Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Хорошая мойка в Киеве

Xevus
сообщение 3.5.2013, 18:22
Сообщение #1


Увлечённый
***

Группа: Детейлеры
Сообщений: 90
Регистрация: 23.12.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 945
А/м: Opel Insignia

Спасибо сказали: 3 раз(а)



После тысячи километров по трассе машина вся в грязи и мошках. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую мойку в Киеве, все это нормально отмыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimasss78
сообщение 3.5.2013, 19:46
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 777
Регистрация: 28.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 953
Город: Киев
Реальное имя: Дима
А/м: Бесят пробки на дорогах. Хожу пешком.

Спасибо сказали: 912 раз(а)



Цитата(Xevus @ 3.5.2013, 17:22) *
После тысячи километров по трассе машина вся в грязи и мошках. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую мойку в Киеве, все это нормально отмыть.


Я думаю, что даже самую лучшую мойку может в раз испортить лень и малоопытность мойщика. На мойке от мойщика часто всё зависит, если нет своего (прикормленого чаевыми) или не знаком хорошо с управляющим или хозяином то дело не очень, ну в плане качества.

Лучше, если уж так нужно качество, то к прайсовой цене накинуть 50 и контролировать весь процесс со своими правилами и условиями.

1. Обобьют водой горячий кузов (уберут крупное загрязнения и поверхностную грязь)
2. Запенят или запшикают из тригера антимошкой перед (всё что в мошке), выждать положенное время, сбить передок от мошки (это и подраскиснет особо въевшуюся мошку после 200км\ч)
3. Потом запенят весь кузов предмойкой или основной пеной, выждать и сбить.
4. Запенить шампунем или повторно основной (у многих единственной) активной пеной или по технике двух ведер и промочалить деликатно мочалкой, сбить. (Можно со своим шампунем приехать и мочалкой)
5. Холодный воск или всё что угодна после такого путешествия.

НО
Если мошка уже хорошо подвьелась (несколько дней на жаре грелась) и на кузове никакой зашиты сроду не было, то и это может оставить микроследы от мошки (на темных авто), тут уже и очищающей полиролькой пробежатся можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olser
сообщение 3.5.2013, 20:22
Сообщение #3


Увлечённый
***

Группа: Детейлеры
Сообщений: 60
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3444
Город: Киев
А/м: Vaz

Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Xevus @ 3.5.2013, 16:22) *
После тысячи километров по трассе машина вся в грязи и мошках. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую мойку в Киеве, все это нормально отмыть.

Да практически на любую! Только 30- 50грн сверху накинуть и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xevus
сообщение 3.5.2013, 22:11
Сообщение #4


Увлечённый
***

Группа: Детейлеры
Сообщений: 90
Регистрация: 23.12.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 945
А/м: Opel Insignia

Спасибо сказали: 3 раз(а)



Спасибо, но "любая" мне не подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimasss78
сообщение 3.5.2013, 23:00
Сообщение #5


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 777
Регистрация: 28.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 953
Город: Киев
Реальное имя: Дима
А/м: Бесят пробки на дорогах. Хожу пешком.

Спасибо сказали: 912 раз(а)



Цитата(Xevus @ 3.5.2013, 21:11) *
Спасибо, но "любая" мне не подходит.


В свое время очень хорошо мыли на Копыловской (там их две, та что на один бокс). Еще хорошо моют и сейчас, правда мочалят, но у них в основном машины премиум класса, это на Краснозвездном, за 200 метром перед спуском что к Совкам, то есть, проезжаешь Севастопольскую площадь, и по правую сторону, там еще трактир рядом, три бокса. Я от туда в свое время с трудом клиентов переманивал, что жили возле меня, так они её любили.

Можно подскочить на мою бывшую мойку, на Дегтяревской 33В.

Сейчас там новый управляющий, зовут Сергей (парень лет 26), толковый, и главное, что если заранее сказать, что необходимо качество и что бы он сам всё проконтролировал, бдет хорошо, сказать, что от меня (тогда он точно постарается, что бы не опозорится).

Я его больше года так сказать "взращивал" и обучал.

Он сам по себе и мойщик, но интелегентный, обходительный, порядочный. Может по этому, новый владелец мойки и сделал его управляющим. Грязную тряпку или чёто схалтурить совесть не позволяет. Вон недавно и Flex3401 купили, и от Soft99 хорошо затарились.

Толковый человек, периодически звонит, консультируется, как я раньше чё делал (мошку, почки, полировка) и мыл.

Еще на сайте есть человек novaro с сетью своих моек, он и в детейлинге сейчас активно продвигается, предполагаю, что у него тоже отлично моют. Обратись к нему.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
novaro
сообщение 4.5.2013, 16:08
Сообщение #6


Увлечённый
***

Группа: Детейлеры
Сообщений: 62
Регистрация: 26.2.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3281
Город: Киев
Реальное имя: Андрей
А/м: Все. Лето). Велик.

Спасибо сказали: 20 раз(а)



Если вопрос все еще актуален, подъезжайте на Алишера (стомат поликлиника). Сделаем все возможное. Сегодня работаем до 20-00. Спросите Андрея, я сегодня тут до закрытия. Потом с понедельника, в круглосуточном режиме.

С мошкой тянуть столько не стоит. Заедьте на ближайщую и снимите. Если мойка не проверена, то посторайтесь проконтролировать процес (это нормально). Пока мы тут это обсуждаем, мошка делает свое дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pure
сообщение 4.5.2013, 22:31
Сообщение #7


Интересующийся
**

Группа: Детейлеры
Сообщений: 14
Регистрация: 28.2.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3287
Город: mi
Реальное имя: Sergei
А/м: king of the rings

Спасибо сказали: 2 раз(а)



http://www.car-care.com.ua/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xevus
сообщение 7.5.2013, 8:32
Сообщение #8


Увлечённый
***

Группа: Детейлеры
Сообщений: 90
Регистрация: 23.12.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 945
А/м: Opel Insignia

Спасибо сказали: 3 раз(а)



Всем спасибо за советы, в конечном итоге вчера сьездил на Краснозвездный, это оказалось ближе всего, плюс удалось найти их телефон. Что немаловажно, т.к. не хотелось приехать к закрытой мойке. В целом, помыли на 3+, но главное сделали, мошек убрали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vseresheno
сообщение 26.6.2014, 18:33
Сообщение #9


Увлечённый
***

Группа: Детейлеры
Сообщений: 79
Регистрация: 21.6.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5134
Город: Киев
Реальное имя: Александр
А/м: hyundai

Спасибо сказали: 235 раз(а)



Цитата(dimasss78 @ 3.5.2013, 19:00) *
В свое время очень хорошо мыли на Копыловской (там их две, та что на один бокс). Еще хорошо моют и сейчас, правда мочалят, но у них в основном машины премиум класса, это на Краснозвездном, за 200 метром перед спуском что к Совкам, то есть, проезжаешь Севастопольскую площадь, и по правую сторону, там еще трактир рядом, три бокса. Я от туда в свое время с трудом клиентов переманивал, что жили возле меня, так они её любили.

Можно подскочить на мою бывшую мойку, на Дегтяревской 33В.

Сейчас там новый управляющий, зовут Сергей (парень лет 26), толковый, и главное, что если заранее сказать, что необходимо качество и что бы он сам всё проконтролировал, бдет хорошо, сказать, что от меня (тогда он точно постарается, что бы не опозорится).

Я его больше года так сказать "взращивал" и обучал.

Он сам по себе и мойщик, но интелегентный, обходительный, порядочный. Может по этому, новый владелец мойки и сделал его управляющим. Грязную тряпку или чёто схалтурить совесть не позволяет. Вон недавно и Flex3401 купили, и от Soft99 хорошо затарились.

Толковый человек, периодически звонит, консультируется, как я раньше чё делал (мошку, почки, полировка) и мыл.

Еще на сайте есть человек novaro с сетью своих моек, он и в детейлинге сейчас активно продвигается, предполагаю, что у него тоже отлично моют. Обратись к нему.


Жаль, что я раньше не узнал о Вас, и о том, что у Вас была мойка на Дегтяревской 33В. Ездил бы только к Вам. 2 года я жил на Лукьяновке и ездил авто мыть на мойку, угол Дорогожицкой и Семьи Хохловых. Всегда просил мыть одного и того же мойщика, на мой взгляд самого адекватного. Хотя я и "подкармливал" и контролировал его всегда, конечный результат меня никогда не устраивал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 5:08

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru