Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику dimasss78 ::: Спасибо сказали: 912 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.5.2014, 10:40 Вопросы новичков
Цитата(zlobs @ 27.5.2014, 7:38) *
Подскажите, на машине стоит защита HIKARI DIAMOND, нанесение около года, для поддержания кондиционер послучаю. Сейчас решил сам убрать косячки с весны, синей глиной, так вот вопрос не уберу ли ей всю защиту, хотелось бы еще на сезончик ее продлить? Спасибо.


Глина с обильным количеством лубриканта вполне безопасна для защиты. Но вопрос, а осталось ли там хоть что то от защиты.

Вымыть, почистить глиной, еще раз вымыть шампунем без восков и прочих добавок, сбить напором, а потом обильно облить кузов из ведра или из шланга, и посмотреть на сход воды, есть очень рваный, не равномерный, а скорее всего так и есть, то обновить стекло.

В наших реалиях, скорее всего лучше нанести какой нибудь релоуд, это как минимум, а то и обновить всю защитку.
zlobs,
26.5.2014, 18:52 Холодное лето 2014
Цитата(Agressor1224 @ 26.5.2014, 8:29) *
А почему CQUK без Reload будете использовать? Он тоже обновился. И по технологии положен.


Вообще то процедура нанесения защиты - чистка кузова, полировка, обезжиривание, нанесение защиты и через 8 часов машина давай досвиданья.

Порой этими релоудами клиента приходится заставлять пользоваться, и как минимум через пол года не раньше. Мне иногда даже кажется, что эти составы созданы для детейлеров, что бы они гордо стояли у нас на полочках и пылились.

На мойке клиенту самому влом наносить релоуд, а мойщики об этом и не слышали. Да, есть исключения, но в своем большинстве это сплошь и рядом.

Так что все эти релоуды, это скорее детейлинг фикция. Вроде она есть, но её ооочень мало кто в реалии из клиентов после защиты использует. Чаще, через год клиент приезжает на повторную защитную процедуру.

Как по мне лишнее телодвижение в этом тесте.
виталий,
22.5.2014, 23:19 Продажа товаров для детейлинга в Украине.
Цитата(ternopil123 @ 22.5.2014, 22:08) *
Дима без иронии, но я придерживаюсь мнения что дитейлинг это не для бедных людей создан, поэтому не вижу здесь особого смысла экономить, тем более что мы Украинцы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!


Ничего, будут еще и на наших улицах праздник, просто просмотрел позиции у всех продавцов, что есть Украине, ни у кого не было этой приблуды. А заказывать в России такую мелочь. Вот еще щетку для мойки дисков внутри, тоже смотрю ни у кого нет.

И выложил в надежде, что может кто из админов моек это увидит, ну мало, может купят. Клиенты уже стонут, где мыться не знают. Ручных моек боятся как огня. А тут хоть какая то надежда, что не сильно расцарапают (вряд ли мойка будет в России заказывать).

edvard-jordan, Макас красавчик,
22.5.2014, 22:55 Продажа товаров для детейлинга в Украине.
Иду я значит на днях в Киеве по строительному супермаркету Leroy Merlin, брожу хожу, набрал маме всяких приблуд для теплицы и огорода, и ту захожу в отдел детейлинга и вижу классную штуковину выкинули на прилавок.

Называется, то ли миска для лука, толи корзина для лука, факт остаётся фактом, лук рулит. Взял две штуки, подобрал там же в отделе два ведра по объему.



Получился эконом-вариант детейлинг ведра.



Плотненько так её на дно утрамбовать, может даже и паяльником пропоять, что бы не убежало icon_mrgreen.gif До дна остаётся пару сантиметров, как раз для песка и грязи.

А мне больше и не надо.

Да, кстати, вдруг кто захочет такое же, то отдел детейлинга находится там же где и отдел огородников любителей, ну вот как то так совпало.

Желательно ведро на 12, а лучше 15 литров.


Да, да, понимаю иронию Москвичей, Украинцы бедные, экономят, нет что бы заказать профессиональную штуку. Да просто шел по магазину, увидел, в голове пробежала мысль, и за смешные деньги её реализовал. Да и заказывать, ждать не надо. Пошел купил, а я такое ой как люблю.

Сегодня вымыл Ренж, ну так, неплохо получилось.

Завтра сфоткаю еще одну мелочь, что там купил, может кому пригодится, мне пригодилась.


Alasar, shumak,
22.5.2014, 22:37 Выбор защитки для новичка.
По таким критериям, я бы остановился или на BGG от Willsona или NanoLack от Sonax.
Al63,
21.5.2014, 11:07 Скорая помощь
Цитата(vardan_n@mail.ru @ 20.5.2014, 22:03) *
Помогите, пожалуйста новичку!

Хочу отполировать свою машину. Взялся за левое крыло. Паста Магги 105 машинка 9227 круг магги бордовый. Машина Хонда Аккорд (тяжелый случай).
Магии конешн получше ложиться, но все равно норовит быстрее засохнуть и прилипнуть. Брызгаю на нее Last inspection на деталь - на какое-то время продляет пластичность. У меня вот какие вопросы:
1. Нужно ли располировывать до конца на сухо полироль, когда уже становиться видень результат или пока она еще пластичная закончить полировку и стереть "жир" фиброй со средством?
2. На солнце оценил результат: голограммы от машинки конечно - это я так понимаю уберется 205 пастой с мягким кругом, да? Но плюс к этому осталась небольшая паутинка, так вот эта паутинка это более глубокие риски, которые просто с 1-го раза 105-й пастой не убрались? И нужно еще сделать пару подходов чтобы паутинка ушла в "ноль" или что-то другое? До какого момента вообще можно делать подходы не боясь снести лак? Что является маяком в этом случае?

З.Ы. в темноте неплохо так смотрится))


Абразивные пасты имеют свойство самоизмельчения (в своем большинстве), в начале полировального процесса абразивные составляющие пасты крупные, убирают крупную заматованость, царапины, дальше идет процесс измельчения абразива в пасте, и как следствие уменьшение риски после себя самой же. И дальше, если абразив минимально измельчился, достаточно антигало.

НО Если на машине паста липнет, то выработать пасту до полного измельчения очень сложно, практически невозможно или геморно (как минимум для новичка)

Частая ошибка новичка, это поработать немного крупным абразивом, и потом пройтись антигало. НО, абразив в пасте мало измельчился и нарезал крупную риску, и антигало голограммы убирает, а вот риску нет. И вот тут то кстати, и спасает пасты средней абразивности, они помогают новичку, спиливают риску от грубой пасты, оставляют после себя очень мелкую риску, которую антигало убирает.

Поэтому, просто как совет, на липком лаке, сначала абразив, вырабатывать пока не начало сильно прилипать (побольше спрея), если царапины глубокие, еще раз абразив и пилить, пока не начало прилипать сильно, а потом средняя паста, типа 2500 от мензерны, или пефект финиш от сонакса, так сказать одношаговые среднеабразивные пасты, а потом антигало, и лучше антигало делать на орбитальной машинке, а не на роторе.

И надеется, если конечно сильно напартачил, что 205 всё уберет, не стоит. Еще нужно тестировать на каком кружке 205 хорошо сработает именно на этом лаке и после определенной связки паст. В одном случае поможет мягкий круг, на другом ультромягкий, а в некоторых сделает правильный результат на грубоватом круге или среднегрубом круге.

Полировка это не хухры мухры, тут чувства нужны icon_mrgreen.gif

Плюс повторюсь, хорошее видео для новичка по процессу полировки
http://www.youtube.com/watch?v=iPdShfeakzw
Alex1001, AlexanderOsi, surgutjanin, Гуран,
18.5.2014, 12:40 Главное свет свет свет.
Цитата(sergey_f @ 18.5.2014, 7:03) *
Почитал тему и так и не понял про фонари ничего...Какой из этих лучше и почему?



Давно ещё купил ледлензер, цена такая кусючая была под 100 долярив, но что то он так и не прижился. Как то не так высвечивал. Рекомендую не заморачиваться с таким дорогим брендом, лучше качественный китайский (а на оставшиеся деньги купить жене цветы). Обратись в личку к пару профи, пусть тебе черкнут модели что у них и бери такой. Я свой вообще сам смостерил.
sergey_f,
14.5.2014, 0:19 Body Glass Guard
Цитата(lesnoy @ 13.5.2014, 22:52) *
Я так и не понял, объясните поэтапно как наносить BGG и через сколько располировывать?
Вот к примеру всё, машина стоит отполированная, готовая к нанесению. Дальше что делать? Размешал составы булылей(пусть будет полностью), потом какими жестами наносить? Горизонтально по детали или вертикально? К примеру нанес. Когда располировывать? И сразу зеленой или желтой?
Мне бы поэтапно разжул бы кто, не поленился. Было бы здорово. Заранее благодарен. Жду с нетерпением ответа.


http://www.youtube.com/watch?v=dcCPKpaodD0

Разжовано поэтапно.

От себя добавлю, что после нежных касаний желтой фибры, а позже, минут через 5 почти финишной располировке зеленой фиброй, необходимо пройтись пышной фиброй, такой как для разполировки восков, она уберет почти все жировые остатки состава. Проверено, она необходима, так как двух, что в комплекте (желтая, зеленая) мало, и таких финишных фибр тоже можно 2-3.

И по окончании все фибры постирать, а то за несколько часов им будет кирдык башка (образуются чуть заметные уплотнения, огрубления что ли)

В ноль лучше не располировывать, особенно на солиде, можно рисок наставить, минимальный жирок через некоторый промежуток самоустраняется, правда не полностью, но терпимо.

lesnoy,
10.5.2014, 23:03 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Сейчас приезжают клиенты на релоуды и прочие освежения своего авто после зимы-весны.

Есть наблюдения о защитах для кузова, но это не здесь (если коротко - наши зверомойки поставят на колени любую защиту).


По антидождям если по 10 бальной шкале через пол года после нанесения ( !!!разные машины по разному моются, так что это не тест, а наблюдение!!!):

Глако ультро на лобовом - 2 балла (два-три месяца это её предел в два слоя, пол года понулям)
Глако ультро на боковых - 7 балов (видно это её конек)
Глако ультро на заднем - 1 бал если с дворником и 2-3 если без

Аквапель на лобовом - 7 (раз в квартал чистить стекло глиной, это моя рекомендация и прослужит с 9 месяцев легко)
Аквапель на боковых - 9
Аквапель на заднем - 4 если с дворником, 6 если без (видно мойщики смочаливают)

Ceramic Pro Rain - 8 на лобовом (помним о периодической чистке лобового глиной)
Ceramic Pro Rain - 9 на боковых
Ceramic Pro Rain - 6 если с дворником, 7-8 если без

Наблюдение за бюджетным (5$ за 500мл) Sheron Rain Off (его используют на фирме, где арендую бокс)
Sheron Rain Off на лобовом держится месяц-два но в движении работает неплохо, скоростной барьер где то 70км в час, но капель убирает меньше чем топовые
Sheron Rain Off на боковых продержится по динамике использования с месяца три-четыре, эффект как от аквапели (улетает на ура)
Sheron Rain Off на заднем нужно наносить так же раз в месяц-два для полноценного эффекта

взял себе для тех кто наотрез не хочет антидождь - типа развод (просто не знает что это такое и его плюсах), двое уже созрели на аквапель
focus chita, Jenechkin, Nord87, perezz23, surgutjanin, Vla,
28.4.2014, 22:55 SONAX Brilliant shine detailer
Цитата(kilowatt @ 28.4.2014, 19:43) *
прикольно, да.

прикупил себе этот SONAX XTREME Brilliant shine detailer. его на стёкла, фары, фонари можно пшикать?

на ЛКП собираюсь пшикать после обработки жидким стеклом Н7. вот думаю если не понравится, то может хотя бы на стёкла, фары, фонари израсходую.


На всё кроме стекол. После нанесения на стекла к капелькам прилипает пыль, капли высыхают, а следы пыли прилипают к стеклу и стекло становится пятнистым, видимость уменьшается в разы, с зеркалами та же беда.

На кузов может не понравится, при условии, что кузов черный, хотя при нормальной сноровке выходит хорошо.
kilowatt,
24.4.2014, 20:35 Глейзы?
Цитата(vadik_45 @ 24.4.2014, 17:27) *
Доброго всем дня! Собственно, ситуация следующая: имеем свежий автомобиль (меньше месяца), уже имеются несколько царапин... владелец же, категорически против "абразива", но хочет какую-нибудь защиту.
Я думаю использовать какой-нибудь глейз (Пурбойс, Кемикал или Софт99 Кизз Клир), а после уже ложить защиту. Скажите, насколько эффективно маскируют риску такие средства (глейзы) и какую защиту на них можно ложить (только воски или можно стекло, например)?



Я думаю не стоит спорить с тем, что чем девственный кузов, тем лучше ляжет стекло.

Ничего не хочет, тогда пройдись или вручную или на орбитальной очистителем ЛКП, их сейчас пруд пруди, потом обезжирить и бросай защиту, как раз стекло и закроет хоть что то.

А еще лучше новый нанополишь, он и микрориску первичную уберет, плюс дополнение к защите, плюс тебе дополнительный заработок, главное показать клиенту ссылку на наноплишь и его свойства, и то, что это не абразив, а скорее наоборот.

Это если мы говорим о защите-стекле, а если воск или прочая мазюка, то там хоть глейз, хоть шмейз, всё пойдет.

vadik_45,
18.4.2014, 1:15 Lexus RX-450H
Как говорил Иван Васильевич, когда менял профессию

-Лепота!
lmrancik,
18.4.2014, 1:06 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Хотите смейтесь, хоти нет, но сегодня купил вот такую вот стельку в свои рабочие детейлинг кеды



как по мне, это самая полезная приблуда для удобства во время полировки и нанесения защит, ноги просто отдыхать стали, и пятки не ныли, как в последний марафон (5 дней и 2 ночи)

у всех ноги разные, поэтому не агитирую за именно эту, в магазине было полно разных стелек, под разные потребности.

Так как работа у нас не офисная и на ногах мы порой часов по 10 стоим, то вещь полезная.

http://www.farmandfleet.com/products/73673...ml#.U1BAMqLWjIU
(покупал в ближайшем ортопедическом магазинчике)
parlament, shumak,
16.4.2014, 0:11 Жидкое стекло Gzox Real Glass Coat Beautiful.
Цитата(SergeiTs @ 15.4.2014, 22:52) *
Помоему Gzox 38 микрон прибавляет а не 40 .


Это получается, если в три слоя, то ...., так, а если как у керамики до 20 слоев, ммммм, семь на восемь, плюс корень из сорока двух, ну понятно, что там ещё усадка, это ж получается ..... Не, в слух такие цифры лучше не озвучивать. Это же получается толщина почти в два раза больше чем у воска.
denis.udovenko, lmrancik,
15.4.2014, 22:31 Жидкое стекло Gzox Real Glass Coat Beautiful.
Цитата(Детейлер @ 15.4.2014, 20:05) *
Тестировали другие препараты различных производителей, но остановились именно на линейке G'ZOX.


Вот вечно Украина выделится. Как по мне, на этом форуме это опрометчиво разбрасываться такими рекламными фразами.

Составы стары как мир. Разных производителей тестировали, это хорошо.

Но

Если на всю Украину и найдется хотя бы два клиента, которые смогут отличить два разных стекла, это слава богу.

Согласно своему опыту, клиента больше волнует где машину дальше мыть.
Друзьям он не похвастается, ни кто из них ни сном не духом, что такое G'ZOX. Вот если бы машину обнесли коньяком французским, или черной икрой, то он бы и хвастался.

А так, он безумно рад, что в Луцке есть нормальная контора, которая сможет позаботится о его авто, а вот чем она работает, керамикой, кварцем, кремнием, да хоть плюмбумом (не помню, что это), ему по цимбалам. Что предлагаете, то и наносит. Ну и как обычно, что то из конкретной линейки дешевле, что то дороже, что то типа премиум (не царапается, не пачкается, не окисляется, не проедается мошкой и птичкой и снижет расход бензина в 2-а раза)

Тут клиент приехал, ему полировали крыло и всю машину обработали за 50 долярив воском крутым, как выяснилось 3М rulez.gif . А клиент к слову на ML-ке. Он разбирается в геологии, разрабатывает гранитные карьеры, а вот в детейлинге он профан.
lmrancik,
10.4.2014, 20:41 HKC Ceramic Coating
Итак хочу оставить свой отзыв о НКС:

Начну с плохого icon_mrgreen.gif

1. Через чур легко наносится, даже как то чувствуешь себя не детейлером, а так, любителем
2. Ну оооочень маленький расход состава, это ж клиент может подумать что я там экономил на нём, что ли, а я лил на аппликатор будь здоров, что бы он хорошо скользил и не дай боже не подцарапывал (наносил неродным апликатором, и очень долго финишировал авто)
3. Запах, вернее его отсутствие, нейтральный, мягкий и абсолютно ненавязчивый запах
4. Эффектно насыщает цвет авто, четко видно где нанес, а где нет

Просто в восторге от состава, приятно было им работать, прям захотелось нанести на что ни будь еще.

По консистенции, состав что то среднее между водой и маслом, когда его колыхаешь, в бутылочки потеки, как на бокале хорошего вина или коньяка (пить не пробовал, хотя на бутылочке противопоказаний не было)

Наносить было очень легко.

Парой было желание нанести чуть ли не на весь автомобиль сразу, так тянулся состав, после подсыхания в минуты 3 были опасения, вдруг как многие другие защиты, состав встанет и хрен отдерешь. Нет, состав легко располировывался, оставшиеся разводы легко уходили, да, фибр нужно три это точно, не меньше, а лучше периодически первую фибру менять на новую.

Сюрприз.

Нанес на всё авто, начал с капота, и вот по истечении двух часов, когда закончил с пластиком выгнал на минуту авто на улицу, как раз погода облачная, вечер, все грешки располировки будут видны, что скрывает бокс и лампы дневного света.

Выгоняю, а на капоте есть легкие притемнения, ну чуть расстроился, по опыту с UK и ряду других защиток тереть тряпкой бесполезно.

НЕТ

Беру новую магваерскую фибру и прям на улице так легонечко располировываю участок, и притемнения уходят handshake1.gif Сергею за защиту.

Загоняю в бокс, дорасполировываю капот аккуратненько, опять выгоняю на улицу и идеально, по всему кузову ни одного притемнения.

Огромный респект за защиту!!! handshake2.gif

Вот бы еще и пасту полировочную какую нибудь придумать, что бы так же легко убирала риску после 1000 бумаги icon_mrgreen.gif





Jenechkin, Nord87,
10.4.2014, 11:12 BigFoot (Rupes LHR21)
Цитата(AlexTC @ 10.4.2014, 8:48) *
Дима, какой смысл был подложку резать (уменьшать), если велкро на круге Сонакс как раз 150м?. Ровно такое, как подложка, до ее обрезания))

Дырку по центру круга делаю за обыкновение тонким канцелярским ножиком на четверочке Макитой 9227. Как с завода выходить))


Как раз тот сантиметр что высвободился на подложке дает немного больше изгибчивости кругу по краям, что ли. И еще как дополнение, под круг между подложкой наклеиваю непомню как он там называется, короче мягкую прослойку в сантиметр. Это для борьбы с современной минимизацией по прямым плоскостям на новых авто.

Сейчас каждая современная машина, прям как издевается над нами, одни изгибы, перегибы, грани острые, прогибы и выгибы (толи дело старый мерс или фольц, как доска прямые грани, практически сплошной капот по всему кузову). Вот и борюс за маневренность кругов, родные то круги от 21 большелапого почти 170 мм, на этом сангйонге маленьком там делать нечего такой лапатой (если учесть вынос подложки в 21мм, то почти 200мм круг получается, это только по бокам корабля работать)

Ну и большелапым я больше чем паста пефект финиш не работаю, только для доводки финиша.

И еще, после работы на 150мм паралоне, родная целая подложка проедает паралоновый ободок, а так подложка давит на жёсткий белый велкро-липучка слой, и края паралонового круга не рыхлятся и не начинают массово разлетаться кусочками паралона в процессе работы!
focus chita, Nord87, Slaventiy,
2.4.2014, 23:23 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Ну, тут без лишних слов. Саша с ДР, крепкой спины и правильных клиентов.
Alasar,
30.3.2014, 23:02 Тестируем Квик-детейлеры
Цитата(shumak @ 30.3.2014, 17:26) *
Дима... глейз и квик детейлер это же разные вещи...или я ошибаюсь?



Разные составы, глейз пастообразное молочко, наноситься по принципу воска, втирание спонжиком и располировка, а квики это спреи, распыление на деталь и располировка. Просто квики 100% без абразива, это или на основе воска или силикона или других гидрофобных добавках, а глейз может быть с мельчайшим абразивом, настолько мелким что очень хорошо "подымает" блеск.
shumak,
30.3.2014, 22:45 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Антон поздравляю, активных продаж желаю, ну и всегда двигаться вперед.
CANON,
30.3.2014, 2:38 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(dimasss78 @ 27.3.2014, 23:53) *
Денис, на большинстве машин, особенно в апрель-май период, когда ремонтируют дороги после зимы и наносят дорожную разметку, по своему опыту скажу, что глиной разметка убирается, но не вся и не со всех деталей кузова (пористый пластик, резиновые накладки, ....). Именно тут автоскраб и является кружком-выручалкой.
Было пару машин, на которых глина даже абразивная давала почти нулевой результат, а автоскраб на большелапом просто выручал в один проход. Так же от себя добавлю, что через раз бывают машины, проходишь глиной с лубриком по кузову, деталь гладкая, потом на большелапом автоскрабом дублируешь и гладкость увеличивается в разы.

Сейчас руками по быстрому, после антибитума и мойкой с шампунем прохожу автоскрабом. Есть нюансы, но несколько быстрей чем глина и руки устают меньше. Глина тоже часто в работе.

Короче у детейлера обязана быть и глина и автоскраб.



Сегодня больше двух часов чистил глиной перламутровую мазду. Вроде все убрал (бокс темноват для мойки), перегнал в другой бокс, включил прожектор, и всё, ну не совсем всё, но многое осталось. Короче рыжие вкрапления пооставались. Автоскрабом с лубриком и ручками ручками, почти всё убрал, причем не долго. Кузов слегка подматовал, так усердно тёр, но потом антигалограмка и стекло.

Тут и не совсем реклама автоскраба, вот нужно было шампуньку от металлических вкраплений задействовать, лентяюга (зато бесплатно штук 20 сколов закрасил).

Вообще тестировать скраб и глину нужно не на гладкость поверхности, не на скорость (детейлинг это не соревнование) а именно на чистоту работы на белых подуставших джипах.
CANON, focus chita, surgutjanin,
30.3.2014, 2:29 Тестируем Квик-детейлеры
Цитата(TEA @ 29.3.2014, 19:44) *
Вопрос по Reload'у (или Sonax Shine Detailer): кто-нибудь пробовал его наносить поверх глейза/воска? Не растворяет ли он (Релоад или Сонакс) глейзы/воски/силанты при его нанесении?
Может вопрос и не совсем по теме, но все же интересно: поверх жидкого стекла (БГГ или Н-7 от Софта) есть смысл что-то (глейз, воск) наносить сверху? Даст ли такое нанесение дополнительный блеск? Или глейзы не наносятся на жидкое стекло (воски, где-то видел на форуме, вроде как наносили на стекло)?
Сори за частичный офтопик scratch.gif


Наносить разные релоуды можно хоть поверх глейзов, хоть восков, хоть стекол. Тут другие нюансы. Если стекло или тот же воск, а не дай боже еще и fusso, идеально располировать, ни жирка, ни рисок на черном солиде, а потом поверху нанести релоуд какой нибудь, то можно при располировке понаставить и ту же риску, да и жирок может появиться.

Глейз наносить на стекло лучше не надо в них абразивная пудра, а то потом и стекла не будет.


Даст ли это дополнительный блеск - поверх стекла глейз? Ну если у человека в глазу блескомер, то можно что то и увидеть. А так, масло масляное.
Павел.,
28.3.2014, 2:04 Тестируем Квик-детейлеры
Цитата


Прошло полтора месяца, и вот первая мойка



Как видно из фото Cquartz Reloud ушел в небытие.

Не хочу критиковать составы, скажу свой вывод.

Состав от Cquartz является исключительна освежающим и "подпитывающим" составом для жидкого стекла и как самостоятельный состав на голом кузове не практичен.

Состав от Sonax является вполне самостоятельным, практично выполняет защитные свойства и на голом кузове. (на другом подопытном держится уже ядреных 5 моек, но потихонечку в некоторых местах начинает сдуваться)

Так же добавлю, машина не мылась продолжительное время. После первого запенивания и бесконтактной мойки отмылась на 70-80%, после повторного запенивания и бесконтактной мойки вроде отмылась полностью, но гидрофоба небыло почти нигде. После ручной мойки и шампуня, которым я отмываю остатки паст после полировки, гидрофоб появился и вполне приличный.
Dmitrij, mobiclean, Павел.,
28.3.2014, 0:53 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(Cowboy63 @ 27.3.2014, 17:29) *
говорили,что после глины скрабом проходить.... поэтому я и написал - масло масляное....
а так конечно нужно,чтоб народ потестил на одних и тех же материалах глину и скраб и сравнили.
то что мять не нужно и можно промыть - это несомненно плюс !


Денис, на большинстве машин, особенно в апрель-май период, когда ремонтируют дороги после зимы и наносят дорожную разметку, по своему опыту скажу, что глиной разметка убирается, но не вся и не со всех деталей кузова (пористый пластик, резиновые накладки, ....). Именно тут автоскраб и является кружком-выручалкой.
Было пару машин, на которых глина даже абразивная давала почти нулевой результат, а автоскраб на большелапом просто выручал в один проход. Так же от себя добавлю, что через раз бывают машины, проходишь глиной с лубриком по кузову, деталь гладкая, потом на большелапом автоскрабом дублируешь и гладкость увеличивается в разы.

Сейчас руками по быстрому, после антибитума и мойкой с шампунем прохожу автоскрабом. Есть нюансы, но несколько быстрей чем глина и руки устают меньше. Глина тоже часто в работе.

Короче у детейлера обязана быть и глина и автоскраб.
CANON, Cowboy63, Dmitrij, focus chita, Рустем,
20.3.2014, 2:31 SONAX ProfiLine
Цитата(Alasar @ 19.3.2014, 14:42) *

Давно хотел проверить-попробовать эти пасты, все руки не доходили... smile.gif



После работы с одношаговыми, эти пасты могут немного поднапрячь. Одна 5/3 недопиливает (тем более с такими новыми авто, которые под наждак годятся) да и риску оставляет не малую, а 3/6 через чур слабая, тем более ты работал с пефект финиш, та получше, и пылит меньше.

Кстати, вчера покупал этот же пефект финиш, и сказали, что закупать больше не будут, спроса нет по такой цене. (перехали они на троещину, такое зажопье, благо хоть доставка есть)
Павел.,

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 5:11

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru