Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику технолог ::: Спасибо сказали: 307 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.1.2015, 14:52 Ваше мнение хотелось бы узнать.
Цитата(denis.udovenko @ 24.1.2015, 13:46) *
Плохая система?

Выше приведён рекламный плакат на Шоль. В крайнем правом нижнем углу приведён "срез" ЛКП. У меня лично сразу возникает вопрос в компетенции ...На счёт Шоля ..он продавался у нас, но народ как-то его не заценил.
P.S. По поводу толщины заводского покрытия своё мнение изложил в своём блоге
DSWeco,
9.1.2015, 13:17 полировка после покраски
Цитата(SergeiTs @ 8.1.2015, 21:10) *
..........
+ после 1500 никогда и ни кто не пилит сразу 3000 тризаком, странно как дилеры вообще работали по такой технологии.

Во втором номере журнала "Аэрография России" пишут-
"При полировании мы будем использовать абразивные круги 3М (начиная от зерна Р800 и заканчивая Р1500), далее будет использован полировальный материал Trizact 3000, а в последствии мы перейдём к поролоновым кругам и пастам-но всему своё время"
Получается что так пилят и выставляют свои машинульки на всеобщее обозрение.
h3llfun,
7.1.2015, 3:40 полировка после покраски
Цитата(ART84 @ 6.1.2015, 21:20) *
...
Если шагрень .... кто чем пользуется?

Один из отличных вариантов- Р2000 по сухому от Ковакса+Магги 101+Магги 205
Самое прикольное, что после Р2000 от Ковакса по сухому можно и Дирфосом Ван-степ +Магги 205 и результат будет отличным.
Но ещё более прикольным будет тот момент что профи детейлер отполирует авто из любой комбинации паст любого производителя до такого состояния что клиент просто ...просто описается от восторга.
AlexTC, shumak,
6.1.2015, 18:08 полировка после покраски
Цитата(ART84 @ 6.1.2015, 17:09) *
Согласен глупая ситуация, тогда какая разница полировки после покраски и обычной полировки.

Полировка после окраски предполагает различные методы\технологии устранения дефектов окраски
Обычная полировка - предполагает различные методы\технологии устранения дефектов эксплуатации и последствий естественного старения лакокрасочного покрытия.
И в том и другом случае внешний вид авто после полировки должен быть лучше нежели до.
Пасты, о которых ты говорил - "В наличии 74,75, и финиш." - подходят для малярки ...особенно в случаях локального или панельного ремонта.
ART84,
24.11.2014, 12:46 Скорая помощь
Цитата(denis.udovenko @ 23.11.2014, 0:41) *
.......................
Очень прошу всех кто видит мое сообщение, написать свое пожелание icon_mrgreen.gif

Развивать отечественное производство, а забугорное послать в задницу - это моё личное пожелание.
Андрей68,
29.9.2014, 10:49 Скорая помощь
[quote name='andrew79' date='29.9.2014, 10:30' post='149514']
Приехал XC 90 после "качественной" полировки, подскажите стоит ли брать в работу?

Зависит от того чего хочет клиент. Если просто малость блеск поднять это одно.
В идеал надо шлифовать. При шлифовке (в данном случае) высока вероятность пробить лак до базы.
andrew79,
19.8.2014, 16:24 Голограммы
Цитата(Sema @ 18.8.2014, 22:29) *
...... заодно и пальчиковый

Выскажу мнение (нет цели ввязываться в дискуссию) - перестал искать АГ, остановившись на магги 205. На пальчиковые девайсы "забил" т.к. толку от них не вижу\не ощущаю.
shumak,
18.3.2014, 12:49 SONAX ProfiLine
Цитата(keks @ 18.3.2014, 11:36) *
Да,еще вопрос:есть ли опыт использования 4/6,..... на японских лаках?

Есть - Мицу Паджеро спорт -полёт нормальный (если не смотрел мою ссылку выше) или это не представитель японских ЛКП?
keks,
13.3.2014, 18:18 Вопросы новичков
Цитата(fev1985 @ 13.3.2014, 5:07) *
а как снять воск с машины и чем ? смыть я думаю не получится

Можно удалять смесью ароматических и алифатических растворителей .... ежели проще то предварительным сильным очистителем\обезжиривателем, применяемым в малярке. Для примера - 3919S от Дюпона. Несколько агрессивных моек и воск тож будет снят.
fev1985,
11.3.2014, 17:21 SONAX ProfiLine
Жёлтый (твёрдый\жёсткий) полировальник - хорош! Есть нюанс (впрочем касается и среднего и мягкого) - "липучка" для крепления на подошву (ИМХО) великовата(если уменьшить её диаметр, то будет "гуд")
Конструкция мехового полировальника - вообще мои аплодисменты разработчику. Хотя сам мех мне не показался (по первым впечатлениям) так уж агрессивным(скорее средним). Повторюсь - первые впечатления по заводскому лаку (Гольф).
Dmitrij, shumak,
11.3.2014, 15:27 SONAX ProfiLine
Цитата(SONAX @ 29.7.2011, 22:52) *
SONAX ProfiLine Cut & finish
Полировальная паста, позволяющая в один проход добиться успеха. Убирает риску P1500.
............

Пробовал работать пастой Cut & finish (5\5) Фольксваген Гольф по риске Р1500 (водостойкая бумага 3М) на жёлтом поролоне Sonax.
За один подход полностью не удалил (как и 101 Магги на красном поролоне Магги). За два подхода результат по моим субъективным впечатлениям сопоставим с 101 от Магги.
Попутно замечу, что владельцы красного поролона от Магги не "испытают" удовольствия от применения Cut & finish (5\5) как собственно и 50417-й от 3М, которые на нём показали примерно равный результат.
shumak,
11.3.2014, 10:38 Вопросы новичков
Цитата(fev1985 @ 10.3.2014, 20:14) *
отполировал несколько машин .......

fev1985, защитные покрытия типа "жидких стекол" должны наноситься на механически -статически- химически чистую лаковую поверхность
с минимальной шероховатостью. Ноносить на них воск или нет - вопрос риторический (можно и так и так). Вопрос о царапинах тоже вопрос риторический, зависящий как от понимаемой величины этих царапин и механизма их происхождения, так и от физико-механических свойств лака.
Советую обратить внимание на Polymer-Netsield от Sonax как средство возможное для использования как дополнительное к "жидким стёклам" так и самостоятельно. По крайней мере на недавнем семинаре это средство показалось мне достаточно привлекательным.
Boru, Gauc,
13.2.2014, 18:23 Помогите придумать название
Цитата(Giu @ 13.2.2014, 18:20) *
....................

Может быть развивать идею с обыгрыванием слова CAR? (было выше в теме)
CAR-MEN, например?

Дискриминация однако. Щас автоледей пруд пруди .... им "калифорния" может прийтись по вкусу.
vadik_45,
25.1.2014, 0:06 SONAX семинар
Цитата(artik @ 24.1.2014, 23:45) *
это вариант очень интересен. будут разные лаки от разных производителей или как? По мне бы, я бы сравнил 3 разных ремонтных лака с родными с заводской технлогией. Больше сравнений, больше выводов..ну это как бы имхо

Будут или нет это решать SONAX и другим представителям в случае их желания поучаствовать. От меня есть только предложение по ремонтным лакам. Ну а какие лаки ...одного или разных брендов? Можно и так и так ....в любом варианте могу сделать разные по физико-механическим свойствам.
Обсуждайте, решайте ... время есть.
artik,
24.1.2014, 9:52 Это же "Бубль Гум"))) Давайте знакомиться!
Цитата(vadik_45 @ 24.1.2014, 9:46) *
russian_roulette.gif как-то двояко ты излагаешь!......
Демокрит говорил: "Многознание уму не научает".

Вадим..Вадим..Это просто стёб ...стёб не в твой адрес. Они полную чушь написали. К тому техническому дебилизму нельзя относиться серьёзно.
vadik_45,
22.1.2014, 13:49 Лучшие продукты для детейлинга
Цитата(vadik_45 @ 22.1.2014, 13:28) *
......
За сим, считаю .....

Тебя услышал, понял. Дерзай. Удачи.
vadik_45,
20.1.2014, 9:30 Хорошее освещение для полировки
Цитата(artik @ 19.1.2014, 20:13) *
лучше покрасить весь гараж в тёмный ......

На мой не просвещённый взгляд стены надобно красить в светло-серые тона ... и желательно использовать не глянец, а мат.
Это хорошо будет как с точки зрения физиологии, так и психологии.
briz31, ded1493, Prod,
11.1.2014, 22:12 Детейлер-маляр?
Цитата(wed @ 11.1.2014, 21:45) *
Я же на свою практику и ссылаюсь! Отсчёт времени ведётся, когда машина уже встала на рабочее место, а перед этим она нагрелась до комнатной температуры (20 - 22 градуса). Да и ещё, цветовая база приготовлена заранее.

Даже детейлеры почуяли развод. Попал ты, однако, в просак с этими минутами. Ну если тоько не выкрутишся сославшись на применение "наклейки".
otli4no, Центр Автотехнологий,
16.12.2013, 16:36 Тест обезжиривателей для защит
Цитата(artik @ 16.12.2013, 15:42) *
так это какая то бесконечная цепочка.....

Цепочка конечна.
Цитата(artik @ 16.12.2013, 15:42) *
.... Если берёшь антистатику для пластика, то она полюбому не на спиртовой основе, так? ....

Не совсем так. Есть на основе ароматических и спиртосодержащих растворителей.
Цитата(artik @ 16.12.2013, 15:42) *
....... Значит если мне нужна обезжиреная поверхность, то прохожу повторно другими очистетелями, при этом деталь опять заряжется статически. .....

Любая обезжировка\очиститель\растворитель(в т.ч. вода) частично снимает статику. Потом ...кто мешает "заземлиться"? Особливо когда волосы на голове, руках и проч. "дыбом" ......
Цитата(artik @ 16.12.2013, 15:42) *
........... Может эсть какая-то бодяга о который мы (-я) не знаем?

Такую "бодягу" не встречал ... не знаю.
artik,
13.12.2013, 16:00 WED и Центр автотехнологий
Цитата(Prod @ 13.12.2013, 12:13) *
.... Создайте гуру закрытыую тему для секретов избранных и самоутверждений(тут звеняйте) как в малярках и pdr.....

Подобное действо принесёт вред форуму....хм, вспомнилось-хотят ограничить возраст эксплуатации аэробусрв...типа беспокойство за безопасность полётов...однако, это в итоге повлечёт обратное и полёты станут более опасными....
Ну а "избранные" могут и так общаться между собой, делясь секретами ...
Алена,
6.12.2013, 18:30 Body Glass Guard
Цитата(Cowboy63 @ 6.12.2013, 18:09) *
Инструкцию читал,но там только написано про Зиму и t ниже +10, а насколько ниже - непонятно...

Есть нюанс. Ниже плюс 10, но при наличии солнца, разогревающее поверхность деталей. Короче ...ниже плюс 5 град не рекомендую, а при минусовой вааще не советую .... Для прохождения хим. реакции требуется тепло и влага, величина которых определяет время "созревания" защитки. ПРи минусе у тебя реакция не пойдёт.
Cowboy63,
26.11.2013, 15:08 Абразивные полироли
Цитата(artik @ 26.11.2013, 14:34) *
......... это не протестируешь на скорую руку и просто в четерёх стенах гаража. Нужна строго обурудованная лабаратория для выявления точных показателей. То что мы видим своим глазам или нюхаем далеко не показатель для всех.

Согласен. На месте руководителя направления поступил бы следующим образом:
1. Одного чела (требование-устойчивость психики к НЛП) направил на обучение на пару тройку курсов
2. Второго (требование-образованность)- нацелил на изучение основ химии лакокрасочных материалов и покрытий.
3. Третьего (требование - коммуникабельность) - направил на всякие презентации, выставки ....
После чего - усадил всех за стол и ...дальше идёт метод мозгового штурма.
artik,
22.11.2013, 15:51 Не полируется акрил - срочно нужна помощь
Цитата(Delorean88 @ 22.11.2013, 15:28) *
расскажите про тест на растворитель

1.Салфетка смачивается растворителем (допустимо использовать 646).
2. В незаметном месте прикладывается к ЛКП (лакокрасочное покрытие)
3. Выдерживается на ЛКП от 30 сек до 1-2 мин.
4. С небольшим нажимом (без фанатизма) вытираем место на котором была салфетка с растворителем.
5. Осматриваем салфетку и место приложения.
Не допустимо размягчение, пузырение, расслоение.
Если на салфетке следы покрытия, то это либо термопластичное либо не отверждённое покрытие (проще говоря либо красили не тем, либо красили не так)
Delorean88,
19.11.2013, 23:08 Жовтневый тест нанозащит 2013
Цитата(AlexTC @ 18.11.2013, 16:47) *
Так тоже бывает))
Но есть еще и другая "мистика". Кто работал поле малярки тот должен понять... Когда на свежем (совсем свежем) лаке выполировываешь, допустим, след от шлифовки локальной.... допустим мусорину там срезали и зашлифовали до тебя....
Выполировал вот ее допустим и медаль себе на грудь бац))), а после прогрева ИКшкой или отстоя на солнышке пекучем лачек ррррраз и принял прежнюю форму russian_roulette.gif проявив процентов 70 от того, что было....
Думаю об этом Аласар ведает.

Технологам от малярки нужно прокомментировать. ИМХО дело как раз в неполимеризованном достаточно лаке......

Здесь нечего комментировать. То что:
- нахождение ЛКП под излучением ИК, солнца губительно для него
- полимеризация лака может растянуться до 1,5 мес
- полимеризация зависит от толщины и температуры
- вязкоэластичное состояние лака зависит от степени полимеризации и на начальных этапах своего жизненного пути не способствует проведению операций полирования
- рекомендованы всякие мазюкалки-защиты блеска после проведения операций полирования по устранению дефектов окраски
общеизвестно.....здесь нечего комментировать
Nord87,
9.11.2013, 23:09 Какова природа загрязнения?
Цитата(Scryer @ 9.11.2013, 16:26) *
.... Перебрал все варианты, где ездил, когда и т.д. Ничего не подходит под мои версии. Может кто сталкивался? Что это может быть?.....
.

ИМХО- с подобной инфой это надо к экстрасексам обратится.
АВТОБЛЕСК,

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 2.7.2024, 12:41

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru