Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику TurboNSK ::: Спасибо сказали: 399 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.4.2012, 20:32 Toyota Camry
Как с таким отношение к авто люди ещё на полировку едут.
Результат конечно шикарен, молодцом!
Завтра ждет похожая, только в 30 кузове.
Redeye,
23.4.2012, 18:56 Opel Corsa D 2008
Цитата(ahm @ 22.4.2012, 20:40) *
и ща все подумали: а чё если её на кузов кинуть... scratch.gif

http://www.plastidip-russia.ru/2012/03/mit...mustang-gt.html
Уже кинули.
ahm,
22.4.2012, 17:57 Opel Corsa D 2008
Цитата(Igoryn @ 22.4.2012, 19:39) *
Лёша, вопрос к знатоку: у нас поговаривать начали, что диски тоже обтягивают какой-то термоплёнкой. Не слышал?

Открою небольшой секрет, скоро это должно придти в Россию, сейчас уже кое-где мелькает, но широкой огласки нет.
Plasti Dip, или по нашему жидкая резина. Наносится на сложные поверхности, потом без труда можно удалить.
Пока только цветом не так много, простой пример, все пошло из-за бугра.

ahm, dimaUB, Igoryn, Redeye,
22.4.2012, 16:57 Opel Corsa D 2008
Добрый день уважаемые коллеги! Как то давно не делал отчеты по работам, все некогда или ещё какие причины, исправляю ситуацию.
История этой машины такова:
Полтора года назад, один мой знакомый на этой машине шеркнул зеркало и дверную ручку, приехал ко мне что бы затянуть это все карбоном, дабы не красить.
Потом машина была успешно продана, и вот несколько дней назад она вновь приехала ко мне, но уже от другого владельца. Машиной владеет девушка моего знакомого, зимой чесала щеткой, летом мыла керхером и плохими тряпками. Машину решили продавать, поэтому полировка должна была быть предпродажной. Итак, что мы видим:









Состояние понятное. Чистим кузов, глина, тирвош по низу, потом антисиликон.
Пробую капот, Желтый круг + Feinshleifpaste + FLEX(сбылась мечта)
грел хорошо, примерно до 80 градусов. Показал результат знакомому - решили, что вполне хватает. Некоторые царапины само собой оставались, но мех и тяжелый абразив решили не использовать.

Не люблю делать фото 50/50 по скотчу, потом граница остается ощутимая, поэтому я фотографирую соседние детали.


Крыло после одного прохода с хорошим нагревом, использовал 150 и 80мм круги.


Уже после файна стало очень хорошо видно зерно


Моя любимая операция, полировка мест под ручками и последующая защита их пленкой.



Достаточно наглядный результат на зеркалах, до после.

После файна антиголограммка на ВО, оранжевый круг. Защиту не просили, но нанес PRX, ибо жалко "голую" машину отдавать.
Отдавал в спешке сегодня, пластик и резину не успел облизать, заказчик спешил уехать.






Владелица авто ОЧЕНЬ довольна результатом, теперь оказывается её машина не просто черная, а темный баклажан с зерном.


Тут видно пленку под ручками.



На все ушло 3 полурабочих полудня.
ПС: Ну и где же волшебство, спросите вы?
1) Машину пригнали в грязную ненастную погоду, все три дня на улице "унылая осень", ещё и отопление отключили, в боксе +15 где то. Одна только радость была - Флекс.
С утра отдавал другу машину, вообще снег лежал на это месте:

Как только стали выкатывать машину, вышло такое летнее солнце, см.выше. Кстати до сих пор светит.
2) Удалили объявление о продаже, передумали продавать такую красоту.
Вот как то так, всем спасибо за внимание.
ahm, AlexTC, Dmitrij, Igoryn, Koan, Redeye, serjdrokia, Slaventiy,
21.4.2012, 22:08 Flex PE 14-2 150
Цитата(Alasar @ 21.4.2012, 23:13) *
А сколько у вас стоит Flex 14-2 PE 150 ?

Я сколько искал, нашел только на немецком аукционе за 360 евро, + доставка, выходило около 15000 рублей. У меня в городе она стоит 18500 и есть в наличии. У меня полировщик не выдержал уволился, ну и + соблазн получить сразу машинку, короче я не выдержал и купил в долг)
http://www.ebay.de/itm/FLEX-PE-14-2-150-Po...#ht_6558wt_1163
Alasar,
21.4.2012, 14:30 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Макс с днем рождения! Будь крутым детелинг пензюком! Побольше светлых машин smile.gif
MaxSTATUS,
14.4.2012, 15:40 Honda Element. Восстановление и БГГ
Приезжала сегодня на коррекцию одной двери, коцнули чуток.
Состояние супер, эффект на самом деле виден невооруженным глазом, хотя это одна из первых моих авто под БГГ.




ahm, Igoryn,
11.4.2012, 21:56 Хонда аккорд
Цитата(Igoryn @ 11.4.2012, 23:52) *
С фестулом и БО работать легко.
Что значит кростур? Новый кузов?

Это не Honda Accord, это Honda Crosstour.
Igoryn,
29.3.2012, 13:46 Rover 25 streetwise
Читер! Бампера не полировал smile.gif)))
Результат шикарный, нравится как сфотографировано.
Nikolaj,
20.3.2012, 17:24 Мойка двигателя от Koch Chemie
Я думаю Виталий не против, если я с иллюстрацией покажу как мыть двигатель, т.к. моем по КОХ технологии














Нанесли мовильницей(шампунь желеобразный, тригером не выйдет) Голден стар, дали 5-10 минут.
Можно кисточкой поработать.
Потом заливаем в Торнадор Мерц и моем теплоизоляцию, после воду и промываем двигатель.
После сушим турбосушкой, сносит все smile.gif
После этого консервация Моторпластом с тригера
ps: Кто заметит что нибудь необычное на фото, тот молодец smile.gif
AlexTC, Igoryn, mi436rus,
17.3.2012, 17:28 Полировка пластиковых фар
Цитата(MaxSTATUS @ 4.12.2011, 17:22) *
Давно хотел спросить: у меня однажды была ауди а4 2009 г.в. Приехала на полировку: хозяин попросил снять тонировку с фар, а то мол она помутнела. Ну сняли аккуратненько и окзалось, что это не плёнка помутнела а весь пластик на глубину... Как думаешь, могло это быть изза плёнки? типа перегрев пластика или ещё чего?

Не заметил твоего вопроса сразу. но лучше поздно, чем никогда smile.gif
Если речь идет про задние фары, то вряд ли это пленка виновата - задние фары почти не греются и свет там не направленный.
Если с передними - то 50 на 50. (если пленка Oracal 8300, то большая вероятность). Пленка на передних фарах к тому же может покрыться пузырями, из-за нагрева, а так же могут пойти сквозные трещины, которые не убрать потом. Мы всегда предупреждаем о подобном исходе, дабы не возникало потом вопросов. Хотя, как и писал выше было много удачных опытов снятия пленки без последствий.
MaxSTATUS,
5.3.2012, 19:39 Mersedes Benz E
Цитата(SlamDoo @ 5.3.2012, 21:07) *
Машинка на выходе огонёк! Отличная работа. Реакция хозяина, как ножом по сердцу для детейлера, возможно ожидал большего за свои деньги (если не секрет ценник в лс).

Электронный градусник интересная вещь. Алексей как мерял температуру: после нескольких проходов или в процессе контролировал нагрев?

Ценник не секрет, 7000 полировка и 4000 БГГ, знаю, что дешево.
Что касаемо градусника, я его взял вообще для пленок, при полировке он чисто из интереса мне. В данном случае помощник полировал, тонировщик держал градусник, а я сфотографировал.
parlament, Vladi-mir,
5.3.2012, 17:17 Mersedes Benz E
Доброго времени дня. Я конечно, как AlexTC рассказы писать не умею, но попробую smile.gif
Приехала к нам на обслуживание немецкая машинка, кстати это мой первый Мерс в полировке. Состояние ссмотрел на улице, с фонариком, пробег один год, 26к. Глубоких царапин нет почти, зато средних - вся машина. Ну я расчитывал пройтись все файном на паралоне. Наивный smile.gif Ну короче вот такой машин:




Под лампой все было по-печальнее.




Самцы


Фары



Колеса


Взял желтый круг, файн и в путь. Грею грею - а царапины не спешат уходить. Ну ладно, одел мех, поверкат и вперед. Уходят, но значительно сложнее. В общем по сравнению с бмв и ауди, лак намного тверже мне показался, что бы его выпилиить, прям серьезно пришлось попатеть.
После меха желтый круг, после желтого АГ на ВО и оранжевом круге.
Купил себе электронный градусник, для эксперимента замеряли нагрев, паралоном до 70-75 нагревали


После прохода мехом

К вопросу о бамперах, как их можно оставить нетронутыми?


Для удобства снимал ручки, хороший контраст опять



Точечный фонарик, так и не пнял как правильнее снять, что бы на фото было понятно.



Много работаем маленьким кругом, около ручек, около молдингов, бампера. На фото помощник.


Походу это все она виновата


На передние стекла и лобовое аквапель. остальные тонируем.
Резина и весь пластик - Пласт стар, кстати колеса делал уже торнадором. Здорово он работает.
Хром - Аутосол метал полиш.
Защита для кузова - БГГ.
Фото по финалу:


















Делали вдвоем субботу и воскресенье, в ночь нанесли БГГ, всю ночь при +15 стояла в боксе, сегодня с утра отдал.
В этот раз помогал мне полировщик знакомый, правда работает другими материалами. Был приятно удивлен, что бампера нужно полировать, и ниже молдингов тоже. Вот как то так.
Не могу удержатся, в пятницу отдал Х5, тоже очень классно вышел, наверно позже напишу про него

ahm, Edelmann, Igoryn, Redeye, александр7,
4.3.2012, 11:41 Какой лак лучше и надёжнее?
Цитата(alexmet @ 4.3.2012, 2:28) *
для адгезии есть спец грунт-клей ,а в лак нужно добавить пластификатор и тогда будет все окей smile.gif

Может быть все так и есть, но допустим машина целиком оклеена пленокой под карбон. В среднем это от 60 до 90-100 тысяч. Сверху покрываем её лаком, это ещё + ХХ тысяч. Если все удачно, то все рады и довольны, а если нет? Слишком большие риски, т.к. в мире этим особо никто не занимается, я думаю на это есть свои причины. Да и как потом все это дело снимать, ведь главный + пленочных покрытий. что они в случае чего демонтируются.
Короче я считаю, что это тема только для размышлений и возможно небольших опытов.
Edelmann,
3.3.2012, 8:54 Mercedes E350 CGI - полный детейлинг-комплекс
Спасибо за такой подробный рассказ, сейчас тоит такой же в работе, только дверей больше.
Тебе уже пора книги писать, так подробно и душевно все smile.gif
AlexTC,
29.2.2012, 10:41 Помощь в интернет голосовании.
проголосовал, письмо только сегодня пришло.
пс: свой конкурс я проиграл в финале, было по ТВ онлайн голосование, у меня 480 против 520 у первого места. Короче друзей больше было и них.
Igoryn,
29.2.2012, 8:55 Убирание старых следов полировочных паст и воска с пластика
Ко мне заежал Форд фьюжн, у него вставки на бамперах, зеркала, юбки и молдинги из платика/резины.
Машину 1.5 года назад полировали без маскирования, все было белесого-серого цвета. Мне пласт-стар помог. Причем я боялся, что это средство маскирует, и через время все вылезет обратно, но нет, до сих пор все ок. Машина соседа по боксу, вижу каждый день.
dimasss78,
13.2.2012, 11:12 BMW 550i Carbon Black детейлинг-комплекс
5+. За колеса внутри вообще молчу, это же как нужно заморочится.
Ну и фотик новый сразу видно разницу.
AlexTC,
12.2.2012, 10:35 Audi Q7
Добрый день, в этом году осуществил своб мечту, купил новый фотоаппарат Canon 5D Mark ll. Первая машина которую снимал на него - Audi Q7. Такая была по приезду:





Мелкая паутинка по всему кузову, пол машины перекрашено, перед уже полировали со шкурой и 3М.
Бонусом эту машину помыли несколько месяцев назад сильной химией, разводы были по кузову:






Стойки, в процессе и после. Честно говоря боюсь сильно пилить их, очень мягко и пробивал однажды.






На заднем крыле даже нашел прошкур от прошлых полировщиков.
Итак, поехали. Кузов делал на Желтом поролоне и Файне, местами паверкатом.
После этого АГ на оранджевому круге и BO.
На ночь БГГ при +18.






С дисками какая то непонятка. такое ощущение, что их скинули с высоты на камни острые, все около стыпицы в глубоких ранах
С ними - Тирвош, филгидрайнер и защитку от Пурбойз, вкусно пахнет так.





Самцы владелец хотел менять, ибо ушатанные были сильно. Кстати про их реанимацию я ессно не предупреждал владельца при приеме.


Аутосол метал полиш делает свое дело, все хромяшки кстати тоже им прошел.
К эмблемкам и шильдикам не так то просто подобраться внутри



Финальные фото на улице















Бонусная фотка. можно сказть для себя на другой объектив, 50мм F 1.8


Так как работа сильно вдохновила и камеру нужно было испробовать, снял видео с учетом всех прошлых ошибок:

Audi Q7
ahm, Dmitrij, rostos, serjdrokia,
1.2.2012, 15:18 Kia Sorento
Цитата(Igoryn @ 1.2.2012, 16:59) *
Я так думаю, что и ты остался доволен. Работа интересная и хорошая. Результат devilflame.gif
А я жму Plaststar siliconfrei на резину колёс, корейской штучкой прохожу http://detailingshop.ru/product/tire-shiner/. Она так хорошо остатки грязи из шин удаляет, что я особо не замываю их. Чернит стойко: в начале января зачернил свою резину - до сих пор выглядит, как новая.
Алексей, смотрю, каждый раз ты запечатываешь резину. Для чего?

Ты знаешь, я пластстар купил по осени, он все кончится не может, расход просто поразительный и эффект тоже. пробовать что то другое даже нет желания.
Запечатывать колеса это привычка с винила. Когда клеишь машину, чистота должна быть как в хирургии, малейщая песчинка или перхоть с головы - все видно под пленкой и переделывай. В полировке я больше для защиты колес от полироли, хоть сейчас и не летит так, но все же мне удобно.
Igoryn,
1.2.2012, 14:41 Kia Sorento
Холодными зимними днями (у нас с утра -44 было) в ожидании очередной работы решил показать крайнюю машинку.
Итак, Kia Sorento черного цвета, состояние - труп. Моей радости не было предела, такой ушатанной машины я ещё у себя не видел, привести её в божеский вид очень сильно хотелось. Машина готовилась на продажу, в таком состоянии я её принял:






Помимо жудкого состояние, пол машины было уже в ремонте, и не скажу что в особо качественном.
Ну поехали блестить машину.
Кузов
Глина Koch
IPA
Koch PowerCut + Лиловый круг(вещь! мне больше меха понравилась)
IPA
Koch feinshleifpaste + Желтый круг
IPA
АГ на ВО оранжевый плоский круг
IPA
PRX
Хром - autosol metal polish
Шины и пластик Plaststar siliconfrei
Стекла - Glass star
Диски - Poorboys wheel sealant



фары





В этот раз к сожалению небыло достатка свободного времени. что бы делать фото процесса и после под фонарем, финальные фото на улице




Брызговик только на фото увидел sad.gif



Клиент остался очень доволен.
Alasar, AlexTC, Redeye, serjdrokia,
25.1.2012, 9:55 Помещение Детейлера
Цитата(Redeye @ 25.1.2012, 11:25) *
TurboNSK, Лёш, а плиткой сам выкладывал или бокс уже такой был, где машины моешь? Кстати, сколько аренда выходит если не секрет?

кафель дорого самому, заехал все уже было, раньше маляры обитали.
Мою на улице, неудобно, обычный ГСК, аренда 12.5к
Redeye,
24.1.2012, 13:21 Помещение Детейлера
Давно хотел показать свой обитель, дошли руки. Уже третье помещение, до этого были поменьше, все в аренде, поэтому сильно много средств не вкладываю.S=68 метров.

Вид с угла бокса, одна машина. Приехала на тонирование.


Теперь с моего рабочего места.


Справа большой рабочий стол, под наклейки/тонировку


Мой наборчик для работы, на показ не все выставляю. Нас много кто посещает smile.gif

С другой стороны. На верхней полке так же много химии всякой.


Ещё одно машино место, внизу отдельное помещение с туалетом, правда воды с осени нет sad.gif Не свосем удобно, когда 2 машины в боксе, в низ не спуститься.


С моего рабочего места. Справа шкаф со шторкой - наша кухня.


А это уже мой рабочий стол, табличка очень хорошая вещь, наблюдателей меньше в разы.


Ценники на стене, за тонир правда. Что бы в голове все не держать.


Поближе. На заднем плане визитки дружеских организаций.


Плакаты с процессами полировки от коха, читают.
Вот как то так)
ahm, parlament, Redeye,
19.12.2011, 16:25 Renault Megan RS
Весь день работал и думал с чем у меня ассоциируется эта работа.
M&M's - Не иначе!
Отличная работа, как под слоем карамели.
AlexTC,
16.12.2011, 16:34 Jaguar S-type
Dmitrij конечно про тебя, просто писал по памяти, сорри.
Вот не могу найти кнопку редактирования темы, так бы исправил.
Колесам нынче не уделял внимание, как приехала с мойки, сразу в пакеты. Жду свой Wheel Sealant с детейлингшопа.
ahm Если хочешь научится автофотографии, тебе на fotostation.ru правда там чуток другие правила, чем меньше отражений на кузове, тем лучше
(http://fotostation.ru/?author=1428 мои работки для интереса)
Alasar,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:46

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru