Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Детейлинг: прошлое, настоящее и будущее

, обсуждение качества, прогресса, востребованности детейлинга и т.п.
djsleepper
сообщение 23.5.2015, 15:18
Сообщение #1


Любитель
****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 201
Регистрация: 7.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 1839
Город: Россия(Москва)
Реальное имя: Александр
А/м: Cadillac

Спасибо сказали: 200 раз(а)



вынесено отсюда

Цитата(balerun @ 22.5.2015, 6:47) *
Антигалограмная паста все равно имеет какую то абразивность. С дури можно и черным мягким кружком и антигалограмной пастой всю машину в стекло отполировать. Наверное ахахах.

Нет а если серьезно. Вот мех брайт который приводили в пример в другой теме. Посмотрел есть 2 вида белый с пушка из жопы дракона с полороновым напылением. И какой то из меха с попы ягненка оранжевый. biggrin.gif
Вот оранжевый нежненький такой не подойдет?

Подойдёт/ не подойдёт -вопрос риторический...Суть в том,что именно ты им будешь делать.Не существует универсальных кругов для всех машин,так же как и паст...Проход мех +АГ лично моё мнение-занятие ерундой,сейчас существует огромное количество паст и кругов которые в нужной связке могут дать должное качество и скорость.Может конечно кто-то и считает качественной работой проход даже стриженой (пофигу искуственная или натуральная) шерстью и АГ и потом пробежаться каким-нибудь финишем,и мне довольно часто встречаются такие машины в работе,лично я нет.Если идти именно такими методами дальше ,то вскоре детейлинг превратится в очередной шараш-монтаж ....что в принципе и начинает уже происходить.

Многие производители материалов и принадлежностей естественно давно уже пошли по пути выпуска продукции направленной на сокращение затрачиваемого времени на работу,у многих это получается если брать определённые комбинации,у многих полный бред,поэтому большинство людей постоянно находится больше в поиске чем в работе.Нужно аналогично тестам защитных покрытий просто сделать на форуме тест паст и кругов с разными машинками,на разных лаках, при разных условиях,и это на мой взгляд важнее чем тесты защитных покрытий,потому как именно восстановление ЛКП в большинстве случаев является показателем качества выполненной работы,а защитки уже дополняют общую картину.Херовая работа и нанесенная(чаще всего тоже херово) к примеру керамика выглядит на машине как 3D...а именно так большинство народа и делает,а потом объясни хозяину такой машины что мы вам сделаем всё хорошо..у него в голове уже сформированный стереотип о качестве работ мастеров детейлинга.. russian_roulette.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delorean88
сообщение 24.5.2015, 16:24
Сообщение #2


Любитель
****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 134
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3474
Город: Baku
Реальное имя: Timur
А/м: Mercedes ML

Спасибо сказали: 17 раз(а)



Ну не знаю, мне кажется что любой специалист постоянно в обучении, даже врачи, постоянно учатся, как бы не было страшно - это факт.

Именно стремление найти лучшие - более легкие, более дешевые, более быстрые пути решения проблем двигают прогресс. Производители обращают внимания на открытия умельцев и, доводя новую технологию до определенных стандартов, выводят на рынок. Ничего страшного тут нет, так всегда и было, и не изменится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delorean88
сообщение 24.5.2015, 16:35
Сообщение #3


Любитель
****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 134
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3474
Город: Baku
Реальное имя: Timur
А/м: Mercedes ML

Спасибо сказали: 17 раз(а)



Еще есть такой момент как - молодец среди овец.

Открыв в своем городе Детейлинг центр, мы были и остаемся единственными людьми адекватно делающими полировку, химчистку, защиту и т.д.
Мы днем и ночью пропадали на разных форумах, знакомились с этой сферой, хотя раньше не держали в руках даже "болгарку".

Прошло время 6 месяцев - год, набрав определенную практику мы стали понимать - нам не хватает хороших расходников, паст и т.д. и т.п
Но факт в том что никому из наших клиентов не было интересно чем мы тут полируем их авто, у нас не было конкурентов которые бы пестрили в своих рекламных баннерах о том или ином брендовом продукте ... думаю понимаете о чем речь. Мы развивались на собственном энтузиазме - с появлением нормальных рабочих рук, стало возможным больше посвятить себя изучению всяких статей, тестов. И сейчас я даже не знаю, насколько мы хороши, в сравнении с российскими коллегами или европейскими - не с кем сравнивать.

Спустя 2 года к нам в город пришел Кох, и только только начинают зарождать конкуренцию, и верите, я только рад. Народ хоть стал понимать - нужно защищать ЛКП, нужны хорошие мойки... да процент образованного в этом деле населения небольшой, но уже прогресс на лицо...

Короче не переставайте учиться, задротничать и все будет хорошо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 24.5.2015, 17:19
Сообщение #4


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 4738
Регистрация: 24.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1480
Город: Пермский край
Реальное имя: Павел

Спасибо сказали: 2059 раз(а)



Цитата
да процент образованного в этом деле населения небольшой, но уже прогресс на лицо...

а я пришёл к выводу что у нас всем всё равно и пое*ать как классно ты делаешь. главное чтоб за 3 копейки было. всем пое*ать на твои знания, супер отчёты и фотографии. никому это нахер не надо всё. так-в качестве хобби развлечься с несколькими машинами в месяц. основная работа должна быть другой

Сообщение отредактировал Baks - 24.5.2015, 17:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daguss
сообщение 24.5.2015, 18:09
Сообщение #5


Любитель
****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 183
Регистрация: 1.2.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3215
Город: уссурийск
Реальное имя: Женя
А/м: prius

Спасибо сказали: 15 раз(а)



Цитата(Baks @ 25.5.2015, 0:19) *
а я пришёл к выводу что у нас всем всё равно и пое*ать как классно ты делаешь. главное чтоб за 3 копейки было. всем пое*ать на твои знания, супер отчёты и фотографии. никому это нахер не надо всё. так-в качестве хобби развлечься с несколькими машинами в месяц. основная работа должна быть другой

+100500
в приморском крае пока люди морально не готовы к таким переменам
ручная мойка и ожидание час+
и отдать за полировку 10000 -15000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
djsleepper
сообщение 29.5.2015, 21:07
Сообщение #6


Любитель
****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 201
Регистрация: 7.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 1839
Город: Россия(Москва)
Реальное имя: Александр
А/м: Cadillac

Спасибо сказали: 200 раз(а)



Цитата(Baks @ 24.5.2015, 17:19) *
а я пришёл к выводу что у нас всем всё равно и пое*ать как классно ты делаешь. главное чтоб за 3 копейки было. всем пое*ать на твои знания, супер отчёты и фотографии. никому это нахер не надо всё. так-в качестве хобби развлечься с несколькими машинами в месяц. основная работа должна быть другой

Паш ,ну кому как...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ChihPuh
сообщение 29.5.2015, 21:24
Сообщение #7


Профи
*******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1302
Регистрация: 6.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: город Петра
Пользователь №: 679
Реальное имя: Александр
А/м: Toyota LandCruiser 100, Mercedes-Benz W-211

Спасибо сказали: 37 раз(а)



Цитата(djsleepper @ 29.5.2015, 20:07) *
Паш ,ну кому как...

Что ты имеешь ввиду? В чем Паша не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий 33
сообщение 29.5.2015, 23:03
Сообщение #8


Любитель
****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 172
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Владимир
Пользователь №: 6051
Город: Владимир
Реальное имя: Анатолий
А/м: Hyundai

Спасибо сказали: 30 раз(а)



Цитата(ChihPuh @ 29.5.2015, 20:24) *
Что ты имеешь ввиду? В чем Паша не прав?


Спрашивали не меня, но...тема интересует.
В последнее время даже в провинции (у нас) появляется всё больше людей, которых интересует качество.
Да, у нас сейчас все (почти) считают деньги, но всё равно едут, защитку выбирают бюджетнее, но не обслуживаются где попало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shumak
сообщение 29.5.2015, 23:25
Сообщение #9


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1573
Регистрация: 28.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 3041
Город: Chelyabinsk
Реальное имя: Alexander
А/м: Lexus GS450h

Спасибо сказали: 493 раз(а)



Цитата(Анатолий 33 @ 30.5.2015, 0:03) *
Спрашивали не меня, но...тема интересует.
В последнее время даже в провинции (у нас) появляется всё больше людей, которых интересует качество.
Да, у нас сейчас все (почти) считают деньги, но всё равно едут, защитку выбирают бюджетнее, но не обслуживаются где попало.


скажем так....нужно выходить на тот контингент кому такие услуги не только интересны, но и посильны по карману...
в каждом городе есть такие клиенты... в мелких городах как у бакса тяжелее с этим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий 33
сообщение 29.5.2015, 23:33
Сообщение #10


Любитель
****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 172
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Владимир
Пользователь №: 6051
Город: Владимир
Реальное имя: Анатолий
А/м: Hyundai

Спасибо сказали: 30 раз(а)



Цитата(shumak @ 29.5.2015, 22:25) *
скажем так....нужно выходить на тот контингент кому такие услуги не только интересны, но и посильны по карману...
в каждом городе есть такие клиенты... в мелких городах как у бакса тяжелее с этим...

+1
Хотя у нас тоже мелкий город (300 тыс.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 30.5.2015, 7:33
Сообщение #11


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 4738
Регистрация: 24.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1480
Город: Пермский край
Реальное имя: Павел

Спасибо сказали: 2059 раз(а)



Цитата
в мелких городах как у бакса тяжелее с этим...

не то что тяжелее, вообще никак можно осказать
ну если человек который живёт в коттедже за 20 млн, ездит на 570 лексусе на ключах которого золотой брелок грамм на 50, говорит-нахрен мне весь этот детейлинг, без него машина не ездит чтоли sarcastic_hand.gif
развиваю малярку/жестянку и постепенно ухожу туда. smile.gif все эти детейлинги-оставляю на вторичный план. ждать там какого то клиента раз-два за месяц на различные керамики и натирочки-как то надоело. скажем так-в этом деле (у нас по крайней мере) весь твой супер профессионализм НИКАК не влияет на количество клиентов.

Сообщение отредактировал Baks - 30.5.2015, 7:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balerun
сообщение 30.5.2015, 7:55
Сообщение #12


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1565
Регистрация: 10.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3325
Город: СФО
Реальное имя: Александр
А/м: nissan

Спасибо сказали: 148 раз(а)



Цитата(Baks @ 30.5.2015, 10:33) *
не то что тяжелее, вообще никак можно осказать
ну если человек который живёт в коттедже за 20 млн, ездит на 570 лексусе на ключах которого золотой брелок грамм на 50, говорит-нахрен мне весь этот детейлинг, без него машина не ездит чтоли sarcastic_hand.gif
развиваю малярку/жестянку и постепенно ухожу туда. smile.gif все эти детейлинги-оставляю на вторичный план. ждать там какого то клиента раз-два за месяц на различные керамики и натирочки-как то надоело. скажем так-в этом деле (у нас по крайней мере) весь твой супер профессионализм НИКАК не влияет на количество клиентов.

Совсем то нас не бросайте))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 30.5.2015, 7:59
Сообщение #13


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 4738
Регистрация: 24.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1480
Город: Пермский край
Реальное имя: Павел

Спасибо сказали: 2059 раз(а)



детейлинг останется никуда не денется. просто основные направления будут другими, вот и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commisar45
сообщение 18.5.2016, 14:24
Сообщение #14


Увлечённый
***

Группа: Детейлеры
Сообщений: 75
Регистрация: 22.4.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4859
Город: Курган
Реальное имя: Андрей
А/м: KIA

Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Delorean88 @ 24.5.2015, 16:35) *
Еще есть такой момент как - молодец среди овец.

Открыв в своем городе Детейлинг центр, мы были и остаемся единственными людьми адекватно делающими полировку, химчистку, защиту и т.д.
Мы днем и ночью пропадали на разных форумах, знакомились с этой сферой, хотя раньше не держали в руках даже "болгарку".

Прошло время 6 месяцев - год, набрав определенную практику мы стали понимать - нам не хватает хороших расходников, паст и т.д. и т.п
Но факт в том что никому из наших клиентов не было интересно чем мы тут полируем их авто, у нас не было конкурентов которые бы пестрили в своих рекламных баннерах о том или ином брендовом продукте ... думаю понимаете о чем речь. Мы развивались на собственном энтузиазме - с появлением нормальных рабочих рук, стало возможным больше посвятить себя изучению всяких статей, тестов. И сейчас я даже не знаю, насколько мы хороши, в сравнении с российскими коллегами или европейскими - не с кем сравнивать.

Спустя 2 года к нам в город пришел Кох, и только только начинают зарождать конкуренцию, и верите, я только рад. Народ хоть стал понимать - нужно защищать ЛКП, нужны хорошие мойки... да процент образованного в этом деле населения небольшой, но уже прогресс на лицо...

Короче не переставайте учиться, задротничать и все будет хорошо...

+1000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balerun
сообщение 18.5.2016, 16:58
Сообщение #15


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1565
Регистрация: 10.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3325
Город: СФО
Реальное имя: Александр
А/м: nissan

Спасибо сказали: 148 раз(а)



на этом месте

Цитата
Спустя 2 года к нам в город пришел Кох,


аж глаз дернулся, дальше читать перестал

Сообщение отредактировал balerun - 18.5.2016, 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commisar45
сообщение 18.5.2016, 19:58
Сообщение #16


Увлечённый
***

Группа: Детейлеры
Сообщений: 75
Регистрация: 22.4.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4859
Город: Курган
Реальное имя: Андрей
А/м: KIA

Спасибо сказали: 11 раз(а)



Вы то же не любите Кох, вернее его представителей biggrin.gif
Работал я с одним парнем торговал он всякой химией, и вот к нему пришел Кох. А сегодня я ему нечаянно сказал, что взял шампунь для второй фазы Грасовский наношампунь и тут я получил по полной. Одним словом круто это кох а все остальное гамно.

Сообщение отредактировал commisar45 - 18.5.2016, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balerun
сообщение 18.5.2016, 21:07
Сообщение #17


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1565
Регистрация: 10.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3325
Город: СФО
Реальное имя: Александр
А/м: nissan

Спасибо сказали: 148 раз(а)



Цитата(commisar45 @ 18.5.2016, 22:58) *
Вы то же не любите Кох, вернее его представителей biggrin.gif
Работал я с одним парнем торговал он всякой химией, и вот к нему пришел Кох. А сегодня я ему нечаянно сказал, что взял шампунь для второй фазы Грасовский наношампунь и тут я получил по полной. Одним словом круто это кох а все остальное гамно.


секта это
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cowboy63
сообщение 18.5.2016, 22:46
Сообщение #18


Опытный
*****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 443
Регистрация: 20.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 4207
Город: Самара
Реальное имя: Денис
А/м: Lexus GX 470

Спасибо сказали: 20 раз(а)



Цитата(commisar45 @ 18.5.2016, 19:58) *
Вы то же не любите Кох, вернее его представителей biggrin.gif
Работал я с одним парнем торговал он всякой химией, и вот к нему пришел Кох. А сегодня я ему нечаянно сказал, что взял шампунь для второй фазы Грасовский наношампунь и тут я получил по полной. Одним словом круто это кох а все остальное гамно.

так если грассовский наношампунь действительно не о чём по сравнению с наношампу от коха- то что вы ещё хотели услышать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commisar45
сообщение 19.5.2016, 7:45
Сообщение #19


Увлечённый
***

Группа: Детейлеры
Сообщений: 75
Регистрация: 22.4.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4859
Город: Курган
Реальное имя: Андрей
А/м: KIA

Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Cowboy63 @ 18.5.2016, 22:46) *
так если грассовский наношампунь действительно не о чём по сравнению с наношампу от коха- то что вы ещё хотели услышать ?

Здесь я скорее всего не верно выразился. В нашем разговоре не было и намека на сравнение двух продуктов. Мой вопрос к нему ( как представителю Кох) и заключался, какой продукт он мне может предложить. Я в ближайшее время закуплю наномэджик и составлю свое мнение н данном продукте. А его претензии ко мне абсолютно некорректны, но я оставлю за рамками этого разговора. И еще цены на продукцию у него выше чем на маркете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.8.2024, 8:07

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru