Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Blade Runner ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.9.2013, 20:03 Honda HRV
Классно всё сделано, поздравляю! Остерегайтесь колхозанов)))) Кстати, сколько взял за работу, можно в личку.
focus chita,
25.8.2012, 20:35 Первый блин
Вот хозяин жжёт однако)))) На А5 нанести какую-то х...ню(уж простите, но это реально уродство)!Ненавижу всякие плёнки и всё что клеится, считаю, что авто только уродливее становиться. А ещё терпеть не могу матовый цвет! Конечно на вкус и цвет как говориться товарища нет, это сугубо ЛИЧНОЕ мнение. Я - только за ВОСКИ! Пусть они недолговечны, зато это красиво, элитно и вполне по силам каждому автовладельцу, нежели чем всякие Керамики в 10 слоёв за 120000 рублей! Вот где собака зарыта - вы всё ещё стираете "Тайдом"? Тогда мы рубим))))
shumak, Vla,
22.6.2012, 21:44 Zymol
Цитата(MaxSTATUS @ 29.4.2012, 16:40) *
Максим, ну чё попробовал Зимоль? воск имею ввиду



Получил наконец-то свою долгожданную посылку с воском от Зимола и Autoglym HD Wax. Скоро сделаю супертест 4-х разных восков. Подробности позже. Воск пока не пробовал, это тоже скоро... На выходных постараюсь сделать тест защит. Ждите...уже совсем скоро. Для тех, кто любит воски.
MaxSTATUS, rostos,
28.5.2012, 20:04 Каен
Цитата(ternopil123 @ 28.5.2012, 20:53) *
Извиняюсь не досмотрел! Хотя я не получил для себя ответы (как завликать клиента на 4 слоя, не говоря уже о 10 слоев), но и на этом спасибо, возможно это у вас фирменная тайна!


Поражаюсь таким вот людям...тут наверное одна только такая защита в 30 рублей встала))) Где-то читал, что всё-равно кузов царапается от этих нано-защит...кто-то писал в галерее, типа приехал Порш после 6 месяцев БГГ, вроде как Москва, суровая зима и...появилась маленькая паутинка.Знаете друзья...это меня убило просто. Я думал, что после нанесения БГГ на машине вообще в течение года не будет никаких царапин. А тут - на тебе! Уж лучше воски наносить, но это сугубо моё мнение. Захерачил 10 слоёв Зимола и порядок! Клиент до усрачки будет рад, что его мафынку намазали супер элитным составом, и никакие там БГГ рядом не стоят. Потому что это ЗИМОЛ!!! Это равносильно "Айфону" - понты превыше всего. Хотя...я тут сам с собой не соглашусь. Всё-таки Зимол - не какая-нибудь там х...я. Известный бренд, но...похоже нанозащиты прочно въелись в мозг людям. И с этим ничего не поделаешь. Гляди через пару-тройку лет все активно будут пихать HI-MOHS)))) И чихать, что он стоит 600 Евро...
ternopil123,
4.5.2012, 15:33 Yamaha XVS 650 Drag Star подготовка к сезону!
И мне цену пожалуйста))) Получилось классно. А что, мотодетейлинг - это актуально! Хотя, это лучше в крупных регионах делать, там байкеров - пруд пруди)))
dr.Блеск,
8.3.2011, 21:29 Volkswagen Jetta (2006)
Да уж Дима...это проняло как Аватар...даже очень сильно задело мою душу!
Джетта прямо таки с конвеера, думаю в реальности, это просто неописуемо...а хозяин должен прыгать от счастья, новую тачку ему подогнали)))

И ещё...если не секрет, сколько взял $ за работу, пиши в личку!
Dmitrij,
27.11.2010, 12:23 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(Redeye @ 26.11.2010, 20:26) *
Я пробовал на выезде работать, думал тоже удобно будет всем... Бред полнейший, заказов 0... А зимой что делать, где мыть опять же ? Мой совет, займись гаражом, и готовь помещение... Да и сами клиенты на тебя как на нищеброда смотрят и разговаривать пытаются также, мол вообще лошара, без помещения... Я пару месяцев попробовал так и понял что без бокса-никуда smile.gif Не всё так шоколадно как представляется, особенно в небогатых городах с небольшим населением... Вот кстати потом уже с помещением некоторые стали спрашивать про полировку на их территории и несколько машин я так и сделал smile.gif
Кстати, Максим а ты оформлялся или нет, собираешься?


Да, я оформлен как ИП и плачу исправно налоги по упрощёнке(где-то 35 тысяч в квартал за 3 официально устроенных включая меня)! Плюс сдаю отчёты в Пенсионный и Налоговую(гемор ещё тот)...правда, у меня помимо полировки есть свой небольшой семейный бизнес, поэтому решил найти новую нишу так сказать. Я в бизнесе уже давно и знаю всю кухню(это про налоги и тому подобное), благо моя мать-бухгалтер, и отчётность ведёт она, а так: лучше работать неофициально, государство задолбает письмами из налоговой и пенсионного. Потеряют листок и шлют письмо, что надо прийти к ним и разобраться, и так всегда, да ещё очереди отстоять когда принимают отчёты квартальные. Одним словом не очень весело, потеря времени и нервов. Полировку я кстати пока попробую неофициально. А насчёт гаража - занимаюсь потихоньку, он хоть и небольшой, но нормальный для дела, да и благо находится там, где я живу(частный дом как никак). Вот рольставни поставил, стало цивильнее, скоро свет сделаю.

По поводу выезда на дом: да, я думал об этом, и о том, что зимой туго, а на морозе хрен поработаешь, да и вредно для химии. В мечтах конечно построить рядом гараж(место есть)и сделать там мойку и всё прочее, но нет денег, да и нужно кучу разрешений с СЭС и так далее, но это отдельная песня. Главное нужно 500000 рублей собрать на постройку...остальное, дело техники. Так что все Вы в чём-то правы. Но надо начать, а там посмотрим как дело будет продвигаться: попрут клиенты, значит хорошо, нет - значит буду заниматься гаражом!

По поводу химии: у нас в городе моют одним колхозом: типа полировка за 100 рублей каким-то жидким воском вроде Керхера, а то и хуже, ну или Черепашкой на крайняк. Про Кох никто не слышал никогда. Да и большим боссам из крутых автомоек это нах не надо(извиняюсь за выражение): им главное ПРИБЫЛЬ. Меньше вложить и больше получить, а то, что мойщики напортачат, на это наплевать, да и отвечать будут они и те, кто с ними стоит. Там главное ПОТОК машин в день и всё! Попробую по объявлениям прозвонить, кто авто продаёт, мож кто и заинтересуется моей услугой. Да и с химчисткой салона я не спешу, для этого хочу купить водопылесос Керхер Puzzi 100 или пенную насадку за 20 штук на АВД. Деньги то с неба не падают, сами понимаете, да и некоторые относятся со скептицизмом: мол, это нафиг никому не надо! Помыл за 200 рублей и рот до ушей. Если бы я не нашёл этот форум - я бы и не подумал об этом и не стал бы покупать химию, да и вообще бы сидел чай дома пил и руки потирал...но есть желание заработать немного денег, да и интересно мне ЭТО. Так что, вот так. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Все Вы я думаю начинали с нуля и не зная ничего, вот и я сейчас на таком же пути, благо многие дают советы и за это им большое спасибо, на то он и форум, чтобы помогать. Деньги у людей есть, и есть те, кто готов платить бабки за то, чтоб их авто блестело, словно в автосалоне!
ahm,

Текстовая версия Сейчас: 12.7.2024, 9:26

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru