Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику jecka ::: Спасибо сказали: 268 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.5.2012, 20:29 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Igoryn @ 17.5.2012, 19:58) *
Взял 9 машин, все чёрные. 7 из них внедорожников. russian_roulette.gif Кроме одного, у всех множество сколов от пескоструя. Планирую: подкраска крупных сколов, полировка, маскировка точек пекоструя цветной полиролью и другим (запас приготовил), сверху фуссо и до прихода Н7 машину на вольные хлеба. После прихода Н7 закрою их составом в отдельном гараже, чтобы не занимать бокс полировки. Самым интересным будет лексус, бампер и капот весь в сколах.

Если погибну или прибьют, прощу меня считать ....? Каким нибудь героем. С кем поссорился - прошу прощения, заранее... hug.gif Вдруг больше не доведётся. unknow.gif



Интересненько будет , успехов и удачи в трудах праведных .
Igoryn,
17.5.2012, 18:03 Volvo C70
Доброго времени суток, коллеги .

Клиент в прошлом году полировал ( на продажу ) вот этот автомобиль :









В этом сезоне хозяин , пригнал шведа помоложе



мне нравятся оба кузова , предыдущий даже больше, харизмой что ли или топовой комплектацией .

В ноль выводить не было заказано , работаем на любые деньги , а зачастую больше .

Итак состояние лкп :

























Итак состояние понятно , автомобиль уже был вымыт, снятие битума и глина , после двери :



Время было существенно ограничено , пилил Menzerna FG 500( только доставили из Detailing Shop , благодарю ребята, до этого не работал ей ) + синий фиттер , иногда мех , в некоторых местах Koch Feinschliff+ оранжевый фиттер :

Капот :





Стойка :



Крыло :



Водительская дверь :



Заднее левое крыло :





Багажник ( пластиковый russian_roulette.gif )





Бампер задний :






Заднее правое крыло :




Как и на предыдущем купе владелец постоянно передвигается по трассам так , что перед ( бампер, капот, зеркала ) - в решето :



Работа заняла 14 часов ( без обеда ) , что не понравилось в новой пасте мензерна :



Да замучился я с пылью, итак в пыльном боксе

На следующий день АГ Koch + 6-7 часов , Очистка от пасты , обезжиривание и воск PRX - капот , крыша , багажник низы дверей в два слоя ,



обещали дождь, но как-будто небеса соблаговолили и услышали дИтэйл молитву, за час до сдачи :





































ahm, Alasar, Alwi, Baks, Edelmann, edwink79, Igoryn, Koraelstraz, mi436rus, parlament, Redeye, serjdrokia, Sunmel,
4.4.2012, 21:35 Mercedes-Benz 280S 1968+Ceramic Pro
Обожаю классику, ретро.... car.gif

буду ждать финиш...успехов и удачи detailer.gif
dronx33,
3.4.2012, 21:53 Lexus GX 470
Цитата(Idler @ 3.4.2012, 21:18) *
И тут знакомые все лицаsmile.gif

Топикстартеру: были какие-то особенности по работе с машиной?
Чем полировался пластик фар и фонарей?
Ручки на фото заклеены, их отдельно полировали? Руками, машинкой?


все особенности изложены выше , в остальном стандартно, на мягком ( местами ) лаке, ну и "листва" трудно давалась ( ибо крашена была )

фары не полировал , фонари проходил , теми же составами и кругами , что и кузов , только дав слегка блеска, чтобы особо не выбивались

Ручки всегда оклеиваются . В данном проекте , ручки и под ручками полировал , человек ( Лёшой зовут ), уж очень ему хочется научиться полировать , вот и работу всякую просил . Конечно лучше снимать , когда есть навыки и время , а так в ручную , на данном ресурсе есть много советов на эту тему и даже со снимками .

Idler,
3.4.2012, 20:41 Lexus GX 470
Доброго, всем времени суток hi.gif .

Задача , отполировать прямо сейчас , как можно быстрее , без защиты , без чернения резины , без ничего , кроме полировки

Вроде нормально выглядит :



А если ближе и посветить чуть ярче :



Капот :





Также, капот был весь в сколах , которые до меня подкрашивали .

Итак, проверка разных мест , паста Menzerna fast gloss (предыдущая линейка ) + Fitter №3 :

передний бампер :







Крыло :



Водительская дверь :



Задняя левая дверь :







Правая задняя часть :



Правая задняя дверь :



Пластик :






Продолжаем'с, господа :














АГ Koch + Fitter №7 ( красный )



Вот и всё, как только я закончил приехал человек и начал наносить защиту, так что, финиш ( чернение резины , очистка окон и прочие мелочи после полировки ) меня уже не коснулись , а кстати покрывали сием :





Финальные снимки, на следующий день ( к моему сожалению) только эти :







ahm, AlexTC, Cowboy63, Edelmann, Ewgen353, Igoryn, Redeye, serjdrokia, Евген 190,
16.3.2012, 0:24 Ford F150 Великан
Цитата(MaxSTATUS @ 15.3.2012, 23:09) *
Жека, а не пробовал аутосоловски Rubbing compound? он тока у меня есть? мне б научится им работать, до подходящих подопотных нет... и опытом никто не делится, т.к. никто походу не покупал состав


Макс и я его не покупал , только ссылкой могу помочь ВОТ
MaxSTATUS,
14.3.2012, 2:23 Хорошее освещение для полировки
ТУТ есть много ответов на вопросы по свету
AlexTC,
13.3.2012, 23:30 Ford F150 Великан
Доброго всем времени суток .

Наш друг и по совместительству аэрограф, Глеб , позвонил одним вечером :

-Жека, есть тут работёнка , очистить диски , бампера хромированные , полирнуть капот , заднюю крышку багажника , дефлекторы

- а , что за автомобиль ?

- Форд эф 150...

- Да, без проблем handshake1.gif

Договорились о времени , пришёл назначенный день и я с сумками, машинками и прочим скарбом стоял у ворот бокса , но ждал меня surprised.gif



Этот автомобиль я видел очень часто, ибо владелец заказывал данный экземпляр из штатов специально для того, чтобы люди обращали на него внимание , несколько месяцев он стоял прямо напротив моего дома, прямо около выхода из метро ( или входа ) интересно было наблюдать, как выходя люди вначале смотрели на колёса медленно поднимая голову и конечно же быстро вынимали телефоны "замораживая" мгновения на память, но завистливые ручёнки, матушка природа и время, пощады не знали и буквально через пару месяцев, бедняга великан стоял наклонившись ( одно колесо спустило ) и всем своим видом показывал, как же грустно ему было, без движения и постоянных вспышек фотокамер и улыбающихся лиц людей, владелец сжалился над великаном и преподнёс отличный подарок к сезону, содрал уже порядком "уставшую" плёнку и заменил на аэрографию , покрасил мосты и прочие внешние детали в общем преобразить весь внешний облик , ну что же пока Глеб занимался своим делом,



началась работа детейлера, решил начать с дисков, ибо как мне показалось это будет самым сложным, снять их не предоставлялось возможности :

ДО :



Во время : реклама Автосола и стальной шерсти





После :



На первый диск я потратил порядка двух, трёх часов , но многие окислы оставались в виде пятен, на следующий день прибыл напарник , в общем два тюбика автосола , пол пачки стил вула ( а его там не мало ) четыре часа времени в четыре руки и диски были сделаны jc_gimmefive.gif .

Дальше алюминиевые накладки на борт , ох уж и мороки они доставили , только после убиения нескольких подушек стил вула, который разваливалсяза секунды я понял, что нужно продолжать драить щёткой, но этот труд того не стоит,во-первых тяжко и результат ...так себе да и все равно окислиться вскоре :





Затем настал черёд полировки, капот пришлось снимать , он был "заматован" временем и после нескольких проходов я понял, что полировка тут не спасёт , он был покрашен и весьма похабно , хозяину было передано послание :

- В покраску !

ибо дела обстояли вот таким образом :

Капот :







С крышкой багажника та же беда + ещё автограф гвоздём, в виде большого креста, от руки неизвестного автора jc_voodoo.gif



Позже я полирнул дефлектор за капотом и спойлер за кабиной ( производитель пишет, что гелькоут) , снимков мало, да и те расплывчатые , но большой зараза вот ссылка на производителя , но пока Глеб-аэрограф не закончит свою работу, пылиться им в кузове .

Ну, а напоследок порадовали, хромированный передний и задние бампера :

Задний бампер :









До :



После :



До :



После :



До :



После :









Самцы:



Передний бампер

До :



После :



До :



После :



До



После






Сегодня нужно было перегнать автомобиль в другой конец города, хорошо , что сорвался план и нам удалось прокатиться , за руль не садился ( за чужой авто не хочу ) но заложенные уши , вибрации создаваемые движком и выхлопом заставляли мурашки бегать от пяток до макушки на протяжении всего пути, улыбки населения в проезжающих мимо автомобилях, транспорте и на весенних улицах, 0"лёгкое " главенство и доминирование на дороге - получил , хотя попался нам один упёртый, в самом начале пути ,на узкой улице, stop.gif кричали мы ему , а он упёрся, жестикулирует и двигаться не собирается ,но путём дипломатически- мирных переговоров pardon.gif , водитель уступил таки дорогу и мы отправились дальше ...

Без снимков на память, нам никак нельзя dance2.gif :







До скорых встреч Великан :

ahm,
17.1.2012, 15:45 лёгкая полировка аэрографии
Цитата(doc42 @ 17.1.2012, 14:28) *
аэрография отличная, просто супер...особенно после полировки....AEGшкой работаешь...как аппарат в работе?


я доволен , к макитушке -отличное дополнение , да и оттенок мой любимый ( мандариновый ) , помню как напарник взял её в руки , так отпускать не хотел 2 кг. вес ,арки , фары, края деталей, возле молдингов, рамки дверей и так далее отлично , но на плоскостях крыши, капота , багажника конечно лучше макита , ещё на аег три года гарантии ( конечно же при обслуживании в сервисном ) , посмотрим, как она будет вести себя дальше .

есть минус ( особенно для тех кто только начал или мало использует полировалку ) , колесо скорости я когда взял инструкцию еле остался на ногах ,во время прочтения : скорость показана в виде черепахи и зайца , а на самом колесе скорости обозначены буквами латинского алфавита , но я по звуку понимаю сколько нужно добавить/убавить + посчитал каждый ход колеса + 260-300 об/мин . минимум 900 максимум 2500
doc42,
17.1.2012, 15:21 лёгкая полировка аэрографии
Наш общий друг и коллега, в автомобильной эстетике Глеб ( аэрограф ) делал заказ для байкера , часто истории тюнинга начинаются с происшествий так было в этот раз : на пластике байка , оказались царапины , ну и решил человек не то, чтобы перекрасить а ещё и красоту навести , хотя очень дорожил родной краской , говорил , что эксклюзив , по мне так металлик , как металлик , да красивый бордовый, но эксклюзивности я не наблюдал .

Ну да ладно , Глеб попросил убрать заматованность( от абразива ) и не более , ибо лак был, ещё свежий :

вот детали и ещё одна не влезла в кадр :



приступаем к работе :







50/50 в процессе :



до :



после :





и на скорую руку снимки после :









На байке , к сожалению пока снимков не будет , придёться ждать весны

Чтобы не было монотонно в мастерской, на стенах парочка портретов из комиксов :







материалы используемые в работе :

menzerna fast gloss

круг 4cr оранжевый
ahm, Edelmann, Igoryn,
10.1.2012, 11:26 Триггер
Цитата(Igoryn @ 9.1.2012, 13:17) *
http://www.grass.su/cat600 покрутите вниз страничку


зелёный - не очень , давление так себе держит

а бело-голубой - это квазар ( для автомоек ) , отличные вещи делают
Igoryn,
6.1.2012, 19:07 Помещение Детейлера
Цитата(Redeye @ 6.1.2012, 16:18) *
Ну а чем же ты ещё занимаешься акромя детейлинга, если не секрет? Стало интересно, раз обмолвился)


это не совсем акромя дитэйлинга, о нём думаю и во сне... buffer.gif и делаю всё для того, чтобы быть в движении, остановка смерти подобна

даже напарник не знает , чем занимаюсь , просто неинтересно обсуждать купи-продай или рано ещё говорить- нужно делать, хотя ничего криминального никаких органов death.gif , стволов gunsmilie.gif и наркоты icon_weed.gif ....

просто в условиях , которые предоставляет государство, приходиться находить различиные пути заработка либо работать на кого-либо, часто за гроши ...

я выбрал купи-продай и то только потому, что, видимо сказываются 90-е и то, что Папа мой в торговле был лет двадцать пока государство не лишило его же продуктовых магазинов , которые он поставил на ноги , я постоянно общаюсь, ведь любое дело это в первую очередь люди что-то вижу, придумываю, пробую , воплощаю , главное не ждать результата ( это для меня чревато )и всегда есть варианты , когда есть дефицит или спрос той или иной продукции, это видимо сказываются пару курсов международной экономики, хотя был момент, когда готов был уезжать оССедава( почти не видел смысла задерживаться ) , было и предложение из Москвы, но я упёртый :

-у меня своё дело раз начал - нужно продолжать, делать то , что начал и на что положил много сил и времени

ну как-то так , краткая биография ( видимо пора перенести в тему я новенький ) biggrin.gif
Redeye,
6.1.2012, 14:08 Помещение Детейлера
Цитата(ChihPuh @ 6.1.2012, 12:18) *
Ребята, это все конечно хорошо, но, это правда сказка. А интересна именно реальность, вот например как у Вас edwink79, AlexTC, jecka


реальность такова :
от гаража в 15 метров в темноте и под землёй , до бокса , в частном доме из бруса и работы с партнёрами в их помещениях и на выезде, не работающий лифт пол года и мы с напарником тягающие ежедневно три сумки, как цыгане кочующие ( хотя на языке казахов , кочевать , синоним жить ) пылеводосос и все остальные приблуды с пятого на первый и потом уставшие в ночи с первого на пятый ( слава дитэйлинг Богу , что с напарником на одной лестничной клетке живём , кстати нашлись по интернету на данном форуме cheers.gif )

поиски своего продолжаются уже больше года ,выезды осмотры , просто нравится местность и сам ходишь бродишь всех терроризируешь от дворников до начальников , несмотря на то, что кризис и девальвация в стране 300%, люди просят за помещения просто нереальные деньги это если со стороны , а вот со своими проще конечно, требования первоначальные были к отоплению , через какое-то время пришлось найти альтернативные источники отопления ( это действительно индивидуально , от печи ( не люблю открытый огонь там где есть горючие жидкости ) до конверторов и собственной системы отопления ) , есть в данный момент два помещения оба устраивают , но в одном нужно делать всё от крыши ( просветы в 10-15 см. ) вплоть до того , что свет придётся вести из соседнего здания и воду, но место замечательное , а во втором пол закатывать и нет воды, вот такая реальность и ещё очень много , НО...особенно для каждого региона они свои

с помещением это я считаю , как процесс становления от любителя помазать всякими всячинами ( из ларька на авторынке )по кузову своего авто до профи к, которому приезжают по рекомендациям , не смотря на кризисы и девальвации, т.е. опыт , с самого начала требования просты , чисто и аккуратно должно быть ....

недавеча познакомился с девчиной , тонировкой занимается больше 10 лет , так вот только сейчас нашла что-то то, что её устраивает, один из её клиентов настоял на том, чтобы она и именно она там работала , а так много лет скитаний и невероятная приспосабливаемость к реальности

и уверен , что есть те , кто найдёт то, что ему требуется быстро , главное знать к чему стремиться , ну это везде так .

Цитата(Redeye @ 6.1.2012, 12:50) *
Этот парень там на 17-18 страницах написал, что типа из-за кризиса. Бизнес этот он вроде как не бросил, но теперь делает всё на территории клиента.


да он закрыл именно гараж своей мечты , а так да работает , на выезде - не сдаётся - молодец !

на счёт опыта , вроде как не сложно , но на всеобщее обозрение мало, кто хочет за бесплатно отдавать свой пот , время ( много времени , один из тех ресурсов , который не вернуть уже никак ) мазоли, дыхательные органы, поясницы , деньги , потому, что вроде как все с разных регионов , но читает весь интернет , это как с маркетинговыми ходами , появился у тебя через месяц появится везде и у каждого или как со снимками своих работ , неприятно видеть их без собственной подписи , после многих часов труда
MANSER, Wetess, Сергей_7150515,
6.1.2012, 2:38 AQuartz CQuartz Alasar,
19.12.2011, 18:56 Нанокерамика
Цитата(1XXX @ 19.12.2011, 14:13) *
Так чем закончились испытания и куда все делись-то?


Закрытием обсуждений , прекращением постоянного срача и выяснений у кого, длиннее ... Видимо ребрэндинг будет .
dronx33,
16.12.2011, 11:28 Проблемы при работе с форумом и сайтом
Цитата(AlexTC @ 15.12.2011, 14:12) *
Из за такого же глюка вернулся опять на интернет-эксплорер
Было в хроме также - жмешь кнопку "новые сообщ" а он выдает ошибку и просит ввести пароль заново. И так по кругу.


я разобрался в этом глюке , жмёте F5 ( обновить страницу ) и вуаля icon_super.gif
MaxSTATUS,
29.11.2011, 13:55 Полировальные системы APP
Цитата(Ignis @ 29.11.2011, 12:43) *
посоветовать: брать стоит ли или лучш не надо. Интересует кто пользовался или какие отзыва знает о них.
Руки чешутся купить...но отдать даже 60 баксов за тестирование не хочется, если они окажутся в итоге почти как "черепашка"


круги app нормальные( можно сказать хорошие ) , до сих пор лежит два жёлтых ( на тарелке ) что с ними только не делали , даже не обновляли ещё канцелярким ножичком , живут себе ,уже больше года , уже и аэрограф ими несколько холодильников отполировал и сколько человек уже училось на этих двух кругах, а вот пасты - не знаю

а посоветовать это из серии помогите выбрать машинку :
-купи интерскол
-она тяжёлая
-купи макиту
-дорогая

и так далее , здесь практически все отдавали свои кровные на покупку пробников и не пробников , тестировали в различных вариациях и выбирали, для себя, под себя кому, как удобно работать, тем более ЛКП всегда разлчины , даже на одном автомобиле

тем более в Минске почти ничего не покупаем, да и в сумке и на полке нет одной линейки от абразива до финиша ,выбирали лучшие вариации .

на выходных пообещал нам манагер одной конторы ривакс попробовать, но так и не отзвонился , у них же и сишайн есть , но я думаю по этим материалам Олег ( Vector ) сможет ответить , как они в работе

всё , что я могу посоветовать это заказать пробники deerfos или купить на разлив 3м или куить фо си ар , только посмотрев на дату производства и убедиться ( правда как ? ) , что пасты не были переморожены
Ignis,
1.10.2011, 13:07 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(Alasar @ 29.9.2011, 22:12) *
Сегодня взял PRX на тест. Пахнет как Кинг оф глосс.... Буду тестить.



Король блеска пахнет изумительно, когда в боксе натираешь запах стоит приятный и девочкам очень нравится, всегда потом нюхают ЛКП с вопросом " а она всегда так пахнуть будет ? " icon_mrgreen.gif , а вот PRX - нет , запах воска "смешанный с микрополимерами" ©
Turbo_racer,
27.9.2011, 22:00 Химчистка салона
Пробег автомобиля около 35 000 км.

потолок :





Двери :












Приборная панель, пластик :
















Кресла, задний диван:















Ковры, пол :





Немного пасты, после покраски-полировки :



И результат, той самой полировки :



И на финал, багажное отделение :








Результат :

потолок :







Двери, проёмы :


















Приборная панель, пластик :










Кресла, задний диван:






















Пол :









багажное отделение :










Работа заняла 12 часов ( вроде, давно было ) .


Осталось два мелких пятнышка :

на потолке - около часа маялся только с одним пятнышком, Тинтен, Флекенвассер помогали, но очень медленно и до конца оно не вывелось, лёгкий контур остался

и на заднем диване( посередине ), проявилось только после вспышки , под определённым углом .

Материалы :


Autosol Reiniger Economy

Koch TINTEN & KULI-EX


Koch FLECKENWASSER

Koch EULEX

Пылеводосос, щётки , кисточки , тригеры , ватные палочки и т.д.
ahm, Dmitrij, Edelmann, junkie, Pavel-FIN, Sam_God, SergeiTs,
25.8.2011, 3:56 и снова полЯпрощЕги- маляры
я ничего не имею против маляров, но не все из них понимают процесс полировки ( хотя это так просто )

















после одного прохода сюрфэйсом стало понятно , что не тут то было :







взял иную пасту и полировальник :







Хром прошёл :




наваксовал :



и результат :






































ahm,
24.8.2011, 4:04 Ахтунг "маляры-полировщЕги"
Приехал клиент на полировку, заранее предупредив, что автомобиль побывал в руках "кудесников"



Начиная осмотр авто, я не думал, что будет так, как оно было , думал убрать " радужные разводы" ( как выражаются клиенты ) , ну максимум , два этапа , ибо частенько маляры, а у них в Белой работы сейчас достаточно, в связи с повышением пошлин, не утруждают себя пройтись антиголограммным составом , ну думал я, в крайнем случае одношаговым и потом, антиголограммкой, но каково было наше удивление при ближайшем осмотре :

Не отшлифованный, не дополированный лак, правда в этом случае клиент сам его нанёс ,

-для чего ?

-Просто попробовать , хуже уже не будет :
icon_toilet:



Супер паста - везде , отчего супер ? да потому, что просто так она не удалялась, во многих местах приходилось брать 1500, 2000 бумагу .

На краях дверей :



На резинках :





Тут только шлифовка помогла и то не до конца :



Лючок бензобака :




Проёмы :







Края дверей :



Ручки дверей ( и то после того как хозяин их сам пытался оттереть :



К этому месту добраться можно только сняв капот, ибо открывается он только наполовину :



Рейлинги :



Крыша :



Под капотом, просто плотный слой " извести" :



Лак, который положили сами и попрожигали ( сколько положили, чем полировали, как в общем никто не знает, только догадки :












Мне стало интересно сколько клиент заплатил , сказал 900 долларов , но деньги то ли забрал , то ли вот вот заберёт :

- Может Вам проще заново лаком облить её ? Ибо, насколько я вижу они его оставили совсем немного , точнее я думаю они его положили совсем немного, а потом и сняли остатки .

-Сделайте насколько возможно

- Без проблем ( желание клиента- закон © )

Мойка :



Снова осмотр :



















В общем день уже подходил к концу, а работы russian_roulette.gif




На крыше глина помогла , в проёмах только вышлифовка и то куда рука дотягивается . Много часов у нас заняла работа, на устранение пасты, много

На следующий день начали "пилить"
buffer.gif

















В обед и последующие дни шёл дождь , пока мы потчевали, приехал наш дружище -" аэрограф" , который недавно самолично отполировал своего коня, для последующего нанесения рисунка , да и вообще чтобы сверкала, я решил испытать Soft King of gloss ( пока, всего вторая неделя )





На следующий день нам оставалось немного , а после обеда : проверили под вспышкой ( солнца то нет )



смахнули пыль , прошлись антисилоконом , нанесли чёрную дырку , сверху PRX :




















Продукты, которые нам были необходимы, в работе :



Так торопились, что забыли рейлинги одеть обратно, пока клиент ехал поставили , но уже не до съёмок было . icon_pidu.gif

Клиент остался очень доволен, я его попросил сказать адресок " кудесников", чтобы страна знала своих героев в лицо ©


Это же насколько нужно ненавидеть автомобили и своё дело ( причитали мы два дня ) wall.gif .

Думаю "малярам" этим срочно нужно сменить профессию, либо вскоре с такой работой им придётся сменить ориентацию , а то и пол . icon_butt.gif

Места которые они попрожигали, попротирали до базы отмечены красным, те, которые отшлифовали, но забыли отполировать и другие огрехи-чёрным :

.Murcielago., ahm, Edelmann,
6.3.2011, 20:06 Сухая мойка автомобилей.
Цитата(ALEX @ 6.3.2011, 17:28) *
Почему?


всё просто , есть фибры у меня - много всяких я вообще в фибрах теперь лучше любой домохозяйки шарю new_russian.gif мои любимые - одна сторона пушистая, вторая сторона менее пушистая , (300 граммов на метр кубический ) ...всегда стирал мылом хозяйственным и руками , забот немного просто нужно взять за правило после каждой защитки , воска их стирать , так вот : недавеча получилось так , что оставил их и человек мой близкий по доброте душевной бросил в стиралку на полоскание и простирнул добавив порошка....так вот что с ними стало , они стали просто твёрдыми( взять новую или простираную с помощью мыла хозяйственного ) , все фибры ...точнее ворс ...а если понять структуру фибры то порошёк просто забил их и они теперь только для панели и черновых работ ибо будут оставлять голограммы и царапать поверхность ЛКП
ALEX,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:56

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru