Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Slaventiy ::: Спасибо сказали: 112 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.12.2016, 19:07 Крайтекс аш7(вопрос для тех, кто использовал)
Цитата(h3llfun @ 28.12.2016, 19:39) *
Решил попробовать крайтекс ш7 на новом авто(нундай), кузов был предварительно, отчищен, отполирован(сами знаете, какие бывают убитые "новые" тачки), обезжирен.
Наносил аппликатором, вонючего запаха не заметил, испытал дикий дискомфорт при располировке. Сохнет нереально быстро.
Серамик кро 9аш просто песня по сравнению с крайтекс по нанесению и располировке.
Вопрос: я один такой рукожеп или у кого-то тоже был прецедент?
Продуктом остался крайне не доволен.



Проводим тест многих покрытий на данный момент - та же ситуация
h3llfun,
6.3.2016, 14:25 ServFaces - керамические защитные составы
Цитата(Baks @ 5.3.2016, 20:15) *
как зачем.
тогда все увидят всю серьёзность происходящего
типа-уау! смотри как круто! как у маляров всё!
обыкновенный развод богатеньких кроликов на бабло, не более


Парни, ну что ж вы как дети!
Ну конечно маркетинг, так же как и многое другое у всех: красивое чистое помещение, вывеска с подсветкой и многое другое...
У нас нет "малярного" способа, но прикалываться как-то не охото.
Люди хотят заработать больше, чем на хлеб. Вкладываются, создают имидж и образ высокотехнологичных составов, зарабатывают.

Agstroy, Анатолий 33,
22.9.2015, 20:20 Audi A6 2014 + EverGlass
Отличный ролик, музыкальное сопровождение крутое!
_Well_,
15.1.2015, 17:19 Жаркая зима 2015
Цитата(NSK-detailer @ 15.1.2015, 19:01) *
Через какое время лучше второй слой наносить?
И чем посоветуете гидрофоб восстанавливать?

Не потеме конечно, но отвечц - любую лучше наносить тогда, когда первый слой перестает "шевелиться", в случае UC - это через 3...4 часа, а если использовать ИК сушку, то конечно раньше.

После того, как гидрофоб исчезнет, машинка уже врядли будет в идеале.... Лучше АГ и еще раз два слоя! Можно и просто обезжир и поверх, но есть такая тема как окислы, которые при обезжирке вряли снимешь, соотвественно адгезия не та и защитка может лечь не надолго.
NSK-detailer,
30.5.2014, 15:46 Круги для DA (Двух-ходовой)
Цитата(geordiec @ 30.5.2014, 17:39) *
Ребята, а насколько примерно хватает родных кругов большелапого, ему же?

Один из советов - работать хорошо просушенным кругом и без избыточного давления на машинку
geordiec,
27.4.2014, 20:33 Lexus LX 570
Цитата(focus chita @ 27.4.2014, 15:26) *
Александр, спасабо за наводку smile.gif
Мой фиттер тоже довольно пробежный, как раз по мягкости как новый мягкий и будет.

Работаю с мягкими японскими солидами очень часто - действительно тонкая наука.... Подбираются не просто цвета полировальников, а именно нынешнее их состояние. Хорошо помагает Бигфут, но даже после него гало может выглядеть как туман насечек, которые можно "перерубить" Нанополишем (Наношайн), а так же заполнить теми же несмываемыми защитками.
Чтобы не использоваать промежуточный этап (№2), достаточно плотно проходится тем же синим фитером и антигал. кохом с прогревом, а в конце завершать без нажима на предельно малых оборотах. Т.е. на первой скорости еле нажимая на кнопку. Так получалось делать очень достойный результат. ЕСтественно были исключения... Тогда спасал 9H.
Alex712, focus chita,
13.3.2014, 16:40 Нанокерамика
Цитата(KCU @ 13.3.2014, 18:09) *
Здравствуйте. АВТОБЛЕСК.

Писать не надо в представительство. Я уже здесь. Если Вы считаете не корректным поведением Изепова Виталия, то я от своего имени приношу у Вас и у всех ваших почитателей извинения и заверяю Вас, что этого более не повториться. Наши представители не будут более досаждать Вам вопросами.
Спасибо за Вашу выдержку и желаю Вам успехов в работе и больше блестящих автомобилей дарить владельцам авто и окружающим.
К тамуже после Вашего покрытия многие просят мыть и ухаживать за их ЛКП с помощью нашей химии и НАНОМОЙКИ.

С уважением, Дмитрий Авилов
ген. директор ЗАО "Кох-Химия РУС"
+79654063333


Мало того что просят, именно мы её и рекомендуем и рассказываем какая эта хорошая химия. Хотя могли бы сказать, что мойтесь любой, что цены у коха завышены, никакой там чуда нет и т.д. и т.п. Используя хорошую защиту, мы рекомендуем добротную мойку, прививая культуру качественного ухода за блестящим авто.
Здесь же обратная ситуация - дешевые опыты с характерным очерняющим окрасом. Именно об этом и была речь.
Всем удачной работы, и относитесь к достойным канкурентам по-человечески!


АВТОБЛЕСК,
13.3.2014, 7:53 Нанокерамика
Виталий, я являюсь официальным партнером Nanoshine в Новосибирске. Есть демонстрационный капот с нанесенными участками 9Н в разное количество слоёв лично мной.
Эти участки явно выделяются особой насыщенностью, даже в 2 слоя не вооруженным взглядом виден участок. В вашем "тесте" участок с 5 слоями (!!!!!) типа 9Н никак не выделяется.
Губку вы использовали с наличием абразива, который явно остался белесыми следами на лкп.
Я лично сегодня тестировал 9Н таким же образом. Никаких просадок лака не было даже в 2 слоя 9Н. И никаких царапин от обычной губки.

"9Н не дает никакой хим.защиты абсолютно и не может это делать по определению...."? - чтобы произносить такие слова в адрес конкурентов, ну это надо быть либо абсолютно уверенным в своих словах, либо спускать себе наличие балобольства в своей душе.

Из этого можно сделать два вывода:
1. Вам дали не тот состав
2. Вы намеренно использовали другой состав, либо не использовали его вообще.

Практически в любое время могу предоставить мой капот для такого теста, благо мы в одном городе. При обязательной видеофиксации и дальнейшем опубликовании на вашем ресурсе либо с подтверждением вашей информации, либо с офицтальными извинениями и признаними о наличие явной хим.защите и абразивной устойчивости от обычной губки.

П.С. Кстати ваш антисиликон оставил явные следы на "голом лкп", что говорит о том, что по своим свойствам граничит с растворителем....


Vampirsky, Алена,
5.3.2014, 19:28 Porsche Cayenne
Образцовая работа и образцовые фото!
Boru,
15.1.2014, 21:32 BMW X6 M LUMMA – Ceramic Pro 9H
Цитата(AlexTC @ 15.1.2014, 16:23) *
Классная работа! Молодцы!
В таких объемных проектах проявляется вся суть детейлинга. После, как я говорю, только в сервант под стекло ее))

Очень хорошая работа, полностью согласен с Сашей. Вся суть! Жаль на улицу выпускать, хорошо, если клиент понастоящему понимает, какой произошел ОБЪЁМ труда специалистов.
komet,
17.12.2013, 9:18 Весенний тест защитных нанопокрытий 2013
Цитата(shumak @ 17.12.2013, 1:39) *
значит у меня руки из жопы...вот и все....все спасибо за советы..


Да не, руки тут не причем.
В новосибе тоже какие-то антигололедные реагенты, растапливающие лед, начали переодически высыпать. так вот они это или нет, но приходят некоторые машинки с явной белесой мутью по бортам. 2-х фазкой не смывается, тряпкой (фиброй конечно!) тож не реагирует, пальцем иногда мажет. На ИПА толком не реагирует.
Убирает антисиликон с фиброй )
Всё же с защиткой надежней, были случаи, что убиралось это всё (на машинах без защит!) только абр. полировкой, а это менее деликатно, чем фиброй с антисиликончиком, правильно? )
Битум - падла, липкий, такое ощущение, что прилипнет к чему годно. Ну если миашину только жиром не намазоть.... Поэтому пусть не наговаривает. Это просто значит, что ему не везет - оказывается не в том месте и не в то время )
shumak,
9.12.2013, 8:25 Оплата труда полировщика
Цитата(artik @ 9.12.2013, 1:24) *
а при чём тут жадность? кто сказал или решил что предел нашей работе заканчивается на 18000 рублях ну или там на 20000? Кто утвердил такой ценник? Если ценишь свой труд, платишь за хорошие хоромы, где всё чисто, приятно, уютно то в чём вопрос? Клиент платит, почему я должен иметь чувство что я жадный или почему так думаю другие? Если с совестью всё пучком, то я уверен что клиенту делаю по высшему разряду и жену его готов на массаж отторобаннить. Сервис и общение с людьми это огромный ключ к бизнесу.
Проблема в наших возможностях и они у всех разные, хотя уровень знаний у мастеров может иметь вполне одинаковый уровень. У меня знакомый решил не начинать и как говорят пробывать мелочь тырить,а он решил серёзно рискнуть, а это значит серёзные суммы, вау какие кредиты, бессонные ночи и долгий минус, пока не раскрутишся. Таких мало, но и они имеют право на свой шанс.

Полностью согласен. ЕСли учесть, что на один авто может тратиться по 30 часов, почему это должно стоить 12 или 18 т.р.? Мы (ну может не все конечно) предоставляем ВЫСОКОпрофессиональные услуги, и они не должны стоить дешевле, чем теже часы в автосервисе, т.е. 800...1200 руб/час.
Конечно, многое зависит от города и количества и качества автолюбителей. Но я так полагаю, что в тех городах, где мало кто отдаст авто на полировку за 50 т. руб, там и мало кому нужны услуги и за 10 т.р.
По сути дела, если сложилась такая ситуация, что основная клиентура не может платить, допустим, 20 т.р. (20 чел/часов), а может 10 т.р., значит и комплекс всех работ не должен превышать 10 часов. И это логично, и эту логику понимают клиенты. Я, продавая услугу, сообщаю, что цель комлекса, допустим за восстановление + Лайт (16...20т.р.), состоит в том, чтоб приблизить автомобиль к новому состоянию на столько, насколько возможно это сделать за 2 дня + всё это законсервировать (16...20 часов). И никто еще не сказал, что ему нужна реставрация, и нет людей, которые бы сказали или написали отзыв, что я хапуга - беру больше, чем реально делаю. Кстати всегда стараюсь сделать чуть больше, чем человек заплатил.
Хотя был один перекуп, который скулил и всё скидочку просил и так при самом малом ценнике, я что-то там пытался - вроде офиц. оформлен, налоги, аренда, но когда он так в шутку сказал, что вроде, "что я такой жадный...", я без шуток и оправданий сказал, что жадный он, и в следующий раз делаем так - я говорю цену, если ему не нравиться - то он идет полироваться к другим людям (всё это вежливо конечно).
Именно для это есть разные программы, расчитанные на разную публику. И продавать надо УМЕТЬ все программы как за 6000 р так и за 50000.
Я против того, чтобы делать настоящий детейлинг в течении недели за 18000 р. Уважаем свой труд, считаем все расходы, доходы и т.д. в реальных цифрах и предоставляем за соотвествующие цифры соотвтествующие комплексы, не стыдимся предлагать услуги за 50000, обеспечиваем хороший сервис и клиент это увидит и поймет - будет и уважение и качественный сарафан.

artik,
24.11.2013, 19:48 Нанокерамика
Уже использую новинку. Нравиться - закрывает гало на мягких и ремонтных лаках, которые образуются при протирке и обезжирке от микрофибры. Проще располировывается по сравнению с предыдущей версией.
Nanoshine Hong Kong, АВТОБЛЕСК,
22.11.2013, 16:21 Реклама о детейлинге, о бизнесе
Цитата(Алена @ 22.11.2013, 18:11) *
Для клиента может и пижонство, а для нас творчество. Такой драйв испытываешь! Правда, полное удовлетворение))


Ален, наконец-то у вас современный соответствующий услугам сайт, давно пора было!
Алена,
18.11.2013, 14:25 Нанокерамика
Цитата(Алена @ 18.11.2013, 16:08) *
Керамика только подчеркивает красоту и глубину цвета.

Полностью согласен, сверхзеркалность дает оптический эффект самой съемки при соответствующем освещении. По сути дела цвет от лучшей зеркальности не меняется.
Muxin, АВТОБЛЕСК,
17.11.2013, 20:33 Помещение Детейлера
Цитата(Juvi @ 17.11.2013, 20:52) *
А я просто покрасил полы белой краской, сейчас второй слой делать будем. Перестало пылить, краска вроде держится.


Кстати, слышал, что кто-то использовал спец-краску для дорожной разметки.... Она должна быть достаточно износостойкой. Никто не пробовал?
АВТОБЛЕСК,
19.7.2013, 15:04 Alfa Romeo 159
Игорь, это было круто!
Igoryn,
18.7.2013, 9:40 Полировальная система X-P
Цитата(Giu @ 29.5.2013, 19:44) *
В любом случае, последний финишный проход поролоном на эксцентрике остается, чтобы голограмм не было


Были присланы Юлией подложка и мех из овцы Меринос 180 мм на тесты. Эту связку я мучал на очень разных машинах, с разными пастами , вразных стилях обращения - и в мягких условиях и в жестких.
По производительности лучше, чем другие меха 150 мм за счет большего диаметра - здесь выше КПД одного вращения. По качеству резки и скорости на уровне самых не плохих меховушек типа Кох и Дирфос.
Но в отличие от Коха и Дирфос мех Х-Р не укорачивается. Да имеет места быть постепенное "похудание", от этого не куда не деться, но уменьшение длины ворса не замечено. Мех очень живуч.
Так же получается работать на более низких оборотах - уши начали отдыхать.... )

Рекомендую.

Хочу потестировать другие меха 180 мм. Потом приму решение, скорей всего перейду на этот мех.
Giu,
8.7.2013, 14:20 Ищем полировщика на постоянной основе
Цитата(Showcar @ 8.7.2013, 11:23) *
Однако! На выходных времени не было зайти сюда, а тут на тебе: вторая страница! Однако всё по делу, чётко.
Да, вы правы, парни, мне нужен человек, отвечающий за свою часть работы: за тщательную полировку, за своевременное оповещение о заканчивающихся расходниках, за чистое и разложенное в конце дня по своим местам оборудование и за правильное распределение своего рабочего времени: есть машина, есть трое суток (максимум, но всегда беру с запасом). Когда хочешь - тогда и делай, хоть днём, хоть ночью, но за 2-3 часа до сдачи Заказчику машину надо сдать мне. И если где-то плохо сделано или не доделано - надо переделать без нытья и без споров. Обычно времени хватает и на еду, и на сон, и на перекуры. И три-четыре сделанных машины в неделю тоже получаются.
На шею садиться иногда пытаются, не скрою. Но тут всё просто: сначала обоснованные штрафы, потом - увольнение без выходного пособия.
А бывает, что я из своей прибыли доплачиваю работнику, если вижу действительно довольного клиента. В общем, всё индивидуально.


Примерно к этому же стремлюсь и я.

На шею садиться иногда пытаются, не скрою. Но тут всё просто: сначала обоснованные штрафы, потом - увольнение без выходного пособия.
А бывает, что я из своей прибыли доплачиваю работнику, если вижу действительно довольного клиента. В общем, всё индивидуально.


Тут тоже всё очень похоже. Только вместо штрафов - вижу несоблюдение каких-то правил, нарушений, указываю на это. Если повторяется, то уже легко могу с человеком расстаться, о чем естесственно сообщаю заранее.

Всем спасибо за участие в обсуждении. Многие идеи подтвердились, сомнения рассеялись. Идем верным путем. Всем удачи! Если есть идеи или какие хорошие мысли пишите.

Рекомендуемые книги для руководителей - Тарасов "Искусство управленческой борьбы", Фридман "Вы или Вас"
evgeniy-eu,
4.7.2013, 11:53 Летний тест новых защитных покрытий 2013
Цитата(Alasar @ 4.7.2013, 13:43) *
На видео картина получается более полной.


Полностью согласен.
edvard-jordan,
4.7.2013, 11:52 Летний тест новых защитных покрытий 2013
Цитата(Alasar @ 4.7.2013, 13:43) *
Там не про и 22ple сравнивается. А чистый участок линии скотча с соседними участками защит. Как просил Андрей.

Фонарик стараюсь держать и направлять луч одинаково. Фотоаппарат на штативе. Бывает тяжело центровать панель, Ее приходиться двигать или штатив смещать.

И не забывайте, что риски под фонариком всегда "играют".

На видео картина получается более полной.

edvard-jordan,
2.7.2013, 20:43 Летний тест новых защитных покрытий 2013
Цитата(perezz23 @ 2.7.2013, 12:51) *
А 22ple VX1 реально молодец!
И H7 тоже ничего icon_mrgreen.gif
Ждем Ультимейт

Спасибо за тесты jc_doubleup.gif

22ple не плох, но H7 по сходу такой же почти как полоски под скотчем. Пр PRO и 22ple вне конкуренции.
Спасибо за тесты!
Alasar,
10.6.2013, 20:48 Mazda 6
Итоговые фотки супер!
_Well_,
5.6.2013, 11:05 BMW 320

Резултат -класс!
altruist,
27.3.2013, 9:03 2001 Audi S8 quattro 4.2L V8 AWD Наружная Реанимация
"вышло не очень. Короче владелец хлопал в ладоши и кричал что я шайтанколдун когда увилел двери . А я не в восторге"

Тож бесит, когда вмятнка в ноль не выходит... А в ноль получается ну очень не часто )

Машинка, конечно на 5+ баллов. Мастер!
powersteam,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 1.8.2024, 20:02

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru