Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику технолог ::: Спасибо сказали: 307 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.3.2012, 11:44 Вопросы новичков
Цитата(AlexTC @ 15.3.2012, 22:55) *
......... красится в черный совсем не акрил, а база под лаком. Только в лак на заводе добавляется некоторое количество базы. Это так? Значит не акрил?
.....

Это так называемые тонированные лаки. На подборе в лак добавляется соответствующий пигмент или предлагается уже готовый подкрашенный. В целом это система база+лак.
AlexTC,
13.3.2012, 17:50 Вопросы новичков
Цитата(MaxSTATUS @ 13.3.2012, 17:37) *
..... А как это выражается?....
Знаю что новые машины выпускают с акриловой эмалью в белом цвете, а красные, жёлтые цвета?

Представь себе коня в яблоках! Типа того.
Чаше можно напороться на ремонтных машинах в которой солидные цвета имеют сложную рецептуру (к примеру тёмно-синих, при полировке могут появиться фиолетовые пятна)
MaxSTATUS,
22.2.2012, 17:27 Полировка керамолаков.
Цитата(Riwax @ 22.2.2012, 17:02) *
...............................
Мы недавно столкнулись с такой проблемой у одного из клиентов. Машина BMW F01 клиент не мог располироваль из-за высокой твердости покрытия. Решили проблему как раз пастой RIWAX RX01 + меховой круг.

Интересны следующие моменты:
- какими полиролями пользовался клиент до этого
- какими полировальниками пользовался клиент до этого
- уровень\квалификация клиента
Edelmann,
18.2.2012, 14:16 Полироли CARTEC
Цитата(EgoRKaaa @ 17.2.2012, 13:33) *
4800 соответствует пасте 3М 50417 с зеленым колпачком.
12000 соответствует пасте антиголограмма 3М 50383 с синим колпачком (вафельный полировальник).

Машинка должна работать не более 1500 оборотов, как я уже говорил, тоесть цифра 3 на машинке.

С уважение EgoRKaaa.

Хочу поделиться своим видением подобного сравнения. Уже упомяналось, что лаки бывают разными по своим физико-механическим свойствам. Скорее всего, утверждая о равных возможностях Картеса и 3М, имеются ввиду лаки с невысокими прочностными показателями(так называемые бюджетные материалы), которые сами по себе уравнивают эти возможности(по расходу, производительности, потолку внешнего вида............).
Тогда надо брать точку отсчёта не в премиум сегменте(3М), а скажем в первой лиге(типа Ривакса).
Вчера у меня тестировался бюджетный лак. Полируемость великолепная что Картесом, что 3М

Лак обработан Р600.

Это после 3М

Это после Картеса. Полирование производилось при одинаковом числе проходов, одинаковом кол-ве полироли, одинаковом времени полирования.
На иных лаках картинка резко меняется. К примеру-

Это после 3М

Это после Картеса.
Дальше - ещё более контраснее становится.
Ещё не понравилось то, что полироль быстро "забивает" мех\поролон. Поэтому часто приходится именно мыть.

После мойки поролона, полироль начинает разбрызгиваться и подняться с оборотами выще "2" не получается.
Всем удачи.
Ahtoh, Alasar, dr.Блеск,
14.2.2012, 17:22 Полировка яхт, катеров
Цитата(Shubca @ 14.2.2012, 15:54) *
Буду по немногу! каждый день выкладывать ну и по возможности отвечать на возникшие вопросы.
.......................................
Итак. 1) Подготовка поверхности перед полировкой
Яхту нужно вымыть высушить, обезжирить(по возможности) и замаскировать.
..................................
В различных полировальных системах свой подход к полировке. Либо многоэтапный либо одноэтапный. Я перепробовал много систем. Это не реклама, но, мне больше всего понравилась FARCLA. В Фарекле есть промышленные полироли PROFILE 100,200,300 и яхтенный воск с защитой до трех месяцев и защитой от УФ.


Shubca, постарайся сделать поправку что перед тобой форум, а не люди, которым смотришь в глаза, улавливаешь их реакцию ....
Есть реальная угроза к скатыванию темы во флуд(чего на самом деле не хочется) или увода далеко в сторону от намеченного тобой изложения своих мыслей. В итоге может отбиться желание вообще что-либо говорить.
Наглядный пример это пост 1ххх.
Алексей, стоит ли сейчас на этом этапе терзать юношу и углубляться в теорию? Может быть есть смысл дать человеку высказаться полностью, а уже затем приступить к дебатам?
Shubca,
9.2.2012, 14:46 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Цитата(Ahtoh @ 9.2.2012, 14:42) *
Какие то тяжелые люди пошли.

Алена,Вам объяснят но в другой теме, когда перенесут, иначе из этой темы получится сборная солянка.

Согласен с Ahtoh, white45.
Фишка в том, что народ который будет курить тему про Кох, не найдёт возможно ценную для себя информацию.
Разговор о Коховских материалах явно не в формате темы.
Задайте свой вопрос в соответствующем разделе и скорее всего знающие люди откликнутся.
Удачи.
white45,
7.2.2012, 14:32 Курс "интенсивной терапии" или всё о полировке
Цитата(Taho @ 7.2.2012, 10:50) *
Уважаемый, отвечаю:
1. Я эту тему открыл по просьбам форумчан
2. На занятиях я присутствовал как владелец бокса и обучаемый
3. Что Вы хотели прочитать здесь?
4. На *ер мне перед Вами оправдываться? Не интересно, - не читайте, тем более не пишите, я рассказал про мероприятие, и никоим образом не собирался здесь кого-либо учить мастерству. Что мне надо, я уже знаю, мне этого хватает. Остальному научит Шмаков. С вопросами про обучение к нему, он скоро будет.
5. Из хорошей темы с хорошим настроением хотите сделать гадость и раздор, надоело уже! Сами что-нибудь организуйте, проведите для форумчан, а потом уже говорите, даже писать больше ничего не хочется, с утра всю малину....
6. Деньги для меня в этом деле не главное, я своё заработал, заработайте Вы в свои годы! Мной руководит здесь другие принципы, - общение, знакомства, мероприятия и уж потом полировка авто. Сорри.

??????????????????????????????????7 Откуда такая борзость? На ровном месте хипишь поднял. Зачем?
По:
-п.3. Хотел прочитать мнение о технологических свойствах материалов, которые использовались.
-п.4 и п.5. Эту смесь словесного дерьма можно комментировать, но смысла не вижу.
-п.6. Не стоит начинать мериться "писями".
Удачи.
Taho,
12.1.2012, 11:09 Ceramic PRO+Porsche Cayenne
Цитата(Edelmann @ 11.1.2012, 18:17) *
То есть "шняга" лучше?

Думаю, что лучше.
Лучше по многим показателям (сам керамику не пробовал, но судя по отзывам\тестам\практическим работам форумчан).
Позволю высказать соображение - сейчас смотрел на последние фотки от SergeiTs и опять возникло двойственное ощущение. С одной стороны нравится(работа мастера), а с другой какое-то впечатление чего то искусственного и инородного на машине (притупляется игра\глубина\богатство оттенков базовых красок). Когда смотрю на свежеокрашенное авто - душа радуется. А здесь как презерватив на неё натянули (хоть он и с прибамбасами, но всё же ...).
Прошу понять правильно.
Всем удачи.
Taho,
10.1.2012, 10:14 Сравнение антидождей
Цитата(Igoryn @ 9.1.2012, 21:38) *
.................................
Присоединюсь к Redeye и doc42 - нельзя всё в лоб сравнивать и от подготовки стекла зависит много.

Что значит нельзя в "лоб" сравнивать? Если только имеется ввиду только по одному показателю?
Думается следует разделять человеческий фактор, определяющий качество подготовки поверхности, и конкретные свойства материала, требующего определённый качественный уровень подготовки поверхности.
В первую очередь важно знать и понимать возможности материала. Данные подобные этим-

позволят правильно позиционировать их для потенциальных клиентов.
P.S. Красным в табличке отметил лидера.

AlexTC, bizoncik, Igoryn, Redeye,
6.1.2012, 13:22 Deerfos + Fitter
Цитата(александр7 @ 5.1.2012, 23:09) *
я маленько по другому хотел спросить.начальный этап с мехом или рыжим полировальником меня не столько интересует.Интересует можно ли одношаговой дирфос и рыжим полировальником поверхность "до ума довести" ,или более качественный вариант получится если после рыжего полировальника ,еще и синим разок пройтись с той же одношаговой дирфос


александр7, у многих и многих людей имеет место быть - стремление к чудесам! В данном случае с мех.обработкой поверхностей при использовании паст Дирфос чудес нет.
С учётом неопределённости твоего понимания "более качественного варианта" и поста 1ххх-
Цитата(1XXX @ 5.1.2012, 23:30) *
Отвечу однозначно: это зависит от .............................................

предполагаю что и "синий+одношаговая Дирфос" может статься будет мало. Надо будет дополнить работой "мягкий+антиголограмка Дирфос".


александр7,
5.1.2012, 10:08 Deep Crystal Coating M188
Цитата(Alasar @ 4.1.2012, 16:18) *
Мне интересно при каком освещении проводилась визуальная оценка. Только и всего. wink.gif



Ещё по стене там идут окна(достаточно большие).
Alasar,
30.12.2011, 9:34 Толщиномер
Цитата(Igoryn @ 29.12.2011, 19:52) *
Технолог знает почти все цифры, на то он и технолог. Уж если не знает, то полезем к зарубежным колегам.

Igoryn, один великий филосов (наверно помнишь) сказал примерно так(на вопрос о возможности выпить море),- если отсечёте все реки (притоки) от моря, то его выпью!
Нельзя знать всё из неопределённого. Точных цифр на твой встречный вопрос(Встречный вопрос, сколько мкм снимается за один проход АГ? Если не трудно, можно дать ЦИФРЫ по толщине снимаемого лака за один полный проход тонкоабразивной пасты, к примеру М82, 3М76 на мягком или супер мягком круге) дать невозможно (ИМХО).
Вопрос в другом. Выведение крупных царапин на лаке. Крупных это какой глубины? 15мкм? 20 мкм? А какой слой лака на авто? В теории 30-50мкм (а на этом авто?) А общая толщина покрытия должна быть min 80мкм. А толщина покрытия 70мкм - это вообще критическая цифра. Короче можно "оставить" вообще машину без лака, но "наделить" её "временной" защиткой.
Поэтому в приводимом примере, так и было сделано, т.е. на мягком с М80 удалён окисный слой лака (ошибка прибора больше значительно, чем снятый слой. Надеюсь теперь более понятна тема о Цифрах).
Igoryn,
27.12.2011, 11:23 Deep Crystal Coating M188
Цитата(технолог @ 27.12.2011, 9:56) *
Есть вопросы к Jacobv30. ............................

По поводу вопроса о салфетке. Да, можно - отлично удалила пыль. Наношу второй слой без проблем. Никаких разводов, о которых говорил Jacobv30 не выявлено.
В процессе работы:

внешний нравится, т.к. не ухудшает свойств лака при визуальном наблюдении (напомню, что приборы, при различных тестовых испытаниях различными людьми и организациями, фиксируют ухудшение прозрачности после нанесения защиток).
Jacobv30,
23.12.2011, 13:08 упала сосулька на капот.
Цитата(LionJR @ 23.12.2011, 12:43) *
не совсем понял что там нужно сделать )
А красить будут капот по лючку бензобака.
Я им его оставлю.
так как машину оставлять нет возможности, праздники на носу и дел много.
По лючку нормально смогут подобрать ? )


LionJR, Alasar просто прикольнулся малость.
Краску на подборах подбирают по лючку. Это стандартная процедура. Единственный момент, что лючёк надо перед подбором слегка освежить полировкой(а вот это частенько не делают и это начало возможных косяков).
LionJR,
21.12.2011, 15:56 упала сосулька на капот.
Цитата(LionJR @ 21.12.2011, 15:00) *
Блин, что то нету в Перми таких лаков ((((
это самые лучшие?
в Кузовном говорят, что у них есть какой то керамолак, но затрудняются ответить какой.
Или не стоит покрывать керамолаком?


LionJR, это действительно не просто хорошие, а отличные лаки (по технологичности, по потребительским свойствам).
Название керамолаки - это бытовое расхожее маркетинговое слово.
Если они затрудняются сказать название то это вааще непонятка. Если скажешь мне из чего(из каких конкретных лаков, брендов) приходится выбирать, то постараюсь дать рекомендацию по выбору более - менее достойного материала (необходимо ещё понимать на скока ты готов раскошелиться).
LionJR,
19.12.2011, 10:34 Разные лаки на разных машинах
Цитата(александр7 @ 19.12.2011, 10:23) *
..............поэтому и интересуюсь о финишных полиролях и воске че какие лучше взять. одни 3м хаят типо галограмы не выводит,мож работать ей не умеют или начинать нужно с более грубых паст scratch.gif .и воск какой больше глянца дает scratch.gif

Материалы от Магги: М205 и М21. Когда нельзя полировать(те случаи о которых ты говоришь), то просто М21.
Удачи.
александр7,
8.12.2011, 12:02 Бесплатная Презентация
Цитата(Meguiar's man @ 8.12.2011, 10:57) *
..........................................
Всем все уже давно доказано.
Вас на презентации мы не ждем!

Ни чего личного!
Везет тому, кто везет.

Доказывать приходиться постоянно - это правило выживания.
С одной стороны "ничего личного" а с другой персональное "отлучение" .....??? Не логично как то получается.
И вот это не совсем понял-"не нужно бесплатно рекламировать через такого типа форумы для любителей-жертв."
AlexTC,
6.12.2011, 18:04 Современные защитные покрытия
Цитата(el mario @ 6.12.2011, 16:22) *
вот что мне сегодня ответили
Гарантированно 200, при использовании двух слоев нанесения. Да можно приобрести в Технолаке, на сколько мне известно, то у них на складе есть это средство.
завтра мож позвоню в Технолак узнаю что по чем

Сказал своему менеджеру. Завтра будет узнавать. Если есть закажет .... посчупаем.
el mario,
28.11.2011, 9:58 Флудильня
Цитата(Edelmann @ 27.11.2011, 16:30) *
"Поддерживаю" сделайте ветку отдельно и давайте реальные советы, а то "Поддерживаю" и только. Да и wed мог бы там реализоватся.

ИМХО- Отдельная ветка по определению неправильно создавать. Вопросы по безопасности конкретного продукта должны быть в теме по этому продукту. Однако чем это порой заканчивается ужо видели.
Ну а где wed мог бы реализоваться это лично его дело и никого это не касается. Думается, что он в подсказках\указаниях не шибко нуждается.
wed,
25.11.2011, 18:03 Смыть старую защиту...
Цитата(Igoryn @ 25.11.2011, 17:30) *
Володя, это точно?

Если вопрос ко мне, то ответ - да.
+соглашусь с постом Editor, сообщившем о инфе от тренинг центра Дюпона.
Igoryn,
25.11.2011, 10:22 Вопросы новичков
Цитата(Gonzales @ 25.11.2011, 10:01) *
Игорь, да приоритеты просты - начать. Пока скажем как бы для себя. А там уже посмотрим. Просто вопрос - с чего оптимальней начинать? С чего удобней будет учиться - или верней на какой пасте? Чёт 3М не очень хочется использовать, судя по отзывам форума.

У 3М широкий выбор паст. Если не подделка, то пасты хорошие. Основной недостаток-это достаточно высокая цена.
Советую не блуждать в трёх соснах(3М, Мензерна, Магги) брать любую, сообразуясь с финансовыми возможностями.
Gonzales,
24.11.2011, 16:43 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(Stary @ 24.11.2011, 16:38) *
Логично,но как тогда понимать в аннотации фразу:"Дайте подсохнуть 5-10 мин.(летом),15-20 мин.(зимой)" ?

Так же как разницу в 35град. и 12 град.
Stary,
23.11.2011, 14:27 Смыть старую защиту...
Цитата(Dmitrij @ 22.11.2011, 15:45) *
...............................................
технолог, какие именно салфетки Sontara вы используете? А то их много... smile.gif

Вот такие салфетки для обезжировки-

У меня они в рулоне

Dmitrij, Redeye,
17.11.2011, 15:44 Смыть старую защиту...
Цитата(Editor @ 17.11.2011, 14:19) *
......
технолог, .....
Лично Вы как применяете ДюПон 3919? Детально пожалуйста расскажите.

Эта тема "Смыть старую защиту..." имеет для меня практический смысл и идет эксперимент.

Применение 3919 по факту ничем не отличается от применения иных очищающих средств подобного назначения.
Основное-не допускать высыхания средства на поверхности детали. Когда деталь новая из тригера распыляю тонким слоем и сразу вытираю поверхность (площадь не более 0,5 кв.м.). На ремонтную деталь слой потолще (относительно). Обработка проводится -чтоб не было никаких белесоватых следов. Бывает, что 2, а то и 3 раза приходится обрабарывать. Удаляю средство+грязь салфетками Sontara, т.к. у них потрясающая впитывающая способность и они не размазывают а конкретно впитывают.
3919 применяю а паре с 3910, т.к., известно, что разные типы загрязнений удаляются разными типами растворителей и универсального не может быть по определению. Разумеется на нанокерамике(и подобного назначения) не пробовал, но судя по инфе форума - не возьмёт. Однако в таком варианте всё одно - сначала 3919 затем абразив.
Удачи.
Editor,
12.11.2011, 19:07 защитка Pomponazzi
Цитата(Igoryn @ 12.11.2011, 18:24) *
Одно дело, ...............................

Одно дело когда хочешь действительно оценить свойства покрытия и получить данные в цифрах, а другое дело когда хочешь произвести впечатление на лекторат.
На сегодня имеем одни эмоции по тестируемым защиткам- хоть по помпозани, хоть по керамическим вариациям ........
Igoryn, вот ты пишешь-" Разбираюсь в новом для меня... " ИМХО-действительно разобраться можно только имея на руках конкретные цифры. Метод "3П" будет вводить в блуд и тебя и клиента. Однако, крайний - это ты.
Удачи.
ALEX,

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Текстовая версия Сейчас: 2.7.2024, 12:02

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru