Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику 1XXX ::: Спасибо сказали: 1069 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.2.2010, 11:15 Лаки
Цитата(AutoPersona @ 16.2.2010, 22:33) *
Про все лаки читайте здесь

Кому интересно.

P.S. Я не химик и не маляр , и путаю цвета, так что со всеми вопросами не ко мне .

Сань, мне тут один земляк посоветовал к тебе лично обратиться с вопросами: на кой чёрт тебе надо позориться с такими постами? Кому сдалась ссылка на достаточно безграмотный сайт (одно упомянание про шлифовку круговыми движениями говорит о "гигантском" уровне их и заодно твоих знаний). Я надеюсь, что это не демонстрация твоих возможностей работы с поисковой системой!? Помниться, ты мне предлагал создавать больше тем, а не завидовать тебе - Создателю... Так может легче тебе сбацать ещё одну тему: "Про всё читайте здесь! Кому интересно? Я не химик и не маляр , и путаю цвета, так что со всеми вопросами не ко мне." И все уже не будут отвлекаться на десять одинаковых объяв о Бесплатном Семинаре и безграмотных сайтах откопанных в недрах Инета...
Нравится идея?
svyaznoj,
17.2.2010, 22:34 Лаки
Цитата(white45 @ 17.2.2010, 12:24) *
Керамолак тяжело полировать. На 1 мусоринку уходит ну уж много времени. Что бы работать такими материалами нужен высокий коэффициент технической оснащенности.

Паш, ты прям как Ап стал закручиват... new_year.gif
svyaznoj,
17.2.2010, 0:26 Лаки
Цитата(AutoPersona @ 16.2.2010, 22:33) *
Кому интересно.

Только для профессионального использования.

P.S. Я не химик и не маляр , и путаю цвета, так что со всеми вопросами не ко мне .

Замечательно съехал с темы! Ну, думаю - почитаю, и случайно вижу: Рекомендуется шлифовать эксцентрической шлифовальной машинкой, или в ручную круговыми движениями. new_year.gif
Те кто в теме - меня поймут...
svyaznoj,
16.2.2010, 21:40 Лаки
Цитата(bak80 @ 16.2.2010, 13:22) *
Уход за матовым лаком кто что посоветует?

Аутосол хардвахс с равномерным разнесением.
svyaznoj,
14.2.2010, 0:26 Наболело
Цитата(Vector @ 13.2.2010, 23:24) *
Ну что-то типа мишени, я так полагаю smile.gif

Я-я, натюрлих.
svyaznoj,
14.2.2010, 0:10 Наболело
Цитата(Ahtoh @ 13.2.2010, 23:07) *
Вот что делает зима:
Инструемент:
1.Машинка БО6040
2.Антиголограмный круг Кох
3.Паста 4СР 8020
4.Микрофибра
5.Фонарик

А разве там не крест должен быть?
svyaznoj,
13.2.2010, 12:15 Наболело
Цитата(ALEX @ 13.2.2010, 11:03) *
Кому нужно, остается до 10 вечера что бы сделать 1фотографию отремонтированого скола.

что за логика??? где связь??? семинар - это совсем другая тема. Да-не поехал, т.к. на данный момент эта тема не интересует.

Тут Александр сболтнул лишнего... Я как-то ушёл от прямого ответа. А здесь никто и не спрашивал.
svyaznoj,
12.2.2010, 18:16 Наболело
Сань, да ты прям сектант какой-то! То Корнегой всех обливаешь, теперь Виком...
И тезис твой малограмотный и если его поправить, то звучать он должен так:
Убежден в превосходстве практических навыков основанных на теоретических знаниях.
Кстати, ты забыл про ещё один вид знаний - эмпирические знания.
svyaznoj,
12.2.2010, 11:32 Лаки
Цитата(bak80 @ 12.2.2010, 10:06) *
Какие требования к ремонтной окраске? Есть ли регламентирующие документы?
Вопросы шагрени, адгезии, толщины, наличие сора и подтеков.

Был советский стандарт, который применялся на СТО ВАЗ, но он такой же как тот по которому у нас и сейчас производят асфальто-битумную смесь - скопирован с европейского или SAE от 1936 года, соответственно и требования на том же уровне...
svyaznoj,
11.2.2010, 22:38 Наболело
Цитата(AutoPersona @ 11.2.2010, 20:13) *
Алексей!
Как сказал один наш общий знакомый " Кто ни разу не спорил с 1ххх , тот просто ни чего не знает и не понимает в этом деле"
В принципе в споре и рождается истина и я с ним полностью согласен.
А знакомый этот такой же маньяк и очень грамотный человек.

Я надеюсь, что это не он судебный иск готовил? write.gif
svyaznoj,
11.2.2010, 20:29 Лаки
Цитата(Ahtoh @ 11.2.2010, 18:56) *
А как мне узнать действительно керамик или нет? Бросят обычный лак и привет.

Они достаточно странные вещи пишут.
То что PPG окрашивается 30% авто на заводах, это правда, но не лаком, а всеми материалами, включая грузовики и автобусы.
Дельтрон 880 ремонтный лак и на заводах никаких 5% им не покрывают, там другие материалы. http://www.tandem-group.ru/viewpage.php?numpage=78
Дюпонт это не PPG.
И вообще ремонтный керамик лак у PPG называется HS CeramiClear D8105 http://www.tandem-group.ru/viewpage.php?numpage=77
svyaznoj,
11.2.2010, 15:31 Наболело
Цитата(white45 @ 11.2.2010, 14:15) *
Они же требуют статью "Мягкий и дряблый"

Это уже к главному редактору.
svyaznoj,
11.2.2010, 14:52 Наболело
Цитата(white45 @ 11.2.2010, 13:11) *
опровержение написал?

Нет.
svyaznoj,
11.2.2010, 13:12 нано мойка
Цитата(libor @ 11.2.2010, 12:05) *
по типу масло маслянное: или моешь шампунем, или потом проходишь воском

У воска выше свойства плёнки по той же стойкости
svyaznoj,
11.2.2010, 12:41 Наболело
Сань, а как тебе такой подход к делу?
Текст написан возможно профессионалом.

Тест возможно ты читал... Мнение сформировалось.
Возможно, это как раз ответ на твой вопрос по поводу бесплатной раздачи журнала у метро. Вот полностью его засудят и тогда остатки раздадут.
svyaznoj,
11.2.2010, 12:18 Наболело
Цитата(AutoPersona @ 11.2.2010, 10:07) *
А чем не нравятся фотки???
Фотки эмблемы Роулс-Ройса не выразительны, нет глубины и экспрессии, да и качество на низком уровне.
И кто ты такой что бы мне указывать? Что размещать на форуме??
Упаси Боже что-то тебе указывать...
Ты своих детишек учи что делать!!!
Спасибо за совет, но платить не буду, т.к. эта сентенция (лозунг) - общественное достояние.
А мне мозг выносить не надо.
Ни сном, ни духом. Чур меня...
И посчитай свое количество супер пупер бесценной информации типа +1!
Менее десяти +1.
Критик ты наш бесценный.
Лозунг. Без оплаты.
И почему журнал новости авторемонта бесплатно у метро не раздается?
Вопрос не по зарплате. Обратись к владельцу журнала.
Да, кто то пытался профессиональному маляру свои ценный теоретический совет дать !!!!!
Не знаю, не знаю...
Алексей старайся быть Объективным, а то много разногласий получается!
Лозунг.
В твоих знаниях ни кто не совневается , но они не объективны и зависят наверно только от твоего настроения, а не от профессионализма.
Разрешите поправить? От степени весёлости твоего настроения. biggrin.gif

svyaznoj,
11.2.2010, 11:03 нано мойка
Цитата(libor @ 11.2.2010, 9:03) *
(вместе их не применяют)

А в чём суть неприменения, чем они друг другу противоречат?
svyaznoj,
10.2.2010, 15:41 Наболело
Сань, харэ ерундой заниматься. Чего на форуме-то торговаться?
Ты, кстати, можешь взглянуть (точно так же как и все остальные участники форума) на свои сообщения и прикинуть по деньгам общую сумму задолженности: http://forum.car-care.ru/index.php?act=Sea...e=posts&hl=
Но основная масса этих сообщений беЗценна для всех кроме тебя... Ну сколько для нас (форумчан) могут стоить твои лозунги, подчерпнутые в трудах Корнеги и иже с ним? А рассказ про уток или фотки эмблемы Роулс-Ройса или двери Лексуса? Вот для Клинола рекламное утверждение: "Я работал, мне понравилось..." наверняка немерянно потянет, но при этом ты же говоришь О СЕБЕ для себя и для них...
Неужели ты теперь начнёшь окучивать тех, кому лично ты (наверное поддавшись эмоциям) хлопал в лодоши и подбадривал?
Это хорошо, что тут сплошные интеллигенты собрались, а попробовал бы ты с такими тезисами "об оплате" на http://autocolor.borda.ru/ завалить... Вот веселье бы пошло.
Да, была ценная и точная информация, например о величине взноса за семинар по сколам. Так чего, теперь тебе ещё платить и за то, что ты сумму прописью указал?

P.S. Только не подумай, что я с тебя денех срубить хочу! Я помню, что я тебе 21 рубль должен.
svyaznoj,
10.2.2010, 15:12 Примеры работ
Красивые снимки.
Центр Автотехнологий,
10.2.2010, 1:43 Наболело
Конечно просто.
svyaznoj,
10.2.2010, 1:26 Наболело
Цитата(AutoPersona @ 28.1.2010, 22:17) *
Завтра выложу фотки на обозрение.

Это было ещё "до", а теперь стало "после".
svyaznoj,
10.2.2010, 1:20 Абразив химический или нет?
Цитата(Vector @ 10.2.2010, 0:03) *
Всегда был против того, чтобы терять такого грамотного во многих вопросах пользователя нашего форума.

А я-то как польщён...
svyaznoj,
10.2.2010, 0:57 Абразив химический или нет?
О!? Стало быть объяснение по теме пошло на пользу и профиистами заодно все стали.
Замечательно.
svyaznoj,
9.2.2010, 23:34 Абразив химический или нет?
Цитата(Vector @ 9.2.2010, 22:00) *
Интересует то, насколько соответствуют действительности надписи на упаковке NUCCLE по поводу удаления риски от 2000 зерна.

Если 8030 Р1500 на мехе убирает, то и эта наверняка, но запах у неё не общий с 8030 и кохом.
svyaznoj,
9.2.2010, 22:20 Абразив химический или нет?
Лучше у меня в нынешних условиях не получится, но кое что можно сказать:
1.Так называемые химические полироли при данном размыве абразива не обнаруживают, те сверхмелкие субстанции размером примерно около 2-х микрон может и абразив, но скорее наполнитель-пигмент (???)
Три полироли можно по структуре объединить под одну гребёнку: 8030-кохфайн-нуссле
2.В 11000 и в 8022 заметен абразив, причём относительно крупный, в районе 40 микрон запросто, абсолютной точности в размыве я выдержать не смог, возможно поэтому в 11000 этих кусков (желтоватых) намного больше.
3.Ищё один ньюанс: вчера трененговал ребят из Ривакса, так у них тоже 2 полироли химические, на что указывает значёк с дохлой рыбой, на всех вышеперечисленных полиролях такого значка нет(???)
svyaznoj,

40 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.7.2024, 8:10

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru