Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику технолог ::: Спасибо сказали: 307 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.9.2011, 21:17 T&C это что?Давайте разберёмся.
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 24.9.2011, 21:12) *
Владимир , выше был вопрос о твердости ЛКП , можете ли вы добавить что либо к моему ответу по маркам авто и тд?

Дмитрий, Вы всё правильно сказали.
Добавлю-Официальных данных (по твёрдости авторемонтных лаков всех брендов на Российском рынке)-нет и вряд ли они в ближайшее время появятся.
АВТОБЛЕСК,
23.9.2011, 14:40 Нано защита
Цитата(cusco @ 23.9.2011, 13:52) *
технолог на машину при покупке положили вьюртовскую защиту,типа в подарок от салона,но они тупо положили не подготовив поверхность,под защиткой на лаке видно небольшие царапки,чтоб её убрать абразивной полировки 3мя пастами (маги) достаточно будет,ну и предварительно глиной пройтись или ещё что-то надо ?

ещё такой момент интересует,что лучше,митнано или фусо 12 ?

Понимаю так, что у тебя новая машина и хочешь довести её внешний вид и при этом самостоятельно. Если по трассе с "бешенной" скоростью не гонял и под "выбросы" не попадал, то чтоб убрать небольшие царапки на новом авто можно использовать полироли различных брендов - в твоём случае это не принципиально. Для тебя будет (может быть) проще взять полироли одношаговые (Магги-105, Дирфос -одношаговая и т.д.) А вот довести до блеска советую или Мензерну 4000 или Магги 205-это для чёрной принципиально.
Вот давать рекомендацию что лучше в разделе Аутосол ......? Что могу сказать - Аутосол очень технологичен в нанесении и не требует высокой квалификацмм от работника. Что лучше придётся курить форум дальше или потестить эти средства и выложить на форуме свои впечатления.
Удачи.

cusco,
22.9.2011, 10:17 Флудильня
Цитата(Alasar @ 22.9.2011, 0:44) *
..........это админ. Он не модерирует форум. имхо.

Как это происходит везде:
Администраторы следят за правильной работой форума как приложения.

А модератор вычитывает форум. Ему приходится следить за темами и сообщениями.
Встревать в дискуссию, наказывать и т.д.

А админу, по большому счету, "пофиг" что тут происходит
.
.........................................................

Несколько не так. При регистрации на форуме мы ставим подпись под правилами. Кто их читал внимательно?
В п.1.6 чёрным по белому:
1.6. За порядком в форумах следят Модераторы, и Администраторы. Модераторы осуществляют контроль за закрепленными за ними форумами, могут редактировать, удалять сообщения и темы, закрывать и переносить темы, применять различные меры наказания к участникам (см. раздел 5). Администраторы имеют все права Модераторов для всех форумов и дополнительно могут вносить любые изменения в форум.

Есть ещё п1,5 о равных правах. Однако, парни не надо быть такими наивными.
Во-первых, это частный ресурс.
Во-вторых, администрация форума имеет право не соблюдать правила, а менять правила по ходу дела.
Т.о. администрация может банить любого без объяснения причин. Вы все под этим подписались и с этим согласились.
Дело в другом. Я изложил свою позицию Brain -Считаю присутствие 1ххх на данном форуме чрезвычайно полезным.
Отстранение его - наносит вред информативной составляющей форума.

Однако ситуация осложняется тем, что 1ххх (помимо технической грамотности) непревзойдённый дуэлянт и просто его переиграть не всякому дано. Это раздражает определённый контингент и приводит к появлению подобных односторонних банов.

Хочу сказать всем высказавшимся -Спасибо. Вы имеете своё мнение, у Вас есть своя позиция и Вы не боитесь её озвучить и отстоять. Молодцы.
Всем удачи.
ahm, Alasar,
21.9.2011, 18:14 подскажите!Срочно!
Для справки. Согласно п.4.14 Правил-
"Запрещены не информативные названия тем, например: «Памагите!», «У меня проблема!», «Крик души!» и т. п. Также запрещено в теме сообщения писать личные пожелания, например: «Что купить??? Срочно!!!». Если участники форума знают ответ на Ваш вопрос, то они ответят независимо от того «срочно» вам это надо или нет."
Вопрос -почему имеет место быть названию-подскажите!Срочно!
Или имеет место быть на форуме двойным стандартам?
АВТОБЛЕСК,
21.9.2011, 17:06 Флудильня
Спасибо, парни, за понимание и наличие собственного независимого мнения. Уважаю.
Удачи.
ahm,
21.9.2011, 14:37 Флудильня
Цитата(1XXX @ 2.12.2009, 13:37) *
................................................................................
........
А вот что нравится:

1. Здесь есть те кому необходима грамотная и достоверная информация.
2. Нравится отдавать эту самую информацию тем кому она необходима и даже с помощью недосказанностей (как бы они не раздражали местных владельцев-блокираторов), ведь недосказанности вынуждают нейроны шевелиться...
3. Нравится задавать технически грамотные и примитивно простые вопросы (даже если они раздражают местных владельцев-блокираторов), что бы получить грамотные ответы (информация бесценна), либо понять самому и показать другим (именно тем, кто здесь стремиться к знаниям), что конрагент только щёки научился надувать...
.....................................................

На основании признания 1ххх и руководствуясь ст.6.1 Правил, прошу рассмотреть вопрос о предоставлении 1ххх неприкосновенности от параграфа(раздела) 5 Правил на срок 1 год.
С уважением.
ahm,
19.9.2011, 18:24 carnauba car wax
Цитата(&Максим @ 19.9.2011, 18:17) *
Опыт не первый! Решил этим попробовать - carnauba car wax. Но желаемого результата не добился.
Наносил как всегда. Помыл авто. Дал ему высогнуть. Потом апликатором нанес на часть капота, дал подсохнуть. И начал фиброй располировывать.
Вот собственно и все smile.gif

&Максим, с этим продуктом лично не знаком. Однако получается, что не смог равномерно разнести (самому ясно).
Выложи фотку машины(если на фотке будет всё это видно). Может кто из парней и скажет чего.
Удачи.
&Максим,
17.9.2011, 13:30 Что не нравится и что нравится
Цитата(dronx33 @ 17.9.2011, 1:42) *
Ну вот Гуру опять убрали,а я так надеялся что сейчас начнётся обсуждение новой ФИРМЫ которая на форуме рекламирует СВОЮ НАНОКЕРАМИКУ ЗА 2900000 рублей.Фирма ТС.Очень быстро проходит их реклама там же где и КОЛЛАНИТ.

Стоит ли обсуждать? Скорее надо осуждать и разоблачать подобные чисто маркетинговые ходы.
Соглашусь, что технические знания и литературные способности 1ххх в данном случае были бы очень кстати!
dronx33,
17.9.2011, 13:18 Нанокерамика
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 17.9.2011, 10:43) *
Как странно это не выглядит но это пример прекрасного маркетинга.

Если вместо слова "прекрасного" применить слово "мошенического", то соглашусь на все 100%.
Ваша компания идёт (на мой взгляд) более правильным путём, предлагая образцы для тестирования.
АВТОБЛЕСК,
3.9.2011, 15:31 Нанокерамика
Цитата(Центр Автотехнологий @ 3.9.2011, 12:09) *
Просьба весьма интересная,но у маляров работяг в разговорах Вы не услышите полимеризация[/b] (или поликонденсация).
Так они не говорят,специально обзвон зделал смеются и говорят что слово такое знают,но не произносят(в смысле язык сломается) laugh.gif
Между собой общаясь говрят лак встал можно полировать.

Кристализацией назвал именно этот состав(в нём если не ошибаюсь есть и полимеры и нано кристалы)Например листьев лотуса(шутка).
Вообще есть производитель состава и если что не так он поправит,и напишет нам как правильно говорить или писать.

Соглашусь, что единой терминологии на сегодня нет. Это порой затрудняет взаимопонимание.
По крайней мере, маляры, с которыми мне приходится общаться, стали хорошо ориентироваться в этих вопросах.
ИМХО- ежели будем изъясняться технически грамотно, то поднимим общий уровень и свой и других людей.
А производителю всё это глубоко безразлично. Главное -продажи. Безграмотность потребителя - одно из условий эффективности этих продаж.

shumak,
2.9.2011, 22:29 BMW 745
Мне абралон очень нравится. Работает корректно, никаких "барашков", главное в зависимости от шагрени и физико-механических свойств лака поймать нужный режим резания.
Alasar,
31.8.2011, 10:34 Современные защитные покрытия
Цитата(1XXX @ 31.8.2011, 10:09) *
На сколько я понял - мы возобновили мою тему про НАНОКЕРАМИКУ с поиском всякого пердового (убитую Браином).
................................................................................
................................................................................
.
.............
Как вы видите, в гамме как раз несколько защитных жиж, которые различаются по своей заявленной степени защиты.

Целиком и полностью присоединяюсь к позиции Redeye. Тема актуальна и востребована!
Спасибо.
АВТОБЛЕСК,
27.8.2011, 13:19 и снова полЯпрощЕги- маляры
jecka, так и не понял - при чём здесь маляры? Или для того чтоб возвыситься необходимо обязательно кого-либо унизить?
Центр Автотехнологий,
21.8.2011, 10:21 Заделка сколов своими силами
Цитата(MaxSTATUS @ 20.8.2011, 20:50) *
А можете описать процесс в другой ветке? очень интересно.. Здесь оставим простой, простой способ, а в другой рассмотрим нормальный.. Можете поделиться информацией?


MaxSTATUS, сейчас тема ремонта сколов мной активно изучается\прорабатывается. Пока рано говорить о процессе подобного ремонта с моей стороны. Могу только сказать, что те технологии которые были опробованы, меня не удовлетворяют с точки зрения предъявляемых требований.
Это одна из причин моей заинтересованности в поиске информации (поэтому пытался у Persona получить ответ по поводу озвученной им темы удаления сколов).
Хотелось бы понять, что форумчане подразумевают под понятием "Скол"(размеры,.....)-ИМХО это будет началом более конструктивного диалога о сколах в любой ветке форума.
MaxSTATUS,
18.8.2011, 18:03 Е65
Цитата(antib @ 18.8.2011, 17:34) *
Точность: +- 3%

В цеху у меня 3 таких прибора.

Мысли о смене того или иного оборудования у меня возникают обычно при пользовании чего-то более точного, удобного и совершенного! wink.gif
технолог, если Вам не сложно, поделитесь, пожалуйста, своим опытом в пользовании Константа-5, ИТ-01, ТС-115. Можно в личку.

Спасибо!


ИТ-01-всегда готов к работе, при измерении свежего ремонтного ЛКП не оставляет после себя "следов", измеряет толщину до 0,01 мм. ИМХО-годится для ориентировочной прикидки.
Константа-5 - прибор достаточно капризный. Главный недостаток-"жёсткий" индентор, оставляющий след после измерения на ремонтном ЛКП.
Это ТС-115. Из этих троих мне нравиться больше всех.

Автоматически определяет сталь либо люминий. Индентор "мягкий". Из недостатков(ИМХО)-калибровка перед измерением, в паспорте путанно изложена информация о точности прибора, хотя разрешение-1мкм.
AlexTC, antib,
26.7.2011, 16:31 SONAX GmbH (Германия)
Цитата(SONAX @ 26.7.2011, 15:06) *
На протяжении 60 лет безупречной работы компания SONAX является общепризнанным лидером в производстве автокосметики премиум –класса. Высокое качество продукции позволяет занимать ведущие позиции на рынке, а значит, гарантирует успешные продажи и высокий доход.Благодаря серьезным исследованиям и инновационным разработкам совместно с известными автопроизводителями, SONAX создает высококачественные продукты, отвечающие самым высоким требованиям мирового рынка. Отличительной чертой компании является экологическая безопасность. Высокие оценки специализированных изданий, результаты сравнительного тестирования продукции, одобрение независимых экспертов научно-исследовательских институтов – все это подтверждает безупречное качество продукции под маркой SONAX.


SONAX, поверь - до того надоели подобные восторженно-пустые словеса, что есть желание просто быстро пройти мимо.

SONAX, лучше бы своими словами, по простому. Например:" Коллеги (братья, леди и ........, господа и проч) есть такие сравнительные тесты продукции - читайте, анализируйте и завидуйте!"
Koan,
26.7.2011, 16:17 SONAX PremiumClass Carnauba care
Цитата(SONAX @ 26.7.2011, 15:23) *
нет, но если сможете приехать в офис, то в виде исключения дадим капот обработать car.gif

Если пробников нет - значит нет (это политика индивидуальная). Делать исключения - не понял - из какого расчёта?
Собственно, вопрос хотел задать другой - на счёт покупки для теста. Купить можно в Кэмпе?
Блин, у Вас всё так законсперировано. Страничка sonax.su не открывается до конца. В контакт зайти не получается, прайс на автокосметику увидеть не могу(он существует?)
Это настораживает.
keks,
26.7.2011, 13:38 Нанокерамика
Цитата(Кремнезём @ 26.7.2011, 11:52) *
Сколько угодно))). То что описано, больше для грунтов, смесей))), увеличение прочности на 40% есть, можно побольше, для а/м красок свои размеры, коатов свои, тканей свои- направление только обыгрывается, хотя исследования ведутся давно.
...................................................
Есть готовые гели, размер частиц один из самых низких в мире, не имею права пока писать.

Многослойнось вроде давний метод защитных коатов- "пирог", "рубашки" у нас называются....

Что здесь можно сказать? Удачи.
АВТОБЛЕСК,
14.7.2011, 17:59 Power Cut KochChemie+новая лиловая шерсть
Цитата(KCU @ 14.7.2011, 14:32) *
Этот подарок был с намёком, что не так всё хорошо у Вас... Про евреев и выделение ценой (по моему мнению это выражение можно применить к Вам), Вам видимо надо побольше Г.... и по низкой цене, тогда это вам но не к нам.


KCU, откуда столько желчи? Есть вероятность, что Redeye, как потенциального потребителя рекламируемых Вами материалов, просто не стало.
Таких профи как Redeye, которые превосходно делают своё дело "+" по разумной цене ещё поискать надо. Самое интересное, именно Его находят. Что примечательно-находят из разных регионов страны.
Redeye,
12.7.2011, 18:15 Вздулась краска
Цитата(twin @ 12.7.2011, 17:36) *
И так были у меня под ручками накладки, решил их снять, но после на водительской дверце заметил что вздулась краскаsad.gif Поехал к маляру, говорю выклеить все, а саму впадину закрасить, а он грит, так нельзя... Надо делать переходы потом ложить лак итд.. Это так, или розводит на деньги? Сказал надо 50г краски и 50гр лака.
.................................

Ежели краска вздулась, то один из возможных вариантов это подплёночная ржавчина. В этом случае надо сдирать до голого металла и восстанавливать ЛКП.
В любом случае тебя не разводят в необходимости ремонта. Кроме краски и лака нужны будут грунты различного назначения. Вот почему о них не сказали? Если без них - халтура!
Удачи.
twin,
8.7.2011, 12:31 Разные лаки на разных машинах
Цитата(Redeye @ 8.7.2011, 11:14) *
Только вчера закончил) Выела мне весь мосх, затёрта была ппц. Несколько пенрекрашеных деталей полировались отлично, прям в удовольствие, а вот с родных полироль постоянно скатывалась, сохла и собиралась, полировальник постоянно забивался. Полишер и ещё кто-то помню тоже о субарах так отзывались. Кстати что интересно 417 от 3М меньше скатывалась чем одношаговая от дирфос, но все равно делал как всегда дирфосом (поверхность чище после него). Лак средний,имхо, не твёрдый и не мягкий. Короче гадость) Надеюсь у тебя не так будет)
Кстати, один не перекрашеный элемент решил даже вышкурить 1500 шкуркой 3М, думал мож всё таки грязь какая или жир всё таки остались на лаке, в итоге просто добавил себе работы, а полировалось всё также хреново)

Получается что лак на авто достаточно вязкий. Тогда почему была использована полироль One Step? В этих случаях Fast (в случае применения линейки полиролей от Дирфоса) работает эффективнее.
Edelmann,
30.6.2011, 14:15 Как он мне достался!
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 30.6.2011, 13:54) *
Мы делаем видео инструкцию , все подробно и понятно , разместим на нашем сайте , открытый доступ . Это на мой взгляд на много лучше чем в Ворде ...
Интересно получается сертификата нету - Это ЛОХотрон и тд .
Пока мы не продаем продукт , когда начнем продажи все "бумажки" будут
.


Ежели пояснения всё-таки будут - прекрасно.
Что касается сертификата, "бумажек". Наличие сертификата подразумевает проведение испытаний, согласно свойств, заявленных производителем. Одна из "бумажек" должна называться протоколом испытаний.
Ежели Вы заявляете о стойкости продукта и наличия у него определённых свойств, а сами оформите сертификат на безопастность - то как это называется?
Тем более, если у потребителя (который как попугай, повторяющий за Вами волшебные слова про достоинства продукта) получится эффект от применения отличный от заявленного, то у Вас всегда есть возможность сказать-:"Неправильно применили, чего-то там нарушили, несоблюли....".
С другой стороны, очень хочется надеятся, что данный продукт действительно "последнее научное достижение", что занавес таинственности нужен чтобы заинтриговать и поднять цену до определённого уровня .............. .
Что ж. Время покажет.
Удачи.
dronx33,
20.5.2011, 15:35 Deerfos + Fitter
Цитата(Redeye @ 19.5.2011, 21:34) *
......... одношаговую...

Выяснилось, что Фаст Кут от Дирфос (красный пузырь) отлично работает на ремонтных бамперах (в тех случаях когда добавлялся пластификатор и при этом зелёный колпачёк от 3М и одношаговая Дирфос пасовали).
1XXX, ahm,

9 страниц V  « < 7 8 9
Текстовая версия Сейчас: 30.6.2024, 14:43

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru