Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику TurboNSK ::: Спасибо сказали: 399 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.12.2011, 13:32 Jaguar S-type
Добрый день. Сегодня отдали машину в очень интересном зелено-синем перламутре, Jaguar S-type.
Пробег 25к, состояние ЛКП - почти по всему кузову единичные глубокие царапки, на всех четырех дверях сверху(предположение, что при погрузке поцарапали - места очень идентичны), на капоте около кошки хорошо поцарапано, и багажник.


Владелец моет авто трехфазной нано-мойкой. Общее состояние кузова выше среднего. Обойдя с фонарем и владельцем авто, было приятно решение делать только АГ, единичные царапки и багажник сделать абразив. Фары так же обновить.



Чем работал:
Кузов
TeerWasche
Синяя глина Koch
IPA, Антисиликон Koch
Маленький мех ламы Koch + Koch Power Cut
Оранжевый круг Koch + Antiholorgamm + BO6040 + Напарник
Body Glass Guard
Пластик, резина, подкрылки
Motorkonservierer Charlie
Plast Star Siliconfrei
Хром
Koch Lack polish K
Стекла
Quick'n'shine
Фары
Поролон + Power Cut
Lack Polish Grun

Двигатель делал впервые, со своей воле. Пластик хорошо, а вот метал - ощутил нехватку Торнадора либо Керхера.

Но за это и не брал деньги

Процесс работы


Пластик

Опять таки насмотришься отчетов от Dmitriy, хочется так же smile.gif

Фары, просто освежил, сверху кинул грюн


В качестве защиты БГГ + всю ночь в тепле(+18-20оС)
Фото по финалу:


Снова не постановочный кадр, машина притягивает взгляды smile.gif









Вот эту фотографию смотрите в полном размере, очень похоже на синий хром




ahm, Pavel-FIN,
9.12.2011, 14:41 Honda Element. Восстановление и БГГ
Цитата(Edelmann @ 9.12.2011, 16:27) *
Интересно как и чем

Спасибо.
Техника - Canon EOS 550D, 18-55 mm, 50 mm f1.8
Софт Sony Vegas 10
Edelmann,
9.12.2011, 13:06 Honda Element. Восстановление и БГГ
Добрый день, хочу показать очередную работу.
Honda Element, пробег 22к, только прибыла со штатов. Состояние среднее.
Хотя....














Попробовал кусок Файном от кох - убрало почти все, достаточно мягкий лак. Сильных царапин было пару штук, поэтому решили без абразива.
Обезжиривание, глина кох, Feinshleifpaste(+ Желтый круг), IPA, АГ(Оранжевый круг и BO6040), IPA и БГГ.


Работали втроем, я файном, за многой напарник с эксцентриком, за нами бгг.
Управились за день, пластик обработан Plast Star, окна Quick'n'shine, фары не трогал, просто Lack Polish Grun, хром им же.
Вот что получилось:



















На ютубе из-за отсутствия авторских прав отключили звук, переложил на Вимео
http://vimeo.com/33387861

ahm, Igoryn, Nikolaj, Redeye, Vital949,
22.11.2011, 15:55 Lexus RX Black
Цитата(Slaventiy @ 22.11.2011, 17:36) *
Алексей, а работа клиенту-то понравилась, в смысле какие эмоции у него были?
Ну самое приятное было, что клиент приехал с другом на точно таком же RX и встал рядом. Разница была настолько видна... Ну и друг задумался)
ahm http://www.koch-shop.ru/products/Antigologrammnaya_podushka круг, который плоский, без пальчиков, он для эксцентрика.
ahm,
22.11.2011, 8:31 Lexus RX Black
Добрый день, не собирался изначально создавать тему про этот авто, однако результат превзошел ожидания.
Lexus RX 200 не помню года, пробег 60к, черный цвет. По всему кузову средние царапины, глубоких нет.
Владелец захотел "Жидкое стекло", однако особой подготовки не желал, в виду экономики(может быть поэтому у него лексус)
В итоге договорились на АГ. Но разглядев машину поближе, стало ясно, что одной АГ тут не обойтись. Решил ещё Feinshleifpast на желтом круге, на капоте мех + Power Cut. Уж лучше сработать "в минус"(конечно в данном случае не минус, а меньше заработать), но отдать авто в безупречном виде. Ну поехали:

Машина жила в Мск.

таким я увидел капот. Заводская броня кстати.





Общее состояние.




50:50, ещё не научился эти моменты хорошо снимать.

Я работал желтым кругом, за мной шел напарник с BO6040 и АГ.


Все щели продуваем с компрессора


А с полоски брони убираем пасту зубочисткой


После обезжириваем антисиликоном кох, и БГГ в один слой, ночь в тепле.
Пластик и резина - Plast Star
Стекла - Quick'n'shine
По совету Edelmann защиту мотора пластик тоже почернили, издалека очень заметно. Однако потом увидел, что сзади стоило бы тоже почернить, но было поздно уже.
Арки не мою, воды в боксе нет, уже месяц. Приходится использовать бутилированную воду, а для арок мне её как то жалко)
Фото по финалу:












Вот эта фото прекрасна, не постановка







Работа заняла полный рабочий день, до ночи, как писал выше делали вдвоем. Цена вопроса 6000р.
ahm, serjdrokia, виталий,
21.11.2011, 8:22 Body Glass Guard
Цитата(Editor @ 20.11.2011, 22:38) *
TurboNSK, а тот человек с "Адвансом" получил какие то гарантии зафиксированные на бумаге?
При случае спросите каким образом проверяют наличие этого "Адванса" на ЛКП сами продавцы услуги. Надо опускать на землю лохотронщиков-бомбил. В конце концов они подрывают доверие к честным детейлерам.

Да, гарантии есть конечно письменные(они на этом делают большой акцент, типа мы не гаражники и вообще только у нас гарантия), я писал уже в другой теме:
1) Гарантия на блеск - ваша машина будет блестеть. Замер визуально вроде бы как. Ну матовой она не станет. Примерно так было описано, только красивыми словами. Весьма интересный факт, говорят, что поднимают уровень блеска на 20 единиц, однако замерить авто через какое то время только визуально.
2) Не будет выгорания. Для теста полируют соседнию деталь - если нет разницы в цвете, значит работает. Определение визуальное.
3) Защита от почек и птичек. Типа легко смывается. Тут не помню.
4) Что то ещё было, может гидрофоб.
Про царапки ничего не говорят - царапаца будет
Вот примерно так все выглядит.
Мне самому до глубины души порой обидно, рассказываешь людям про защиту и необходимость, а они уже говорят что дорого и неэффективно...
Editor,
20.11.2011, 10:39 Body Glass Guard
Цитата(Igoryn @ 20.11.2011, 10:42) *
А одной хватает? Ведь ещё неделю - минимум, процесс продолжается.

У меня через неделю все приезжают на контрольный осмотр, блеск усиливается. вода бежит.
Igoryn,
20.11.2011, 10:34 Audi Q7 1 часть (кузов, мотор)
Цитата(Igoryn @ 20.11.2011, 12:23) *
Иногда, в неудобных местах, малыми кругами вывожу короткие царапки. По времени, по моему, столько же, сколько и при больших кругах.

я большие царапины всегда только маленьким мехом вывожу - расход меньше и и меньшая площадь лака пилится.
Так же маленьким кругом обычно вокруг ручек и граней прохожусь, потом меняю на большой и добиваю всю площадь.
Igoryn,
7.11.2011, 13:59 AQUAPEL
Цитата(ALEX @ 7.11.2011, 14:02) *
Это конечная цена? Где покупаешь?

ebay.com можно и дешевле, если большими партиями брать, я пока 24шт взял на пробу
Линк
ALEX, Igoryn,
3.11.2011, 11:05 MMC Pajero
Всем добрый день. Хочу показать ещё одну свою работу.
Машину делал бесплатно, но старался по максимуму + опробовал химию для колес, но обо всем по порядку.


Машина пришла в таком виде, пробег 50+, мойка только дома, вторая машина.

битум.

Диски. Кстати на диски меня вдохновил отчет Dmitrij про авоську, я раньше так не обращал внимания на диски.

Досадным огорчением было отключение у нас воды, поэтому такая грязь в боксе и машину мыли ключевой бутилированной водой.

Хром



Царапины были только на капоте, по кузову только мелкие

Убираем битум, синяя глина

После капота

Дальше антисиликон и абразив

хотел показать капот 50 на 50, забыл сфотографировать

На остекление нанесли аквапель

Даже видео сняли


Ну и фото финала









В качестве защиты БГГ.
А это все средства, которые применял:

Работа заняла два выходных дня, результатом доволен.
Материалы использовал следующие
Кузов:
Обезжирка кох
Синяя глина кох
абразив PowerCut + мех
FeinShleifPaste + желтый круг
Антиголограмка + оранжевый круг + купил BO6040(кайф)
Хром и стекла:
Quick and Shine + Aquapel
Резина и пластик:
Plast Star Sliconfrei
Диски:
teerwasche
Felgenreinger 1к10
МФ Кох без краев
Alasar, Igoryn,
19.10.2011, 10:31 Toyota Rav4
Добрый день всем, решился на этом форуме показать свои работы.
И так, подопытный - Toyota Rav4. Бампера ремонтные, остальное родное, пробег в районе 40к

Моем, обезжириваем (Koch SILICON&WACHSENTFERNER) и дальше глиним

глина - REINIGUNGSKNETE blau. Пора менять кстати smile.gif
Вот какое состояние авто:





заклеиваем и закрываем все лишнее, что бы потом было меньше мороки



до

после

Полный абразив, Koch Power Cut, Feinshleifpaste, Antihologramm. Примерно 12+ часов.
С утра обежириваем и БГГ. Кстати виллсон делал первый раз.

Выдерживаем два часа, и вуаля:












Резина оттерта - Plast Star, стекла Glass Star.
В нагрузку зеркала, места под ручками и полку на заднем бампере в броню закатали.
ahm,
1.10.2011, 12:56 Последствия оклейки автомобиля пленкой
Таак, не впадаем в панику. Чушь все это.
Наверняка были нарушены правила или техника снятия пленки. С заводским ЛКП такого никогда не произойдет. Если делают упор на то, что машина куплена в салоне smile.gif)))) С автовозов порой тоже падают.
Я снимал за день без остатков клея, кстати без фена http://www.drive2.ru/users/turbonsk/blog/2...152005578/#post
От материала многое зависит.
dimker,
25.9.2011, 9:22 Защитная полиуретановая пленка
Цитата(Igoryn @ 25.9.2011, 10:37) *
Заказал из-за любопытства один рулон вот этого «Прозрачная защитная пленка 3М (в рулоне 100 мм х 2.5 м)». Пришло, по ошибке, очень много. На картинке на самом рулоне видно, что назначение плёнки для защиты порогов дверей в салоне. Но нет инструкции технологии использования. Может кто знает, как клеить и на какую основу? Будет ли держаться на структурном, гладком пластике? Или только на металле?
На пластике под лаком держаться будет(бампера ведь клеят) а вот на структурном нет, либо с очень слабой адгезией.
Попробуйте кусочек 5х5см наклеить и оторвать через час, если легко снимите, то не будет держатся, если тяжело значит будет.
Igoryn,
24.9.2011, 9:31 T&C это что?Давайте разберёмся.
Давно интересуюсь этой компанией, в основном конечно из-за долговременной защиты которую они называют Жидким стеклом.
Очень много факторов (произведено в Японии, после нанесения рекомендуют неделю авто не использовать, название) логически подсказывает - а не бгг ли? Задавал напрямую такой вопрос, сказали что спец.состав разработанный в Новосибирске, но производится в япии. Мож коммерческая тайна smile.gif
технолог,
9.9.2011, 19:07 Защитная полиуретановая пленка
Решил состряпать небольшой отчетик для детелинг-клуба.
Итак, защищаем переднюю часть авто Honda Accord Cl9 Mugen от сколов пленкой Venture Shield. Программа с лекалами у нас есть, пленка и плоттер тоже. Для начала в программе делаем под резку макет:

Скрина хонды не делал, поэтому вставил для примера - так выглядит выкройка на Ниссан 370Z. Капот, бампер и опции. Обычно больше не нужно, хотя у нас ещё актуально низ дверей делать и часть крыши(для джипов)
После этого вырезаем на плоттере и клеим. Можно сказать, я все нюансы понял где то на 10-й машине, сложные части только бампера.
Когда выкройка есть на машину - это замечательно, но очень много авто нет в базе, например до 95-96 года, или например редкие версии, как представленный авто - стандартная выкройка на него была. а вот накладка на бампер, хоть и оригинал отсутствовала в базе. Пол года назад, я бы отказался, но сейчас согласились клеить без лекал и резать по живому.
И так. кладем капот, видно как ровно вырезаны линии

На самом деле сейчас можно и весь капот затянуть, 122 см есть в наличии. Вопрос цены только.
Капоты мы делаем с подворотом, будут дольше жить

Клеим мелочи - крылья, зеркала, места под ручками, фары, туманки. Это не снимал - там все просто.
Теперь переходим к бамперу, я сделал хитро, верхнюю часть бампера я вырезал на плоттере, предварительно отредактировав её в программе. Плоттер всегда вырежет намного четче любого мастера, да и резать на ЛКП это лишний риск, даже с большим опытом.


Ну а теперь самое вкусное! Не пытайтесь повторить это самостоятельно, если у вас не много опыта оклейки.
Клеим обвес без лекала. Мы используем ширину 0.61м, нам так удобнее, так вот, с верхней части бампера у нас осталась пленка, её то мы и будем клеить. К сожалению её чуть чуть меньше. и по краям бампера пленки не будет. Этот аспект был обговорён с клиентом, что бы не брать пленку с нового рулона, это будет значительно дороже.

Часа 2-3 мы возились с этой губой, сохнет пленка довольно долго, к тому же у нас ещё спирт закончился, в итоге все подрезали скальпелем аккуратно. По центру сделали ещё одну вставку. В общем на губа у нас состоит из 3-х частей. Хз конечно, может быть оригинальное лекало содержало бы столько же элементов. Клеили MB E-Class AMG Pac, там было 5 частей на бампер.
Все, машина готова. Я ещё всегда после оклейки прохожусь защиткой, что бы пленка не забивалась и клиентам рекомендую раз в 2 месяца приезжать на обновление.
На чистой машине выглядит не заметно

угол капота спрятан

белая линия вокруг туманки - это не убранная до конца политура. Качество подрезки видно только есть сесть на корточки, с роста не заметно почти.

Вид в общем, дополнительно прошлись весь кузов Lack Polisch grun, обновили резину Plast Star, хром и диски тоже почистили.

капельки.

Сразу отвечу по ценовой политике, у нас такой набор стоит 13700 пленка + защитка. В нерезиновой такая процедура 20+ стоит. Вроде все, есть вопросы - спрашивайте.
polisher, Wetess,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 8:24

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru