Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику dimasss78 ::: Спасибо сказали: 912 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.10.2014, 17:13 Недавние работы
Цитата(edvard-jordan @ 3.10.2014, 15:37) *
Прелюд огонь!Мы ему вначале лета химку делали.щас фото салона найду и выкину парочку icon_mrgreen.gif



Применялась секретная технология,под кодовым названием "зубочистка"


Чёто у меня метод зубочистки не пошел, как то быстро подсыхала краска на кончике и прочие технологические неудобства, видно нужно больше сноровки и опыта.

Купил в канцтоварах в отделе "всё для рисования" кисточку с ультротонким окончанием и ей одной уже машин шесть перемазюкал, можно даже ооочень малюсенкий скол подкрасить не вылезая за границы скола.

Хонды зачет, как я уже писал, после двух подряд хонд временно от них отрекся. Здоровье и нервы дороже. Лучше десять тоёт и убитых лексусов.
edvard-jordan,
27.9.2014, 19:38 Вопросы новичков
Цитата(rembos @ 27.9.2014, 17:17) *
Здравствуйте, подскажите можно ли нанести полироль Fusso Coat 12M на стекла? на мойке, где мне наносили эту полирольку, говорят что типа можно, наносили Authentic Premium на стекла и проблем не было.



Только лучше дождаться зиму и наносить именно в мороз на улице. И незабуть нанести его изнутри.

Для максимального эффекта необходима многослойка, от 6 слоев, это даёт максимальный эффект жуткой белёсости и жирового слоя на лобовом стекле, что максимально ухудшит видимость дорожного полотна, особенно в ночное время.

P.S. Кстати наносить нужно не на свою машину, а именно тем мойщикам умникам.
Uncle Bob,
23.9.2014, 22:42 BigFoot (Rupes LHR21)
Делюсь следующим наблюдением:

Сушка поролонового круга после стирки от пасты на максимальных оборотах на РОТОРЕ в течении 3 минут равноценно 10 секундам сушки круга на максимальных оборотах на BIGFOOT.
И после 10 минут на РОТОРЕ в круге остается еще немного влаги, а большелапый практически насухо сушит и быстро.

Сушить нужно в ведре, так как когда круг уже чуть подубитый и велкро подушатано круг может далекооооо улететь.

P.S. Если устали от работы на большелапом, то можно поиграть с напарников в BigFoot дартс, у кого дальше и точнее улетит круг, 12 метров это не предел.

Ну и так, к слову, что бы круг дольше бегал лично я после полторы двух деталей его стираю, 30 секунд и ты работаешь почти новым кругом.
Макас красавчик,
19.9.2014, 0:09 BMW X5 Реанимация+ защита ОРТ
Всё понравилось, с удовольствием смотрел видео.

Единственное вопрос, толщина защитного слоя одного слоя в 20мкм это информация для клиентов, как рекламный ролик, или для форумчан?
Q100,
27.8.2014, 22:47 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Юлия, с Днем Рождения

flowers.gif
Giu,
20.8.2014, 15:57 Просто красиво :)


Видите этот "мокрый" глянец?

Так это новая защита для гавнолаков, называется "Слёзы детейлера"





Vla,
16.8.2014, 22:51 Mersedes Benz ML 350
Раньше думал, белый это шара в работе.

Но приехал как то белый Тигуан, под прожектором, да практически в ноль, за два дня еле выпилил. Глаза от бликов от света как у лунатика.

Голограммы убирать, это реально шара, а вот под прожектором, да с хорошим фонариком убирать риску на немце это жесть. Тогда жутко устал.

И скидки на светлые цвета никогда больше не давал, так же как и на мягкие лаки, так как с гало на них тоже есть свой гемор иногда.

А по Мерсу хорошая работа проделана.
focus chita, vadimus33rus,
7.8.2014, 0:19 Нанокерамика
Цитата(Nanoshine Hong Kong @ 6.8.2014, 18:26) *
Ещё одно видео из разряда "обязательно к просмотру"
Лучший продавец 10-слойных покрытий Ceramic Pro 9h в мире -Борис Лебедев, делится собственными фишками по работе с клиентами в этом интервью.
Уверены что это хорогий инструмент продаж для ребят кто работаем Ceramic Pro, вы можете реально повысить свой доход используя навыки полученные из опыта Бориса Лебедева!



Как бывшему зам.директору по маркетингу, мне видео понравилось.
(даже не проматывал вперед видео)
Nanoshine Hong Kong,
22.7.2014, 11:08 фотоаппарат
Цитата(mobiclean @ 22.7.2014, 9:58) *
Дим smile.gif, ты б лучше совет дал или ссылки на эти же книги smile.gif, тоже почитаем. cheers.gif



На форуме 4pda раздел книги там много по фотографии, скачиваешь. Некоторые книги очень древние 2003 год например, когда много внимания на революции в фотографировании (фотопринтер, или уже сейчас древние зеркалки), но много именно по композиции и прочей полезности, правда скучно зараза, читаешь и зеваешь, но полезно.
mobiclean,
22.7.2014, 11:04 фотоаппарат
Живой пример.

Фото в боксе с расстояния в 1 метр

Мой комплект с шириком на 30:1.4 за 700 долярив (после коррекции и легкого фотошопа)


на фото видно фару, батарею отопления, отражение в двери автомобиля полок с химией, потом арку колеса, ну и в конце чернение, всё, композиции НОЛЬ


И фото профкомплектом цена которого переваливает за несколько тысяч долярив сделанная профессионалом


я вижу яркий автомобиль, мокрый глянец, сочность, и главное насыщенный блеск автомобиля, и уже в конце начинаю обращать внимание на детали, фару, полотенце в углу, выглядывающую лестницу. И я и не знал что у меня в боксе такая красивая литка на полу и такие гламурные стены

С рекомендуемым объективом на 55-250 фото было бы такое


было бы видно фару, арку и что то зернистое на бампере, всё



Vla,
7.7.2014, 22:02 Дешевая полировка
Как среднестатистический детейлер-тру, часто гуляя по городу, проходя мимо автомобилей, инстинктивно прищуривал один глаз и высматривал в лучах солнца царапины, затиры от моек и следы от горе полировок.

В пятницу решил сделать небольшой променад по городу.

И так гулял по городу с 14-00 по 16-30, всего то 2,5 часа, а насмотрелся по самые молдинги.

Всего было подмечено 19 автомобилей которые были не частично, а полностью отполированы.

Из них 8 не фоткал, так как авто стояли возле ресторанов и прочих бизнес структур, а фоткать чужое авто, а потом разбираться с охраной не было никакого желания, ну и я ж не папарацци.

В 4 авто сидели хозяева, а по опыту, фоткать авто, потом общается с хозяином, объяснять ему, что его практически развели и сделали халтуру, именно в пятницу не было то же никакого желания.

Вот остальные:

(фоткал быстро, с руки, на автомате, так что верти на слово, гало там дочерта, просто фото всё не передает)





Ну это уже классика, Аккорд -











Белые, фотографировать гало на белом авто, это как отобрать конфетку у ребенка, кто пробовал, тот знает, что это очень трудно:



Сегодня, тоже произвел небольшой променад по мойкам моего района, на общался, пока уши еще в трубочку свернуты, пытаюсь их развернуть от услышанного по тематике полировка + стекло. Ну и плюс насмотрелся, фото не делал, фотик на работе забыл, но вот что я скажу, белые автомобили по моему тупо принципиально никто не полирует антигало, абразив, воск и давай досвиданья.

До следующей уличной фотосессии.
Nord87, vadimus33rus,
3.7.2014, 19:13 SONAX Brilliant shine detailer
Было свободное время, пока ожидал клиента, и что бы оно не прошло зря, немного нафотографировал.
Новичкам и простым пользователям будет полезно.


Небольшие мои рекомендации по нанесению SONAX Brilliant shine detailer

Имеем в наличии данный продукт (свободно продается через интернет как в России так и в Украине)



В результате нанесения, повторюсь, создает на кузове лёгкий защитный слой с прекрасными водо, - грязеотталкивающими свойствами:



(я в свою очередь рекомендую всем своим клиентам использовать данный продукт через несколько месяцев, после нанесения защиты - жидкое стекло, как подпитывающий и очищающий состав)

Наносить рекомендую так:

- берем свежую и чистую микрофибру, обязательно пышную, а не ту, что для протирки стекол и наносим состав на фибру
(один нажим тригера на одну деталь типа дверь, или на половину капота, если нанести много, потом будут сложности в располировке)



- для более равномерного распределения по фибре сжимаем её в кулак



- продольными и поперечными движениями наносим состав на деталь кузова



- другой фиброй финишируем поверхность (убираем излишки состава), что бы на улице в лучах солнца всё было красиво и без бликов


(микрофибра тоже должна быть свежей и чистой, и конечно же пышной структуры)

Результат после нанесения на фибру и последующего располировывания на кузове


(на кузове присутствует легкий жирок, который легко располировывается второй финишной микрофиброй)

Результат




А вот если наносить состав сразу на кузов, то будет картина похуже:



В результате получим вот такие блики (в боксе то их не видно, но вот на солнце окружающие увидят все прелести горе работы)



Не скажу, что это конец, и исправить невозможно.
Процедура практически та же, взять другую, финишную микрофибру и начать располировывать состав, до полного убирания излишков и бликов:



В итоге


(заметны мельчайшие блики, но они вполне терпимы, и есть практически от любого детейлер спрея)

Но на большой автомобиль при нанесении состав не на фибру, а прям на кузов, вам для идеального финиша потребуется не менее 3 свежих, пышных микрофибр и значительно больше времени. Поэтому, если у вас белый, или светлый автомобиль, то возможно наносить состав прям на кузов (и как говорит один мой клиент, - Побольше, лей побольше, кашу маслом не испортишь).

Но, если автомобиль темного цвета, рекомендую наносить состав на фибру, и располировывать дополнительной фиброй.

Кому поможет совет, на здоровье.
Alexanders, aUt, Bober77, Cowboy63, cusco, EVM, Express3000, resident01, sabramo, SONAX,
3.7.2014, 17:44 Автосалон БМВ открытие
Цитата(VOSKAN @ 3.7.2014, 16:23) *
К утру поиграл в шахматы smile.gif


Главное, что не в бильярд icon_mrgreen.gif
VOSKAN,
30.6.2014, 14:27 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
С днюхой, побольше новых авто в работу, под хорошие защиты и здоровья.
Brain,
28.6.2014, 0:01 Нанокерамика
Цитата(white45 @ 27.6.2014, 22:40) *
Пленка панацея. Причем, могу доказать наглядно, тактильно, визуально, вербально и далее по списку


Эти же капли, как я их называю мостовые, спокойно оставляют такие же следы на пленке, мошка так же хрен отмывается если застарелая, так же царапается, имеет ужасный эстетический внешний вид, так же проедает птичка.

Это из личного опыта. Вернее то что я вижу своими глазами.

Вот последнее убожество что я видел



нет смыла гадать, где пленка, а где родной лак.


Паша, уверен, пленка это в некоторых, а порой и в серъезных случаях единственное спасение, но лично по мне, не люблю я эстетический внешний вид пленки, вот не люблю и всё тут.

Плюс в Киеве клеят их хрен знает как, жопой что ли разглаживают, я не знаю (но это уже тема для разговора в другом разделе)



А это, обещали клиенту что через неделю отполируют, и будет огонь. Где бля... огонь?



грейпфрутовая корочка

А еще то писчинки под пленкой, то пожгут феном лак, то капли солей под пленкой от хреновой воды, то пленка в хлам зацарапана от выгона воды ракелем.

Честно, ну бесит она меня и всё тут, сколько я перевидал работ (последняя - сказали, что в боксе одни панамеры, порша и майбахи, а в результате 5-6 лет человеку ездить с этим убожеством и радоваться, что не будет сколов). У мнея на мойке ряд клиентом раньше, раз в год красили капот от сколов и это я считаю лучше чем пленка. А перекупы, что мол снижают цену при продаже авто, в топку, крашен капот, не нравится не бери.



shumak, VOSKAN,
20.6.2014, 21:47 Защита Салона
Приехал клиент на защиту кожаного салона.

Защита Ceramic pro leather

По коже проблем не было, так как не первый раз, НО подлокотник или как говорил Равшан, - полокотник



ну никак не выравнивал цветовую гамму, ушло куча состава, следы от аппликатора (полосы) оставались, ни мгновенная располировка ни грубое слово непомогало.

Один слой перекрывал другой, но и сам делал новые притемнения.

Во общем на подлокотнике слоев наверное 8 не меньше получилось sarcastic_hand.gif

Перепад в конце убрался легкой химчисткой.

Смотря на машину (Мерс w222)вы понимаете те несколько седых волос, появившихся у меня на голове, когда при первом нанесении появились разводы которые не располировывались.

Вывод следующий, или через распылитель (не знаю, не пробывал), или не лезь вилкой в розетку, убьёт. Заказали кожаный салон, вот салон и делай, а подлокотник, объект темный и нанесению не подлежит.

P.S. Делал подобный подлокотник на новом Туареге, так там все гуд, слегка фиброй подрасполировал и отлично.
Nord87, parlament,
12.6.2014, 14:03 Скорая помощь
Цитата(deda @ 12.6.2014, 12:38) *
Фото не делал, не до этого было. Человек приезжал на переделку после других полировщегов, убрать гало после них на пяти деталях (крылья, бампера, капот). Нарезали они крупно. В итоге полностью гало не получилось убрать. Закрыл блэк холом и силантом от пурбойс, объяснил и отпустил. Но договорились на защитку стекло в середине лета, так что надо будет победить ее. Единственое где не осталось следов это на заднем бампере. Пробовал, например, на переднем крыле, где рука полировщика не прикасалась, раз проход, остаются гало от машинки. Пробовал и на мягком черном и на желтом для g220, и кох и менз 3000, одинаково. Придется и правду заказывать другую пасту и пробовать, как-то ведь делают же такие машины. Про фибры, если без нажима тереть то все огонь, вот если слегка надавать, тогда появляется риска.



Попробуй еще такую связку:

На средней грубости АГ круге пройтись с пефект финиш от Сонакса на Маги220, а потом на мягком круге и АГ пастой от фетсула 11000 тоже на маги220. У меня такое всегда выводила, особенно на акордах и мициках. Единственное, у меня большелапый, а не маги220.
deda, dpqb,
11.6.2014, 15:35 Скорая помощь
Цитата(deda @ 11.6.2014, 12:15) *
Приветствую. Подскажите чем еще можно убрать галограммы на Mitsubishi pajerosport черный. Лак супер пупер мягкий. Следы предыдущей полировки ушли, остается гало. Проходил на g220 и мягком черном круге с АГ кох и мензерной 3000 на маленьких и больших скоростях, итог один- остаются и все тут.


Еще попробуй не на мягком круге, а на чуть погрубее круге. Так как мензерна 3000 наверное грубовата для столь нежного лака. Она своим абразивом и ставит гало, а мягкий круг не справляется с "разбиванием" на мелкие составляющие абразивных частиц пасты.

На мягком кружке скорее подойдет что то помягче из паст. Я на гавнолаках в финале убираю гало с мягким кругом и festool 1100. Как вариант кох АГ, тоже помягче чем менз.3000.

Мне вообще мензерна 3000 не нравится, почти полная банка стоит уже с пол года. Из сколов тоже иногда не вымывается и обезжириватель не всегда удаляет, на гавнолаках может прилипать.

На максимальном финише можно пройтись еще и Нанополишем, но это уже немного лишнее. Так как убирая всё идеально с пастами, потом бросаешь защитку и опять ставишь микрориску.

deda,
5.6.2014, 12:42 Защита дисков
Цитата(Drag46 @ 5.6.2014, 11:15) *
Приветствую! Кто нибудь пользовался CHEMICAL GUYS WHEEL GUARD ? или лучше взять POORBOY’S WORLD WHEEL SEALANT ?



Вряд ли у них значительная разница.
И я уже писал, ну вдруг кому пригодится, что после силанта через пару часов я бросал fusso 12 и результат был повеселей и подольше (процентов на 20%), но стеклу проигрывало и с фуссо и без.
Nord87,
5.6.2014, 12:37 Superb Ceramic Pro 9н в 4 слоя
Цитата(Mihey @ 5.6.2014, 9:06) *
Реклама делает свое дело )))
Почему отговаривал?


Потому что Шкода. Я ему предлагал процедуру - год откатать на UK, потом детейлинг + легкая полировка и опять UK. А разницу в цене от Про лучше бросить на разные ништяки для авто. Крутые коврики в салон (от соли), пленку на бампер и зеркала, средсва для ухода, ........ Нет, Про и всё.

Как то неудобно что ли у людей пенсионеров на авто не бизнес класса, брать большие деньги. Вот когда у клиента в семье три ренжровера, вот тут и нужно проявить весь талант маркетинга по продаже своих максимальных услуг.

А так, человек просмотрел видеоролики, да инфу у меня на сайте и захотел Про, но мы то тут не дети, и понимаем что к чему. И нужно различать между защитой и защитой+имиджсоставляющая.
altruist,
4.6.2014, 23:10 Вопросы новичков
Цитата(Вячеслав Н. @ 4.6.2014, 21:52) *
Здравствуйте , сегодня собрался наносить аквапель на Ниссан кашкай, сначала обработал антисиликоном , потом глиной 3М и в конце подготовки стал чистить стекло спиртом и вот в этот момент я и заметил вертикальные царапины ,штуки 4-5 расположенных на 5-10 см толщиной,в одном направлении сделанных одним движением, ну и ещё такие же царапины в одном месте,тоже от одного движения.
Вопрос, мог я сделать эти царапины глиной ? глиной чистил с водой, глина практически новая ,почистил ей 5стёкол максимум, не ронял, короче относился к ней аккуратно.
Царапины похожи на такие как от скребка которым зимой лёд счищают и находятся только на водительской стороне, а я чистил глиной всё стекло.
Хозя говорит что раньше этих царапин он не видел, вот я и думаю мог это я накосячить глиной ?


Исключено, тут под этим могут человек сто подписаться, что бы показать этому клиенту, что это невозможно, даже если песчинка попадет под глину, всеравно не расцарапает. Ну только если сверху глины сесть всем коллективом.
Вячеслав Н.,
3.6.2014, 22:55 Вопросы новичков
Цитата(mkll @ 3.6.2014, 21:40) *
Благодарю! А глина голограмм не наделает?


Голограммы это следствие неправильного полировочного процесса. Так что глина их не сделает.

А вот риску (очень мелкая царапинка) наставить может, но при условии что елозить по кузову без лубриканта и на плохо вымытом кузове.

Сразу скажу, переживать сильно не стоит. На кузове у же есть и царапины и риски и легкая белесость. Тут серьёзные детейлеры, и с автосалона авто выходит уже готовое под полировку, а то после длительного срока использования, пусть и справильной ручной мойкой.

Если на авто нет царапин, то просто оно стоит ночью в темном гараже. Выгнать ночью, поставить авто под яркий металлогалогеновый уличный прожектор и вот они радимые. И это только на капоте, а если взять точечный фонарик, то .... Авто проезжает мымо пыхты и попадает к нам в руки, ну а там дело техники.


UK очень хороший состав, но если опыта мало, и авто черного или темного цвета, то можно наделать беды (можно недорасполировать, и потом будут белесые пятна, притимнения). Хотя новичкам везет, так говорят. Но вообще то я бы не рисковал.
Павел.,
3.6.2014, 22:26 Mazda 6
Немец сказал бы, - Fantastisch

А наш человек скажет, - Эх, красота, ё.. твою ма..

Baks,
1.6.2014, 1:22 Скорая помощь
Цитата(mvv @ 31.5.2014, 23:46) *
Ребят, может у кого была похожая проблема, и опыт? С руками беда, суставы пальцев и кистей болят, с утра пальцы плохо сгибаются, с усилием как бы. И несколько дней продолжается, чёт грузить начинает... Особо после объёмной работы, полной полировки или химчистки.
Круги на машинке центрую как можно лучше. В первые проходы машинку прижимаю к поверхности, грею, а потом как обычно, просто вожу без нажима. В химчистке - торнадор помощник...
Я совсем не нежинка, убиться в мясо на очередном заказе любимое дело russian_roulette.gif
Может есть крема какие, или перчатки специальные?


Скорее всего действительно, полировка тут как катализатор сработала.

В России есть еще такие антивибрационные перчатки
http://www.avangard-sp.ru/catalog/3168/2073/

http://www.youtube.com/watch?v=4v8-OsKWzSQ

В Украине не нашел таких, поэтому купил велоперчатки

http://trial-sport.ru/goods/51516/722684.html
пока еще привыкаю к ним
mvv,
29.5.2014, 19:40 Вопросы новичков
Цитата(Al63 @ 29.5.2014, 18:30) *
Недавно после смытия птичьей какашки обнаружил помутнение лака которое не удалялось не уайт спиритом ни глиной. Вспомнил что у меня валялся тюбик с Антицарапином . Намазал, пошлифовал пальцем wink.gif смыл и о чудо - от птичьих какашек не осталось и следа.
Интересует эта полирольку можно применять как антиголограмму?


Нет. Антигалограмка работает не как очиститель, а как финальное безгалограммное окончание полировального процесса.

Антицарапином можно убрать несильно глубокие царапины на небольшом участке, убрать окись на лаке или те же следы от птичего помета, но на незначительных участках.

Если обработать антицарапином, да еще и в ручную всю машину или целую детаталь, то результат будут мягко говоря удручающий.

Можно зайти в тему о криворуких полирощиков, там есть примеры неправильной работы антигалограмного этапа.

Да, в боксе будут приятный глазу блеск, но в лучах солнца на улице будет просто кошмар.

Что то подобное этому

Al63,

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 11:04

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru