Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику dronx33 ::: Спасибо сказали: 671 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.3.2011, 21:12 Porsche Cayenne S 2007 г. Белый
Фото салона обычно не делаю так как это и так всё понятно,есть совсем не много фоток.

Водительская дверь.
До..

После..

Сиденье.водителя.
До..

50-50

После..


Это всё что я нашёл.
edwink79,
28.3.2011, 16:58 Porsche Cayenne S 2007 г. Белый
Делал на днях вот такую красавицу.Porsche Cayenne 2007г. цвет белый(после полировки совсем белый)
Паста.Мензерна ФГ500,4000.
Поролон.Фиттер белый жёсткий(решил опробовать) и синий финиш.
Задача была вывести как можно больше риски и чистка салона(фотки чистки решил не выкладывать,считаю не чего особенного)
Защита БГГ.
Фота.вот токая она приехало,цвета слоновой кости.



Фотки не очень получались в зале,решил выгнать на улицу.






50/50




И финальные фотки(заранее извиняюсь фотки не очень,цвет такой или руки)



На улице.






Ну вот и все,ну ооччень красивая машинка.
Не судите строго,я только учусь.
ahm,
26.3.2011, 12:19 Mazda 6
Вот фотки на улице,перед сдачей клиенту.





Защиту ПРХ поставил в 2 слоя,посмотрим что будет.
Dmitrij, edwink79,
25.3.2011, 3:28 Кто полировал Chevrolet Chevy Van
Работу буду снимать на видео,это я думаю будет очень поучительно для всех.
MaxSTATUS,
25.3.2011, 1:50 Mazda 6
Всем Привет!Не хотел выставлять работу в начале, но когда приступил ,понял что надо поделиться.
Mazda 6 ,сильно расцарапано,цвет зелёна -коричневый перламутр.До этого Мазду 6 в этом кузове не когда не делал,но знаю,что лак мягкий г.. и тонкий,а металл ещё тоньше(коллеги советовали быть очень аккуратным и особо не резать)
Взял для пробы Мензерну ФГ 500 и оранжевый Фиттер.На капоте губкой для мытья посуды пытались какашку ,получилось я думаю вы сами знаете что.НО ФГ 500 меня поразила 2 прохода поролоном и все риски на капоте ушли в ноль,,,я доже с начало не поверил паста для меня супер.
Фотки


Капот.



50/50




на солнце


финальная фотка


Машина ещё не помыта .Защита будет ПРХ .Оранжевый Фиттер наконец ,вторая машина и он живой.При работе главное была сделать капот как можно лучше (изначально собирался использовать 1500 наждачку ,риска была больше ,но всё ушло само)
Хотел снять видео,но честно забыл.
Не судите строга я только учусь.
Dmitrij, polisher,
23.3.2011, 11:57 Body Glass Guard
На БГГ можно ставить ПРХ ,только не менее чем через 2 недели после нанесения(БГГ уже встанет и сведущие покрытия не навредит ему).Сделал через 2 месяца ради эксперимента,прошло 2,5 месяца пока всё ок.
Dmitrij,
23.3.2011, 2:51 Полировальники FITTER.
Цитата(Lerik @ 22.3.2011, 23:49) *
nick1, 1XXX, подскажите какую подложку для меха использовать, сегодня попробовал первый раз мех, правда на мягкой подложке 3М, и понял что по жёстче наверное надо и диаметром не 125 мм?

125 самое то и выступы и углы нормально чувствуешь.
Lerik,
23.3.2011, 2:21 Небольшой тестик полиролей продолжения ч.2
Вот сегодня с Жекой провели ещё тестик .В первую очередь для Жеки.
1.Испытуемый объект капот синего цвета авто Toyota .
2.Пасты, Мензерна ФГ500 новая линейка(запах более мягкий и состав более густой)+Преста 1500. Финиш Мензерна ФФ 4000.
3.Мех Фиттер и поролон оранжевый Кох.

Фото доо..

http://s016.radikal.ru/i337/1103/20/e9e23e548271.jpg

После прохода мехом ,Мензерна риски чу-чуть остались,время 1,5 минуты. Преста оставила не много больше риски ,но оставила голограммы и заняла почти в 2 раза больше времени.
После прохождения анти силиконом. с участком после Мензерны не каких изменений.
У Престы появилось больше риски и голограммы.





После прохождения поролоном Преста практически не сняла с первого раза
Затем прошли все участки Мензерной ФФ 4000 ,голограммы ушли все у Престы.




Резюме.. Мензерна и режет и голограмм не оставляет как Преста. Жека я думаю дополнит и если что поправит.

Видео..

http://www.youtube.com/watch?v=zS9nfmzxVR4
Dmitrij, perezz23, Redeye, SergeiTs,
22.3.2011, 11:57 хэзэ в старой будке
Ну ты монстр,молодец .В прошло году приезжал такого плана экземпляр,я отказался.За твой адский труд нажал кнопочку.
polisher,
22.3.2011, 1:32 Porsche Cayenne
Ну вот тот самый Porsche Cayenne над которым мы с Серёгой проводили тест.
Машина была убита (Серёга видел).
Всю машину проходил Мензерной С 500 (капот ещё Престо,Магваирс и Деефорс) ,мех и синий финишный поролон Фиттер.

Доо....




50/50








Красота..










Завершил всё конечно БГГ.Я надеюсь вам понравиться,в живую выглядит лучше новой.
Не судите строго я только учусь.
ahm, Pavel-FIN,
19.3.2011, 3:01 Небольшой тестик полиролей.
Тест делался для себя.Хотелось выбрать чем лучше работать.
Тест делал со мной вместе Серёга (SergeiTS) и заочно Жека,представил пасту Преста 1500 ии.
Взяли Порш убитый в х..
Пасты.Мензерна С500,Деефорс однашаг.,Преста 1500 и Мегвайрс 205.

Фотки не получились не хватило света ИЗВ..
Дооо..


Тесттт



По тесту Мензерна и Деефорс практически одинаковы Мензерна 4(из5),Деефорс 4+(5)
Преста 4(5) но с двумя проходами,а вот Мегвайрс 4-(5) осталось много риски.
Пройдя анти силиконом у Престы и Мегвайрса ста ещё хуже (в них есть я думаю или силикон или воск)
Жека извини но Преста как я и говорил хороша для заполнения риски на время.
Деефорс удивил Серёгу и меня ,режет реально чуть лучше чем старый Мензерна С500 или одинакова.

Вот видео Деефорс и Мензерна:Прошли 2000 (меньшей не очень хотелось машинка всё таки клиента) В конце процесса анти силикон поставили на горячий лак После Мензерны ,получились разводы,которые потом легко ушли.
http://www.youtube.com/watch?v=g5VX0KkNj3s

.

Резюме :Деефорс даже очень нечего,хотя очень похожа на Мензерну(в ней я и не сомневался) Мех выше всех похвал,а Преста с Мегвайрсам проавл
Dmitrij, serjdrokia, технолог,
14.3.2011, 0:13 Видео полировочки.
Сделал немного видео.


Начало ,убитый после зимы капот Audi,Мензерна S 500 и оранжевый Fitter и полировочная машинка.
http://www.youtube.com/watch?v=n6pTYXi70Rw

Финиш. орбиталка Flex 4301vrg,Мензерна 85 U и голубой Fitter.
http://www.youtube.com/watch?v=tk4-JD7HRs8


Позже вылажу более подробный отчёт с фотками.
Не судите строга я только учусь делать видео.
ALEX, Dmitrij, edwink79, Koan, MaxSTATUS, Redeye,
13.3.2011, 17:51 Body Glass Guard
Цитата(ALEX @ 13.3.2011, 15:35) *
Конечно полезная! А каким образом ты наносишь неразбавленную жидкость на лак? После мойки и сушки аппликатором или как?...

Я с начало мою машину потом,смачиваю губку водой ,на губку наношу не большое количество шампуня ,несколько раз сжимаю и наношу пенку на кузов периодически добавляя шампуня,затем смываю водой и высушиваю.Если останутся капли то они потом останутся,сушим хорошо.И эффект гарантирован. Это не воск,а восстановитель БГГ.
ahm, ALEX, aUt, VitDim,
8.3.2011, 13:31 Подарок на 8 Марта
Привёз клиент вчера машинку в подарок к 8 Марта сделать.
Небольшая химчистка и покрытие БГГ. Машину девушка уже видела и меня просили что бы увидев она пищала.
Ну и немного фоток.
ДОООООООООООООООО



И послеееее.




Была проблема весь капот и крыша в лаке но справился. Когда забирали машину девушка была в неописуемом восторге. Так давайте дарить подарке и улыбки не только по праздникам..
lesnoy,
21.2.2011, 12:41 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Всех с прошедшим и наступившем днём варенияяяя!!!!!!Желаю много работы и понимающих клиентов! boyan.gif ----
terem,
20.1.2011, 2:49 Другие продукты Willson
Ну наконец закачалось.
http://www.youtube.com/watch?v=o-Xgs5SUAGY


1
Cowboy63,
14.1.2011, 1:08 Другие продукты Willson
Сегодня приедит машина ,там по капоту побегали кошечки и нам пришлось маленькии повреждения убрать пастой.А сверху на БГГ поставили PRX.Сниму завтро результат.
terem,

13 страниц V  « < 11 12 13
Текстовая версия Сейчас: 2.7.2024, 23:20

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru