Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Пенная насадка ...

SergeiTs
сообщение 4.10.2012, 20:39
Сообщение #1


Умняшка
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 2274
Регистрация: 2.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 711
Город: Эстимаа
Реальное имя: Sergei
А/м: какой придётся

Спасибо сказали: 562 раз(а)



Вопрос к профи , покупал пенную насадку на кярхер 5.55 у меня работал, сейчас вытачил переходник на этот пенник на Нильфикс проффесиональный мощность конечно намного сильнее чем у кярхера, попробовал вставить в профф авд и нихера насадка не работает ,просто льёца вода маленькой струёй, начинаешь регулировать подачу начинает фыркать то очень сильно "плюнет" то еле еле , и так постоянно, разобрал посмотреть что там внутри, ничего особенного нет всё просто, вот думаю почему не работает..
1. Слишком сильное давление, и не хватает прохода.
2.Выкрутил шурупчик с маленьким отверстием по середине и подумал что оно слишком маленькое для такого давления ...
Вопрос, если я протачу это отверстие больше, будет работать?
Кстате АВД стоит на минимуме,тогда фыркает очень сильной струёй, как ставлю побольше просто еле льёца ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimasss78
сообщение 4.10.2012, 22:56
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 777
Регистрация: 28.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 953
Город: Киев
Реальное имя: Дима
А/м: Бесят пробки на дорогах. Хожу пешком.

Спасибо сказали: 912 раз(а)



Цитата(SergeiTs @ 4.10.2012, 19:39) *
Вопрос к профи , покупал пенную насадку на кярхер 5.55 у меня работал, сейчас вытачил переходник на этот пенник на Нильфикс проффесиональный мощность конечно намного сильнее чем у кярхера, попробовал вставить в профф авд и нихера насадка не работает ,просто льёца вода маленькой струёй, начинаешь регулировать подачу начинает фыркать то очень сильно "плюнет" то еле еле , и так постоянно, разобрал посмотреть что там внутри, ничего особенного нет всё просто, вот думаю почему не работает..
1. Слишком сильное давление, и не хватает прохода.
2.Выкрутил шурупчик с маленьким отверстием по середине и подумал что оно слишком маленькое для такого давления ...
Вопрос, если я протачу это отверстие больше, будет работать?
Кстате АВД стоит на минимуме,тогда фыркает очень сильной струёй, как ставлю побольше просто еле льёца ...



Да, пенник, это еще та сцуко загадка. Было и такое.

Давление вроде нипричем, так как я и на 70 атмосферах пробовал - пенит и на 220 пенит и на 300 пенит.

Скорее всего дело не в диаметре этого отверстия.

Там много подводных камней, это и засорение, иногда помогает продувание со всех сторон хорошим давлением (пистолет давления и выдуваешь со стороны шлангочки, что идет в емкость для химии), иногда только полная разборка, окунание металлических деталей в кислоту для очистки, заменой или промыванием таблетки и сбором агрегата обратно.

Один раз было подобное, просто открутился болт №20


Один раз было подобное, я его и разбирал и продувал и очищал и в бубен бил, понулям, уже заказал новый, потом опять от лени разобрал, собрал и заработало.

Еще может из за химии, или ооочень густая (не может всосать состав) или ооочень жидкая (разбавленная сильно и не может вспенить состав).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeiTs
сообщение 5.10.2012, 12:25
Сообщение #3


Умняшка
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 2274
Регистрация: 2.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 711
Город: Эстимаа
Реальное имя: Sergei
А/м: какой придётся

Спасибо сказали: 562 раз(а)



Цитата(dimasss78 @ 4.10.2012, 21:56) *
Да, пенник, это еще та сцуко загадка. Было и такое.

Давление вроде нипричем, так как я и на 70 атмосферах пробовал - пенит и на 220 пенит и на 300 пенит.

Скорее всего дело не в диаметре этого отверстия.

Там много подводных камней, это и засорение, иногда помогает продувание со всех сторон хорошим давлением (пистолет давления и выдуваешь со стороны шлангочки, что идет в емкость для химии), иногда только полная разборка, окунание металлических деталей в кислоту для очистки, заменой или промыванием таблетки и сбором агрегата обратно.

Один раз было подобное, просто открутился болт №20

Один раз было подобное, я его и разбирал и продувал и очищал и в бубен бил, понулям, уже заказал новый, потом опять от лени разобрал, собрал и заработало.

Еще может из за химии, или ооочень густая (не может всосать состав) или ооочень жидкая (разбавленная сильно и не может вспенить состав).

Полность разбирал его,кроме чёрной части где регулируеться размер струи,наконечник, вот этот болт номер 20 я как раз и имел ввиду, может его сделать отверстие побольше?
у меня он льёца просто струёй а иногда фыркает сильным давлением и струя делаеться широкая как и должна быть , ну в пеннике была простая вода, ну я думаю тут разщницы нет что в нём, дело в том что просто струи нужной нет .... думаешь нужно попробовать разобрать чёрную насадку тоже?

Сообщение отредактировал SergeiTs - 5.10.2012, 12:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimasss78
сообщение 5.10.2012, 12:52
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 777
Регистрация: 28.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 953
Город: Киев
Реальное имя: Дима
А/м: Бесят пробки на дорогах. Хожу пешком.

Спасибо сказали: 912 раз(а)



Цитата(SergeiTs @ 5.10.2012, 11:25) *
Полность разбирал его,кроме чёрной части где регулируеться размер струи,наконечник, вот этот болт номер 20 я как раз и имел ввиду, может его сделать отверстие побольше?
у меня он льёца просто струёй а иногда фыркает сильным давлением и струя делаеться широкая как и должна быть , ну в пеннике была простая вода, ну я думаю тут разщницы нет что в нём, дело в том что просто струи нужной нет .... думаешь нужно попробовать разобрать чёрную насадку тоже?



В черной насадке впринципе и засорятся кроме как таблетке нечему, так что ничего не даст процедура.

О распиливание диаметра отверстия тоже не слышал, а наоборот, когда едкая химия, то это отверстие в 20 болте само раздается и потом плхо пенит и приходится менять этот расходник.

Но мало ли, может в этом случае и поможет. А как насчет попробовать с химией, может с пеной будет по нормальному всё происходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeiTs
сообщение 5.10.2012, 13:31
Сообщение #5


Умняшка
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 2274
Регистрация: 2.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 711
Город: Эстимаа
Реальное имя: Sergei
А/м: какой придётся

Спасибо сказали: 562 раз(а)



Цитата(dimasss78 @ 5.10.2012, 11:52) *
В черной насадке впринципе и засорятся кроме как таблетке нечему, так что ничего не даст процедура.

О распиливание диаметра отверстия тоже не слышал, а наоборот, когда едкая химия, то это отверстие в 20 болте само раздается и потом плхо пенит и приходится менять этот расходник.

Но мало ли, может в этом случае и поможет. А как насчет попробовать с химией, может с пеной будет по нормальному всё происходить.

наврятли, так как прыскает иногда нормально как и должно быть а иногда еле еле струёй идёт ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TWKISA
сообщение 5.10.2012, 17:55
Сообщение #6


Интересующийся
**

Группа: Детейлеры
Сообщений: 19
Регистрация: 8.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 1781
Город: Воронеж
Реальное имя: Владимир

Спасибо сказали: 2 раз(а)



по поводу болта N20
В схеме к нему указаны 2 спецификации : отверстие диаметром 1,25мм и диаметром 1,4мм.
Свою разобрал - там 1,25 мм. Делал опыт - был такой же винт и я забил отверстие примерно до 0,9-1мм. Лучше не стало.
Но это пробовал со слабым АВД керхер-2.40, а сейчас хороший мощний нилфиск и проблем нет.

Сообщение отредактировал TWKISA - 5.10.2012, 17:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeiTs
сообщение 5.10.2012, 18:48
Сообщение #7


Умняшка
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 2274
Регистрация: 2.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 711
Город: Эстимаа
Реальное имя: Sergei
А/м: какой придётся

Спасибо сказали: 562 раз(а)



Цитата(TWKISA @ 5.10.2012, 16:55) *
по поводу болта N20
В схеме к нему указаны 2 спецификации : отверстие диаметром 1,25мм и диаметром 1,4мм.
Свою разобрал - там 1,25 мм. Делал опыт - был такой же винт и я забил отверстие примерно до 0,9-1мм. Лучше не стало.
Но это пробовал со слабым АВД керхер-2.40, а сейчас хороший мощний нилфиск и проблем нет.

у меня тоже вроде 1.25 .... так что посоветуете? купить новый пенник? странно почему этот не подходит ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.10.2024, 12:02

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru