Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ibashlaev ::: Спасибо сказали: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.8.2018, 10:39 Где пройти обучение
Кто-то там из нижнего хотел на обучение,неудобно с телефона листать .
Михаил в револаб набирает группу,ещё несколько мест нет,старт 13 числа
DmitriyNNov,
23.7.2018, 21:08 AQUAPEL
Цитата(Brain @ 23.7.2018, 12:56) *
Что за проблемы?


Ну насколько я слышал,это держался не долго,либо разводы какие-то или помутнения,но думаю это несоблюдение технологии или китай
Brain,
13.7.2018, 17:24 Собираю комплект для мойки на работе
Цитата(Иван Какашкин @ 13.7.2018, 17:07) *
Сам лично такой косяк имел в 2016-м. На капоте ГЛК. Керхер 10-я серия. Решил птичью какаху смыть. В результате срезал. Потом наблюдал как на знакомой мойке девочка-мойщица после Профома смывала тополь. Та же ситуация. Опять капот.
Возможно, причиной тому-мелкие разрезы от камней. Для глаза не заметно, тем более на грязной машине, а поддевается запросто.


Вполне возможно)
Молдинги вот резиновые у стекол курочат частенько
roytman,
13.7.2018, 16:48 Собираю комплект для мойки на работе
Цитата(roytman @ 13.7.2018, 14:35) *
А можно все-таки расстояние уточнить? А то сейчас надо работнику объяснять, на сколько далеко держать пистолет, а я даже в принципе не понимаю, какое расстояние безопасное.


30-40 см лично сам работаю,но нужно учитывать давление и ширину потока воды из копья,не знаю как по другому сформулировать,диски и шини естественно можно ближе,в арки тоже,там по другому и не подлезешь,чтобы вымыть нормально.
Устройте тест-драйв на автомобиле,не думаю,что это вызовет какие то последствия,а лучше конечно я бы пригласил человека,который имеет опыт в данной сфере,какой то небольшой хоть мастер класс дать,я просто насмотрелся что творят иногда люди на мойках самообслуживания

Ну или хотя бы так
Хороший пример от Михаила
roytman,
13.7.2018, 14:17 Собираю комплект для мойки на работе
Смотря какая пленка,в принципе если вы в несколько фаз моете,то и не надо какого-то дикого давления,все и так прекрасно отмоется,да и по опыту единственное место где можно задрать-это подкрылки,и то смотря как подвернули.
А вот именно резать,такого я не видел за 5 лет работы
roytman,
12.7.2018, 15:14 Скорая помощь
Цитата(Agri @ 12.7.2018, 10:50) *
Периодически приезжают машины с мск и бывают там солевые отложения вокруг ковриков, окаменелые. У нас такого не бывает. И что то соль эта не повареная далеко, вода химия и пятновыводители берут ее крайне не охотно. Есть что то специализированное для таких случаев?

Как уже сказал Павел,горячая вода и щетка
Ее просто нужно растворить
Agri,
3.7.2018, 16:44 Собираю комплект для мойки на работе
Сгон лучше Т-образный возьмите,если собираетесь пользоваться
А так,если не хотите какие-то более бюджетные производители химии,то все по назначению выбрали.
Ну и сушку в принципе можно,у шайн системс вроде как полный аналог аутеч поступил в продажу
Чернение можно ,какую-то щетку для шин,очиститель дисков,хотя бы тот же айроноф
roytman,
20.5.2018, 21:19 Уход за кожаным салоном?
Цитата(Kami @ 20.5.2018, 21:05) *
Здравствуйте!
Нужна ваша помощь
На заднее кожаное сиденье мазды 6 разлило примерно литр воды. Может ли выдуться сиденье и как решить эту проблему в принципе? Модеотвысушитл как-то или что?


А что с ним будет,ну вытечет через поролон...Скиньте седло,это же две минуты,да и посмотрите
Kami,
28.2.2018, 22:20 Вопросы по организации детейлингового центра
Цитата(Sean Price @ 28.2.2018, 20:30) *
Ребят, подскажите плиз icon_arrow.gif

1. как правильно оформлять детейлинг студию размером от 70-100 квадратов?
основные услуги - полировка, керамика и химчистка.
Я так понимаю это ИП и упрощённая система налогооблажния, но как будет записана студия? СТО? Автомойка? Автосервис?

2. Если я планирую мыть машины до и после детейлинга, надо ли вписывать туда что "мойка" одна из услуг?

3. Нужны ли очистные сооружения или ещё что-то для студии, где мойка не является основной услугой?

4. Читал что надо вести бухгалтерию, но что и как инфы не нашёл - что и как надо будет делать и вести при УСН?


Да не спешил бы пока вообще с официальным оформлением,работай,раскручивайся,а там уже видно будет,вряд ли тебя налоговая через неделю накроет,а даже если оформишься,то я бы лично не вписывал в оквэд "автомойку",больше стандартов,экологи могут замучать,тем более если где-то в жилой зоне помещение
Sean Price,
29.1.2018, 17:41 Опрыскиватели пневматические ручные
Цитата(Cowboy63 @ 26.1.2018, 16:44) *
Господа,прошло уже много лет и возможно появились какие то хорошие и не сильно дорогие опрыскиватели ?
Уже выкинул штуки 3-4 обычных распылителя типа Жука и т.п. из ашана и леруа и вот решил что пора взять нормальный. Нужен в первую очередь для воска наномэджик твинвакс. Возможно и для шампуня типа Преваша, а в идеале чтоб и для колёсных кислотных составов подходило,если это конечно возможно.
Слышал квазар и маролекс нахваливали. Может есть конкретика ?
Спасибо заранее за ответы!
PS Нашёл у нас в наличии кислотник от коха http://chistmart.ru/catalog/avtokhimiya_i_...kostyu_1310_ml/ и обычный какой то квазар http://chistmart.ru/catalog/avtokhimiya_i_...kompressionnyy/ Есть смысл их рассматривать ? Если да,то какой лучше ?


второй давно юзаем
кислота даже не убила до сих пор
резинка ток родная где-то про*лась,подходящию не нашли,пришлось колхозить немного
Cowboy63,
25.1.2018, 17:53 Выбор полупроф и проф пылесоса
Цитата(loder1991 @ 25.1.2018, 17:00) *
добрый день, подскажите знающие люди, нужен пылеводосос, в пару к торнадору, буджет ограничен)) посоветуйте славного итальянца что бы хватало мощи)
реально ли в 10к уложиться? заранее извиняюсь если что не так)


ну с одной турбиной можно что-то найти
в принципе его хватит,если прям экономите
вот далеко если не ходить

http://www.insafe.ru/product/Pylevodosos_P..._l,_Soteco.html
loder1991,
13.1.2018, 11:23 Защитная полиуретановая пленка
Цитата(Dr.SteelHummer @ 13.1.2018, 0:50) *
Пацантре, подсказываете: можно ли наклеить полиуретан (в наличии хексис бодифенс) на стекло смартфона? сенсор будет работать? чего-то нет у меня доверия к тому шлаку, что продаётся именно под телефоны.

Я пленки юзал обычные с алишки,дисплей как новый в течении всего времени пользования,последние пару лет уже стекла леплю защитные,опять же обычные китайские,если бы не они,частные падения о кафель в боксе я думаю экран бы не пережил)
Dr.SteelHummer,
2.9.2017, 23:26 Скорая помощь
Цитата(Pavel36 @ 2.9.2017, 23:05) *
Не могу отмыть фактурный пластик. Мерц не работает.
Парогенератор+ Мерц очищает, но на маленьком участке 2-3мм, когда бьешь паром в "упор".
Торнадора нет.
Какую химию лучше использовать, по фактурному пластику (под кожу) с мелкими не глубокими порами?
Только реально работающую.

Что за авто?Кисти,щетки в помощь,как вообще чистишь то
Pavel36,
31.8.2017, 22:33 розовый ковролин
Вотоно че,Михалыч
Ну да,бк может и приносит те розовое счастье,как минимум зря на светлый ковер наносишь
Bublondon,
31.8.2017, 16:11 розовый ковролин
Бывало такое,как будто прокрас,может реакция какая-то
В 0 убирать не получалось
Bublondon,
26.8.2017, 22:03 Обработка экокожи
Цитата(Bars @ 26.8.2017, 18:45) *
Бля народ вы чего объелись...???!!!
Они не приезжают настоящую кожу обрабатывать, а вы хотите их научить дермонтин мазать?
Человек шьет чехлы на популярные модели , может он их по интернету продает. Какой то чудик спросил как за ними ухаживать, вот человек и греет голову как и чтобы дешево и эффектно, хоть немного, обрадовать потребителя.
1) Продаешь через интернет - скажи что нихрена с ними делать не нужно, что они и так проживут дольше автомобиля. Поверь он вперед продаст машину, чем чехлы сдохнут. А знакомым расскажет про супер чехлы из эко кожи, которая лучше настоящей.... Если чем засрут - у себя на сайте сделай инструкцию - как почистить грасом на пример.
2) Продаешь сам - предложи бесплатно одеть, но подведи к тому чтобы сидение нужно было почистить, объясни что это как чистую одежду на грязное тело... Объясни что чистить отдельно сидения не выгодно, посмотри потолок, брызни мерца, тарани фиброй в районе форточки водителя у ремней, покажи каку(она там есть 99%), сделаешь подарок и поднимешь чек!


Может удивлю,но есть такие клиенты,которые обрабатывают чехлы разного типа кондиционерами,чистят)
Один клиент был,он шил на заказ в мурано себе белые чехлы,и за 4 года состояние было весьма приличное,я конечно не уверен,но думаю уход сыграл роль)
vlmb,
25.8.2017, 20:39 Обработка экокожи
Пусть чаще пылесосят да влажную уборку делают,и прослужат чехлы дольше самого автомобиля,имхо
vlmb,
12.7.2017, 22:27 Химчистка новичка
Цитата(z3r9 @ 12.7.2017, 20:22) *
Вы про Grass Textile Cleaner или про Мерц?


Грас)
z3r9,
5.7.2017, 20:59 Volvo XC60: полировка, защита, химчистка и пр.
Красава,вообще не сидишь
Dr.SteelHummer,
27.6.2017, 21:51 Где пройти обучение
Цитата(EA007 @ 27.6.2017, 18:34) *
не хотелось бы к простым гаражным мастерам идти. хочется получить по окончании обучения сертификат. поэтому хочу узнать какие ателье, из тех кто занимается обучением, делают это лучше всех.

возможно не все согласятся,но считаю,что многие гаражники дадут фору в качестве работы понтовым центрам,не всем естественно и не во всем
McLaren,
23.6.2017, 21:23 Мой гараж
7х9 где-то?
Очень даже неплохо на мой скромный взгляд greetings.gif
Bars,
27.4.2017, 10:10 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(42нк @ 27.4.2017, 9:00) *
Наверное ещё стоит уточнить по часам, три дня по 8 часов


так уже больше на правду похоже
тут ребята не отходя от кассы по 16 часов пилят
42нк, Lakers,
26.3.2017, 22:51 Mitsubishi Lancer
Цитата(Bublondon @ 26.3.2017, 22:31) *
В z014+ что заливаете когда от песка очищаете? или просто воздухом?

Да тоже самое,что и обычный торнадор,только емкости своей нету,погружаешь трубку в любую тару хоть с химией,хоть с водой,смотря для каких целей,отличие от классического то,что собирает сразу грязь
Bublondon,
24.3.2017, 0:10 Вопросы новичков
Цитата(nikotel @ 23.3.2017, 23:58) *
Доброго времени суток. Товарищи подскажите какую керамику или жидкое стекло выбрать?? Их столько много что глаза разбегаются. Раньше пользовался Вильсоном, Вильсон закончился хочется что-то новое попробовать. Машина черная, после покраски и полировки.

Последнее время многие евергласс очень хвалят
nikotel,
7.3.2017, 22:50 мойка днища
Вот в группе вк данного клуба товарищ выкладывал сие творение https://vk.com/topic-31949844_35045740
Как минимум это выйдет дешевле всяких хитровылюбленных насадок и т.д., да и удобнее.
vlmb,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 11.7.2024, 21:51

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru