Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Абразивные полироли Willson

, Willson Compound
Yoko
сообщение 2.12.2010, 17:21
Сообщение #1


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 704
Регистрация: 23.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 870
А/м: Ipsum 240s

Спасибо сказали: 84 раз(а)



Здравствуйте.
Кто-то меня, нас - знает, кто-то нет. Я представляю коллектив Sappo.ru и мы занимаемся японской автокосметикой в г.Санкт-Петербург.

Как-то раз, появилось у нас свободное время и мы задались вопросом насколько хороши абразивные полироли от Willson, т.к рассмотрев товарные позиции Willson - мы обнаружили что у данной японской фирмы целая серия абразивных полиролей разной направленности.
И недолго покумекав, пришла идея - что можно создать "пакетное предложение" для полировочных центров, если полироли действительно будут выдерживать конкуренцию по качественным характеристикам и способны быть коммерчески актуальны для использования в специализированных центрах по полировке кузова автомобиля.

И так, творцы "жидкого стекла" Glass Guard предлагают нам абразивные полироли 0,5 микрон, 0,7 микрон, 1 микрон, 3,5 микрон, 7 микрон.


Сразу прошу обратить внимание, я не являюсь "дипломированным" специалистом в области "полимером" "материалов" "полировочных операций" и пишу отзыв как простой российский "олигарх" spitfeul.gif , которому очень стало интересно проверить свой любимый японский товар в "боевых условиях" против проверенных бойцов в области абразивов - 3M.

rolleyes.gif И так, начали реализовывать идею.
Нашли машину, нашли полировочный центр.
Привезли составы 1 микрон, 3,5 мирона и 0,5 микрон для темных от Willson
3M не пришлось привозить, он уже был в центре по полировке, составы: 50383 ; 50417

Перед полировкой возникли вопросы по поводу Willson.
Какими кругами осуществлять полировку ?


С 3M в данном случае всё понятно, у них всё расписано, под какую полироль каким кругом работать.
Вопрос так и остался открытым.

Перед тестами приняли решение снять Willson 1 микрон из соревнования - т.к в конкуренты к ней некого было приставить.
1 микрон Willson затестировали отдельно - результат был ожидаемый, мелкие царапины убрались, покрупнее остались, поверхность освежилась, налёт из рисок и помутнений исчез




И так, взяли мы капот от потертого жизнью Colt'a от Mitsubishi.
На ринг вышли Willson 0.7 микрон + Willson 3,5 микрон, против команды 3M: 50383, 50417.

detailer.gif







Результаты удивили.
Если честно, не ожидал что Willson будет так хорош, т.к понимал что в конкурентах сам 3М который везде и всюду. Первое время после того как обработали капот, было молчание. С чем оно связано я не знаю, ребята молчали, т.к видимой разницы не было никакой, полироли одинаково хорошо справились с дефектами ЛКП, царапины были "срезаны", кузов был глянцевым и блестящим, но вот сторона Willson была "жирнее" - другого описания на ум не приходит, цвет казался более "аппетитным" - это моё субьективное мнение. Всех удивило видимо то, что полироль для автолюбителей дала фору профессиональной полироли как в качестве, так и в цене.

Глядя на управляющего полировочного центра, который поднёс свою руку к щетинистой щеке и начал её почёсывать scratch.gif , пришло осознание что Willson удивил не только меня. А после слов "Ну 3M удобнее наносить, там тюбик, выдавил на машинку размазал, а тут 3,5 микрона - паста, да и расход не знаем" стало окончательно ясно, что абразивные полироли Willson действительно достойный своего времени продукт.

P.S: после тестов, полировочный центр намекнул нам на то, что не против пользоваться полиролями Willson и их очень интересует топовый продукт Glass Guard.
Две машины уже покрыли Glass Guard-ом, предварительно отполировав очистив кузов абразивами Willson.
Все довольны. По стоймости абразивы Willson получаются примерно в той же ценовой группе что и 3M.
Сейчас делаем тесты и замеры, т.к если мерить в кг, то Willson дороже выходит, но Willson паста, а 3M эмульсия - отсюда разница в расходе, как станет известна более точная информация, сообщим.

В целом получилась история с Happy Endом.

Но суть данного отчета и обзора в том, что мы хотим получить информцию об абразивных полиролях Willson, если таковая имеется. Я знаю что в данной ветке, представители Willson помогают в ответах на самые различные вопросы.
И быть может, в России где-нить есть еще пытливые умы, которым не сидится на месте smile.gif)

И так, у нас возникли следующие вопросы:

1) Какими кругами пользоваться при использовании полиролей Willson для достижения максимального эффекта ?

2) Какая технология полирования ?
( надо ли ждать чтобы полироль подсохла ? в какой очередности в идеале должны идти составы ? промежуточное время между нанесением абразивов ? )

3) расход материалов - насколько хватает 200g баночки полироли Willson абразивной при использовании машинки ? насколько хватает полировочнго круга при использовании Willson ?
Интересует любая информация касательно абразивов Willson.

Надеюсь что данная тема интересует не только меня и вместе Мы сможем раскрыть потенциал японских абразивных полиролей Willson. buffer.gif

P.S: выражаем искреннюю благодарность за предоставленную помощь и проявленный здоровый спортивный интерес ребятам из Центра локального ремонта ДефектовНет

Сообщение отредактировал Yoko - 2.12.2010, 17:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1XXX
сообщение 2.12.2010, 17:44
Сообщение #2


Гуру
*********

Группа: Дeтeйлeры
Сообщений: 6573
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Химки
Пользователь №: 83

Спасибо сказали: 1069 раз(а)



Странно всё это.... Что-то взяли, чем-то нанесли, что-то увидели и кто-то удивился??? Хоть принципы какие-нибудь расписал бы.
Зачем нас спрашивать по поводу полировальников и проч.? Ведь мы не присутствовали ТАМ. Вот у мужика, который удивлялся, и нужно было спрашивать.

Сообщение отредактировал 1XXX - 2.12.2010, 17:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yoko
сообщение 2.12.2010, 18:11
Сообщение #3


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 704
Регистрация: 23.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 870
А/м: Ipsum 240s

Спасибо сказали: 84 раз(а)



Цитата(1XXX @ 2.12.2010, 16:44) *
Странно всё это.... Что-то взяли, чем-то нанесли, что-то увидели и кто-то удивился??? Хоть принципы какие-нибудь расписал бы.
Зачем нас спрашивать по поводу полировальников и проч.? Ведь мы не присутствовали ТАМ. Вот у мужика, который удивлялся, и нужно было спрашивать.


Участники полировочного процесса я написал в тексте - Willson и 3M.
У Willson'a указаны типы и названия полиролей, у 3M указаны номера (как заверили меня полировальщики, это как раз оппоненты тем Willson что учавствовали в "соревновании").

Принципы мне сложно расписывать, я же сделал оговорку, я не "специалист", я лишь свидетель "праздника" так сказать.
"Что-то увидели и кто-то удивился" - я описывал своё личное мнение и об этом я писал в тексте.

Полироли наносили самым обычным способом - нанесли состав на круг, растерли по ЛКП, включили машинку и начали полировать, сначала на маленьких скоростях, потом на более высоких скоростях - затем протирка тряпочкой - вуаля, результат что вы видите на фото. Хитростей и собственных каких-то ноу-хау - не применяли.

"Зачем нас прашивать по поводу полировальников и проч" - за тем что это тематический форум и я заинтересованный в продукции Willson, поэтому и пишу в разделе Willson про полироли Willson и хочу знать как можно добиваться более лучших результатов, т.к бренд достаточно новый на рынке полиролей РФ и его нужно развивать, очень мало информацией и особенно практических мероприятий с данными составами, чтобы понять его потенциал, японцы ведь очень скромный народ и зачастую создают уникальные вещи сами не осознавая это.
А "мужики" которые там присутствовали, они первый раз в жизни увидели Willson и те вопросы которые я озвучил здесь, это были их вопросы адресованные мне.

Сообщение отредактировал Yoko - 2.12.2010, 18:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1XXX
сообщение 2.12.2010, 18:25
Сообщение #4


Гуру
*********

Группа: Дeтeйлeры
Сообщений: 6573
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Химки
Пользователь №: 83

Спасибо сказали: 1069 раз(а)



На номера я обратил внимание, но вот принцип выбора не ясен... У 3М в эмульсиях такие же абразивы как и в Вилсоне по размеру? 383 ничего не антиголограмит, это всем известно. Какой именно КРУГ? На один КРУГ наносили все полироли подряд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yoko
сообщение 2.12.2010, 18:48
Сообщение #5


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 704
Регистрация: 23.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 870
А/м: Ipsum 240s

Спасибо сказали: 84 раз(а)



Цитата(1XXX @ 2.12.2010, 17:25) *
На номера я обратил внимание, но вот принцип выбора не ясен... У 3М в эмульсиях такие же абразивы как и в Вилсоне по размеру? 383 ничего не антиголограмит, это всем известно. Какой именно КРУГ? На один КРУГ наносили все полироли подряд?


По поводу абразивов - не компетентен дать ответ. Как мне сказали, абразивы примерно одинаковые - я доверился полировщикам.
Номера 3M-ские я выложил, если Вы специалист по полировке, то сможете компетентно и мне и всем интересующим прояснить ситуацию, действительно ли равные соперники участвовали в сравнении.
Как меня заверили мастера по полировке - абразивы в одной "весовой категории"

Лично я, поглядев в инете - не нашёл физических параметров абразивов от 3M.
Вы ведь наверняка знаете, так что не томите, расскажите всем...

За продукцию Willson, я могу сказать. Были полироли с абразивов 3,5 микрона паста и 0,5 микрона эмульция для темных красок.
За 3M - я не причастен к этой продукции и авторитетно ничего про неё заявить не могу, какие там абразивы, голограмная она или нет и.т.п и.т.д

Круги были разные - уточню, знаю что круги были для 3M - 3M-вские, а для Willson были оранжевые круги от Fistul а какие не знаю, но это временно. smile.gif

Сообщение отредактировал Yoko - 2.12.2010, 19:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koan
сообщение 2.12.2010, 20:25
Сообщение #6


Gyeon
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3750
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 737
Город: Москва
Реальное имя: Александр
А/м: ноги

Спасибо сказали: 939 раз(а)



Если честно, то много "НО".
1.Неудачные фото,ничерта не видно.
2.Работать одними кругами для крупноабразивной и для антиголограммки не верно. Исключать средний полироль при тесте тоже,у 3М есть 75 или 349(если не путаю их номера,желтый калпак).
3. Не понятны диаметры кругов,обороты,температура нагрева поверхности. Скорость работы.
4. Черная поверхность имо недополирована.
5. Говорить о жирности(степени глянца) можно только после полной очистки от полироли.
6. Полироли Виллсон меня смутили фасовкой, его похоже пальцем надо намазывать.
7. Спецам ставящим флаконы даже на замученный капот нужно откусывать ноги по йайца smile.gif.
8. Работают ли полироли Виллсон с мехом.
9. Те кто после 417 на темном цвете работает 383 и ВСЕ по определению халтурщики.
ЗЫ Все ИМХО. Кстати у ТрыМЭ явные голограммы по капоту smile.gif.
ЗЫЫ Была бы тара поудобней ,заказал бы на тест,похоже полироли больще под ручное полирование тряпко-губкой,хотя результат как минимум не хуже .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Redeye
сообщение 2.12.2010, 20:53
Сообщение #7


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 2511
Регистрация: 23.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Тула
Пользователь №: 355
Город: Тула
Реальное имя: Антон
А/м: А8

Спасибо сказали: 827 раз(а)



Я вот тоже давно видел эти полироли, но пока не добрался до них... Надо подсчитать опять же сколько будет стоить литр-кг. Ещё больше смущает градация полиролей, 0,5 микрона, 0,7 микрона и т.д.... Вот какая нахрен мне разница сколько там микрон? Меня больше интересует какую риску она убирает и для какой предназначена. Японцы "скромный" народ smile.gif это хитровы.....ый народ...
Вот буряты скромный народ, якуты, чукчи там всякие, тож о них не слышно особо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yoko
сообщение 2.12.2010, 21:03
Сообщение #8


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 704
Регистрация: 23.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 870
А/м: Ipsum 240s

Спасибо сказали: 84 раз(а)



Цитата(Koan @ 2.12.2010, 19:25) *
Если честно, то много "НО".
1.Неудачные фото,ничерта не видно.
2.Работать одними кругами для крупноабразивной и для антиголограммки не верно. Исключать средний полироль при тесте тоже,у 3М есть 75 или 349(если не путаю их номера,желтый калпак).
3. Не понятны диаметры кругов,обороты,температура нагрева поверхности. Скорость работы.
4. Черная поверхность имо недополирована.
5. Говорить о жирности(степени глянца) можно только после полной очистки от полироли.
6. Полироли Виллсон меня смутили фасовкой, его похоже пальцем надо намазывать.
7. Спецам ставящим флаконы даже на замученный капот нужно откусывать ноги по йайца smile.gif.
8. Работают ли полироли Виллсон с мехом.
9. Те кто после 417 на темном цвете работает 383 и ВСЕ по определению халтурщики.
ЗЫ Все ИМХО. Кстати у ТрыМЭ явные голограммы по капоту smile.gif.
ЗЫЫ Была бы тара поудобней ,заказал бы на тест,похоже полироли больще под ручное полирование тряпко-губкой,хотя результат как минимум не хуже .


1. По фото согласен, не самые удачные.
2. Круги разные были.
3.
- Willson - круг Festool ps-stf-d150x30-m-ocs/5 оранжевый
- паста 3m 50417 - полировальник 50487 и паста 3m 50383 - полировальник 50388
4. капот не дополироват это и понятно, делали так чтобы видно было где неполированный капот, где 3M прошлись, где Willson прошлись.

6. По поводу фасовки.
0,5 микрон - эмульсия, жиденькая - удобно.
3,5 микрона - паста, наносить можно либо паролоновым кругом, либо в комплекте идёт тряпочка для нанесения полиролей (тряпочка идёт к каждой банке с полиролью)

7. виноваты, исправятся smile.gif
8. не знаю, с мехом результаты лучше ?
9. Вам виднее


А где у 3M голограммы ? как-то вроде не заметно..

По поводу тестирования, Koan - закажите. Не такие уж и большие деньги. Цены можете посмотреть тут http://sappo.ru/poliroli_i_polimernye_pokrytiya , ради спортивного интереса, Вы человек опытный, сможете внести весомый вклад в информационное обогащение соконфетников так сказать.
Ради такого "дела" сделаем для Вас скидки и с нас открытка из Питера, главное чтобы отчет был познавательный и объективный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koan
сообщение 2.12.2010, 21:14
Сообщение #9


Gyeon
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3750
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 737
Город: Москва
Реальное имя: Александр
А/м: ноги

Спасибо сказали: 939 раз(а)



Ближе к весне буду заказывать у вас BGG,если все срастется, до потепления полировать не собирался. Ну и нужно найти подопытный экземпляр. На живой машине тест не очень хочется делать smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koan
сообщение 3.12.2010, 15:52
Сообщение #10


Gyeon
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3750
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 737
Город: Москва
Реальное имя: Александр
А/м: ноги

Спасибо сказали: 939 раз(а)



Кстати, если пересчитывать на банки, то ценник на полироли виллсон оставил далеко позади такие бренды как КОХ, магваерз и прочие. Дороговато для разового теста и не самой удобной тары, боюсь подсохнет епеням с моим "потоком". Так что свою кандидатуру как тестера снимаю. Все траты продуманы наперед. Может Алексей ака 1ХХХ в своих тестах проверит. Да и подход у него более объективный. Из пожеланий тару с носиком и вменяемую , общепринятую, классификацию, например по убираемой риске или компаунд, полиш и т.д. Есть еще и классификация абразивов по колличеству зерен, но она менее привычна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1XXX
сообщение 3.12.2010, 16:53
Сообщение #11


Гуру
*********

Группа: Дeтeйлeры
Сообщений: 6573
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Химки
Пользователь №: 83

Спасибо сказали: 1069 раз(а)



Кстати, посмотрел я под микроскопом 417 и как таковых абразивов не обнаружил, но есть масса "комков" размером 20 микрон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brain
сообщение 4.12.2010, 11:33
Сообщение #12


поллитровщик
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2943
Регистрация: 7.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3
Город: Химки
Реальное имя: Юрий
А/м: NO KIA :)

Спасибо сказали: 916 раз(а)



Подводя итог комментариям:
эксперимент "на коленке" дал только эмоции.
нужно провести нормальный тест.
Кто займется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koraelstraz
сообщение 26.5.2011, 14:26
Сообщение #13


Интересующийся
**

Группа: Детейлеры
Сообщений: 36
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 648
Город: Москва
Реальное имя: Алексей

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Похоже, так никто и не занялся... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1XXX
сообщение 26.5.2011, 14:31
Сообщение #14


Гуру
*********

Группа: Дeтeйлeры
Сообщений: 6573
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Химки
Пользователь №: 83

Спасибо сказали: 1069 раз(а)



Цитата(Koraelstraz @ 26.5.2011, 14:26) *
Похоже, так никто и не занялся... sad.gif

Все работают системными материалами и баночки с мастиками из любительской серии абразивов не очень интересны. Время, деньги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koraelstraz
сообщение 26.5.2011, 15:27
Сообщение #15


Интересующийся
**

Группа: Детейлеры
Сообщений: 36
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 648
Город: Москва
Реальное имя: Алексей

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(1XXX @ 26.5.2011, 14:31) *
Все работают системными материалами и баночки с мастиками из любительской серии абразивов не очень интересны.

Полировальная система DEERFOS лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1XXX
сообщение 26.5.2011, 15:36
Сообщение #16


Гуру
*********

Группа: Дeтeйлeры
Сообщений: 6573
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Химки
Пользователь №: 83

Спасибо сказали: 1069 раз(а)



Цитата(Koraelstraz @ 26.5.2011, 15:27) *
Полировальная система DEERFOS лучше?

Как полировальная система - да, но если у Виллсоновских абразивов есть специфическое применение, то нужно посмотреть, утверждать не берусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koraelstraz
сообщение 26.5.2011, 16:23
Сообщение #17


Интересующийся
**

Группа: Детейлеры
Сообщений: 36
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 648
Город: Москва
Реальное имя: Алексей

Спасибо сказали: 0 раз(а)



У них на полиролях написано, например, "только для тёмных и "металлик". Считаю это особенностью. Из этого можно предположить, что не требуется фаза антиголограммной полировки. scratch.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1XXX
сообщение 26.5.2011, 16:42
Сообщение #18


Гуру
*********

Группа: Дeтeйлeры
Сообщений: 6573
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Химки
Пользователь №: 83

Спасибо сказали: 1069 раз(а)



Цитата(Koraelstraz @ 26.5.2011, 16:23) *
У них на полиролях написано, например, "только для тёмных и "металлик". Считаю это особенностью. Из этого можно предположить, что не требуется фаза антиголограммной полировки. scratch.gif

Тут возникает вопрос о понимании производителем термина голограмма и необходимости с его точки зрения её удалять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей589
сообщение 7.3.2012, 19:05
Сообщение #19


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 527
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2169
Город: м.о.
Реальное имя: сергей
А/м: Outlander XL

Спасибо сказали: 24 раз(а)



Цитата(1XXX @ 26.5.2011, 16:42) *
Тут возникает вопрос о понимании производителем термина голограмма и необходимости с его точки зрения её удалять...

я делал осенью свой авто черный. проходил капот 75 зм (царапан был).остальное жидкой тонкой вилсон(типа финишная)черным кругом 3м. +бгг. получилось нормально для меня галограм не заметил (на солнце смотрел) и и цель была просто попробовать и без фанатизма кузов стирать т.к. состояние ок.но опять же я не спец только учусь.а те абразивы что в банках и правда по началу не удобны т.к. написано наносить вручную(про машинку не нашол) а вот жидкие там прям написано что машинкой..а так химия хорошая особенно воски и бгг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Starline
сообщение 15.11.2012, 21:47
Сообщение #20


Интересующийся
**

Группа: Детейлеры
Сообщений: 25
Регистрация: 16.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: киров
Пользователь №: 2205
Город: г.КИРОВ КИРОВСКАЯ ОБЛ,
Реальное имя: OLEG
А/м: JEEP

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Здравствуй-те,Леонид! Ну, вот и я решился внести свои 5-копеек в спор профессионалов;(правда, сам еще только учусь). Короче: willson(овская) 3,5микрона выписанная у ВАС , лежала у меня - все руки не доходили, на-конец,решился!! Краска, черный акрил под лаком, решил тренироваться на боковых зеркалах! Лак на них почти отсутствовал; взял абразив р1500, иначал пилить левое зеркало(первый раз в жизни 9227) допилился- верхняя половина ровная серая(испугался- думал до корпуса до-пилил) все бросил. Два дня ходил переживал, вспомнил про Вашу, взял менцерновский оранжевый круг, пасту 3,5 и пошел до-пиливать. И о хвала АЛлаху, процесс пошел, даеще как пошел!!! Затем нанес authentik, а на него фуссо 12. В итоге, левое зеркало; верх, как мне кажется вышел на 4+, а вот низ на 2+. На првом был уже смелее, и по-этому получилось почти зеркало, Удивлять ни-кого не хочу, а для себя считаю; нормально! Жду очередную посылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 11:06

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru