Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику 1XXX ::: Спасибо сказали: 1069 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.5.2011, 13:19 Бюджетные оправки
Подложка должна соответствовать нескольким основным факторам и цена тут не главное. Соответствие посадочного размера, упругость и контроль за работой края, увеличенная высота с неустойчивостью, а про дисбаланс и говорить нечего.
lesnoy,
26.5.2011, 13:28 Награды и статьи
Цитата(Collinite @ 26.5.2011, 13:22) *
Что сделано то сделано.
В любом случае мы не намерены останавливаться на одном продукте. Дайте только оглядеться и отдышаться smile.gif

Вот это правильно.
Цитата(Collinite @ 26.5.2011, 13:22) *
И я очень надеюсь, что в выборе следующего бренда мы сможем опереться на Ваше компетентное мнение. И даже (зажмурившись), если Вы не будете против, видеть вас в качестве главного эксперта нашей компании.

Работа у меня есть.
Collinite,
25.5.2011, 22:12 Deerfos + Fitter
Цитата(terem @ 25.5.2011, 21:58) *
Сегодня опробовал синею микрофибру от Фитер, это сказка! Очень пышная, очень мягкая, в сравнении с ней, все мои фибры это армейские вафельные полотенца.
Алексей (1xxx), передайте пожалуйста от меня низкий поклон ребятам из компании Фитер, за качество их продуктов!!! И Вам большое спасибо, за работу в данном направлении!!!

Спасибо на добром слове. Передам.
Стремимся и с салфетками к совершенству. rulez.gif
terem,
19.5.2011, 11:53 Deerfos + Fitter
Цитата(Slaventiy @ 19.5.2011, 7:08) *
Спасибо. Узнал цену в розницу на одношаговую - 900 р./л . Пользуюсь 4ср, тоже на основе оксида алюминия, есть ли смысл брать DEERfos? 8030 тоже похожа на одношаговую (только медленная). В чем принцип работы одношаговой? (вопрос к Алексею)

Собственно, как обычно: активная химия и слегка разрушающийся конгломерат-абразив. Работает именно этими элементами с удалением риски от Р1000 (крупнее уже менее продуктивно) с конечным эффектом "без голограмм" на смене полировальников, на тёмных-чёрных потребуется антиголограмка.
ahm,
17.5.2011, 22:31 Не пойму, что со свежеокрашенной машиной
Цитата(Edelmann @ 17.5.2011, 21:56) *
Всем спасибо, остался один вопрос, лак окрепнет со временем или нет?

Ответ тут простой: если лак нанесён с превышением технологически необходимой толщины, то останется рыхлым навсегда, а ежели нормальный лак, то и до 3х месяцев с момента нанесения может вставать.
Edelmann,
17.5.2011, 9:26 Вопросы новичков
Цитата(стражник @ 16.5.2011, 23:37) *
Подскажите для оправки 125мм какого размера должен быть полировальник ?

По НОРМАЛЬНОМУ - не менее 130мм. Стандарт на диаметр полировальника в этом случае мин. 135мм.
Тут ведь вопрос в безопасной краевой зоне и степени контроля за краем при работе
стражник, технолог,
17.5.2011, 9:24 Очередной тест суперзащит
Цитата(dronx33 @ 17.5.2011, 0:19) *

Это не тест, а шутовство для разводу... По человечески - гвоздь двухсоточка!
А по делу, такое впечатление, что в процессе эксплуатации основная задача защитки уберечь ЛКП от натирания зажигалкой.
технолог,
16.5.2011, 21:55 Скатывание пасты.
Цитата(terem @ 16.5.2011, 21:51) *
Увы пробовал, координально ситуацию не меняет. С Профармом ни у кого проблем не было?

Увеличь обороты и прогревай поверхность, больше работай под углом.
terem,
16.5.2011, 12:08 Мех,какой он и как его чистить?
Мех делится на натуральный (со шкурой) и, условно говоря, «клееный». Натуральный мех получают более грубым обращением как с овцами, так и с ягнятами: его снимают с уже «бесчуйственного тела». Технологически и конструктивно натуральный мех может быть сшит с мягким основанием (если способ крепления - «липучка»), может крепиться на пластиковый каркас («тарелку») с «липучкой», а может иметь «юбочку» с веревочкой (такое г…), по диаметру всего этого возможны варианты.
«Клееный» мех имеет больше вариантов по исполнению самого ворса: во-первых, сочетание натуральной шерсти (овец или ягнят) и синтетики, в различных пропорциях собранных: либо во вклеиваемые «кустики», либо «вшиваемые» сплошняком в синтетическую подложку; во-вторых, количество оборотов, на которые сворачиваются «кустики» для регулировки агрессивности полировальников; в-третьих, возможность «вшивать» в синтетическую подложку ворс с различной плотностью (прореженный или плотный); в-четвертых, вариации по длине ворса.
Все это разнообразие вклеивается (впаивается) в жесткоупругое основание (тарелку или диск) с «липучкой», возможно также двустороннее исполнение полировальника с различной агрессивностью сторон и креплением посредством «шестигранника». Не забываем о размерах - фантазии разработчиков безграничны…
Вышеперечисленные конструктивные особенности больше всего оказывают влияние на технологичность применения того или иного полировальника как в процессе работы (взаимодействие с подложкой и обрабатываемой поверхностью), так и при очистке.
Режущие свойства меха намного превышают аналогичные свойства поролона. Мех - это множество тонких лезвий, прижатых к поверхности и движущихся с большой скоростью. Мех надрезает ЛКП, а поролон фактически разравнивает (сглаживает) острые вершины рисок. Следовательно, самой высокой производительности при полировке поверхности с глубокими повреждениями можно добиться именно мехом, но нужно понимать, что если мех «свежий» и очень плотный (стоит торчком), то «резать» он не может (даже с абразивной полиролью), его необходимо «притоптать». Только после одногодвух циклов эксплуатации - работа с абразивной полиролью, мойка, чистка, сушка - мех обретет необходимые режущие свойства (разговор идет о натуральном мехе), а вот «клееный» для работы с безабразивными полиролями и «топтать» не надо. У НАСТОЯЩИХ производителей гамма меховых полировальников может перекрывать все технологические операции на ЛКП: от фактической шлифовки до тонкой доводки.

Несколько «меховых» технологических постулатов. Для меха свойственны: высокая режущая способность, хороший теплоотвод и высокая износостойкость. А следствием этого является то, что вы должны быть очень осторожными и аккуратными при использовании мехового полировальника, особенно на подштамповках, перегибах и краях деталей (собственно, это требование относится и к жесткому поролону). Хороший теплоотвод меха позволит вам работать на небольшом участке ЛКП с большим давлением или перемещаться по нему с меньшей скоростью по сравнению с поролоном. Ну а износостойкость даст вам возможность работать одним полировальником долгодолго, только ухаживайте за ним почеловечески…
«Мягкий» мех легко моется мылом в теплой воде (правильный мех не «садится»), легко выжимается, сушится и расчесывается «кошачьей» щеткой, а вот с жесткоупругой «тарелкой» придется повозиться, в бараний рог ее уже не свернешь - может не развернуться, для чистки «крученных кустиков» придется применять специальную «шпору», так что есть некоторые неудобства…

http://remontauto.ru/?p=11&z=485
bizoncik, dr.Блеск, MaxSTATUS, serjdrokia, Чебоксарец,
16.5.2011, 11:51 Полировка
Цитата(Чебоксарец @ 16.5.2011, 11:37) *
Ребят! Значит твердый поролон выкинуть и взять мех? А то твердым как то геморно "пилить".

Каждый полировальник идёт под свою технологию и потребность. Мех пилит эффективнее.
Чебоксарец,
11.5.2011, 18:13 Очередной тест суперзащит
Цитата(dronx33 @ 11.5.2011, 10:29) *
А конкретно можете сказать,с1 работает или нет?

Если у Вебстера С1 в наличии и на тесты он готов, то можно пустить в параллель с якобы охренительной и японской двухстадийной "керамической" жижей, которую нам для тестов прислали...
Щёк не надуваю. Результатами делюсь со всеми и бесплатно.
Пока в нахожусь в Турляндии.
goga,
4.5.2011, 18:34 Глина. Что это такое и зачем она нужна
Цитата(serjdrokia @ 4.5.2011, 18:25) *
hi.gif Чего я недоделал??? scratch.gif

Были такие образцы года полтора назад, немного рыхловата при разрыве (поглощение песка меньше по объёму), но работает вполне приемлимо за такую цену.
serjdrokia,
3.5.2011, 21:50 Нанокерамика
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 3.5.2011, 21:34) *
Привет Львович , спасибо за ссылочку thumb_up.gif Сам бы долго искал .

Вона как оно...
Что бы не искать http://www.detailingworld.co.uk/forum/show...2077&page=9
АВТОБЛЕСК,
1.5.2011, 21:23 Вопросы новичков DoubleW,
12.4.2011, 13:22 Полировка стекла
Цитата(MaxSTATUS @ 12.4.2011, 13:12) *
Допустим талара и не только она утверждают что дело в нагреве, хотя самому удобней верить в перепад толщины

От перегрева возможна деформация, но это нужно хорошо и тупо стараться. Собственно и перешлифовать сдуру можно всё. Так что в домашних условиях лучше войлоком микрориски почикать и глубже не лезть.
MaxSTATUS,
10.4.2011, 19:54 Микроскопы и фотоаппараты
А просто красиво?
Это капли воды на некоей защите, угол смачивания слегка больше 90 градусов, внутри кристаллы хлористого натрия.
Сами понимаете, чем больше угол, тем лучше. На "Тефлоне" угол в районе 115.
ALEX,
10.4.2011, 16:01 Микроскопы и фотоаппараты
Тем, у кого есть интерес к свойствам защит - оч. пригодится...



Dmitrij, polisher, Redeye, SergeiTs, технолог,
9.4.2011, 15:30 NANOSKIN GLASS MOLECULE Nano Diamond Protective Shield
Для рекламы баночек правильнее создавать тему не в галерее, а из первых рук.
nanoskin-ukraine,
2.4.2011, 14:26 самодельные полировальные круги
Цитата(SergeiTs @ 2.4.2011, 14:22) *
Если на то пошло не мучай себя а прилепи губку для посуды на машинку и попробуй.

А ты уверен, что он на кухне машинку из подручных деталей не мастрячит? unknow.gif
ALEX,
2.4.2011, 10:29 самодельные полировальные круги
Цитата(Baks @ 2.4.2011, 8:10) *
нет чтоб объяснить нормально новичку который кругами то до этого ни разу не пользовался, только вручную(писал же в других темах)-что нет смысла, и т.п.....обязательно нужны сме*уёчки да пи*дахаханьки. из ответивших похоже только трое вменяемых, у остальных корона от важности на голову давит

Так ты получается 1 апреля такую мульку запустил для определения психологического портрета форумчан?!
ALEX,
29.3.2011, 12:30 Микроскопы и фотоаппараты
Цитата(AlexTC @ 28.3.2011, 23:58) *
Уже просил, не помагает icon_mrgreen.gif
Хотя сам за вечер прокачал этот вопрос. Вывод один - для наших нужд КЕТАЙ нам в помощь. Только ждать долго.

Ты-то как раз не просил, а сразу сказал, что Китай не предлагать. А мне в этот раз шло 20 дней.


Alasar,
28.3.2011, 21:56 Уход за пластиком
Цитата(Escudo @ 28.3.2011, 21:27) *
Шелл пробовал, но наверно наношу не правильно.
Спрей.
Может надо сначала на аппликатор пшикнуть, а потом растереть микрофиброй.. ?

Да в таких случаях правильнее на аппликатор.
Escudo,
28.3.2011, 14:06 Очередной тест суперзащит
Цитата(webzter @ 28.3.2011, 0:31) *
МИША, заметь что спорят в основном со мной, странно что так основательно., уже начинаю задумываться, может быть я какому-то авторитетному мнению, помешал ? smile.gif
Типа, а что нам в рот.. чих-пых Лондон и USA, мы и тут с писульками деланы ? smile.gif

Я удивляюсь когда взрослый человек с опытом работы, пускай с минимум знаний, если сравнивать с уровнем UK, выражает такие элементарные и ничем не подкрепленные мысли.
Во первых я адекватных ответов как и доказательств того что лучшее является худшем я и форучане так и не увидели, во вторых в Ваших отчетах нет не единого сравнения приведенной выше химии и уже тем более отзывов работы с ней.
В третьих нет не единого мнения кроме ваших слов в различие климата в средней полосе РФ и UK, и тем более влияния этого климата на воск Colonite 915 smile.gif..
В четвертых, считаю безосновательным такое отношение к единомышленникам форума и требую от Вас официальных извинений.

МИША, заметь, что webzter пытается переплюнуть нескольких не-без-известных участников форума и вырваться в лидеры по помешанию (это его термин и мнение) какому-то авторитетному мнению!

И весь этот крик души от того, что кто-то с писулькой (стесняюсь спросить у автора гневной отповеди: это белая зависть?) выразил сомнение в цифрах скопированных с иностранного сайта, и напомнил о цифрах полученных во время реальной эксплуатации Вектры Б по Москве летом прошлого года?

Я даже где-то соглашусь с автором о минимуме знаний по сравнению с уровнем Объединённого Королевства.

Остальные хаотические фразы, словосочетания и даже мысли я могу списать на волнение автора.

P.S. А что именно было к единомышленникам?

P.P.S. Для успокоения модеров настоятельно попрошу опубликовать немедленно здесь и сейчас всю скрываемую информацию о результатах эксплуатации в условиях Москвы.
МИША,
27.3.2011, 22:34 Полировка пластиковых фар
Можно считать, что поликарбонатная фара очень близка по свойствам к ЛКП, соответственно эффективность паст можно перенести.
bizoncik,
26.3.2011, 17:40 Deerfos + Fitter
Цитата(MaxSTATUS @ 26.3.2011, 17:27) *
А на двухходовых аппарат не пробовали ещё антиголорамку?

А я где-то даже здесь фото недавно выкладывал как Дирфосовская антиголограмка работает на ЭРШ и белом твёрдом полировальнике - замечательно выводила после какого- то Р Велвета или чего-то аналогичного, просто я свою Дивёльт 443 использую и для шлифовки, а на такой афте не хотелось рисок от пыли из машинки...
ahm, dronx33, MaxSTATUS,

40 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 3:39

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru