12:49) *
ржавчину на полу от полозьев на L200 убирал торнадором легко. место где железка прямо к ковролину прикасается. торнадор+ грасс универсальный. 8 атмосфер и носик вплотную.

что лучше чистит ковролин: грасс универсальный или мерц?

конечно грасс, причем в коцентрате, если не возьмет попробуй антиграфити, но это ВСЕ хозяйство нужно вымывать. Я использую схему по полу 1/10 или 1/5 грас, что не убралось - концентрат, потом антиграфити, и в конце оранж(кислотные увы у нас не продаются, а заказать руки не доходят). Но я те не завидую заряжать его в торнадор, с такими методами химчистки легкие отвалятся. ПО мне так если ты растворил химией грязь в ковролине, то хоть водой в торнадоре выбивай.

Ой это же старый вопрос....
Bublondon,
14.12.2016, 19:10 Ценообразование? Как?
Я бы вообще за козырек ничего не брал, но только при условии, что из-за человека не ехать отдельно в гараж. Так бы сделал. Но параллельно с этим брызгнул на стойку, ну вобщем, не знаю как у вас, а я как стал химичить, когда сажусь в чужую машину, у меня сдвиг начинается, сразу глаза начинают бегать по салону, типа как компьютер грузится строчками:
так потолок, ага ручки грязные, о подтек, потолок серый, интересно такой и есть, да нифига посветлеет начни мыть(руки тянутся козырек отогнуть);
торпеда, ага воздуховоды грязные, вся в царапинах
так че там двери, оооо, интересно зашерканы тканевые вставки, (аккуратно пальцем давишь узнать че там под ней )
и т.д.
вобщем вместо того, чтобы ехать тупо, я уже на химарь заряжен wacko.gif
В общем думаю вместо денег, я бы тупо показал человеку, что у него грязного и предложил бы помыть, не захочет ну и ладно, я от 15 минут и ложки мерца не обеднею.

Ч.У.Ш,
22.10.2016, 20:26 Химчистка салона(потолок)
быстрее 2часов не делал, если только чистый был. Как некоторые за 40 минут делают не пойму. Потолок лицо химаря, минимум на хорошо должен делаться, все подходят и говорят ,,ооо потолок!,. , а меня бесит, я блин с полом промучился и результат не фонтан а им всем потолок главное, кучу говна между дверью и седлом не видят.
Vla,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:24

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru