Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику powersteam ::: Спасибо сказали: 345 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.9.2012, 23:02 Спасение Golf+, или вынос мозга в 1,5 недели
Молочага ! Мега копчёный гольф ! Работы такого уровня - один из индикатора уровня Детайлера ! thumb_up.gif ( ИМХО ) icon_mrgreen.gif
Копчёные авто - Вынос мозга - icon_anal.gif Однозначно russian_roulette.gif
AlexTC,
18.9.2012, 0:46 Защитная полировка
За ваши труды и отчёты - Вам Респект и Уважуха ! dance2.gif jc_doubleup.gif rulez.gif
Igoryn,
11.9.2012, 2:08 Nissan GT-R Полировка и удаление вмятин без покраски.
Всем привет . yahoo!.gif
Как обещал отчёт по работе с Nissan GT-R
Расписывать как я мыл и чем - все и так знают detailer.gif sarcastic_hand.gif
Прошел акрисолом от 1z по битуму и перешёл на глину - проблема заключалась в том что реклама на машине новая и нужно было так подправить не Убив винил.
Сперва удалил вмятину на заднем крыле




Хотел после найти место - так сам не нашёл sarcastic_hand.gif

После перебрался на Алюминевое крыло





Оценка Состояния ПепелацА

























































Работал Как обычно
Мензерна fg500 на мехе иногда на паралоне .
PF 2500 на Оранжевом от Фестула и Других Эдент. кругах
FF3000 на Чёрном от Фестула и Синем от3м
В конце Мазнул
Блек Холом и Силантом ЕХ-Р Думал мазнутьещё Нети паст Блу опять же от Пур бойс - дак нет машину забрали

Вот в процессе .










































Финальные ночные ещё без мазюкалок









Вот под Силантом
и финальные на улице перед сдачей.


































Спасибо всем

Продолжение следует
На этой неделе поеду снова - на очереде Порш Карерра С icon_mrgreen.gif
Alasar, AlexTC, alexxcei, anton Guru, Edelmann, el mario, Leon79, max_tmb, Serg2904, sergey_f, Slaventiy, Sunmel, неизвестный_автор,
11.9.2012, 1:32 Просто красиво :)
Вот отчёт пока не делал так пару фоток на Анонс. listen_music.gif






Отчёт уже готовлю. icon_super.gif yahoo!.gif


Giu, MaxSTATUS,
9.9.2012, 17:49 MB R-350 L - Зачистка .
Цитата(sergey_f @ 9.9.2012, 15:42) *
супер thumb_up.gif отличная работа


ПС: а почему ты кЭрХер называешь кАрЧером? или это другой товарный знак? write.gif
Alfred Kärcher GmbH & Co. KG (читается как "Кэрхер") http://ru.wikipedia.org/wiki/K%C3%A4rcher
ещё слышал, что называют кЁрхер или кЕрхер...но кАрчер

Да уж простите нас Селян * Португальских* что мы так называем .
Простоя ежедневно только на Португальском говорю и на Английском и начал забывать Немецкий icon_mrgreen.gif sarcastic_hand.gif
Edelmann,
9.9.2012, 16:23 MB R-350 L - Зачистка .
Цитата(ahm @ 9.9.2012, 15:02) *
Отличная работа thumb_up.gif
Спасибо за отчет.

Салон, действительно, немаленький.

Пару вопросов по чистке салона:
Это место чем очищал?


И чем очищал кожу? Паром?


Это место очищал W99 от 1Z и почухав щёткой прошелся с пузиком ( с RM 76 ) после промыл просто водой опять же с пузика.
Кожу в этом варианте паром не чистил - просто маленькой щёточкой с АРС -там пол сиденья Алкантра и приходилось Мастыриться незалезая на сосед. часть.
Алкантру чистил тоже с АРС только менее слабым - вроде вышло гуд.
Я уже писал машина у меня уже 2 раз.
так что кожа не очень грязная.
ahm,
9.9.2012, 15:34 MB R-350 L - Зачистка .
Писать много небуду - всё предельно просто.
Машина была у меня в руках примерно 15 мес. назад, чистил только салон.
Хозяин из Лиссабона приехал в отпуск на Юга и неупустил возможность в конце отпуска почистить свой Пепелац.
Машину пригнал грязную. * ну как обычно * icon_mrgreen.gif







Сперва сполоснул и начал чистить внутри.




Много не снимал - вот несколько кадров

















Вышло так listen_music.gif









После снова сполоснул Водой после озмоса и в бокс.

Состояние до Полировки











Клиент попросил освежить внешний вид и убрать микро царапки от моек и
пятна от хлорки. detailer.gif
Смета маленькая хозяин -вообще никакой защиты не хотел, ещё притащил своего племянника на ещё одном Мерине - которого начну в Понедельник.- при такой Смете только Марафет. jokingly.gif

Прошёл глиной и убрал битум

Машину не обклеивал так как крупным аброзивом не работал кое где изолировал края панелей .
начал с PF2500 на оранжевом фестуле , в пару проходов. - Больше ничего не делал.
Время работы 2 дня.

На машине остались зарапки ! - Была просто проделанна Лёгкая Чистка .

После всего нанёс силант от Пурбойс с выдержкой в 1 час.

Располировывал подбрызгивая Квик детайлом - кое где. thumb_up.gif












Хозяин когда пришел забирать - аж запрыгал от радости - Вай вай какой красивый Машин Как новый !! jc_hysterical.gif sarcastic_hand.gif















Всем спасибо . icon_super.gif icon_kidra.gif
ahm, AlexTC, alexxcei, dimasss78, el mario, evgenii91, Leon79, MaxSTATUS, parlament, Redeye, SergeiTs, sergey_f, Sunmel,
8.9.2012, 4:43 Porsche Cayman S Удаление Рекламы и Полировка.
Всем Привет
Снова Позвали на Автодром , Поработать с машинами из Рейс Скул.
Машины 3 года моет работник с веником из ведра jc_doubledown.gif
шампунем аля Ромашка. sarcastic_hand.gif
icon_eyes.gif
Принял машину в таком состоянии.


Помыл как следует и в бокс - поднял на подставки для удобства. icon_kidra.gif



При помощи парогениратора Убрал- Сдул . всю рекламу
Вот через 2 часа - начал чистить в нутри * Так маленький марафет * listen_music.gif

Битума и резины приклеенной к кузову было немеряно !
После прошёл глиной и начал Жужать !


На белом сложно показать разницу вот пару кадров. jokingly.gif













Машина под обклейку новой рекламой - без какой либо защиты !

Финальные фото перед сдачей .





На заднем плане Следующий Пацеент! С серьёзными проблемами !. jc_thinking.gif jc_thinking.gif



Как то так . Всем Спасибо.
Продолжение Следует.
На очереди Nissan GT-R icon_super.gif yahoo!.gif

ahm, Alasar, bak80, Edelmann, Leon79, max_tmb, perezz23, sergey_f, Sunmel, Vladimir27,
2.9.2012, 3:02 Кто моет машины в процессе полировки
У меня процесс более простой .

1. Мою все колеса - сперва фасад и арки после перехожу на закоулки дисков со всякими щётками и кисточками
http://www.cleanyourcar.co.uk/valet-pro-bi...r/prod_499.html
http://www.cleanyourcar.co.uk/wheels-and-t...h/prod_950.html
http://www.cleanyourcar.co.uk/wheels-and-t...h/prod_480.html
http://www.cleanyourcar.co.uk/wheels-and-t...h/prod_391.html
listen_music.gif
- сбиваю с АВД.и так все 4 колеса.
1,5 Наношу состав для размягчения мошек - w 99 - http://www.autogeek.net/1z-einszett--industrial-cleaner.html
разведённый 1/5 или ,больше в зависимости от проблемы.
1,6 Наношу шампунь БК из пено пестоля -http://www.cleanyourcar.co.uk/washing-and-drying/valet-pro-ph-neutral-snow-foam/prod_500.html
Мою машину из АВД ,
Мою руками с 2 ведрами либо перчаткой из Овчины либо губкой.от 1z
вытираю насухо ПОЛОТЕНЦЕМ ДЛЯ СУШКИ из большой микрофибры.
2. Убираю битум спецсредством - http://www.cleanyourcar.co.uk/engine-and-e...r/prod_586.html
3. Прохожу глиной с лубрикантом - на видео пояснения снимал для Друга Мастера по ПДР желающего узнать мир Детайла.




http://store.carcareeurope.com/z-18-clay-bar.html
http://store.carcareeurope.com/optimum-no-...wash-shine.html
3,5 Заклеиваю малярным скотчем от 3м вообще всё что можно испортить крупным абразивом. особенно пористый пластик.и резинки .
Про кабрики я вообще молчу. sarcastic_hand.gif russian_roulette.gif




4. Полирую абразивно нужным количеством паст, Всё от Мензерны
включая антиголограммку. Если много пилил и много пыли мою из АВД в конце обливаю дестилированной водой .из Озмоса.
4,5 Сушу нежно супермягкой ПОЛОТЕНЦЕФИБРОЙ.
- Думаю преобрести дуйку от блэк енд дэкер електрическую как у садовников
Для сушки машин. между полировкой и защитой.

7. Обезжириваю спирт с дистилятом 60/40 и микрофиброй
8. Наношу защитку, после высыхания располировываю микрофиброй

Как то так. listen_music.gif
Alasar, Igoryn,
23.8.2012, 4:38 Мини Детаил Jaguar XKR - LuxDetail
Вот выкладываю одну небольшую работу которую делал в прошлом месядце.
машина проходила тех обслуживание у Официалов там и полировалась russian_roulette.gif
По видео много не скажешь по этому ситьно строго не судите.
Спасибо всем.

Jaguar XKR Detail exterior / Interior
ahm, Edelmann, Igoryn,
9.8.2012, 3:10 Удаление вмятин без покраски
Всем привет
Вмимание это не Рекламма ! handshake1.gif
Вот подумав и проведя анализ рынка и спрос на данную услугу * Удаление вмятин = речь идёт о Португалии *
пришёл к мысли что пора научиться !
Правильно удалять вмятины без перекраса = а не увеличивать целюлит на детале.( что у меня уже успешно получаеться. )
В Поругалии Школы нет
А местные гуру просят за обучение от 350-до 500 евро в день icon_anal.gif
Распевая свои успехи и приумножая заслуги. icon_toilet.gif
подумав jc_greenbeer.gif
Выбрал Школу АВ-Мастер в Москве .
Купил билеты и в Столицу.
Жильё предоставили
2х комнат. кв. = жили в 3ём. icon_kidra.gif yahoo!.gif handshake2.gif
=====================
Что скажу Ребята Серьёзные и подходят ко всему как Профи. icon_super.gif new_russian.gif
У нас на курсе было - два преподавателя и 4 ученика.
Схема была расжёванна и скормленна индивидуально каждому.
На второй неделе уже удалял вмятины с клиенТской машины сам
Под присмотром Мастера.
Прикупил у ребят некоторый -дверной инстр. их производства и Лампу.Лэд - ну и разорился на Толщиномер.дабы подчеркнуть торжественнось момента.
Кстати в течении двух недель которые я обучался у них - через их мастерскую прошло 7 градовых машин с нереальным целюлитом
из них 2 -Х5 очень свежих одна хонда джип и ещё пару свежих карейцев и один форд мандео 2011 года .
ну а Кол- во машин с мелкими повреждениями вообще посчитать трудно .короче движуха Ого го !
Приготовление и разборка занимает много времяни.
У них два их ученика остались работать вот они и колбасят ! sarcastic_hand.gif

Поездкой в АВ-Мастер остался очень доволен
Приехал во вторник а сегодня среда и уже закончил и смонтировал мой штатив для работы с лампой под ПДР
Тут как в Детайлинге есть много Заморочек. без качественного обучения можешь доходить долго и нудно.
Мой тренировочный капот весь пчёлы покусали куча шишек и сисек острых пожёванных вмятин и так далее .
Сейчас понимая что и как буду исправлять . sarcastic_hand.gif
Я выбрал обучение и некапельки нежалею.
Есть куда расти !
icon_super.gif yahoo!.gif

Р.S. пусть Каждый выбирает сам.
Edelmann,
2.4.2012, 0:49 BMW 525 +Тест Силант SONAX NanoPro
Цитата(ChihPuh @ 1.4.2012, 21:29) *
Про какую шершавость речь идет?

Сонакс вообще непростой продукт и эфект шероховатости действительности есть а Другие нано мазюкалки я непробовал кроме Wolf´s Chemical- с ним вообще проблем нет - просто и понятно .
может я с Сонаксом что то делаю нетак ? или так и есть я новичёк в нано мазючках.
наносить только попонельно и только тонким слоем с их апликатором и без потёков - в потивном случае кристализуеться и ТЮтЮ . icon_mrgreen.gif
Пробовал наносить поверх Wolf´s Chemical нано силант -жирует безумно russian_roulette.gif
Зато его же наносиш 2 слоем и всё както веселее и подсыхает ровнее и располировываеться лучше -может первый слой как подложка становиться. ?
ahm,
1.4.2012, 2:18 Golf 3 Cabriolet -На расслабоне
Цитата(ahm @ 29.3.2012, 12:17) *
Здорово, Олег. Спасибо.
Есть вопросы по продуктам:
как Тебе POORBOYS NATURAL LOOK? Если, допустим, сравнивать с Top Star от КСU ?
Синий красивый свет. Пирог по видео вроде неплохо смотриться. А как получилось вживую? И время выдержки между слоями?

А работа good.gif


Привет
на мой Взгляд Пур Бойз Нэтурал Лук - Продукт из категории ТОП я очень часто его использую, есть аналоги у др. фирм - я выбрал его.
Пирог получился знатный - Блэк хол даёт глубину цвета .воски всё как обычно. выдержка в 1-2 часов - Делал на полном Расслабоне. jokingly.gif
Сейчас борльше работаю с нано защитой. В частности Сонакс и Wolf´s Chemical Nano Paint Sealant "Body Wrap" ПОСЛЕ НИХ даже мухи присесть бояться - лапки соскальзывают ! whistle.gif
ahm,
29.3.2012, 11:48 Golf 3 Cabriolet -На расслабоне
Цитата(Dmitrij @ 29.3.2012, 7:35) *
Олег, красиво! good.gif



Давно поглядываю на этот состав. Что можешь рассказать о нём? Какие личные впечатления?
И как тебе Valet Pro - Bilberry Wheel Cleaner?


Привет Диима
Первый раз использую- по совету Car Detail из Лиссабона
Гидротант Хороший работать несложно -наносил апликатором из полиешпумы( Жёлтым)
на вениле смотриться Вери Гуд .
По поводу Valet Pro - Bilberry Wheel Cleaner - Результат показал что Продукт Хороший Использую 1/3 кислоты несодержит .пахнет вишней jc_doubleup.gif
НО на первот месте -IronX на втором . Decon Gel. jokingly.gif
Dmitrij,
29.3.2012, 3:35 BMW 550i Carbon Black детейлинг-комплекс
Александр Слов нет ! hi.gif
Всё на высшем уровне.
Цвет Бомба ! Особенно на снегу !
Подкрылки Мажу тоже Пользуюсь Valet PRO Protectant 1/3
Молодец ! так держать.!
Бокс у тебя тоже зачётный ! прям мед- кабинет со стеклянными шкафами rulez.gif appl.gif
AlexTC,
29.3.2012, 3:13 BMW 525 +Тест Силант SONAX NanoPro
Поцесс Работы описыать небуду он такойже как и в Гольфе темой выше

Машина после полЛиТровки автоШмаляров. icon_axe.gif death.gif
Разве что Кожу обрабатывал нЕТУРАл ЛУК ОТ пУР бОЙС jc_doubleup.gif
и Вместо восков мазнул SONAX NanoPro в 2 прохода с выдержкой в 10 часов.
После первого нанесения на капоте передержал -пришлось снова проходить Финальной пастой.
А так всё идентично.
Всем спасибо. yahoo!.gif jc_gimmefive.gif
Смотреть тут -

ahm, Dmitrij, Redeye,
29.3.2012, 2:52 Golf 3 Cabriolet -На расслабоне
Выкладываю Работу прошлого Года -Ноябрь ( Хозяин Управляющий с Автодрома ) Это 3 машина от него же.
Продолжительность работы 6 дней -на полном расслабоне -* на дворе сезон дождей * заказов кот наплакал ! icon_pai.gif
Машину Принял по истечению 2 месяцев после перекраса 80% кузова.и Полировки Авто Маляров ! russian_roulette.gif - после Хозяин машину мыл пару раз и безконтактно. detailer.gif Спит в Гараже.
Процесс:
ПеноПушка с Бесконтактом-Смыв + ВарЮшка с Sonax 3 копочка+Смыв Прост.водой и Контрольный Смыв Дестилированной водой.
Сушка -Стёкла Sonax Water Blade+ Кузов - Miracle Drying Fluffy- 2 штука
кОЛЁСА -Valet Pro - Bilberry Wheel Cleaner+Daytona Speed Brush+Valet Pro Wheel Brush+АВД
Мотор 1Z/Einszett-W99 разведённый 1/5+Valet Pro Wheel Brush+Много Пара -Запечатал Meguiars Hyper-Dressing1/3
Разборка салона -чистка кожи Meguiar's All Purpose Cleaner +Щётка Softy и Couro Leather Magic+много Микрофибры
Гидротарил Кожу -GLIPTONE WATERPROOFING LEATHER CONDITIONER GT 13
Пластик чистка -Meguiar's All Purpose Cleaner + много Пара . - КОНДИЦИОНЕР POORBOYS NATURAL LOOK
Гидротант для крыши ( Винил ) Renovo Vinyl Soft Top Ultra Proofer 2 раза.
Глина Z-18 Clay Bar+Лубрикант Optimum No Rinse Wash & Shine 1/10+ Сушка Miracle Drying Fluffy
Оклейка всего чего мона замазюкать . Лента - 3м белая +синяя+ Пластик и бумага.
Коректировка ЛКП.- Рототивная +Орбиталка
Резка - Мензерна FG500 на жёлтом Lake Country CCS 6,5" pads+Lake Country 4" -Рототивная.
Полировка Мензерна PF 2500 на белом Lake Country CCS 6,5" pads+Lake Country 4" -Рототивная
Финал Мензерна SF 4000 на Чёрном Lake Country 6.5 "+Lake Country 4" -Орбиталка.
Мазюкнул Глейзом PoorBoys - Black Hole на СИНЕМ 3м.-Орбиталка
После решил проэксперементировать.
Пирог 1 Poorboys Nattys Paste Wax-Голубая
2 КоляНайт 845
3 Колянайт 467 Контрольный.
Колёса -2 покрытия Poorboys Wheel Sealant
Покрышки -Mothers Reflections ® Advanced Tire Care
Вроде всё
А поясняю В клипе старое название CleanDetail-Невозможно Зарегистрировать * Англюки Застолбили Марку. * Сменил на LuXDetail® - И застолбил замной . jc_gimmefive.gif
СМОТРЕТЬ Всем ! icon_pidu.gif write.gif и Оставляем коменты Делимся с Друганами и жмём Лайк в Фесбуке. ! gossip.gif pardon.gif


ahm, AlexTC, Dmitrij, Edelmann, Igoryn, Redeye, serjdrokia,
28.3.2012, 2:28 Mercedes-Benz ML 270
Mercedes-Benz ML 270 2000 год 287483 км.- Я нашёл порваные бумаги в багажнике о последнем техосмотре.
А на спидометре ВолШебНым образом 175000 км появились sarcastic_hand.gif

Работа делалась в Декабре Машина уже перекрашивалась лет 5 назад. после чего её нещадно шкрябали как могли.
Закзчик перекуп -Автосалон.БУшных Тазов.
Продолжительность работы 5 дней по8-9 часов 1 человек.-Тобиш Я.
Процесс-
Помыл -Думаю как нужды нет описывать все итак знают.
Глина с Лубрикантом + Акрисол битум.
Оклейка пачкающихся деталей .
Полировка
Мензерна ФГ500 на Лиловом Меху от Лаки Кантри.
ПФ 2500 на белом пар.диске от Л.К
Закончил ПФ 3000 На чёрном от фестула.
Снова мойка detailer.gif после
Мазнул Колонайт 845 в 1 проход с выдачей на следующий день. * защиту неоплачивали делал по собственному желанию *
Что получилось смотреть тут


Название в клипе старое CleanDetail -ПРИШЛОСЬ СМЕНИТЬ НА LuXDetail -возникли проблемы с авторскими правами на данное название фирмы. icon_toilet.gif
Марка LuXDetail уже моя -застолбил патент за мной. sarcastic_hand.gif
Спасибо Кликать Обязательно ! jc_thankyou.gif

ahm, Ahtoh, AlexTC, bizoncik, Dmitrij, dr.Блеск, dronx33, Edelmann, Igoryn, kirill, parlament, Redeye, Taho, TurboNSK, vaca,
27.3.2012, 4:46 Mersedes Benz E
Молодцы ! отличная работа ! на 5* тянете !
По срокам тоже хорошо управились !
Что по ценам скажу своё мнение - в последнее время перестал делать одолжения и поблажки. Хочеца Детайла будь добр плати за детаил. ( Сперва Обучись ! А то материалы купи+ оборудование купи +открой фирму + сними гараж -ну и в таком духе ) а после делай детайл за даром sarcastic_hand.gif
Я на Русалках больше заработаю ! icon_mrgreen.gif
Нечего стесняться ! поверь- работу знаешь -знай ей цену.!( Это сугубо моё мнение ) jc_gimmefive.gif jc_thinking.gif
Edelmann,
25.3.2012, 14:00 Porsche Carrera S Cabrio Собакованлизм !
Цитата(AlexTC @ 25.3.2012, 10:51) *
Все стесняюсь спросить про ценообразование для такой работы? И что хотел чел с Заино? Оч. интересно сколько за ЭТУ работу платят?
ЛС если что..., пожалуйста.

Я Понимаю что вопрос по Поршу или по Ламбе _? и в том и другом случае взял 250 еБро
Tы вот тут у Португала цены глянь и незабудь прибавить НДС 23% http://cardetail.pt/index.php?option=com_c...9&Itemid=16
Правда Руй так его завут очень большой спец я ему в ученики пошёл бы .+ Вышел на другой уровень и на других клиентов.
Да чего тут стесняться sarcastic_hand.gif просто всё. jc_gimmefive.gif Позвал меня мой хороший знакомый и мой клиент он занимает одну из руков.должност. на автодроме ему лично уже сделал 3 машиныво т одна из них http://youtu.be/ULODjp-2ZtQ +1 Honda s2000 -друга. Он пояснил что один из совалдельцев и спонсоров купил машину БУ и она будет в распоряжении автодрома -Школы Рейса что там созданна и она же будет гонять на мелких соревнованиях ну и т.д. и т.п. - так как для серьёздных соревнований она уже уставшая КА КОН ПОЯСНИЛ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ВЫС.РАНГА 1-2 ГОДА И НА Продажу.
Как я писал выше послали его механников обдирать - а он позвал меня jc_gimmefive.gif чтобы я показал как нужно это делать всё правильно jc_doubleup.gif . Цену сложил исходя из работы как на обычной машине в данном случаее взял 250 еБро
Я Последнее время цены поднял немного - я знаю цену моего труда и цены на материалы . хотят Детайл -плати за Детаил.-недавно взял в обслуживание и управление автомоку на 4 поста с 4 мя пылесосами -вот там у меня работник моет и трёт подешевле -правда С пенопушкой и перчаткой из овечьеёй шкуры и шампунями правилтьными .+ все продукты мои по этому уже вроде как мини детаил. и цена поскромнее.
AlexTC,
25.3.2012, 2:42 Классика тоже полируется!
Цитата(Igoryn @ 23.3.2012, 20:37) *
Полировал свояку 7-ку

мне кажется с фольцвагенном пассат легче работать, очень твёрдое ЛКП


Класика ! Молодца ! Она 7-ка так походу новая не Сияла ! Факт ! ! знаю не по наслышке--как подготавливали машины к выдачи клиенту в былые времена. spitfeul.gif
Igoryn,
24.3.2012, 13:28 Удаление Рекламы и Востановление ЛКП Lamborghini Gallardo LP 560
Цитата(AlexTC @ 23.3.2012, 8:56) *
Олег, я уже второй день каждое утро открывая форум только и жлу продолжения твоего отчета icon_exclaim.gif Спасибо тебе за такой детейл!

Уточню еще пару моментов, т.к. на днях тоже буду наклейки снимать. И пар есть к тому же listen_music.gif

Чем ты поддевал пленку в самом начале, чтобы лак не поцарапать? Или после прогрева паром она пальчиками поддевается безболезненно?
Я говорил, что лечил пару автомобилей после снятия пленки другими, где основная болезнь была - царапины-канавы от ногтей снимавших. Но там конечно и цвет был черный.

Еще вопрос - в каком редакторе (программе) ты видео монтируешь?

И ты не ответил на мой прошлый вопрос -


Красавец! И ТЫ и автомобиль appl.gif

Желаю тебе ПРОПАСТЬ в соседнем боксе на месяцок и удивить всю команду своей работой!



Всё правильно ! без подогрева винил жёсткий и можно дырок наковырять ! а так подогрел край поднял чуток ногтём ЛеГко ! + дунуЛ парком поднял больше -захват и тянешшшшшшшшшшшшш
Какой парогенипатор ? у вас Астра или Оптима ? у меня астра от гидроматика .
Программа для слоздания видео -ВиндоусМувимЭЙКЕР тот что идёт в винде . есть ещё и Пинакл Студио только с ним больше заморочек.
Ваш вопрос - по поводу подгоревшей задней панели -

ahm, AlexTC,
23.3.2012, 6:44 Удаление Рекламы и Востановление ЛКП Lamborghini Gallardo LP 560
Всем привет
Писать особо нечего - Слюни мешают. sarcastic_hand.gif
Задача была простая убрать винил - следы клея и отполировать.
После увидев О-Чюдо паровую машину решили заодно и всё остальное помыть.
Остатки клея -каковых практически небыло. удалял при помощи Einszett Acrysol
после
Резанул чуток - Мензерна fg500 на жёлтом круге Lake Country
Полировал pf 2500 на белом LC
Закончил ff 3000 на чёрном круге от фестула.
Защиты недавал машина пойдёт под новую оклейку новой рекламой. спонсоров.
Машина ждёт коробку с ремонта и много ещё чего. ( Например гайка для зажима колеса -там она одна +-150 евро ) с каждой стороны гайки имеют резьбу в разные стороны.
Фото выкладывать долго залил всё в мини фильму.
Я Старался icon_super.gif dance2.gif

Lamborghini Gallardo LP 560
LuXDetail paint correction

Я под впечатлением до сих пор.
Там ещё по соседству в 12 боксах разместилась команда Порш-Бразилии -47 Болидов.

ahm, Alasar, Dmitrij, Ignis,
21.3.2012, 4:29 Удаление Рекламы и Востановление ЛКП Lamborghini Gallardo LP 560
Позвонил Управляющий с Автодрома ( Мой Клиент ) icon_super.gif
Попросил Удалить с машины наклейки и полирнуть машину . surprised.gif
Первые фото -КАК БЫЛА -ВЫЛОЖУ ЗАВТРА - сейчас представляю вам С уже 50% удалённой рекламмой.


В процессе работы . jc_doubleup.gif







После удаления винила остались явно выраженные следы на ЛКП




Сегодня только протестил пасты и полировальники на заднем крыле.
В нятные результаты будут завтра - если ещё силы остануться. buffer.gif
ahm, AlexTC, Igoryn, olegator,
21.3.2012, 2:45 Volkswagen Passat (восьмилетка)
Привет всем.
Работа по Пассату проделана на 5* Фотки и видео зачётные. jc_doubleup.gif
Лак у Пассата тёрдый это известно всем ( когда родной )
Насчёт отдать Макиту ученику с мехом и кругом 180 что бы резать лак и при этом ничего небояться - * однозначно ученик ученику рознь * Смело !
За тесты паст с разными полировальниками Отдельный Сенка Бери Мяч. handshake2.gif
Продолжайте ! Тестить я думаю всем интерестно. ! jc_gimmefive.gif
Igoryn,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 1.8.2024, 12:59

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru