Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику технолог ::: Спасибо сказали: 307 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.12.2012, 14:56 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Желаю всем здоровья, удачи, терпимости.....!!!
alexmet, CEBEP, evgenii91, geordiec, Giu, olegator, Q100,
30.12.2012, 17:33 ВАЖНО: Приветствие от eXtreme-Plus
Цитата(Giu @ 30.12.2012, 16:02) *
С Новым Светом Вас! И с наступающим Новым годом!!!
.....

И еще я хочу пожелать Вам, чтобы ........
С наступающим Вас Новым годом! smile.gif


Giu, спасибо! Желаю Вам здоровья, удачи. Надеюсь что никакие "Концы света" не омрачат продвижение ХР!
Giu,
27.12.2012, 17:12 NISSAN TEANA
Цитата(Igoryn @ 27.12.2012, 13:38) *
Обновляю сайт, решил и здесь пригодится.
Обращение к клиентам ....................
Полировать автомобиль можно каждый год, если ................

Для тех кто хочет "спать спокойно" (как вариант) - может озаботиться оформлением своего рода "паспорта" и вести соответственно историю жизни своего(чужого\клиентского) ЛКП?

....меньше давления на психику, больше конкретики....

geordiec, Giu, Igoryn, Redeye, Sunmel, vadimus33rus,
19.12.2012, 9:19 ВАЖНО: Приветствие от eXtreme-Plus
Цитата(Giu @ 19.12.2012, 0:39) *
....
Почему мы это делаем? Нам нужно освободить склад до новогодних каникул! Прежде всего, от занимающих много места собранных наборов «Детейлинг». Потом, возможно, наш склад переедет по другому адресу......

Юлия, то что подчёркнуто не надо было писать! Это же антиреклама. Во-первых, людям глубоко наплевать на проблемы других, во-вторых, ходовой товар сам себе место "освобождает".
С наступающим .....
Giu,
14.12.2012, 9:19 Толщина ЛКП
Цитата(advan @ 14.12.2012, 7:50) *
.............. Я всегда считал, что металлики толще, чем неметаллики. Слишком уж ощутимая доплата, не хочется думать, что только из-за эстетики.

Эстетика обеспечивается большей трудоёмкостью и большими материальными затратами на материалы.

advan,
11.12.2012, 16:37 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
МИКС, .... вот что подумалось-тебе надо отдрючить своих технарей\менеджеров по полной программе. Этот форум-
форум высокопрофессиональных детейлеров (сам учусь у них), которых на мякине не проведёшь.
Просто пример - сейчас заказал себе пасты от Мирки ( в т.ч. одношаговую Т10). Готовлю панель-

и только после некоторого испытания смогу говорить о пастах что-то внятное, а не сыпать лозунгами.
artik, виталий,
6.12.2012, 14:17 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
Цитата(ruslik @ 6.12.2012, 11:35) *
Кстати, а как Дюксончик?

Duxone - Fine Polish Paste, Made in Gemany. Техническим описанием не располагаю (найти не удаётся).
По консистенции Дюксон напоминает Вьюрт, т.е. Т1 значительно более жидкий.




Личные впечатления- на "черновой" обработке Т1 сработала лучше, на "чистовой" обработке Дюксон сработал лучше.
P.S. Обработка за один проход на поролоне при равном количестве пасты.
bizoncik,
3.12.2012, 18:10 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
Цитата(artik @ 3.12.2012, 17:27) *
это типа грубая брайт против антихолограммки дирфос???????? одним и тем же кругом?


Да + кол-во пасты в гр. одинаковое + лак не дешёвка(малость вдобавок улучшенный)
artik,
3.12.2012, 17:25 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
Парни та паста - это 17-я.
Вот результат в сравнении с Дирфосом



ИМХО- Дирфос не выглядит бледным на фоне новой инновационной пасты (скорее наоборот)
otli4no,
3.12.2012, 16:56 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
Один проход Брайтом на оранжевом рельефном поролоне ХР-

Один проход другой пастой на том же Поролоне ХР(одним из моих любимых)

Брайт явно отскочил....его впору надо в другую ценовую категорию и сравнивать надо ... к примеру с Дирфосом
Ahtoh, Alasar, bizoncik, Nord87, otli4no,
29.11.2012, 12:25 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Brain @ 29.11.2012, 12:09) *
именно, но они реагируют на разную ....

Оно конечно так. Но ежели в пентиуме конкретного чела отсутствует усилитель, а фильтры забиты стереотипами, то работа колбочек с палочками (хоть взорвись от напряга) будет не результативна.
wed,
31.10.2012, 13:30 Толщина заводского ЛКП у различных марок авто
Цитата(Jones @ 31.10.2012, 9:38) *
А что такое "среднеквадратическое отклонение" jc_see_stars.gif
пардон....
Кстати, кроме Константы все держал в руках.
ИТ-01 только тестером можно назвать
Хорстек это CHY-115 ...............

Благодаря интернету, получить инфу сегодня очень просто. К примеру такие понятия как среднеарифметическое, среднеквадратическое и т.д. хорошо изложены Здесь. Однако для нас важно понимание физического смысла этих понятий. По поводу среднеарифметического....здесь всем понятно и разжёвывать нет нужды. Есть нюанс. К примеру, имеем два замера величин
первый- 10мм, 10мм,10мм
второй-10мм, 12мм, 8мм
В обоих случаях среднеарифметическое равно 10мм. Но как видим качество\разброс этих замеров разный.
Среднеквадратическое отклонение и показывает качественную характеристику этого разброса.
Для первого замера СКО=0, а для второго замера СКО=2. Как говорится, прочуйствуй разницу. В итоге чем меньше СКО тем стабильность(однотипность показаний) замеров толщины покрытий будет выше(соответственно тот прибор работает более точно).
По поводу ИТ-01. Назвать его тестером не совсем корректно, т.к. на рынке есть действительно класс тестеров. Им хорошо в условиях автосервиса контролировать расход материалов.
Хорстек, CHY-115 и проч. называю с создавшимся мнением приборами пистолетного типа. По сути имеют общие недостатки, уравнивающие достоинства отдельных моделей(брендов) к какому-то среднему уровню.
ИМХО-приборы, имеющие выносные датчики имеют значительные преимущества даже при одном классе точности с приборами других конструкций.
AlexTC, Jones,
30.10.2012, 17:06 Толщина заводского ЛКП у различных марок авто
Цитата(Ahtoh @ 27.9.2012, 18:24) *
Смотрим в табличку...

Смотрел тож эту табличку. Сомнения одолевали однако. После проведённого небольшого исследования вот этих приборчиков-

пришёл к выводу, что точных данных нет (всё вокруг да около). Ежели кому интересно мой краткий обзор испытаний - Здесь
Alasar, AlexTC, Brain, dimasss78, olegator, виталий,
23.10.2012, 15:05 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(Мускат @ 22.10.2012, 19:51) *
........ с абразивами тест не закончу.
.........

Вот это, на самом деле, очень интересно. Особо это будет интересно-позновательно для посетителей "Авто-Колора" (+давненько ты там не появлялся, а для тамошних парнишек твои исследования представляют несомненную ценность).
Мускат,
5.10.2012, 17:41 Deerfos + Fitter
Цитата(Fully Charged @ 5.10.2012, 17:14) *
Разве не Львович продвигает эту продукцию в восточной части европейского континента?

Он технарь. Продвигают товары менагеры. Полироли Дирфос (на мой взгляд) изобретались именно под нашу специфику бытия\сознания.
Fully Charged,
18.9.2012, 18:19 Заделка сколов своими силами
Цитата(LionJR @ 18.9.2012, 7:33) *
...... в итоге выглядит как маленький кратер.

при дневном освещении с одного краю видна граница толщиной с волос,...

Можно ли что то сделать с этим ? либо уже только локалить? За что просят 3.700рэ jc_doubledown.gif
............

Кратер заделать 1К шпатлей и повторить процедуру ежели устраивает внешний вид(в том числе и полоска на границе старого и нового лака). Либо заплатить требуемую сумму, т.к. кисточкой не получится размыть лак на границе.
LionJR,
18.9.2012, 18:00 ВОТ КАК БЫ ТАК
Цитата(RUSFOX @ 17.9.2012, 23:03) *
..............
Создана несмачиваемая поверхность
..................

И что с того? ....Не понятно...

Цитата(RUSFOX @ 18.9.2012, 16:46) *
Америка по любому РУЛИТ.

Теперь понятно.
Edelmann, АВТОБЛЕСК,
11.9.2012, 9:19 Удаляем царапины с CarPro Fixer Polish и Wool Cutting Ring Pad
Цитата(ternopil123 @ 11.9.2012, 0:34) *
...... если хочешь что-то сказать или поправить, или поделиться информацией, тогда будь добр делай это корректно, а если нет тогда вообще не пиши в моей теме!

Блин....подобные обороты про свою тему и кому писать а кому нет вызывают грустную улыбку и сожаление.......
sergey_f,
17.8.2012, 15:52 Рекомендации по полировке
Цитата(Edelmann @ 17.8.2012, 15:32) *
Что или какой этап исполняли этим дуэтом(205+черныш), какой лачек на Хонде, опишите свои впечатления о работе и результате.

Какой этап-полировка капота
Какой лачёк-оказался ремонтным
Впечатления-.... самые разнообразные....
Владелец авто свято уверовал в "целомудренность" лакокрасочного покрытия своего авто.....Однако здесь полный перекрас.....Мало того на капоте лачёк потерял свой исходный блеск.....
Полировка(пасты ХР) шла быстро\без особых хлопот (кстати, понравились мех и поролон от ХР) пока не стал работать с капотом.....
Он резко отличался по уровню блеска от остальных деталюх......Блеск удалось более\менее приподнять с применением этого чёрного поролона(бежевый уступил).....В итоге владелец уехал довольный и с тем же заблуждением....
В принципе могу смело советовать при случае потестить этот поролон от Магги.
Edelmann,
6.8.2012, 12:19 Полировальная система X-P
Цитата(doc42 @ 18.7.2012, 19:43) *
...технолог давайте уже лечить не будем народ!!!кто как хочет, пусть так и дро...!!!...

В рекламных материалах Extreme-Plus два момента обратили моё внимание:
1. "....система позволяет выполнять полировку ....без использования дополнительно антиголограмных паст и полиролей"
2. "сокращает время и трудозатраты на полировку на 40% по сравнению с традиционными системами"
ИМХО после непродолжительного общения с пастами ХР:
1. Паста Абразивная по своей режущей способности не превосходит 3М 50417, 500-ю Мензерну
2. Паста 2х1 по своей режущей способности приближается к пасте 3М 80349
3. По уровню блеска(субьективно) паста 2х1 не превосходит М205 от Магги
На мой взгляд здесь наблюдаем различную "идеологию" в построении системы одношаговых полиролей. В случае с ХР имеем одну основную пасту, имеющую акцент на финиш и только дополнительную пасту для агрессивного резания. Остальные системы полиролей имеют акцент на активное резание и дополнительную пасту на финиш.
Не могу считать полученные результаты корректными по причине использования ротационной полировальной машинки, но по вышеуказанному п.2 большие сомнения, особенно учитывая цены на эти пасты.
Alasar,
31.7.2012, 9:26 Летний тест (2012) защитных покрытий
Цитата(Alasar @ 30.7.2012, 22:56) *
....................
Панель перед тестированием мойками планирую выдержать неделю в домашних условиях. + пару раз по пол-часа прогревать УФ лампами до 60 градусов.
.................
Пока всё. Будет интересно wink.gif
Буду рад услышать свежие мысли и комментарии по поводу теста. wink.gif

Вчера замерил температуру кузовов машин, стоящих перед нашей конторой (стоят под солнцем). Температура доходила до 77 град. Думаю, что возможны и большие величины. Само такое испытание (УФ лампы) считаю крайне полезным.
Удачи.

Alasar,
25.4.2012, 14:35 Защитное покрытие eXtreme-Plus AUTO
Цитата(boss @ 24.4.2012, 18:54) *
.....Ну может он думал что покрытие и растворитель держит))) или это многогранное "тестирование"))) Хорошо хоть костёр не разводил ))) boyan.gif

На самом деле, ход мыслей и направление в испытаниях у 1ххх правильное. Защитные покрытия следует испытывать на устойчивость к воздействию различных химических реагентов. К примеру: серной, соляной, фосфорной кислотам; аммиаку; Электролиту; бензину и саляре; толуолу, ксилолу (собственно к тому же 646 растворителю) и т.д. и т.п.. Только когда начинаем говорить о последствиях нуно чётко указывать время воздействия и условия испытания. В противном случае это просто сотрясение воздуха.

По поводу мнения АВТОБЛЕСК о присутствии 1ххх на форуме как эксперта\технаря\практика-думается что надо разделять поведение на форуме и технически-практические знания и опыт. Если мне будет неприятно с кем либо общаться я просто не буду общаться(т.е. проигнорирую чела) без навязывания своего личного мнения и отношения кому бы то ни было.
Всем Удачи и Терпимости.
MaxSTATUS,
28.3.2012, 15:00 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(Nemo @ 28.3.2012, 13:53) *
Господа, подскажите пожалуйста, по методике защиты ЛКП.
Автомобиль японский, черный. Предварительно будет очищен глиной, отполирован абразивными пастами, в конце антиголограмка (Кох), затем обезжирен и будет наносится защита. Варианты нанесения:
Первый слой Scratch Clear Wax-Mirror Finish-DB (т.к. абсолютно все царапины выводить не будем - цель освежить лак, но не делать леденец - за лак страшно), поверх нее The King of Gloss BD (для придания блеска поверхности).
Вопрос - верно ли подобраны воски? Может быть стоит сверху еще нанести какой то более стойкий состав? Или этого будет достаточно? Или что-то стоит исключить/добавить?
Основная цель - защитить тонки и мягкий лак финика.

Цель понятна. Вопрос на сколько долго предполагается защищать. Озвучь параметр и тогда парни смогут дать квалифицированный совет.
Nemo,
23.3.2012, 23:06 Deep Crystal Coating M188
Цитата(Editor @ 23.3.2012, 20:29) *
.........Как там авто на который клали Deep Crystal Coating M188?

В понедельник сделаю фотку. Он практически её не моет (за это время-три ручных мойки. Грязь пристаёт слабо плюс у нас не "Москва")
Editor,
16.3.2012, 13:13 Вопросы новичков
Цитата(mac @ 16.3.2012, 12:15) *
Фигня какая-то, в лак добавлять........ .


Цитата(AlexTC @ 16.3.2012, 12:25) *
Это сугубо ремонтная "фишка" или такой подход и с завода идет?
Где такое применяется?

К примеру для получения цвета Peugeot Rouge Babylone (LKR). Авторемонтные материалы в этом случае воспроизводят заводскую окраску. К примеру в системе DuPont Refinish имеет место быть лак 3801SR Chromacler VOC Rouge Babylone (ярко-красного цвета).
mac, в лак льют не базу, а по формуле вводят соответствующие пигменты.
Edelmann,

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Текстовая версия Сейчас: 4.7.2024, 13:41

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru