Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику powersteam ::: Спасибо сказали: 345 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.7.2017, 2:33 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Цитата(Alasar @ 1.6.2017, 13:31) *
Lamborghini Gallardo. Работа студии AutoSPA Portimao, Португалия.









https://youtu.be/sAX7lzwsWnw


Александр спасибо за Продукт и за Поддержку ! Клиент Доволен ! и мы как следствие тоже !
Еверласс Форева !!! new_russian.gif
Alasar,
17.4.2017, 4:19 Вертолет Bell 430 + Everglass
Ваще нету слов ! хозяин наверно обалдел ! ну или ослеп от блеска ! laugh.gif laugh.gif
Alasar,
10.12.2014, 3:53 Жовтневый тест нанозащит 2013
ПРИВЕТ ВСЕМ .
Аласар спасибо ещё раз за внятные тесты, для себя выбрал в работу СКв.ЮК и Гейон Прайм ( походу жижи из одной кастрюльки )

Ещё раз спвсибо за труды !
Alasar,
11.9.2014, 5:28 Холодное лето 2014
Александр Спасибо тебе за твои труды и твоё безмерное терпение... thumb_up.gif jc_hourglass.gif jc_thankyou.gif icon_pray.gif
Не бросай тесты ! ( тяжко без инфы ! ) Пол Далтон только МОДЕСТУ И РЕКЛАМИРУЕТ ! tomatoes.gif
Alasar,
14.3.2014, 2:47 Лучшие продукты для детейлинга
1.fg400
2.pf2400
3.sf4000
4. Беру что можно купить в свободной продаже * предпочтение CQUK,LITE,BGG,H7 *
5. Soft99 Autentic ,Xaqua,KFG AutoGLYM HDW
6. Sonax EBS
7. KENT Long Life. CarPro Delux
8. Autosol
9. Gliptone
10. soft99

vadik_45,
9.3.2014, 21:58 Эксцентриковая машинка.
Уже почти год юзаю Флекс3401 для доводки * как правило финишной *
работает отлично * единственное пришлось убрать войлочную перепонку между подложкой и корпусом - от трения перегрелся и прилип к подложке - нужно было смазать ! - это я после где то на Автогике увидал )
а так машинка супер ! good.gif clap.gif
Dmitrij,
9.3.2014, 17:07 Жовтневый тест нанозащит 2013
Цитата(Dr.Max @ 3.3.2014, 18:58) *
Нашел сайт cilajet.com - может и американский продукт. А тест на ютубе как у всех - хороший гидрофоб и блеск, я так понимаю.
Просто интересно как оно, если купить то все равно не пойму сравнить не с чем пока в этом чайник, вот если бы кто из профи попробовал.
Если вещь, то можно и взять. По технологии нанесения вроде ничего сложного. Странно только почти нигде не встречается данный продукт
либо новинка либо фуфло, хотя в нашей стране фуфло тоже раскручивают.

Думаю вам лучше начать с основ .... listen_music.gif ,как все начинали с БГГ,Лайт,Софт, Кар.про. и Т.Д.
ну то что нужно для вас и ваших клиентов .
Порой складываеться впечатление что работа Детейлера заключаеться только в намазюкивании каких=то нано жиж !!! то что было проделанно до это * незаметно * sad.gif
Я даже не представляю ! сколько денег и времяни было потраченно всеми Ув.Аласаром да и другими Ув. Участниками данного ресурса. для проведения тестов и т.д что бы найти ту золотую середину.... surprised.gif yahoo!.gif
Читайте форум с азов ! * ИМХО *

П.С.
на местных Детейлерских ресурсах = никто вам ничего не раскажет тем более не ПОКАЖЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ ! * что бы кто то провел тест - как Аласар и выложить в сеть ! * Забудь ! Я очень рад что я имею доступ к этой всей инфе ! Эта инфа и работа Безценна ! handshake.gif icon_pray.gif
Cowboy63,
5.12.2013, 3:08 Помещение Детейлера
Цитата(altruist @ 3.12.2013, 9:50) *
Помещение свое или аренда? Интересны расценки на эти дела у вас.

примерно считаю 1000€ на всё провсё. помещение в аренде . в этой зоне где находиться - купить будет дороговасто. думаю в раёне 200,000€ ну не меньше. sarcastic_hand.gif russian_roulette.gif
altruist,
1.12.2013, 21:35 Помещение Детейлера
В от мой барак listen_music.gif после косметического ремонта ,почти 3 недели,,,, я уже спал и видел как перееду.

переехал на прошлой неделе , и сразу в бой. handshake2.gif




























пока не всё как хотелось ,всему своё время,пока шуршим... new_russian.gif yahoo!.gif icon_kidra.gif
Nord87, parlament, PDR.MD, Uncle Bob, Алена,
10.11.2013, 14:43 Помещение Детейлера
Всем привет
Вот мой старый гараж в котором я работаю до конца этого месяца
Точнее сказать уголок 60кв.м




Подъёмник мой - работает от компрессора ,подымает до 2,5 т. На высоту 60 м
А в это же время арендовал другой гараж неподалёку.
Где уже 2ю неделю ремонт - вот пару фоток в процесса.
Вход



Офис и зал для клиентов



Под балкой ниша с местом для хранения инструментов и т.д



Вид с д р. Стороны



Место при везде с права - электрик начал установку розеток
На этом месте будет стоять подъёмник 2 стойки под мелкие ремонты механики


Въезд в гараж


Как то так. Пока. listen_music.gif







Agstroy, parlament,
31.10.2013, 2:59 Удаление вмятин без покраски
Цитата(parlament @ 28.10.2013, 22:40) *
а российским инструментом AV tool кто-нибудь пользуется ?

Да я пользуюсь icon_kidra.gif
Кое что прикупил когда был в Москве.
Скоро планирую прикупить ЫЩё
У них есть достойные инструменты !
У Америкосов инструмент хороший только с.. Ка дорого выходит с доставкой таможней и подоходным .
parlament,
5.9.2013, 4:35 Tornador (Торнадор)
Имею парогенираторы в работе почти 3 года и прочитав форум пришёл в выводу что пора и мне и20к прикупить listen_music.gif
Брал тут . http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...em=251275382312
После завтра глянем что за птицА icon_mrgreen.gif
Edelmann,
25.4.2013, 17:44 VW Phaeton 2005
Зачётно вышло ! Молодцы !

Машин то Взрослый ! Капот поди метров 5 кв. про крышу ваще молчу ! russian_roulette.gif
про подобные размеры Знаю -не по наслышке - делал недавно Audi S8
Как лак ? на Фаетоне ?
По салону сколько по времени ? Как с ремонтом кожи сами или кого то звали ?
* Я про ремонт кожи только мечтаю * sarcastic_hand.gif
Q100,
25.4.2013, 5:02 TOYOTA Land Cruiser 200 60th Anniversary (черная су..)
Дима Спасибо - Улыбнул неподетски ! sarcastic_hand.gif Такие Клиенты и на таких вёдрах * Ушатыши *
Ездят везде - и Прошивка у них походу ИЗ ОДНОГО мЕСТА - мОЛ ЧЕГО ТАМ мОл на Мойке - Джамшут или ПеДро Руками с тряпкой изМикрофайберной ткАНИ за 50 евро джип за 2часа Сам Исполняет ! Блястит Пипец как правда ! правда ! icon_mrgreen.gif sarcastic_hand.gif russian_roulette.gif
Я когда такие заезды начинаются - запись откладываю на парунедель - или вообще говорю что сам перезвоню ! так более деликатнее - вы номерок оставьте я Вас предупрежу заранее ! icon_mrgreen.gif
А разговоры что с собой есть 6500 а 500 завтра или позже завезу вообще не рассматриваются - нет денег нет машины и
точка. *пусть попроюует в супермаркете или в ресторане расказать ! - что позже остаток занесут sarcastic_hand.gif *
По поводу меха от Фестула - согласен на 100% у меня сбился в одну сторону и худоват как то .
А вот Круги Оранжевые от Фестула и Черные финишные волнистые Бомба . в связке с пф2500 менз. и 11000 от фестул. на средне и мягк.ЛКП результат на 5сплюс.
Сейчас сам определяюсь с мехом - пока тестим от Ехтрим-Плюс 180 И Флекси Пад. на 150
А за подобные Опусы БОЛЬШОЙ ВАМ Спасибо! jc_gimmefive.gif jc_thankyou.gif
dimasss78,
25.4.2013, 5:01 TOYOTA Land Cruiser 200 60th Anniversary (черная су..)
Дима Спасибо - Улыбнул неподетски ! sarcastic_hand.gif Такие Клиенты и на таких вёдрах * Ушатыши *
Ездят везде - и Прошивка у них походу ИЗ ОДНОГО мЕСТА - мОЛ ЧЕГО ТАМ мОл на Мойке - Джамшут или ПеДро Руками с тряпкой изМикрофайберной ткАНИ за 50 евро джип за 2часа Сам Исполняет ! Блястит Пипец как правда ! правда ! icon_mrgreen.gif sarcastic_hand.gif russian_roulette.gif
Я когда такие заезды начинаются - запись откладываю на парунедель - или вообще говорю что сам перезвоню ! так более деликатнее - вы номерок оставьте я Вас предупрежу заранее ! icon_mrgreen.gif
А разговоры что с собой есть 6500 а 500 завтра или позже завезу вообще не рассматриваются - нет денег нет машины и
точка. *пусть попроюует в супермаркете или в ресторане расказать ! *
По поводу меха от Фестула - согласен на 100% у меня сбился в одну сторону и худоват как то .
А вот Круги Оранжевые от Фестула и Черные финишные волнистые Бомба . в связке с пф2500 менз. на средне и мягк.ЛКП результат на 5сплюс.
Сейчас сам определяюсь с мехом - пока тестим от Ехтрим-Плюс 180 И Флекси Пад. на 150
А за подобные Опусы БОЛЬШОЙ ВАМ Спасибо! jc_gimmefive.gif jc_thankyou.gif
dimasss78,
31.3.2013, 16:08 Jaguar XF
Молодец ! Работа Хорошая ! jc_doubleup.gif buffer.gif
На старте многие Детейлеры покупали материалы которые после уже не в теме sarcastic_hand.gif я тоже так делаю ! Сейчас например покупаю уже для своего интереса и для тестов - Юрий , будет Желание звони по скайпу так будет удобнее мой ник Ponomarov
Олег. listen_music.gif
LexIS,
30.3.2013, 4:30 BMW X5 E70
Ваще Вшоке ! Красава ! И Машин ! и ваш Труд !
Помещение Супер ! -Освещение-Слепит! - Сколько полок ! и все загруженны ( И не просто хламом !) jc_tongue.gif jaza.gif icon_pray.gif rulez.gif
( нЕХВАТАЕТ пОДЪЁМНИКА ) -Для полного Счастия ! icon_mrgreen.gif
Как сушите 9н- какое нанесение -С подложкой ? Какая выдержка между слоями ? ( Извини Антон За кучу глупых вопросов )
Данный состав даже не нюхал. ( Пока) sarcastic_hand.gif
Ahtoh,
30.3.2013, 2:29 2001 Audi S8 quattro 4.2L V8 AWD Наружная Реанимация
Цитата(anton Guru @ 29.3.2013, 14:16) *
У друга такаяже,скоро буду пилить,пробывал на тестовом крыле,вроде режется не трудно.Хорошая работа и машина очень нравится,у друга ни одной вмятинки tease.gif

На этой машине некоторые панели пилились нормально , а некоторые пришлось повозиться - Может просто опаска пробить - держала в напряге sarcastic_hand.gif когда такое исполняешь - могут быть подводные камни - а иногда и рифы ! sarcastic_hand.gif russian_roulette.gif


Цитата(anton Guru @ 29.3.2013, 14:18) *
А,забыл...Почему прх 2 раза?Разницу заметил?Сколько времени дал между слоями?

Прошел по кругу - нанесение разбито по частям- Капот- крыша - Багажник-Бока -бампера.На всё прим.1 час после повтор банкета.
Вроде как посладче чем один раз - В любом случае 2 слоя с Силантом - дольше проживут чем 1 слой воска. ( Опять же как обслуживать !) jc_snack.gif smoke.gif Воск у меня ПРХ чуток другой - нетакой как продают у вас . заказывал с Е-бая напрямую с Японии
Кстати вчера получил посылку с БГГ и Ультра Глако для стекол.- тоже из Японии.
Мой ПРХ - http://www.ebay.co.uk/itm/110999503079?ssP...984.m1439.l2649


Цитата(Koan @ 29.3.2013, 15:24) *
Если я не ошибусь в 2001 году Ауди не использовала в покраске керамолаки smile.gif. Но это не главное. Машина вышла хорошо. То,что что-то не нравится думаю у всех. Иначе это был бы не детейлинг ,а заколачивание бабла smile.gif


Всё возможно я не такой знаток лаков- хотя были машины и посложнее чем эта. если оценить по 10 бальной шкале твердость лака то эта на 7 точно потянет. icon_mrgreen.gif

Цитата(LexIS @ 30.3.2013, 0:54) *
Что такое "ПРХ"?


Смотри я заказывал у этого продовца ! Фитбек 100 % всегда всё хокей ! - брал У НЕГО два вида ПРХ
1- http://www.ebay.co.uk/itm/110999503079?ssP...984.m1439.l2649
2- http://www.ebay.co.uk/itm/Willson-PRX-Supe...=item1c3090e3dd

Второй вариант с Микс с Карнубой понравился больше - на мой взгляд !
У него и Хаква была от Софта - тоже хочу попробывать "! про неё хорошо отзывались ! jc_doubleup.gif buffer.gif rulez.gif
+ он стоит дешевле чем 1 вариант
anton Guru,
27.3.2013, 7:20 Audi A6
Цитата(Edelmann @ 26.3.2013, 22:24) *
auto просто это на эстонском

Молодцы ! Трудяги ! Профи ! да ещё и семейный подряд ! ( У жены уж точно - вопросов нет !? )
Работа Колосальная - машины из Эмиратов как правило ушатыши ... Слышал от Друзей ..Увидел твой отчёт и убедился. russian_roulette.gif
за 12 часов такого кабанчика почухать это жесть + при таком освещении
( Нужно тоже попробоватьмиконуть фг500 с Маги )
Кстати на Португальском тоже так пишется AUTO - listen_music.gif
Для внутреннего пластика попробуй Натурал Лук от Пурбойз - Потом Отпишись ! sarcastic_hand.gif
Так держать !
Baks,
27.3.2013, 7:03 Просто красиво :)
Прикольно вышло
Giu,
27.3.2013, 7:01 2001 Audi S8 quattro 4.2L V8 AWD Наружная Реанимация
Вот пригнали из Ирландских краёв и сразу ко мне в руки ( Мол что тут можно сделать )
Помыли хозяева сами на автоматической мойке - после принял в работу .
Машина имеет 95000 пробега в салоне состояние нормальное+ ( новый хозяин покупает правильные продукты для обслуживания )
Он у мнея уже делал одну машину и градом и полировкой так что не в первый раз.
Нае.....ся с дверями от души sarcastic_hand.gif russian_roulette.gif вышло не очень pardon.gif практики работы с Алюминькой мало - а точнее её нет как таковой + такие повреждения что бы вывести в ноль без целюлита нужно больше время - а его как всегда в обрез.
Короче владелец хлопал в ладоши и кричал что я шайтанколдун когда увилел двери . А я не в восторге
Про полировку и мойку писать нечего - Запил мех и мензерна 500 после Оранж. фестул с 2500 мензерной - закончил 4000 мензерной на синем 3м круге и орбиталкой - обезжирка и ПРХ 2 РАЗА.
ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЁ а забыл пластик по наружке Кенtом и алюминий полировал Аутосолом
фото -


















































































































































Спасибо за Внимание.

Amanha Mais !


ahm, alexmet, Alwi, anton Guru, Baks, dimasss78, edwink79, el mario, Ewgen353, Gauc, geordiec, Giu, jecka, LexIS, otli4no, Redeye, serjdrokia, Slaventiy, Sunmel, vadimus33rus, vital, ЕвгенийН,
23.3.2013, 11:43 Renault Safrane Реанимация
Цитата(Edelmann @ 23.3.2013, 10:26) *
2 ин 1?

Последнее время стал чаще, а точнее на первом этапе * при реанимации * пользоваться мехом new_russian.gif jc_highfive.gif
Белая банка - Прислали мне Итальянцы на пробу Пасты Экстрим Плюс и Меховые подложки на тесты - вот и тестю на разных лаках .
Преимущества данного продукта я не увидел .( ИМХО -по сравнению с Мензерной.)
Лак на данной машине мягкий и в работе показал себя хорошо - Лак замерял до полировки * так зацарапали что небыло видно где красили где нет ? icon_mrgreen.gif sarcastic_hand.gif
Edelmann, focus chita,
23.3.2013, 4:07 Renault Safrane Реанимация
Вот Привезли такой уставший пепелац и предложили попробовать реанимировать.
Процесс мойки и сушки писать незачем
По наружке - как обычно
удаление вмятин - крышка багажника крашенная и старый удар был в кант - примерно недалеко от новой вматины
Удаление битума и проход глиной после замеры и в бой !
Резка ФГ500 ОТ МЕНЗЫ + оРАНЖ КРУГ ОТ фЕСТУЛ И ПФ 2500 от Мензы - финал проход пастой 11000 фестула
на мягком син круге от 3м
Глейз и прх следом.






















































































































































Хозяин машину неузнал ! sarcastic_hand.gif
Както так. listen_music.gif
ahm, ALEX, alexmet, Alwi, AquariuS, Baks, bizoncik, dimasss78, dronx33, Edelmann, edwink79, Ewgen353, focus chita, Gauc, geordiec, Igoryn, jecka, kirill, Lerik, lesnoy, Nikolaj, otli4no, perezz23, Q100, Redeye, sfera, Slaventiy, ternopil123, v8-vlg, vital, виталий,
14.3.2013, 1:56 BMW 635 i Cabrio Марафет
Цитата(anton Guru @ 13.3.2013, 12:20) *
с бгг такаяже борода может быть,)читаю по кварц твой(как ты наносил)вспомнил про себя и про с1 когда первый раз наносили sarcastic_hand.gif
Мде но получше чем у нас,вроде 13 день весны а у нас двадцатка почти давит)

БГГ пока не юзал - С1 и СКварц прошли без сучка и задоринки.* может потому что сдавал в солнечную погоду.
* Из ранее наносиимых мной жииж с нанокерамозащитными св.ми больше всех понравился Нано Лак от Сонакс
только к сожалению у местного бар. его уже нет - говорит новый формат и продукт обновился и называется по другому. Как я понял тут дело в практиике и сноровке Детейлера. -Каковой пока мало.
Приходиться зарабатывать на жизнь а Детейлинг остаётся для души и как я смотрю всё реже и реже. * перекупы и меряне с услугами Лоу Кост заколебали * Особенно меня прикалывают конкуренты и отдельные экземпляры которые по телефону пытаются весь прайс лист узнать * Мол сколько стоит удалить вмятину ну такую и отполировать машину чуток поцарапанную sarcastic_hand.gif icon_mrgreen.gif



Веселуха. russian_roulette.gif
anton Guru,
13.3.2013, 5:40 BMW 635 i Cabrio Марафет
Цитата(anton Guru @ 12.3.2013, 22:09) *
Да коллега,профессионалом тебя трудно назвать....супермегамазфакапрофи,так лучше icon_mrgreen.gif detailer.gif фотки огонь)результат потрясен)У вас там снега не бывает?)

Сенькаю за Супермегамазафакапрофи только я таким себя не считаю - Просто стараюсь ! и есть к чему расти. sarcastic_hand.gif
Снега у нас - в частности в моей зоне нет и не бывает - хотя бывает реально холодно ( представь ветер с Атлантики +- 15-20 м/с и температура воздуха +5 и влажность 90% пробирает до костей мазафака ! )
Лампа которая всем так понравилась очень многофункциональна ( точнее штатив ! ) для химчистки Лампа с ЛЕД элементами в коробчёнке. - у меня - две полоски -! ну а лучше больше полосок !
Кишка шанирная от экрана для удаления вмятин вот главный источник http://www.modularhose.com/или тут уже ПДР щики http://www.denttools.co.uk/ll01---locline-...xings-247-p.asp
Штатив слямзил тут -http://www.ultradenttools.com/a-lights.htm

БГГ не пробовал Ещё не получил так как заказывал из Японии напрямую , а посылки от туда идут пару недель * Хотя с Восками Доходили за 5 дней.* jc_hourglass.gif
Машину мазал С кварцем ЮК версией - мне чёто непонравилось - Нанёс деталь и сразу стёр Как в инструкции . * непонятно остался продукт или нет - ! а если подождал 5 мин. -хер располируеш ! становиться как липкий коротковорсая фибра липнит и всё russian_roulette.gif пипец ...
Короче как сдавал машину на улице увидел пару не дорасполированных мест * наверно по неопытности или может что то не так в освещении ! * при работе с защитой ! ( на это прошу обратить внимание и других !) если у кого есть мнение - выслушаю с вниманием ( Жду совета бывалыхнанокерамоапликаторов !)

И финальные фотки - Сори Погода пасмурная - а точнее дождь !











Всем СпасиБо ! listen_music.gif
LexIS,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 11.7.2024, 23:22

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru