Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику jecka ::: Спасибо сказали: 268 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.4.2014, 17:01 Plasti Dip (Жидкая резина)
Цитата(kilowatt @ 24.4.2014, 15:02) *
jecka, откуда мне знать ответы на заданные тобой вопросы? я ролик на ютубе нашёл.

а сам по существу на мой так и не ответил.

понятно что обработали в сентябре 2013, и до сих пор не облез. хорошо.

в итоге то пласти-дип портит лак под собой, или нет?



не портит

снимали, смотрели дип и два года назад нанесённый на различные детали , всё в порядке, экспериментов много было , там, где отходили от технологии тогда и были косяки :

1. разбавитель не родной ( формула родного в открытом доступе на сайте perfomixa )
2. китайский, тайваньский , иной дип это основной источник косяков
3. пигменты различный ( на выгорание )
4. на голый металл...

и т.д.
kilowatt,
6.3.2014, 11:32 Адванс Стар
последний снимок - good.gif
CANON,
10.1.2014, 11:19 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(artik @ 9.1.2014, 23:43) *
крыша нужна всем!


не все готовы платить за крышу gunsmilie.gif речь конечно же о внедорожниках .


как пример :




а полировать такую крышу на стропах, прикреплённых к потолку ? icon_mrgreen.gif

а подъёмник вещь толковая, но не ручной конечно, тот, что в топике хорош, когда потока нет
vadimus33rus,
26.12.2013, 23:07 Как начинали вы?
Цитата(Juvi @ 26.12.2013, 19:58) *
И, вообще, есть миллион книг о поиске адекватных цен, в Европе есть университет, который пытается найти "адекватную" цену за продукт. Результата ноль, цена это показатель качества, то что дороже всегда лучше.
Поэтому мы ставим самые высокие цены в регионе, а на вопрос: "Почему так дорого?". Ответ вы все знаете, потому что сами точно также общаетесь с клиентом. (я лучший, я стою дорого, хотите дешевле идите к соседу армяну).


Зовут меня Семёнов Евгений

образование : международная экономика ( это про книжки по бизнесу) , пару лет Журналистика ( тоже про книжки и написание статей, общение с людьми ) также год Психология (г. Ярославль ) , продажа самых дорогих кухонных комбайнов ( Москва ) и Пылесосов ( Минск ) ( это про каждодневное общение с людьми в течении нескольких лет и "втюхивания" им нечто неоправданно дорогого ( постоянные споры с начальством о том почему нельзя втюхивать, если вещь прекрасная то её итак купит тот кому она понравится , нужно только показать все плюсы и не забыть о минусах, не стоит манипулировать сознанием....) далее продажи автомобилей и прочей сопутствующей ерунды, а далее дитэйлинг, покраска авто , мдф покраска и тоже полировка, раскрутка автомоек, обучение персонала ( повышение квалификации, среднего чека при помощи доп.услуг ) ...

Этот опус к тому, что, как я разговариваю с клиентами :
я не умею делать плохо( патология у меня такая ), я могу не доделать свою работу, на ту сумму которая у вас имеется или предложить вариант попроще, а каждую услугу расписываю на бумаге( акт приёмки, договор ) затраты, стоимость произведённых работ и возможные но...

а говорить я самый лучший ну йух его знает, каждый день учусь, просто делаю всё, как надо и по технологии и каждая цена должна быть обоснованная , для конечного потребителя .
Wetess,
14.12.2013, 14:23 VW Golf GTI Candy - Modesta P-01A + BC-05
Цитата(Alasar @ 14.12.2013, 12:58) *
Машину частично не перекрашивали? Заднее левое крыло какое-то стремное...

:



Каким этот гольф только не был, ответ на твой вопрос тут

Если так за три месяца "ушатали" хороший лак , жалЬко астоны, ламбы,



которые явно моются на той диллерской мойке, где Гольф обитает ежедневно .

Снимки класс, добавь лёгкого экшена, чтобы убрать однообразие большого кол-ва снимков .

Хорошо , что ребята привели свой гольф в отличное состояние, ведь они его клиентам показывают , теперь точно выставочный экспонат .
komet,
14.12.2013, 1:02 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Земляк ( Саша, Koan ) , с Днём твоего рождения icon_pidu.gif
Koan,
24.11.2013, 22:31 про полировку фар. миф или реальность?
Цитата(Pavlik @ 23.11.2013, 15:52) *
Ничего подобного, нанес себе на одну фару для теста, абсолютно никакой разницы, что со светом, что без, отличия не увидишь!



требовалось реставрировать одну фару :



Шлифуем :




Вторую полируем :



наносим лак ( на одну ) и получаем :



к чему уж тут слова нужны :


bizoncik, geordiec, otli4no, виталий,
23.9.2013, 17:22 Audi A4
С почином .для первого проекта оттенок good.gif !

Гараж, не на "Востоке", случаем ?
top4an,
24.8.2013, 16:32 BMW GT, "крестики, нолики..."
Доброго времени суток .

Первоначально задачей было убрать сие :



Было ещё немного :



Затем после десятков минут общения, условились на восстановительной полировке .

Ну и собссна состояние ЛКП в общем :









Авто, как следует вымыли :





Прошлись АБ (битумо-сниматель ), ополоснули и в четыре руки очистили лкп глиной:



Посмотрели ещё разочек :



И начали выбирать :



Большие плоскости : FG400 + Sia ( Жёлтый ), поменьше, художества :мех deerfos ->

бордовый ( Mequiar's ) + Koch Feinschleif на роторе ( иногда оранжевый Fitter + Mequiar's 105 ) ->

Белый Sia + Mequiar's M205 на Flex :











Финиш-> воск PRX, "добиваем" мелочи :




и финал :
























Всем всего wink.gif
AlexTC, dimasss78, focus chita, Gauc, geordiec, Leon79, ninja, serjdrokia, ternopil123, TurboNSK, vital, виталий,
23.8.2013, 14:59 Mercedes E W212
Всем доброго времени суток .

Сегодня наконец-таки нет ни единой записи и завтра тоже и слава дитэйлинг Богам я могу позволить сегодня валяться в кровати и ничего не делать.

Решил попробовать сделать нарезку из снимков, не знал даже с чего начать . Решил с простенького .

Итак , автомобиль приехал на осмотр с пробегом 500 км. вроде новый ...




Всем Мир wink.gif
Alwi, Maksim75, ternopil123, vital, виталий,
22.8.2013, 12:38 Выбор полировочной машинки?
Цитата(shumak @ 22.8.2013, 9:15) *
можно ссылку на сайт, а то я что то не нашел


Вот
перевод конечно sarcastic_hand.gif
shumak,
20.8.2013, 15:02 Toyota corolla полировка
руками шлифовал + полировка( в две руки ) + один день работы - круто !

понравилось помещение .

417 справилась бы не хуже с "риской" 2500
lionlip,
17.8.2013, 2:41 Как отполировать фары. Восстанавливаем до состояния новых! DIY
Цитата(Juvi @ 16.8.2013, 19:37) *
В общем сделал так:
1) взял наждачку от 800 до 2500 (в следующий раз начну с 600)
2) Потер каждой наждачкой в течение 2 минут
3) Облил акриловым лаком из балончика

Получилось почти как на картинке, видно слегонца шагрень. Но есть ощущение, что если залить больше лака, тогда вообще никакой шагрени не будет. Спасибо за этот способ!!!

чем больше лака и чем ближе дюза(кэп),тем
больше шагрень...
а "по-свежему" ,шагрень хорошо корректируется полировкой с прогревом��
Juvi,
27.7.2013, 1:22 Разные лаки на разных машинах
Цитата(Baks @ 26.7.2013, 21:21) *
пользователям у которых меньше 500 сообщений



а время на дело хватает то ?

конкуренты....конкуренты...занимайтесь своим делом и тогда не будет времени смотреть в чужую сторону вообще
focus chita,
28.6.2013, 21:22 Стирка тряпок
Цитата(Vodo @ 28.6.2013, 19:33) *
Подскажите: стираем в машинке тряпочки из натуральной замши, а они до конца не отстирываются!
Т.е. на вид вроде чистые, но остаются черные полоски - следы от грязи после мойки машины.
Что-то можно предпринять, чтоб этой недешевой замше придать первончальный вид?

не водить по уплотнителям или "убивать " из авд
woland,
8.4.2013, 23:53 Приветствие
Цитата(Kimoya @ 8.4.2013, 8:25) *
Удачи, тебе детейлер! С каким воспитанием лучше самомму никуда не соваться!


если бы вы удосужились потратить своё время на прочтение форума, с самого начала( с первых страниц форума ) , где то в середине чтения ( пара месяцев ) вы бы осознали, на кой дитэйлеру ваша продукция, а не бросались бы рекламными роликами для обывателей, а потом охая и ахая от чудных свойств собственной продукции .

вкратце: вы залезли на форум, где у большинства собравшихся здесь людей, чуть неверное давление на фибру , на чёрном японском солиде, приводит в лёгкую ярость, не говоря уже о ...
Edelmann,
27.3.2013, 11:36 кто ? кого ?
на карманный фотоаппарат , так себе снимки , но было солнце и решил сделать парочку кадров :













видео :




Только теперь понимаю , что стоило нанести полоски шире ( как советовал Саша . Alasar ) и нанести полоску без полировки .
Alasar,
21.3.2013, 15:07 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(Dmitrij @ 21.3.2013, 0:48) *


Дизайн тары - thumb_up.gif
Dmitrij,
19.3.2013, 19:53 Весенний тест защитных нанопокрытий 2013
Саша Благодарю, за труды твои . handshake1.gif

Alasar,
9.3.2013, 14:07 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
mi436rus - с днём твоего рождения dj.gif
mi436rus,
9.3.2013, 3:28 Mercedes-Benz S600 V12 AMG Styling
Цитата(сергей589 @ 8.3.2013, 23:30) *
Сайт изначально сделан с обманом...извини..но я смотрю с точки зрения покупателя услуги..а там написано другое.. в этом и подвох..можно и 100 р написать и потом сказать что это черепашкой.внизу цену видел.



Ничего криминального не вижу в том, что контора, пишет минимальный прайс на услугу , тем пачеможет статься так , что нет возможности в самом сайте ( или шаблоне ) прописать прайс-цена от ... или минимальная цена....и приходиться дописывать - изучайте прайс ниже, а как по иному вбить минимум при таких условиях? я о стартовой цене: А класс - класс лимузин

Вообще обман, не обман - решать клиенту smoke.gif

А первоначально, Саня - rulez.gif
Alasar,
8.3.2013, 17:48 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Дамы, с праздником ! flowers.gif
Giu, Iriska,
1.3.2013, 22:33 " Чёрный рыцарь " , BMW F01
Цитата(bak80 @ 1.3.2013, 17:45) *
Все равно не пойму как такое может быть с кругом


Ну вот так, действительно другого ответа нет icon_mrgreen.gif

Я же пишу при тех же условиях тротон живёт, кроме пальчикового , пальчиковый, при очистке разваливается .

Есть ещё APP жёлтые на тарелке, там вообще года по четыре кругам и хоть бы им хны , вот только приклеены к тарелке

Цитата(Dmitrij @ 1.3.2013, 19:56) *
jecka, себя надо беречь! Не работай так на износ. wink.gif


Дима , всё просто, клиент пригнал автомобиль не утром ( как договаривались ), а только вечером, но время рассчитано было на следующего клиента, вот пришлось в экстрим режиме и вкалывать , особенно беспокоило нанесение защиты, чтобы не пропустить , а пока некоторые детали выдерживались, наносил защиту на кожу( рекомендация производителя , после очистки час, полтора - защита )

Цитата(Lerik @ 1.3.2013, 20:06) *
Разве у 9000 festool есть защитные свойства? Как тебе с диодным прожектором работается, давно он у тебя, интересно про долговечность?


На некоторых забугорных сайтах вообще пишут силант, а по каталогу у них вот такое описание ( прочитал уже после того, как вывел крыло , на семёрке выше ) :

Универсальная политура MPA 9000 для полирования и защиты с глубоким блеском - для быстрого и качественного удаления небольших царапин с лаковой поверхности. Обеспечивается надежная защита поверхности и значительно повышается стойкость к воздействию среды и УФ-излучения.

Прожектор с августа месяца , мне нравится то, что не нужно фонарик включать выключать постоянно , но низ и всякие там места это уже вспышка или карманный диодный фонарик , про долговечность пока не скажу , но вот лампы которые по 500 поставил филипс ( прожектор ), уже два года пашут, так что уверен что диодный.... да и гарантия на прожектор 2 года + я мог в течении месяца его отдать , даже если он мне не понравится .

Цитата(vital @ 1.3.2013, 20:18) *
jecka, на сколько ватт прожектор?


полтинник

Цитата(altruist @ 1.3.2013, 21:45) *
у меня много белых и оранжевых кругов от фиттера. Ни с одним подобного не было. Я имею ввиду чтобы так быстро разлетался. Может 8000 оборотов???)))



а вот у меня все оранжевые круги, что два года назад , что год назад покупал - Р..А...З...летаются , тротон - нет белые фиттер только маленькие

очистка круга этой или этой щёткой .

про обороты sarcastic_hand.gif : 1500-2200 рабочий режим, вот давление может быть из-за него , паста забивается в поры и под давлением, тем более что белый что оранж такие мягкие становятся, после одного прохода ...просто мысли, я действительно не разобрался....
Алена,
1.3.2013, 16:51 " Чёрный рыцарь " , BMW F01
Цитата(технолог @ 1.3.2013, 16:39) *
Молодца. С ног валился, но не сдался\не упал.
Уточни - оранжевый Тротон, оранжевый Фитер, белый Фитер они все вот так разваливались на глазах? Как думаешь почему? Качество полировальников? Работа на высоких температурах? Или ещё что?



Клиент должен был приехать к 8 утра я поехал домой ( 10 минут езды ) принять душ в семь, сел кофе попить и проснулся от звонка клиента sarcastic_hand.gif автомобиль было решено забирать вечером, для защитки это время , точно на пользу пошло ...

Оранжевый тротон у меня живёт и по сей день полировок 8-10 выдержал , а вот их же пальчиковый умер на третьей , но не так как оранжевый фиттер ( особенно маленький ) вот его первая полировка



и так кругов пять убил , с разных партий . Отчего разваливаются ? не знаю ?! по края аккуратно работаю , по шильдам не полирую , тем паче они заклеены .... чищу после каждой детали...но всё равно исход один и тот же на разных пастах и лаках ....
altruist, технолог,
1.3.2013, 15:21 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Прекрасное родиться в первый день весны ) С днём рождения !
Алена,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:57

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru