Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику classic ::: Спасибо сказали: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.3.2017, 0:43 перенесено из темы Вопрос по Эксцентрику
главное не сгореть в огне изнутри на пути война
Центр Автотехнологий,
8.3.2017, 18:11 Уход за кожаным салоном?
Цитата(Ejik111 @ 8.3.2017, 16:38) *
Странно что литек не сделал матовость), прошлым летом бы в гостях у товарища (у него чёрный салон, весь блестит, аж солнце отражается))), так вот решил он его почистить литером (правда не знаю как называется очиститель), в общем чистил он водительское сиденье минут 10 и седенье стало матовым, визуально все очистилось. Через несколько дней оно опять стало глянцевым, он мне позвонил, я приехал, удивился). Решили сделать так: снова почистить литеком, а потом кусочек пройти фери через белую тряпку и в итоге оказалось, что литек только заматывал (такой визуальный эффект) и не почистил, так как пройдя белой тряпкой с фери - она стала грязной(((, в общем помыли водой насколько смогли, после этого я литек не хочу пользовать.

Конечно 10 мин тереть,грязь поднял,за 10 мин очиститель испарился,а грязь осталась. Пол минуты чисти маленький участок,сразу собирай полотенцем. может и желание использовать вернётся
Специалист LeTech,
18.12.2016, 22:49 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Жидкое золото!!! Новая аббревиатура ЖЗ )))
Alasar,
16.12.2016, 13:37 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Ahtoh С Днем Рождения сложный!
Ahtoh,
13.12.2016, 13:01 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(Aservice @ 13.12.2016, 12:04) *
Машина Mazda 6 2005г полировал часов 9. Хозяину не понравилось говорит царапин нет но и блеска нет. Потом приезжал показывал что кто то ему сделал, как будто жиром натёрли. Обидно очень было

Ему будет обидно после первой же мойки,когда смоется это ВАУ(видел как смывается например ПЛАК и что под ним вылезает). А если твои 9 часов покрыть например,тем что советуют выше-то и будущего владельца еще порадовать успеет.
Aservice,
7.11.2016, 13:52 Скорая помощь
Цитата(Mythos @ 6.11.2016, 0:16) *
Не хочу создавать отдельную тему, поэтому спрошу тут.

Настала зима и возник такой вопрос. Машина под керамикой. Но есть острая так сказать необходимость очищать ее от снега.

Вопрос знатокам: Чем можно безопасно для керамики и лкп смахивать снег с машины?

https://youtu.be/mjSgxsLRB2Y
Ahtoh,
26.10.2016, 0:00 Вопросы новичков
Цитата(Sega-zhiga @ 25.10.2016, 23:50) *
У Серёги бывает...
Файншлиф в виду
Хотя ....
Файншлиф, файншлейф, шлифшлейф...
Какие будут предложения товарищи?
Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха...


я вообще думал о шлифовке говорит.
Sega-zhiga,
25.10.2016, 11:05 Skoda Octavia 2011 г.в. "предпродажная" полировка
Цитата(Dr.SteelHummer @ 25.10.2016, 8:09) *
чего вы привязались к этой пасте, естественно убирал остатки в том числе и после фотографирования.


Детелинг же!!! А полировка класс!
Dr.SteelHummer,
28.9.2016, 0:09 BigFoot (Rupes LHR21)
Цитата(Sega-zhiga @ 27.9.2016, 23:32) *
По какой риске понял его режущие свойства?
По той которую он рисует?

Которую он рисует это был следующий этап. По той которую замазывал поролон не срезая. Вообще думал что это максимум в полировке,так как поролоном упирался даже до таково,что под полировальником падал метал от нагрева на капоте. При остывании выправлялся,а риска не уходила. Вот и понял мех холодное оружие
Центр Автотехнологий,
11.9.2016, 23:04 Вопросы новичков
Цитата(EnG1nE @ 10.9.2016, 22:04) *
В общем, царапины, которые у меня остались - это царапины, которые и были, просто я их 2000 не стер до конца, а немного подровнял и пастой заполировал, поэтому кузов блестел, но царапины были видны.
Сегодня более основательно прошелся 2000 шкуркой, затер максимальное количество царапин. Не все, конечно, но их очень мало осталось и их совсем не видно. Сверху заполировал той самой 75 пастой. Получилось отлично! Шагрень, конечно, почти всю уничтожил, но царапины убрал. Видели бы вы эту мою крышку багажника! На ней живого места не было - вся исшоркана( не знаю уж, что предыдущий хозяин с ней делал...
В общем, получилось отлично, не супер-блеск, наверно, но отличный вариант, если просто хочешь привести кузов в порядок)
И как тут не лезть со шкуркой к машине - я не представляю. Просто пастой можно было сутки стоять кузов тереть, чтобы убрать эти царапины..
И вся нарезка после шкурки убралась, что бы Вы не говорили) фонари полирнул таким же способом, тоже были затертые, сейчас как новые )

И это ПОСЛЕДНИЙ РАЗ когда ты ее полируешь
Центр Автотехнологий,
7.9.2016, 13:16 Полировка стёкол?
Цитата(Герыч @ 6.9.2016, 22:13) *
Решил научиться полировать стекло, для начала пошел самыми малозатратными методами. Прикупил черепашку по мрамору 2000, фетровый круг и пасту ГОИ, получилось убрать один затир от дворника на моей машине, тяжело и результат как-то не устроил, паста ГОИ не выполировывает в идеал матовость от черепашки.
Как я понял для полировки мрамора есть БУФЫ, чтоб переход от шлифовки к полировке был проще, но решил пока не покупать их, а попробовать порошок оксид церия. Нашел, заказал и когда он оказался у меня полетел скорее в гараж тестить.)))
Полировал без нагрева стекла и старался не допускать трения фетрового круга по сухому, пшикал водички и на оборотах около 2000об.мин. Матовости уходят довольно быстро, мне очень понравился результат, но более крупная риска всё таки остаётся.
Пока понимаю так, крупные риски заполировывать до прозрачности и пусть остаются, они всё равно становятся мало заметны, ибо там где пробовал сошлифовывать появляются небольшие искажения и текстура поверхности немного другая нежели у целого участка.
Вобщем полировка мне нравится , а над шлифовкой надо ещё поэксперементировать, 3000 черепашка+буфы, если не будет получаться хорошего результата, тогда уже 3М алмазные круги в планах и не на лобовом, а только боковые и заднее.

на финише можно 3М Glass Polishing Compound. А сухой круг пипец как рисует
Герыч,
2.9.2016, 20:58 "Полировка фары" — "замена тормозной жидкости", какая может быть связь?
Цитата(Антон22рус @ 2.9.2016, 18:26) *
Не понял это как накрыл ЖС в два слоя после Р800, а далее шкурил 1000, 1500, 2000

это название фотки
Dr.SteelHummer,
23.8.2016, 21:57 KRYTEX glass
[quote name='max_xxxxl' date='23.8.2016, 21:13' post='182602']
Что за оптик?
[/KRYTEX Optic
max_xxxxl,

Текстовая версия Сейчас: 12.7.2024, 0:26

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru