Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику bizoncik ::: Спасибо сказали: 110 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.4.2012, 15:35 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Анатолий,С Днём Рождения тебя.И пусть твоя подпись на сайте всегда останется твоим кредо.С уважением!!!
dr.Блеск,
8.4.2012, 23:30 Открытое письмо участникам форума
Друзья,давайте жить дружно.Вспомните как раньше было на форуме.Кто то находил что то новое из материалов делал свои тесты.Делился результатами.Все говорили спасибо.Если и были споры,то только те в которых рождалась истина.Возможно сейчас многие из старожил форума стали профи,и их уже задевает своего рода панибратство.Хочется сказать всем спорщикам,друзья будьте проще.Пасхальная неделя идёт.
McLaren,
2.4.2012, 22:45 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
С Днём Рождения.Удачи и всех благ.
Alasar,
19.2.2012, 21:03 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям
CEBEP,
7.2.2012, 9:21 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Андрей прими поздравления с Днём Рождения и из временно засыпанной снегом и замороженной а так вообще солнечной Молдавии.
dronx33,
1.2.2012, 13:58 Mercedes E200 (210-й кузов)
Слав,выставлю и я свои пять копеек по поводу фар.Те фары о которых ты говоришь,они родные,фары идут с рассеивателем,и они действительно серые и поделать тут ничего нельзя.На этой же машине фары меняные скорее всего наши"Кетайские",они уже так называемые хрусталики без рассеивателя которые идут уже на следующем кузове.
Slaventiy,
15.1.2012, 13:03 Вопросы новичков
Ещё есть Кох в Киеве,4CR И Фестул по моему.
bobikus,
15.1.2012, 6:54 Вопросы новичков
Выскажу своё мнение,если из 3М,то лучше закажи новую линейки-это та что с цветным колпачками.Если я правильно понял что ты из Киева то обратись сразу в представительство 3М по Украине.Я обращался за поиском регионального дилера по югу Украины дали контакты.Ещё можно Вюрт Украина обратиться.Ещё насколько я знаю в Киеве есть магазин где можно Мензерну но правда старую линейку купить.В Киеве есть Вилсон,Протек нанопокрытия,Бафэншайн,Наноскин но это в Днепропетровске.В Киеве есть Автомэджик,ГТехник(пишу с телефона по этому транскрипция русская) Сонакс.Ну это то что я знаю.Думаю коллеги с Украины дадут более полный и чёткий ответ с ссылочками.Но если я из Кишинёва нашёл,то ты в Киеве найдёшь быстро.Если оказался полезен буду только рад.Удачи.
bobikus,
31.12.2011, 20:24 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
С Новым Годом коллеги.В наступающем году всем всего самого наилучшего.Мастерам доходных клиентов,клиентам удовольствия от увиденных результатов наших работ.
Taho,
18.12.2011, 17:12 Легкая полировка ветрового стекла
Цитата(AlexTC @ 18.12.2011, 15:00) *
Круг тоже Сонакс. Я вместе с пастой заказывал. Сравнить особо не с чем, других фетровых у меня нет.
По обзору неопределился пока. У меня пробег всего 70 тыс. Стекло не было мутное. Сколы и следы от скребков в основном. Вчера как ехал домой пару раз чуть не встрял - все присматривался есть ли разница.
Если смотреть на фонарь уличный то границу видно неплохо, но насколько это критично? Пока ХЗ.
НЕделька-другая все расставит по полочкам. Отпишусь потом о наблюдениях.
Цену не считал. На участок потратил где-то сантиметров 5 пасты из тюбика.

Для такой работы посоветую 3М фетровый круг,но с чёрной надписью 3М на обратной стороне,он более мягкий.Хотя не знаю как от сонакс,может он именно такой.Сань,я почему спросил про разницу.Значит твоё стекло не сильно затёртое и такая процедура послужит скорее для абразивной очистки стекла.
AlexTC,
17.12.2011, 17:45 Легкая полировка ветрового стекла
Сань,результат хороший.То что следы от скребков зимних не ушли,так и полиритом их не всегда уберёшь.Просто полировкой полиритом я убераю более серьезные дефекты на стекле,которые именно и мешают жить.Но как финиш думаю будет как раз само то.
AlexTC,
12.11.2011, 12:55 Вопросы новичков
Цитата(twin @ 12.11.2011, 10:53) *
А можно поподробней, может ссылку?

Дал уже
twin,
12.11.2011, 11:51 Вопросы новичков twin,
7.11.2011, 0:14 Полировка пластиковых фар
Я думаю скорее после меха на паролоне 76 пройти,он уберёт риски.Касаемо внутренней поверхности,пару раз сталкивался с такой проблемой,поищи пасту помягче и ткань возьми типа байковой.
bambuk,
6.11.2011, 1:15 Вопросы новичков
Цитата(MaxSTATUS @ 5.11.2011, 23:07) *
что за пульсар?


Вот
MaxSTATUS,
30.10.2011, 13:41 Полировка пластиковых фар
Цитата(Klaviat @ 28.10.2011, 16:58) *
Та какой там чудо, полиуретановый лак - ничего нового но он должен быть эластичным. Режим его работы от -40 до +260.
По поводу пас - возможно вполне, но других не было под рукою, переходить пока не хочу, а еще верю в то что уха зависит от рыбы smile.gif

по подробнее можно.Как наноситься,как сушится?Просто имел опыт полировки фар после лака,фары похабно выглядели.Не знаю каким лаком покрывали,но фары похабно смотрелись.
superiorw212,
29.9.2011, 20:30 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Ё маё,вот это ты затарился. buffer.gif тебе пилить не перепилить rulez.gif good.gif
ahm,
26.9.2011, 21:49 Инструмент из подручных материалов
Оживлю тему.Хотя её наверное скорее нужно переименовать например в Голь на выдумку хитра.Вот какую приспособу для мытья машины надумал я.Не ругайте строго,не из жадности делал а из за отсутствия возможности приобрести аналог.

ahm,
15.9.2011, 11:39 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(177 @ 15.9.2011, 10:03) *
Да, признаюсь - не вложил в рекламу (если это вообще можно назвать рекламой) ни единой копейки (пока).
Просто начал со знакомых (тех кто из среднего и низшего класса - оставшийся класс я пока берегу на официальный старт).
И чищу я пока что в основном знакомых и знакомых их знакомых.
Лишь на одном из форумов я дал предложение (ессно, бесплатно) и левак чаще всего едет оттуда. Какого рода предложение было - я карты раскрывать не буду : )
А сколько ещё маневров для пространства. : )



Что тут сказать,только это "Кто хочет-тот ищет способ,а кто не хочет,тот-причину!"
ahm,
7.9.2011, 0:13 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Сергей,лучше поздно чем никогда.С Днем Рождения.Всего самого наилучшего.
.Murcielago.,
30.7.2011, 16:41 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Цитата(AlexTC @ 30.7.2011, 12:59) *
Пей-пей! icon_mrgreen.gif ЗАвтра только воскресенье!
С Днем Рождения!

Сань, я конечно соглашусь с тобой пусть человек пьёт но чтоб не получилось как в анекдоте

"Вот это да! В пятницу после работы мы так неслабо отметили мой день
рождения, а сегодня с утра никакого похмелья, и все выходные впереди!" -
радовалась Варвара, еще не подозревая, что сегодня утро вторника ...

А если серьёзно то с Днём Рождения тебя Жень,и пусть всё будет так как ты захочешь.С уважением Рома бизончик

icon_pidu.gif pozdr.gif pozdr.gif pozdr.gif
Edelmann,
5.7.2011, 22:32 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Max С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.Желаю ВСЕГО И ПОБОЛЬШЕ.Только смотри не напивайся ;-)
max_tmb,
30.6.2011, 12:35 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Юр,С Днём Рождения.Пусть все самые несбыточные мечты и планы сбудутся.Спасибо за советы.С уважением Рома bizoncik
Brain,
13.6.2011, 23:10 Фара
Цитата(evgeniy-eu @ 13.6.2011, 21:41) *
Добрый вечер!


bizoncik, есть вопосы по качественной полировке оптики.

1.

То есть замачивал наждачку предварительно? На сколько? Подбрызгивал ли водички триггером в процессе?
Р1000, далее Р2000, финиш - Р2500?? Или была еще Р1500 (я в Новосибирске Р1500 пока не нашел((((()

2.

Какого диаметра тризакт??? На какой оправке?? На какой подложке?? на каких (приблизительно) оборотах? У меня тризакт 3000,диаметр 150 подложка Д150. Но по фаре им робею)))) прожигов опасаюсь, т.к. полирую без съема, а там не до маневренности(((( Да и большеват Д150!!! Или я не умею им тереть???
И как долго (по времени) тер фару тризаком??

3.

Буду признателен за оригинальные названия РОТ ВЕЙС и ВЮРТ или ссылки.


Добрый вечер.Водичкой подбрызгивал в процессе и на наждачку и на фару.По наждачке-1000,1200,1500,2000,2500.
Тризакт был диаметром 75мм.Обороты не скажу,я работал воздушной машинкой,да и не обязательно было просто попробовать решил.Так что можно и без него обойтись.
3.http://www.rotweiss.com , www.wurth.ru

126 вюрт это защитный полироль 126-это последние три цифры кода,а топ глянц посмотри на сайте ротвейс,но там вся инфа на немецком.
ahm,
5.6.2011, 18:06 Обучающее видео.
Цитата(terem @ 5.6.2011, 6:51) *
Кинь ссылку, плиз!


http://car-care.ru/meguiars.mpg


anton Guru, terem,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 11:25

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru