Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику 1XXX ::: Спасибо сказали: 1069 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.3.2010, 23:39 Тест полировальников
Цитата(terem @ 14.3.2010, 20:22) *
Огромное спасибо за полный ответ!
И ещё вопрос, как правильно просушивать паралон в работе?

Хороший поролон хорошо моется теплой водой с мылом, хорошо выжимается и хорошо подсушивается на максимальных оборотах машинки. А вот с жесткоупругой «тарелкой» проблемы аналогичны меховым: резко трясти, но не выжимать. Можно вычищать поролон жесткой синтетической щеткой, но ни в коем случае не использовать щетки с проволокой.
А ты разве этого не читал никогда?
tramuntana67,
14.3.2010, 20:39 Тест полировальников
Цитата(terem @ 14.3.2010, 18:26) *
Хочу попробовать поработать мехом. Как правельно выбрать, по каким критериям, какой жесткасти и т.д.?

Мех делится на натуральный (со шкурой) и, условно говоря, «клееный». Натуральный мех получают более грубым обращением как с овцами, так и с ягнятами: его снимают с уже «бесчуйственного тела». Технологически и конструктивно натуральный мех может быть сшит с мягким основанием (если способ крепления - «липучка»), может крепиться на пластиковый каркас («тарелку») с «липучкой», а может иметь «юбочку» с веревочкой (такое г…), по диаметру всего этого возможны варианты.

«Клееный» мех имеет больше вариантов по исполнению самого ворса: во-первых, сочетание натуральной шерсти (овец или ягнят) и синтетики, в различных пропорциях собранных: либо во вклеиваемые «кустики», либо «вшиваемые» сплошняком в синтетическую подложку; во-вторых, количество оборотов, на которые сворачиваются «кустики» для регулировки агрессивности полировальников; в-третьих, возможность «вшивать» в синтетическую подложку ворс с различной плотностью (прореженный или плотный); в-четвертых, вариации по длине ворса.

Все это разнообразие вклеивается (впаивается) в жесткоупругое основание (тарелку или диск) с «липучкой», возможно также двустороннее исполнение полировальника с различной агрессивностью сторон и креплением посредством «шестигранника». Не забываем о размерах - фантазии разработчиков безграничны…

Вышеперечисленные конструктивные особенности больше всего оказывают влияние на технологичность применения того или иного полировальника как в процессе работы (взаимодействие с подложкой и обрабатываемой поверхностью), так и при очистке.

Режущие свойства меха намного превышают аналогичные свойства поролона. Мех - это множество тонких лезвий, прижатых к поверхности и движущихся с большой скоростью. Мех надрезает ЛКП, а поролон фактически разравнивает (сглаживает) острые вершины рисок. Следовательно, самой высокой производительности при полировке поверхности с глубокими повреждениями можно добиться именно мехом, но нужно понимать, что если мех «свежий» и очень плотный (стоит торчком), то «резать» он не может (даже с абразивной полиролью), его необходимо «притоптать». Только после одногодвух циклов эксплуатации - работа с абразивной полиролью, мойка, чистка, сушка - мех обретет необходимые режущие свойства (разговор идет о натуральном мехе), а вот «клееный» для работы с безабразивными полиролями и «топтать» не надо. У НАСТОЯЩИХ производителей гамма меховых полировальников может перекрывать все технологические операции на ЛКП: от фактической шлифовки до тонкой доводки.

Несколько «меховых» технологических постулатов. Для меха свойственны: высокая режущая способность, хороший теплоотвод и высокая износостойкость. А следствием этого является то, что вы должны быть очень осторожными и аккуратными при использовании мехового полировальника, особенно на подштамповках, перегибах и краях деталей (собственно, это требование относится и к жесткому поролону). Хороший теплоотвод меха позволит вам работать на небольшом участке ЛКП с большим давлением или перемещаться по нему с меньшей скоростью по сравнению с поролоном. Ну а износостойкость даст вам возможность работать одним полировальником долгодолго, только ухаживайте за ним почеловечески…

«Мягкий» мех легко моется мылом в теплой воде (правильный мех не «садится»), легко выжимается, сушится и расчесывается «кошачьей» щеткой, а вот с жесткоупругой «тарелкой» придется повозиться, в бараний рог ее уже не свернешь - может не развернуться, для чистки «крученных кустиков» придется применять специальную «шпору», так что есть некоторые неудобства…
grin VbG, inkognito, polirovka123,
14.3.2010, 20:07 Полировка
Тем более, что и нагрузку учитывать придётся...
svyaznoj,
12.3.2010, 11:32 Mr. Cap?
Цитата(Dim @ 12.3.2010, 10:29) *
Алексей Шмаков только сможет рассказать нам о ней

я попробую по приезду Костю Петросяна сюда вытащить
svyaznoj,
12.3.2010, 11:30 Mr. Cap?
полируют абразивом, наносят защиту...
svyaznoj,
9.3.2010, 10:09 Защита порогов
Цитата(glebrik @ 9.3.2010, 1:52) *
ну у тазиков по-моему что днище что кузов одинаково "хороши", хочу его вот как потеплеет промазать, предварительно переварив все пороги и арки, машины новой не предвидеться в ближайшее время, а после июля так вообще можно забыть) поэтому цель сохранить! следовательно и узнаю можно ли боди это сделать? или есть что-то лучше?

А такими материалами как Растоп или Тектил нет возможности воспользоваться?
svyaznoj,
9.3.2010, 0:53 Защита порогов
Цитата(Ahtoh @ 8.3.2010, 23:51) *
ПреведДДД!!! Алексей, смотрю там прохладно,бррр

В воскресенье было солнце, а сегодня 6 Цельсия.
svyaznoj,
9.3.2010, 0:50 Защита порогов
Вернулся с хорошим настроением, а ты всё про бабло...
Неужели ВСЁ прогорело? stinker.gif boyan.gif



svyaznoj,
8.3.2010, 9:30 Защита порогов
Цитата(glebrik @ 8.3.2010, 4:38) *
прочел! что-то там совсем не хвалят боди( может что еще может кто посоветовать?

а в чём плохость днища? и для чего мазать боди? вообще какая задача?
svyaznoj,
8.3.2010, 0:51 Заделка сколов своими силами
Цитата(terem @ 7.3.2010, 19:55) *
Алкид от Дюксона не встречал. Вика не понравилась, но это лишь моё субъективное мнение.

А у кого тогда же бедному крестьянну алкиду дешёвого достать?
svyaznoj,
8.3.2010, 0:47 Покраска машины
Цитата(Andre99 @ 7.3.2010, 22:40) *
Добрый вечер! А сколько такого состава на авто потребуется ??

Здесь наверное никто им не работал, так что легче на их сайте вопрос задать.
svyaznoj,
7.3.2010, 19:33 Заделка сколов своими силами
Цитата(terem @ 7.3.2010, 10:45) *
Только металик, остальное аЛкид, акрил у них очень дорогой.

А разве у Дюксона есть дешёвый алкид?
svyaznoj,
7.3.2010, 9:58 Заделка сколов своими силами
Цитата(terem @ 6.3.2010, 14:45) *
у Дюксон краски заточены под российские авто(чтоб не тратиться на коллориста),

Тогда не забудь Мобихела
svyaznoj,
7.3.2010, 9:54 Защита порогов
Цитата(glebrik @ 6.3.2010, 16:01) *
body 930 применим для днища! сколько продержится на днище! хочу свою девятку намазать) хотя там уже ничего не поможет!

http://wwwboards.auto.ru/ruststop/20491.html
svyaznoj,
7.3.2010, 0:46 Старые краски
Цитата(terem @ 6.3.2010, 10:41) *
Акрилом на заводах еще красят, а вот аЛкидом уже нет. Акрил-это 2-х компонентный состав, краска+отвердитель, твердеет от хим реакции. Алкид-это просто краска(садолин,тикурила) разбавляемая только растворителем, твердеет от испарения последнего. Я это к тому, что многие путают, уж больно слова схожи.

Да и ты здорово начал всех тут путать.
Во-первых алкидом НИКОГДА на заводах не красили, это ремонтный материал.
Во-вторых (повторяю второй раз) КРАСКА - это МАТОВЫЙ материал, а ГЛЯНЦЕВЫЙ это ЭМАЛЬ.
В-третьих алкид не просто разбавляеммый, а в нём ещё есть такая штука как сиккатив и твердеет не от испарения, а от реакции с кислородом воздуха...
svyaznoj,
6.3.2010, 0:05 Старые краски
Что акрил 2К солид, что акрил 2к (по базе) лак, они оба акрил-уретаны, только один при полировке "мажется", а другой нет.
svyaznoj,
5.3.2010, 23:30 Полировка
Цитата(Angelofdeath @ 5.3.2010, 22:26) *
Сегодня столкнулся с тремя терминами...И что-то совсем запутался...Есть:
- Полировальная основа под резьбу (видимо она, как раз у меня...резиновая пластина с липучкой, которая крепиться к машинке)
- Подложка (это разве не тоже самое, что и пункт выше?!)
- Оправка (А она зачем?)
Заранее спасибо за ответы)

Это одно и то же.
svyaznoj,
5.3.2010, 23:13 Старые краски
Цитата(terem @ 5.3.2010, 20:50) *
Подскажи, какие особенности в полировке алкида? Или всё как говорится в штатном режиме.

А где ты столько алкида берёшь, это ведь ремонтный материал?
svyaznoj,
5.3.2010, 0:32 Полировка
Цитата(Angelofdeath @ 4.3.2010, 23:25) *
Меха пока боюсь))) Может быть когда-нибудь)

Им легче работать по крупным рискам
svyaznoj,
5.3.2010, 0:20 Полировка
Цитата(Angelofdeath @ 4.3.2010, 23:10) *
Обзательно....Обязательно исключить из употребления?

С нерассечённым ОБЯЗАТЕЛЬНО исключить.
svyaznoj,
5.3.2010, 0:07 Полировка
Цитата(Angelofdeath @ 4.3.2010, 22:50) *
Фух...Вы меня обрадовали, а то я подумал, что купил полное лажье) Значит...все-таки я что-то не так делаю...Буду экспериментировать с водой)
ЗЫ. А насчет царапок...Это все-таки вынужденная реальность и от них никуда не убежать? Я уточнил...машина еще ни разу не мылась, после полировки...Просто, но не через неделю же...Как я понял...Это получилось из-за того, что Вюрт не успел полимеризоваться и никакой защиты на машине не было и, плюс, действие щетки?

Щётка обязательно, особенно если у неё ворс не рассечённый
svyaznoj,
4.3.2010, 23:47 Полировка
Цитата(Angelofdeath @ 4.3.2010, 22:44) *
Машинку взял простую на первое время - Bort,

Сегодня Бортом полировал. сдирали с Макиты, звук чутка похуже, а так нормально...
svyaznoj,
4.3.2010, 23:29 Полировка
Цитата(Angelofdeath @ 4.3.2010, 22:24) *
Спасибо! Попробую с водой...Я об этом слышал, но так сам и не попробывал...
А еще где-то тут читал про какую-то "подложку"?!

Вода лишнюю пасту вазюкающую подрастворит. А у тебя нет подложки? Это то на что полировальник....
svyaznoj,
4.3.2010, 23:25 Добро пожаловать! Welcome!
Цитата(Angelofdeath @ 4.3.2010, 22:22) *
Ох...не знаю-не знаю))) Первая полировка, которая в начале вызвала восторг, сегодня сильно разочаровала...

Был бы Ап, то сказал бы: Не сотвори себе кумира...
svyaznoj,
4.3.2010, 23:22 Полировка
Цитата(Angelofdeath @ 4.3.2010, 22:17) *
не могу удержать на 4-5 скорости, вибрирует ужас как?

Это она может себя вести из-за консистенции пасты и её излишка, ты попробуй слегка машинку наклонять так что бы ты её контролировал и она "уходила" от тебя, а ты её подтягивал к себе, а можно подбрызнуть воды...
svyaznoj,

40 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Текстовая версия Сейчас: 7.7.2024, 21:00

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru