Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику dimasss78 ::: Спасибо сказали: 912 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.11.2013, 19:13 Наткнулся на рекламу полировки
Сегодня моё представление о малярях-полеровчегах сильно пошатнулось, я их даже за уважал.

Вот мы детейлере, как мне сказали чуть ли не шарлатаны, разводим людей на всякие там нанохерню, типа жидких стекол.

А вот они люди творческие, они не только красят, они ТВаРЯТ! (твари такие icon_mrgreen.gif ). Они люди искусства, они могут, как в музее лак СОСТАРИТЬ.

Как объяснили моему клиенту, машина у него не первой свежести (бэха семилетняя), и если капот ему покрасить, то та свежая деталь будет очень сильно отличатся, и поэтому они её искусственно СОСТАРЯТ (бля, и слово то такое подобрали), прям музейные реставраторы.

Наглядно процесс состаривания выглядит ТАК:
(учитесь, процесс то сложный, нашим гуру еще расти и расти до этого)



Когда я клиенту сделал 50\50 по быстрому, клиент сильно удивился



А это на той же машине, но уже работа моего другого конкурента, его цена была на 100 долярив меньше по процессу полировки, чем у меня (он предложил клиенту после покраски и полировки заднего крыла, отполировать всю его машину, а поверху бросить воск, и на вопрос клиента какой воск, ему было отвечено ХОРОШИЙ icon_mrgreen.gif , ясно, воски делятся на хорошие и нехорошие)

Крыло после моей мойки:



(а вот тот синий кусочек малярного архауса, даже для меня загадка, может это что то типа росписи мастера, или клейма)

А по поводу процесса состаривания краски первым маляром, этот мастер также одобрительно отозвался, и что мол сделано хорошо, но он бы сделал дешевле, чем первый маляр на капоте.

В общем вы понимаете мой внутренний смех над этой ситуацией, и что бы клиента не ставить в неловкое положение, я сказал, что просто откорректирую их работу по старению краски. Когда показал в конце фотки 50\50 по всей машине, человек начал по другому воспринимать мир малярства, уже не так восхвалительно и надеюсь он уже не будет рекомендовать их сервис в плане полировки.
vadimus33rus, Павел.,
12.11.2013, 2:32 Детейлинг Audi A7
Ауди вдруг в тишине Постучалось в двери,
Неужель ты ко мне, Верю и не верю.
Падал снег, плыл рассвет, Осень моросила,
Столько лет, столько лет Где тебя носило.



- Добрый день, я бы хотел сделать детейлинг своей машине.

Мммм, тишина с моей стороны (не каждый день такое услышишь от клиента, я бы сказал, не каждый год)



Машина, меньше года использования, а пробег за сто тысяч




НО, состояние very good









Ну, я думаю, вы понимаете моё состояние, у меня аж слюнки потекли




Много и не напишешь, ведь не работа была, а наслажденье, хотя!

До этого была Audi Q7 словакской сборки (как сказал хозяин), фотки состоянии той машины я выкладывал, там тоже минимум царапин при 100 тасячах, так некоторые уходили и антигалограмкой, лак лёгкий, мягкий.


Тут не та история, сборка вся Германия, лак КАМЕНЬ, некоторое выводил F400 с паралоном средней жесткости а то жестким, и уходило напряженно, даже очень (таких месть было не много, но всё же).

Вот тебе и две Ауди с разной оберткой.












Защита



На утро



Цвет охренительный, охреневательный, не охреневистенный другого слова не подберешь

И графитьвый, как светлый, так и темный, почти черный, на ярком солнце темно синий, когда облачно нежно голубой, играет как радуга, стекло ложешь, а под ним радуга зерна, глаза радуются.










Но вот к чему я, а может ну его эти мойки, и клиентам на вопрос, как дальше мыться после защиты, рекомендовать вообще никогда не мыть авто. icon_mrgreen.gif

Человек за год мыл авто раза 7-8, пробег за 100 тысяч, а состояния как из автосалона, после предпродажной тех.мойки.


Так, заезжать раз в сто тысяч, делать химчистку легкую полировку и дальше кататься (сколько там той зимы, ну чего мыться то)

Работал большелапым 21 на неродном круге (что то типа жесткого антигалограмного от наноскин) с пастой зефир в шоколаде. По финишу белый круг родной и Фестул 11000.

Времени дано АЖ ЧЕТЫРЕ ДНЯ, так что и в кино сходил с женой, и пива с друзьями попил в один из вечеров, и, короче делов на полтора дня. Специально не напрягался, так как потом была жуткая хонда.


Внутри, внутри стандартно, было грязненько, стало чистенько, но это так, что бы клиент увидел разницу в контрасте, а то по лаку она и так блестела, я даже был удивлен причиной внешнего детейлинга, может развод, но нет, оказалось тяга клиента к прекрасному (поболше же бы таких клиентов с таким вниманием к авто, четкий и солидный бизнесмен)











А эту фотку случайно сфотографировал (фоткал одно а вышло это), но мне понравилось




Всем спасибо за просмотр.

P.S. А вот завтра на утро бэха пятерка семилетняя, солид с покрасами.

Да прибудет со мною сила
Alasar, altruist, Boru, edwink79, el mario, focus chita, Gauc, geordiec, Leon79, otli4no, parlament, Pavel-FIN, vadimus33rus, vital, виталий, Павел., Сава,
11.11.2013, 2:33 Infinity FX 35
Цитата(Ahtoh @ 11.11.2013, 1:19) *
А что она может собой подобрать на лапе?



На желтом кружке она за два часа может ту же хонду хорошо освежить, гало от моек и мелочь пузатую, а если времени часа 4-5 то можно и посложней что то повыводить.

На позапрошлой неделе годовалая хонда вся затерта от моек, на солнеце эффект, будто фуссо12 в три слоя нанесли, так "играла" на солнце, попробовал на роторе старую и новую мензерну финиш, фесто11000, наноскин, автомеджик, еще два пробника антигало непомню чьи они, всё липло, потом взял большелапого, мягкий кружок пальчиковый (не родной), и так живенько, живенько за полтора часа освежил. Выехал на солнце, красота (но авто серое, было не сложно)

Но лично мне в ней нравится безпыльность (но как оказалось не всегда, хотя шестая скорость скорее всего спровоцировала пыль) и вот тот финальный скрип при вытирании фиброй, ощущение чистоты лака что ли.
Павел.,
11.11.2013, 1:45 Infinity FX 35
Цитата(Alasar @ 10.11.2013, 23:33) *
Опасно так. smile.gif Можно перегореть. wink.gif


p.s. Терпеть не могу, когда пасты пылят... aggressive.gif



На большелапом паста от Сонакса ПёфектФиниш такая деликатная, так хорошо вырабатывается до приятного скрипа, особенно когда фиброй располировываешь. Ни пылинки, а на прошлой недели доканчивал ею аккорд, так она так напылила, хотя она единственная антигалограмка, что не липла к кузову.
Павел.,
30.10.2013, 22:49 Пироги
Цитата(Olser @ 30.10.2013, 21:21) *
Можно поподробней что за пасты такие?


http://www.willson.kiev.ua/abrazivnye-poliroli-willson

http://soft99.com.ua/index.php?route=produ...&path=59_69

http://www.sonax-ua.com/sonax-d/katalog_cat.php?show_cat=7

пасты, как пасты, наносишь на губку и располировываешь по лаку, так сказать пилинг лака. Придает насыщеность, яркость лаку.

Можешь позвонить Игорю из Софта, он хорошо проконсультирует. На Вилсон или Софт можешь не звонить, там менеджереы оптовики, они толком не консультирует.
Ну и форум в помощь.
Olser, Павел.,
30.10.2013, 20:48 Пироги
Цитата(Olser @ 30.10.2013, 17:49) *
Доброго времени суток. Быть может уже был ответ на мой вопрос,но всеже спрошу.Что посоветуете использовать в связке с фуссо 12. Помимо защиты нужен еще и блеск. Может быть что-то из тогоже Soft99. Всем спасибо.



Если Фуссо 12 хорошо располировать, то он сам по себе горит прилично, вот буквально с пару часов, как натерли при мне зачуханый Митсик черный солид, так на улице зеркалит как смола под лаком.

Лучше деньги направить в сторону ручной очищающей пасты для лака и пару нормальных фибр для качественной располировки, и не забыть про антидождь\лед и машина подготовлена к зиме.
Olser,
28.10.2013, 16:58 Помещение Детейлера
Цитата(lesnoy @ 28.10.2013, 14:31) *
Ребята, а какого минимального размера гараж должен быть? Просто видимо я поторопился. Купил гараж 4х8.5 .. узковато помоему 4..



Главное не размер, а умение icon_mrgreen.gif

А так, нужно поработать с потолком и полом, почитать дизайнерские статьи в инете или на ютубе, как визуально увеличить пространство, за счет цвета. Понятно, что увеличив его оптически, он не увеличится физически, но если уж взял, то тут уж что делать. Главное бока не застовлять, а всё подмастерье в к конце бокса осваиваивать.

Зато при полировке, боковой свет будет ярче овещать поверхность кузова.

У меня 5 метров в ширь, да на метр больше, но при полировке в принципе впритык всё равно к кузову лажу, проктически носом уткнувшись в него. (потому и главное в пасте это экологичность и ароматность, буду отказываться от мензерны, из за её токсичности)

lesnoy, Nord87,
27.10.2013, 0:39 Honda CRV
Приехал ко мне вот такой экземпляр, зацарапанная, зачуханная Хонда.

После тех лексусов зарекся брать такое в работу, но тут хотелось помочь человеку, так как это его первое его авто, он его купил, купил не дорого (у военного), парень молодой (ну вы сами понимаете, молодость, авто, девушки, а оно упиленное и грязное).

Первое, это отсутствие временных ограничений (это плюс), второе, парень знает сколько это стоит у меня и сколько это стоит в гараже, за углом, и он выбрал дороже, (это тоже как плюс, почему взял в работу, такое уважаю).

Делалось, …. короче практический полный детейлинг.

Салон ДО
(фото ПОСЛЕ не далал, так как по окнчании клиент стоял передо мной, смотрел на планшете фото ДО и потом в реалии смотрел в салон и видел результат после - сейчас стараюсь так делать, сразу много вопросов отпадает у клиента и сразу самому приятно наблюдать за реакцией клиента от просмотренных фото, особенно года 50\50)







Короче, хлам, срач, соль, грязь (авто после военного), и много солидола (смазывал видно, что бы не ржавело, но причем тут плстик и в некоторых местах ткань, я этого прикола не понял)

Химчистил сам, два дня (человек, который раньше у меня химчистил пропал, телефон отключен, пришлось самому возиться, так как авто взял и клиенту пообещал). Впредь буду максимум работать по коже и пластику, там бальзамчики, ласьенчики. Бо от этих химчисток легкие умрут быстрей чем надо, кожа грубеет, сохнет.

Получилось так, что клиенту больше понравился результат химчистки, нежели полировки. (оно то и понятно, девушек, то он внутри будет катать, а не на капоте). Очень много работы щеточками, кисточками, зубочисточками, ..... Как писал выше, фоток после нет, прошу верить на слово.


ПОЛИРОВКА

Состояние ДО (видно в армии тоже солдаты моют авто из ведра, сначала танк полковника вымоют, а потом той же водой и мочалкой хонду капитана)





Капот ДО



ПОСЛЕ


(какой идиот придумал этот боковой изгиб на капоте у хонды)
- на сегодняшний день по рейтингу геморойности полировки детали, самый гемор у меня был с багажником Reng Rover Evoque - (все нервы вымотал)



Низа ПОСЛЕ полировки



ДО



ПОСЛЕ



ДО



ПОСЛЕ



Как обычно, по кузову присутствовали следы шлифовки наждачкой, пропиливания лака, гало, куча сколов, .....


Короче, сантиметр за сантиметром получаем автомобиль для приятного время препровождения.

Пилил, грубым поролоном от, ...... мммм, забыл чьих холопов он был с F400 иногда зефиром в шоколаде, иногда наноскином HD, иногда Фестулом абразивным, пробовал и 417 3М, ну блин у меня его пробник, никак не могу применить его (только под ручками помогает), риску такую оставляет на кузове, теперь я понимаю, почему после моляров авто приезжает в белую риску (авто, же полировалось гордо 3М, потом антигалограмка их же, которая с трудом убирает половину мусора от 417 и сверху твердый воск, а через две мойки добро пожаловать в мир детейлинга)

Потом, клиент, проходя мымо пыхты, попадает в наши детейлинг-руки, а дальше .... new_russian.gif

Вытер остатки абразива, прошел на роторе Menzerna 3000 со среним кружком от, по моему автомеджик (двухсторонний, нравится он мне своей двусторонностью), потом на большелапом с фестулом 11000 на мягком кружке

Потом на мойку.

и получили, УУуууууууууу, мне нравилось, ходил с фонариков и радовался





Всё?

Нет не всё, защита,и вот тут началось самое интересное.

Швондер, -
На общем совещании жильцов нашего дома, стоял вопрос об уплотнении защитного слоя для Honda CRV,...

Прослышал клиент об долгоиграющем воске Soft99 12 месяцев

А он у меня как раз и был, ну да ладно, решили его.

Короче такого гемора ещё поискать нужно.

Фото на финише поэтому и не делал, такого беленения, жирования, короче шесть фибр и близко не помогли, пробовал даже с лубрикантом, потом пробовал глейзиком шлифонуть, детейлер спреем, все плохо.

Клиент забирал авто ночью, следующие дни пасмурные, мною авто было благословлено и произнесено наставление, - Что едь и радуйся жизни раб детейлинговый, ибо пройдет первая мойка, и очистишся ты, сын мой, от этой белены и жирка по кузову, и раскроется весь блеск защитных свойств блаженного помазанья японской мастики, да не лицезрей ты в первые дни ту белесость на кузове своем, ибо не моя это вина, а огрех производителя, что хрень такую создает, да воздастся ему за злодеяния его.

Конечно, россияне могут подумать, что на просторах Киевской Руси в основном упилки ездят, но нет, есть и приятные авто в работе.

Как говорил Паша (Baks), что мало чего интересного в отчетах практически новых авто. Скажу так, Паша, ано то да, но я в свое время оставил мойку и занялся детейлингом, не для того что бы четыре дня ломать свою спину для восстановления таких затертышей (само слово то какое грубое - восстановительная полировка - как восставшие из ада).


Вот лично мне больше импонирует смотреть отчеты Мосмойки, Alasar, komet, ahtoh, .... Да, почти новые авто, да слегка прошелся, защиту нанес (ребят, я знаю, что и авто в упиленном состоянии вам под силу), и наслаждаешься жизнью.

Как по мне, именно это и есть ДЕТЕЙЛИНГ, можно и импровизировать, наслаждаться своим трудом и его финансовой стороной, и не умирать физически.

Я сам именно к этому и стремлюсь, постепенно подымаю цену, уже иногда и отказываю "старичкам", да, я хочу поработать полдня большелапым со средней пастой, нанести защиту, да так, что бы в удовольствие себе. На как на зло, через раз такие упилки восстанавливаю (я после этой хонды перенес два авто на перед, так как просто не мог руки выше плеча поднять).

Ко мне когда приезжают такие, типа:

Reng Sport (пробег 56тыс.)



или

Audi Q7 (пробег 120 тыс.!!!!!!!)




День-полтора работы, без напряга, с обедом, с выездом домой, что бы погулять с собакой, побалтушками с соседями, с частыми отдыхами. Жизни начинаешь радоваться.

На этом и закончу, сорри, что нет финишных фото, но этот двенадцатимесячник всю малину испортил.
Ahtoh, Alasar, Baks, dima_spider, Ewgen353, focus chita, Gauc, komet, Lerik, otli4no, serjdrokia, steam, Taho, vadimus33rus, vital, виталий, Сава,
23.10.2013, 22:41 Главное свет свет свет.
Цитата(altruist @ 23.10.2013, 21:27) *
у меня на потолке 40 энергосберегаек в форме большого матового шара. Никаких проблем не было. Все вижу.



У меня прям над капотом, в полуметре тоже подвешено 4 энергозберегайки мощных, и под ними всё располировываешь, результат ОК, а вывез авто на улицу и один участок, как в песне, - Каждую пятницу капот в гавно.
aligator0757,
10.10.2013, 20:51 Помогите решить проблему
Цитата(daguss @ 10.10.2013, 15:58) *
Проблема жесткости воды ни один шампунь не отмывает хорошо грязь пробывал грасс гель, повер, пинк, фоам эффект Кох мультистар, актив кар, кенотек хр 2400. Вода очень жесткая скважина глубина более 30 метров
Использую пеннокомплекты. Вода за ночь в ведре становится желтой и появляется желтый налет.
Есть ли смысл ставить пеногенератора ???


Вода из скважины, если так быстро желтеет, то там много железа двухвалентного.

Если удалять именно двухвалентное железо, то спецфильтра, и это дорого
просто, как пример
http://kbest.com.ua/filtry/obezjelezovanie...CFSV6cAodLWYA_g


Просто, малекулы двухвалентного железа настолько малы, что обыные механические фильтра (недорогие) не помогут.

Можно "превратить" двухвалентное в трехвалентное ( у него малекулы больше и их уже можно уловить механическими фильтрами на 1 микрон)
Не всё конечно удержит, но можно.

Процесс следющий, вода из скважины подается через душевую установку(обычный душ на расстоянии с пол метра) в бак (происходит обогощение воды кислородом и малекулы чего то там выпадают в осадок). Потом насосом из бака через механические фильтра подается в систему.

(у меня дома у родителей такое, уже лет 15)

Всё это геморно и хлопотно, фильтра, клапана ... ()просто дома куб в день, а на мойке кубов дохрена)

Как по мне чуть усложнить процесс мойки:
1. Авто заехало, напором воды с АВД, как предмойка.
2. Запенивание активной пеной и опять сбивание напором воды.
3. Ручная мойка с шампунем+воск с мочалочкой вымыть авто, сбиваешь авто, оно и чистое и почти сухое
4. Потом вытереть остатки воды типа такой тряпкой
http://oilmart.com.ua/shop/product/poloten...greenotex-sinee
(она неоставляет разводов на кузове)


Попробовать, может и пойдет, просто цену чуть повыше поставить, что бы окупалось.


Есть еще один способ (почти таже схема)
1. Запенить предмойкой и сбить авто
2. Запенить основной активной пеной и сбить авто (авто уже почти чистое)
3. Пройтись по всему кузову, который еще мокрый пышной мокрой микрофиброй, типа эффект мочалки будет
4. Нанести на авто холодный воск и сбить.

Поидее будет тоже чисто

Не помню, расстворитель предлагал?
Agstroy,
30.9.2013, 1:33 Болит спина
Напишу и я свою лепту в страницу здоровья спины у детейлеров.

Что такое боли в спине и вообще проблемная спина я знаю не понаслышке.

Со штангой знаком лет с 15. Один раз в 25 лет делая разминочный сет в приседании я рухнул, ну стоял на ногах, а потом по ощущениям как будто резко взяли и вырвали позвоночник и все мышцы спины и я рухнул на пол со штангой. Доковыляя до машины, я больше часа не мог в неё залезть, боль при подъеме ноги, к вечеру следующего дня раскачиваясь потихоньку оклемался, позже разминки, наклоны, короче за неделю восстановился, в зал где то пол года не нагой, был сильный страх, так как я делаю только три упражнения (приседания, жим на грудь и становую), то че там делать без приседания (для меня это главное упражнение).

Потом в 31 год всё повторилось, но там вес на максимум был (мой максимум, а не книги рекордов Гиннеса), таже беда с машиной при посадке, ночью пытался встать с кровати и упал, ноги не держали, этим жутко напугал жену.

В тот период не был стеснен в деньгах, даже очень не был стеснен. Через два дня поехал типа в лучшую клинику, рядом с Хрещатиком, там какой то светила принимал, еле попал к нему (100 баксов переплатил, что бы принял, а то он в отпуск собирался, а очередь на месяца), две недели иглоукалываний и расстежек, массажи у другого гуру массажа, вытягивания. Консультации в двух частных клиниках, был и в Борисе, у народных целителей. Короче денег было потрачено тьма. Эффект был хороший, НО:

Буквально через месяца-полтора начались опять боли, обратился к еще ряду светил, ну и как результат, все в один голос старались подсадить на свои длительные повторные процедуры, один даже на операцию меня склонял, на рентгене чё то там увидел.

Судьба свела в Карпатах с одним доктором, он подымал Афганцев после травм спины, шеи и прочих конечностей.

Его совет, который мне всегда помогал.

- Что бы ты не делал, иглоукалывания, массажи,.вытягивания, … ВСЁ это поможет, но на время.

Главный принцип, это ежедневная утренняя разминка. Не ленится и каждое утро делать разминку корпуса, просто тянутся в разные стороны, что то подобное йоге, тянешь конечности (сидя, стоя, лёжа), не резко, а именно плавное разминание суставов, что бы мышцы голени, икры, низ спины, пресс, разогревались и тянулись.

Гибкий, подвижный позвоночник, сильные мышцы пресса - главные принципы здоровья и долголетия. Ну и плюс какой ни будь вид спорта, шахматы отпадают.

Конечно, тяжко каждый день, по себе знаю, сам периодически ленюсь, как заброшу, так и начинаются проблемы (резко потянешься за машинкой полировочной или после полировки неудобного места, как стрельнет чёто и сидишь охаешь, ахаешь), опять начинаю растяжки, становится легче.

А как утром хорошо размялся так и машины полируются, а спина не отвлекает.


Гы, дома матрас со всеми ортопедическими фишками, но часто люблю спать или на полу (небольшое одеялко под покрывало на пол). И сабака это дело любит, ей гараздо удобней спать не на своей лежанке, а на мне.

И это, кто нибудь ходил на иглоукалывание, это что за мазохизм это такой, когда мне вставляли иглу в пятку и посредине стопы, я чуть не плакал, и никак не мог понять, а как же женщины, мне было жутко больно (а их иглы еще и проворачивали). А между пальцами рук и ног, иногда мне казалось, что он садист и под прикрытием своей работы получал удовольствие (ну там еще много куда иглы сували, но это самые больные места), хотя через два дня спина вообще не болела, но боль адская от игл. Вы бы видели меня, я как барышня боялся и не хотел идти на второй сеанс.
focus chita, Redeye,
27.9.2013, 0:57 Вопросы новичков
Цитата(dimasss78 @ 26.9.2013, 23:57) *
Авто BMW f10, лак родной, 3мес назад покрывался воском.
Покрылся въевшимися капельками, они еще и помутнели (капот, лев. пер крыло и частично пр. пер крыло) и еще частично на нескольких элементах.


Подобное видел после стекла, и то в первые дни, после нанесения, один раз на нанолаке сонакса, клиент в тот же день поехал на тоёта-сервис, и ему там сделали тех мойку, и пока он пил кофе, авто без вытирания стояло на солнышке и жарилось, через два часа клиент у нас, капли въелись намертво (таким рисунком, как на фото), пенили авто потом разными химиями и кислотными и на основе ПАВов, более менее ушло, поверх нанесли позже ПРХ и стало получше.

Было такое и с лайтом, но там клиент тоже на второй день матнулся во Львов (тудой и назад 1000 км), как говорил, что обгонял какую то фуру и с неё что то розово грязное вылетало, эффект такой же, там уже антигалограмка и за счет клиента повторная обработка.

Но, это стекло и это в течении первых дней, а восков на мойке наносили сотни раз, и такого не наблюдал, а через три месяца, как по мне, это вообще нонсенс, 100% помыто авто тех водой и высушено на солнышке, или где то постояло и покапало на передок, да подсохло.

С таким принципом, можно и к химчистке придраться через пару месяцев, что мол, на полу опять пятна появились, да и сидушка водительская подзагрязнилась.

В общем претензия притянута за уши.

Можно пройтись антигалограмкой и посмотреть результат, если уйдет, то скорее всего этим пятнам отроду пару дней-неделя, а если и абразивом не уйдет, то это или химией пожрало на мойке, причем давно, или эти пятна отдыхают на этом капоте уже с месяц-другой. НО, причина не воск трехмесячной давности.

AlexTC, Cowboy63, focus chita, geordiec,
23.9.2013, 13:27 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
Цитата(Taho @ 23.9.2013, 11:34) *
Зимой снимал ролик про Школу http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=L3nEb-PZmn8

Герой ролика Рено до сих пор в прекрасном самочувтсвии, и гидрофобит и поверхность ЛКП глянцевая. Защиту положили на него Т4. Если честно, то сам не ожидал!
Самое простое и надежное средство для бюджетной защиты автомобиля - 6 месяцев заявленной стойкости Т4 в "российских"! условиях работают, проверено!!!



Без сарказма, видео притное в просмотре, подымающее дух детейлера.
Даже думал, что где то после 30-40 секунд будет снят ядерный реактор, от которого запитывается энергией студия, а на первой минте, вместо полировочных машин будут лежать боеголовки и гранаты, так всё стерильно и серьезно.
Taho,
18.9.2013, 23:27 SONAX Nano Lack
Цитата(shumak @ 18.9.2013, 22:15) *
а если родной аппликатор выкинуть и наносить лак на салфетку ...по типу H-7 или карамики ... так можно сделать?


Да, без проблем, последних года два так и наносил.

Родным апликатором наношу антидождь разных производителей на лобовое, мне удобно.
shumak,
16.9.2013, 17:29 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Павел с Днем Рождения.

Поменьше убитых упилков, побольше новеньких обмылков на защиту.
Baks,
27.8.2013, 2:06 Lexys RS, двое из ларца одинаковых с лица.
Август подарил мне два очень одинаковых автомобиля, в плане геморойности, сложности и тяжести в работе.

Начну по порядку.

Лехус уно:



Ну Лексус, как Лексу, у многих такие были и в полный хлам и сильно упиленые.

Аааааа, вот тут собака зарыта в покрасочных работах.
Ну то же, крашеных многие делали, и я в том числе, но тут особый случай, как по мне

Пять, ПЯТЬ, я бы даже сказал, бля.....ь целых пять разных маляров-полировщегов внедрялись во внешний детейлинг автомобиля.

Обходим авто с клиентом, - Покупал я авто недавно, при мне красили на том то СТО переднее водительское крыло и дверь, и полировали всю сторону:
Результат этой работы не запечатлел на фото (мало фоткал, был от ранее выполненной работы уставшим), но результат made in СССР.

Так же, при нем красили следующим мастером заднюю водительскую дверь и крыло и также полировали всю сторону:





Маляр номер три работал с задним правым крылом и дверью


И ему продавец говорил, что красилась передняя пассажирская дверь и крыло


Казалось бы всё, ааааннет, позже было вспомнено, что красилась совсем недавно верх задней крышки багажника.

И я еще нашел, что красилось пол заднего бампера, причем очень пахабно, я сначала думал, что я что то там напортачил, перегрел, что ли лак, но потом выяснилось, что красилось.

Работа стандартная, напряженная, с максимальной концентрацией, делал три дня и одна ночь (химчистка, полировка и лайт)

Родной капот, хотя как по мне, яб его тоже перекрасил icon_mrgreen.gif

Капот после всех чисток


50 на 50

сколов тьма

Есть и такая фотка


Переднее крыло, после антиголограмки


А это какая то дверь полсе паралона и FG400


Дверь ДО


ПОСЛЕ FG400 и паралона


И на улице






Вы видите эти зайчики, я к сожалению их тогда не видел, слезу мешали мне лицезреть эту поэзию блеска, веки глаз с трудом передергивали мои веки, что я мог моргнуть, такая усталость была к 8 утра беспрерывной работы.

Где то в 3 ночи сил просто не было, хотелось плюнуть и отдать авто без лайта и нормальной антиголограмки, но в пять утра второе дыхание и мысли о приятном помогли мне доделать работу, а мысли то, мысли, о том, что еще два три часа и заедешь в магазин, купишь любое пиво, которое только приглянется твоему взору, приедешь домой, услышишь этот приятный хлопок открывающегося пива, налить под правильным углом его в бокал, сделать три больших глотка, опустошив треть бокала, потом принять душ, допить пиво и провалится в царство морфея.



Лехус дуо:

Тут то же оказалось не без "сладостей" в работе.

Помните ту мою Тоёту и садовника, который, как я узнал продолжает нежно гладить кузов мягкой половой щеткой (не захотел хозяин продавать авто).

Так вот история повторилась.
Авто из автопарка, где я арендую бокс.

Жутко не хотел брать авто в работу, но мне там часто шли на встречу в уступках, и поэтому на просьбу - Дима, нужно помочь. Пришлось помогать.

А не хотел я брать в работу автомобиль, потому что весь их автопарк моется по стандартной технологии:

Раз в ДВА дня, каждое авто (30 логанов и 2 Лексуса, один РХ другой ЛХ) независимо от погоды с 7 утра до 10 загонялись и конвеерно мылись.

Мылись, это громко сказано, авто оббивались водой, быстро так, потом запенивалось какой то хренью, толи Магваерским Ph нейтральным шампунем sarcastic_hand.gif , а скорее всего maide in Ukraine, плюс секретная добавка мойщика-охраника в виде усиленной дозы H2O, что бы на дольше хватило и потом всю эту жижу щеткой, как говорил Роман Карцев, - Снизу вверх, снизу вверх.


За пол года, что я арендую, эта щетка лучший друг мойщика. А сколько всего лет этому оружию массового поражения лака, я и не знаю.

Малярных сюрпризов тоже оказалось не мало, хоть меня и убеждали, что авто с салона в корпорации и ни одного подкраса, я нашел 6 локальных подкрасов, причем ужасного качества, + покрашена одна дверь. Позже, водители, вспоминали, что подкрашивали то там, то там мелкие косяки, после небольших ДТП.

Объем работы был виден и без прожектора





Капот ДО



После FG400 на паралоне + Menzerna3000 на роторе (потом, после мойки еще проходил бигфутом с Ф11000)



Дверь ДО



После FG400 на паралоне + Menzerna3000 на роторе



В ноль не выводил, и дело не в бюджете, просто сроки и задачи стояли иные (что бы охренительно блестела, для продажи)

Вот тут хорошо видно, что не убирал (не стыдно за оставленные царапины, и так машина была скорее мертва, чем жива)



А вот тут эффект ламп дневного света в боксе, и уже ничего не видно icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif (да и толщину лака сохранил)

Результат 50 на 50



Где то в таком ключе, всё и делал, может по этому и затянулась работа.

Картина маслом


Вот тут остановлюсь.

Открыл бокс, проветрить, да и самому остыть. Заходит охранник, показал результат, с целью присромить по качеству мойки.

Следующих пол часа, посмотреть на эту икону Малевича пришло смотреть пол офиса, народ охреневал, как они убивали авто щетками, ну и любовались финишем.

Последним пришел шеф. Тоже охренел от увиденного, воспел мои труды (было приятно, а то они думают, что я там плюшками баловался). Дальше начались консультации, как же им мыть свои автомобили, что бы исключить такие повреждения, было решено провести семинар с моим участием, на тему "Щетка, это хорошо или нет, и как ничего не менять, но что бы было лучше".

Были высказывания на качество закупаемой пены, о возможности внесения в бюджет на 2014 год средств, на покупку мочалки.

Окрыленный будущими нововведениями и привлечением нанотехнологий, я дал задний ход, так как работы еще много, а сотрудникам лишь бы поболтать (сотрудник болтает, рабочий день идет), я решил настаивать на том, что в принципе, хуже чем есть уже не будет, и раз эта технология освоена в совершенстве, то пусть так всё и останется, это всех устроило, особенно охранника.

Крыло ДО


ПОСЛЕ


Таких шрамов было дочерта, они больше всего вымотали

ДО


ПОСЛЕ (не в ноль, но главное, что бы не бросалось в глаза на улице)


УЛИЦА, Араааааа, Улица (когда, я его выгонял на улицу, было ощущения, что я очистился в церкви, так легко стало)

Правда ночь на дворе, где то пол пятого, или пол шестого утра, тогда туго сооброжал.

В прожекторах

А, тут без защиты, только антигалограмка, да и тут не детейлинг, а именно полировка, но правильная.









Вторая машина не знаю чего, но оказалась труднее.

Помогала пословица AlexTC (помоему, это он её на форуме озвучил)

- Пока работает машинка, ты полируешь.

Именно так и было, как только начинал тупить, то произносил пословицу и снова в бой, помогало, Саша спасибо handshake2.gif .

Авто планировал закончить в 22-00, где то в полночь, еще было куча работы, в том числе и глубокие царапины и большие сколы, жутко начала болеть голова, скорее всего надышался, да так сильно, что думал лечь на пару часов спать, но было некогда, утром машина была нужна.

В 3 ночи, опять была полная апатия, а только начинал мыть, что бы финишно антигалограмить. Как уже писал, ближе к пяти, когда заканчивал открылось второе дыхание. Как я тогда подумал, ну молодец, нашло время, где ты было раньше, когда я умирал.

Отложить работу нельзя было, так как в 8-00 она уезжала на рынок с целью продаться.

Из 5 лексусов на рынке в тот день, эта ушла первой. Это было приятно. В 10-00 шеф приехал и порадовал, что сдыхались авто. И слава богу.


russian_roulette.gif В 10-30 у меня был Лексус570,новый, но там мелочь убрать среднюю царапину по всей длине, убирал на втором дыхании, за что ему и спасибо, оказывается, оно не зря открылось.

Проснулся я потом аж на следующий день в обед, ближе 16-00. russian_roulette.gif russian_roulette.gif russian_roulette.gif

Чем работал (в обоих случаях):

Мойка
Чистка с антибитумом (а ты курила)
Глина для первого авто и автоскраб для второго (много было битума)
Оклейка молярной лентой
Основная работа жесткий паралон, не помню точно фирму (вы чьих холопов будете) + FG500 (вырабатывалось в зеркало, что бы потом меньше гемороиться с гало)
Вытер остатки пыли по кузову и прошелся Menzerna3000 на роторе на среднем круге (он даже ближе к антигалограмной грубости), пасту не вытирал

Опять мойка с шампунем от остатков пасты
На бигфуте21 на белом родном круге и Фестул11000
Результатом такой связки я доволен, так как, почти всегда так работаю, ну правда в начале то мех, то паралон, смотря какой лак.

По бигфуту, если его правильно использовать, то он творит чудеса, нужно подобрать баланс между количеством пасты на круге, жесткостью круга, силы надавливания, выработки пасты и главное скорости работы (тут тише едешь, лучше результат), ну и плавность в работе.

Всем спасибо за внимание.
Alasar, ALEX, AlexTC, Baks, Edelmann, evgenii91, evgeniy-eu, Ewgen353, focus chita, Gauc, Leon79, otli4no, Pavel-FIN, Prod, Redeye, serjdrokia, Slaventiy, Sunmel, top4an, vital, виталий,
18.8.2013, 12:07 Дешевая полировка
Да, да, именно желающим сэкономить на детейлинге.

Приехал ко мне в июле Лехус ЛС, хай йому грэць.

За шесть лет никогда ничего, да и мылся изредка, загнал я его на мойку, отмыл, давай убирать битум, ушло практически литр текуриловского вайтспирита, но на кузове осталось еще много битума, шершавость жуткая. Глину убивать не хотелось (хотя обычно после вайтспирита, глиной пару раз поелозишь и авто чистое). Автоскрабом поленился (ох как же я себя корил за свою лень). Суббота, утро, вспомнил, что в 100 метрах от меня автомагазин, аля совдеп, захожу, а там или хрень времен СССР, и любимый автомойками Декабит от Атаса. Взял его, всё таки 6 евро за баночку.

Возвращаюсь, оббиваю авто водой, что бы на сухую не наносить, прохожу по кругу, без задержек, распыляю, и вот обойдя круг, подхожу к началу обработки, и вижу такую картину маслом



Я думаю не стоит описывать весь набор моих мыслей и ширину зрачков, но шок был огромный.

Да, крыло видно подкрашивалось, так как было затерто, видно после аварии. Но кого это ....., клиент сдал авто с нормальным крылом. После того как шок уменьшился, я повернул голову, и охренел, остальные крылья такие же.

Последующие чистки, молитвы и заговоры не подействовали.

Отполировал, отхимчистил авто, начал колдовать с крыльями.

Всякие легкие мазюки давали мало эффекта, нанес сонакс нетшилд, ну лучше, но видно



Терять же было нечего, снес всё растворителем, и решил отполировать (дальше уже не фоткал), паралон и фж500, сделали матовый пластик, однотонным, зеркальным и ярко серым, но слега пятнистым. А, авто сдавали с темно синими крыльями, да и хрен знает, как они себя поведут голыми без краски.

Короче, купил баллончик тоетовского бамперного матового аэрозоля, обклеил авто пленкой, и ииииии занялся покраской. Перенаносил пару раз каждое крыло, но в итоге клиент, сказал, - Ух, ты, крылья как новые, вы их тоже отполировали? С улыбкой Джаконды, я сказал что их подкрасил, так как они не вписывались в обший пейзаж машины после полировки и защиты.


ВЫВОД: Никогда, никогда не экономить на детейлинге, и не ленится.
geordiec, lesnoy, polisher, Slaventiy, vadimus33rus,
7.8.2013, 11:12 Вопросы новичков
Цитата(ded1493 @ 7.8.2013, 9:14) *
то есть можно пастой абразивной полировать и все уберется?


Можно даже не сильно абразивной, и тоже уберется icon_mrgreen.gif
Prod,
30.7.2013, 12:03 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Сезон детейлинг именин.
С днюхой Женя.
Edelmann,
29.7.2013, 0:23 Mercedes ML +Ceramic Pro Light
Прикольно так получилось (столько маскировочной ленты, клиенты такое любят, когда им на фото показываешь, на мойках полировщеги таким брезгуют)

А сотовые от бафа на рупесе не сильно тарабанят по ушам? Просто если по широкой плоскости, когда полностью прилегают, то нормально, а если по изгибам, то такой грохот от них, у меня аж мурашки начинают бегать.


По лайту проблем небыло?

Не оставлял ли он полсе нанесния нерасполировываемых аля бензиновых следов (заметных в боксе под углом). Просто на днях с таким столкнулся на лехусе с таким с лайтом 2013 года. Думал что руки крывые, но проконсультировался, оказывается бывает. И поставщику нашему позвонил, а он и говрит, что позавчера комуто наносили, и тоже такое было на детали? А сегодня утром еще одному лухусу наносил на капот для рекламы (потенциальный клиент) и таже херня, может алергия у лехусов. icon_mrgreen.gif
djsleepper,
21.7.2013, 1:23 Lexus LX 470
Сочувствую и понимаю! Ну и соответственно ПОЗДРАВЛЯЮ с результатом.

Только вчера сам закончил один в один, такой же.

Химчистка полтора дня, и полировка два дня, плюс день на один косяк. Ноги и руки досих пор гудят.

А лак мягкий это ужас, поэтому очень даже понимаю!
Отполировал, вроде красиво. Помыл, вытер, обезжирил и наделал микрориску, опять бигфутом и фест11000 вывел красиво, вроде убрал микрориску, обезжириваешь и опять хоть мелочь но царапки ставятся.
Начал наносить стекло и тоже самое царпается, хоть и фибры как пух чистые и нежные. На утро стекло стало и более менее затянуло.

Но я в шоке, на сколько мягкий лак, одно благо пилится без напряга.

Следующему, если такой будет на таком же, никаких скидок!!!

Поздравляю с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатом!

Мы же не наука или спорт, где отрицательный результат, это тоже результат. У нас как на войне, или положительный результат, или брак.

altruist,
23.6.2013, 23:27 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Baks @ 23.6.2013, 19:45) *
а бигфут справится с работой-после меха например с FG500 - сразу АГ? и вообще реально ли на нём среднеабразивной связкой финишировать без гало? скажем маги 83, или мензерна средняя?
вроде алексмет где то писал в обзоре про него что справляется..
вот то что ты написал про то что на маги сразу после меха делать нечего-это спасибо большое. а то хотел уже её заказывать...потому что и на роторе с АГ можно сразу после меха, только это займёт минут 40 на деталь


Павел попробую еще больше тебя запутать, во первых не все машины у меня получалось легко вывести в ноль по гало на бигфуте, не мне говорить, что все лаки разные.
И у меня был период когда я не мог поверить, что гало можно убрать ротором.
Но опыт приходит со временем.

Так вот, все лаки разные и схем может быть множество.

У меня Шайнех и Бигфут, но что то меня тянет слегка на Флекс или Фестул Ротекс, к примеру черный солид айутлендер чето не получалось вывести от гало Бигфутом, все мягкие круги перепробовал кучу антигалограмок, а результат не нравился, так пришлось ротером потехоньку потехоньку и то, многое воском замазал.
А вот крузак за 2 часа рупесом вывел. Помыл и гуд.

От Маги я бы тоже не отказался, орбита меньше, а то иногда 21 много, легче, меньше по размеру.

Ну надеюсь хорошо запутал.

Поэтому сколько лаков столько схем по работе, одного инструмента нет, так же как и ОДНОЙ ПОЛИРОВАЛЬНОЙ ПАСТЫ И КРУГА!!!

Либо остановиться на одном типе лака и одном типе авто и только их и делать icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Baks,
23.6.2013, 23:18 Выбор полировочной машинки?
[quote name='Сава' date='23.6.2013, 22:05' post='122535']

[/quote

Для лучшего контроля лучше просматривать гало где то с полуметра метра, а то в притык не совсем правильно.
Сава,
23.6.2013, 18:47 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Baks @ 23.6.2013, 10:07) *
нигде так и не смог найти информацию по вращению на маги 220.
бигфут понятно-чистый эксцентрик-дрожалка.
а маги и ротор и эксцентрик одновременно? везде указаны обороты эксцентрика-1800-6000 об/мин, но непонятно какие у него обороты ротора, или там как бы "паразитное" вращение?


В маги только эксцентрик, но читал как то обзор забугорный, там сравнивались 6 разных магиподобных эксцентриков, так маги на первом месте, как минус самая дорогая, но там есть какой то круиз контроль в ней, что есть очень хорошо при полировки (не помню в чем, давно читал статья из США), потом нагрев движка, удобство обхвата, перегрев, и прочая ересь.

Сейчас не найду, может гугл поможет маги+ круизконтроль.

Но как минус в ней, это если поработать на меху, хорошо нарезать рисок, то если флексом или ВО иногда прокатывает в принудительном режими и риску от меха убрать и с гало справится за один проход, то с маги 100% сначало придется пройтись на роторе средней связкой, а уж потом антигалограмкой на маги, но зато сам процесс с антигалограмкой и маги будет в разы быстрей по этой схеме.

Baks, shumak,
14.6.2013, 12:49 Passat CC 2011
Красота.


Boru,

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 2:16

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru