Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Honda Civic 2007

, Полный комплект...
Monfil
сообщение 6.9.2009, 13:04
Сообщение #1


Мегачел
*****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 317
Регистрация: 1.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 398

Спасибо сказали: 142 раз(а)



Одна из моих работ, последних работ (05/09/09)
Неделю назад приехал человек на приценку, купил машину, а она в не очень хорошем состоянии как внутри так и снаружи. Ну... дал цену и вчера делал. Вот собственно процесс...

Так это смотрелось на солнце:



После обработки глиной, вскрылась истина...






Заклеил все не нужные части, накрыл пленкой щетки. Смотрел по месту куда налетит пыль, потом не смоешь.






Понеслась...



Крыло и богажник (не тронутый еще)




Все пластиковые детали обработал 303 Aerospace Protectant и резики на круше и вокруг дверей Gummi Pflege






Защитная полироль, Collinite Wax 915 с аппликатором Meguiar's и микрофиброй 80%+20%.










Салон был почищен и затем консоль, дверные карты и т.д. покррлись 303 Aerospace Protectant
Напомню, он не даёт жира, пылеотталквающий и защищает от УФ. На водной основе! Не силикон...







Ну и дверные проемы конечно же не пропущены




Стекла:




Танцевал вокруг неё 7 с половиной часов... выпито 6 литров воды и не вылито mega_chok.gif Не было времени detailer.gif

Машина черная...

+ Виден результат, очень сильно виден.
- Видны огрехи и косяки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polisher
сообщение 6.9.2009, 13:48
Сообщение #2


Опытный
*****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 382
Регистрация: 24.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 109
Реальное имя: Никита

Спасибо сказали: 117 раз(а)



thumb_up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sir
сообщение 6.9.2009, 15:49
Сообщение #3


Любитель
****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 175
Регистрация: 17.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 59

Спасибо сказали: 38 раз(а)



Здорово! cool.gif А расскажи, пожалуйста, про collinite? У меня лежит 476 воск, еще не пробовал. Сколько держится? Блеск дает дополнительный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brain
сообщение 6.9.2009, 18:27
Сообщение #4


поллитровщик
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2943
Регистрация: 7.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3
Город: Химки
Реальное имя: Юрий
А/м: NO KIA :)

Спасибо сказали: 916 раз(а)



красавец!
за 7 часов отличный результат
как сам считаешь, какие косяки остались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monfil
сообщение 6.9.2009, 21:58
Сообщение #5


Мегачел
*****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 317
Регистрация: 1.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 398

Спасибо сказали: 142 раз(а)



Во первых всем сапсибо за положительный отзыв smile.gif

Цитата(sir @ 6.9.2009, 14:49) *
Здорово! cool.gif А расскажи, пожалуйста, про collinite? У меня лежит 476 воск, еще не пробовал. Сколько держится? Блеск дает дополнительный?

Я честно не пробовал 476, НО! Я читал много о сравнении 915 и 476. На авторитетном форуме по детайлингу, но англоязычном http://www.detailingworld.co.uk/forum/showthread.php?t=70144 правда я понял, что практически идентичные, хотя с другой стороны производитель указывает о продолжительности действия так:

How long does your wax last?

Liquid/Gel Wax (845 and 925): 5-7 months depending on UV exposure.

Paste Wax (476, 885): 9-11 Months depending on UV exposure.

Marque D’Elegance (915): 8-10 months depending on UV exposure

Я в общем доволен этим. Свою машину закатал уже на раз 8... Мою раз в неделю, ваксил... теперь она моется так:






Цитата(Brain @ 6.9.2009, 17:27) *
красавец!
за 7 часов отличный результат
как сам считаешь, какие косяки остались?

Косяков не осталось! Даю 100% ответ, моя совесть чиста smile.gif Серьезно. Все согласованно с клиентом. Т.е. говороил ему -Эта царпина глубокая, шлифовать до грунта? -НЕТ!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vector
сообщение 7.9.2009, 12:34
Сообщение #6


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1538
Регистрация: 23.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Гондурас
Пользователь №: 100
Город: Минск
Реальное имя: Олег
А/м: Ford Crown Victoria

Спасибо сказали: 1228 раз(а)



А где фоты вблизи и на солнце после полировки? За 7 часов отполировать черный автос + почистить салон - это как-то заставляет задуматься о качестве rolleyes.gif

Одно дополнение на будущее: во всех Хондах резинки на крыше очень просто снимаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monfil
сообщение 7.9.2009, 12:44
Сообщение #7


Мегачел
*****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 317
Регистрация: 1.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 398

Спасибо сказали: 142 раз(а)



Цитата(Vector @ 7.9.2009, 11:34) *
За 7 часов отполировать черный автос + почистить салон - это как-то заставляет задуматься о качестве rolleyes.gif

На солнце нет, так как до поздна делал, а клиент вроде обещал сфотать днем, но пока тишина... качество? Как мог так и сделал за 7 часов. Временные рамки не я устанавливал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vector
сообщение 7.9.2009, 12:56
Сообщение #8


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1538
Регистрация: 23.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Гондурас
Пользователь №: 100
Город: Минск
Реальное имя: Олег
А/м: Ford Crown Victoria

Спасибо сказали: 1228 раз(а)



Ну тогда понятно wink.gif
У меня на черную уходит два дня, особенно когда это какой-нибудь немец под твердым лаком. Ценник называю раза в полтора выше. Если дорого, тогда это не ко мне.

Ну а в-среднем заметил, что на один элемент а-ля крыло уходит 1,5 часа на восстановительную полировку без предварительной шлифовки. Если делать машину после галимой покраски, когда надо убирать мусор и спиливать шагрень до вменяемого состояния, то ориентир по времени: крыша 5 часов, капот 7 часов, дверь 4 часа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monfil
сообщение 7.9.2009, 13:06
Сообщение #9


Мегачел
*****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 317
Регистрация: 1.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 398

Спасибо сказали: 142 раз(а)



Цитата(Vector @ 7.9.2009, 11:56) *
Ну тогда понятно wink.gif
У меня на черную уходит два дня, особенно когда это какой-нибудь немец под твердым лаком. Ценник называю раза в полтора выше. Если дорого, тогда это не ко мне.

Ну а в-среднем заметил, что на один элемент а-ля крыло уходит 1,5 часа на восстановительную полировку без предварительной шлифовки. Если делать машину после галимой покраски, когда надо убирать мусор и спиливать шагрень до вменяемого состояния, то ориентир по времени: крыша 5 часов, капот 7 часов, дверь 4 часа.

Я согласен, я знаю, можно и еще круче! Но, за тот ценник... А результат все же виден, вся окись снята, царапки тоже, что еще надо, особенно на картинке где для сравнения половина сделана, а другая нет. Люди не понимают этого и не хотят платить. Все оговаривается в начале процесса. Да и дело в том, что это я знаю что и как можно бы было, а человек не знает и ему это не надо, многие думают, что хочешь "обуть".

Вот это важно было сегодня получить:

-Андрей привет !
вчера писал наверное не получил сообщения
хотел сказать что все получилось супер спасибо очень нравится-


Если захотят платить больше, получат еще больше. Не могу же я корячиться над каждой точечкой за те деньги, что получил... Конечно деньги я отработал по полной, возможно где то больше, так как делаю всегда как для себя, не важно или это просто обработка кузова глиной и защитная полироль или это выведение царапин, а про послепокраску я даже не хочу думать... В Израиле, единицы согласны платить за машину Хорошие деньги, в основном на мойках за 70$ едут "полировать" бугогааа... и то с трудом. Там колбасят шерстьянным кругом, не известно какими материалами и уж точно не промывая круг как надо ну и дальше по известному сценраию...

Сообщение отредактировал Monfil - 7.9.2009, 13:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polisher
сообщение 7.9.2009, 13:14
Сообщение #10


Опытный
*****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 382
Регистрация: 24.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 109
Реальное имя: Никита

Спасибо сказали: 117 раз(а)



Я вот тоже работаю на результат. Как-то не важно, сколько это времени займет. Без фанатизма, конечно.

Подумал: я бы сиввика такого за 7 часов только бы полирнул. Возможно, даже в ритме вальса. На химию не осталось бы времени.

Цитата
Ценник называю раза в полтора выше. Если дорого, тогда это не ко мне.


Таже песня:) Заехал кайен черный. Выставил 10. Дорого. Досвиданья. Ну, может быть, на тыщу пододвинусь:) Хочу поработать такую машину. Захватывает))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vector
сообщение 7.9.2009, 15:08
Сообщение #11


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1538
Регистрация: 23.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Гондурас
Пользователь №: 100
Город: Минск
Реальное имя: Олег
А/м: Ford Crown Victoria

Спасибо сказали: 1228 раз(а)



to Monfil: царапки все равно видны, дружище. Не обижайся wink.gif Но, в любом случае, результат хороший.

to polisher: всегда прикалывали люди на крутых тачках, которые торгуются, словно последние деньги они потратили именно на покупку машины smile.gif

Есть тут, конечно же, один момент в виде спортивного интереса. Ко мне когда-то приехал Порше Бокстер, я, дабы не упустить такого клиента, тоже назвал по минимуму. Зато теперь эта тачка у меня на сайте красуется. Есть, конечно же, определенный стрем в том, что НЕ ДАЙ БОГ ЧТО-ТО ПОЙДЕТ НЕ ТАК... тут надо быть уверенным в своих возможностях и навыках, чтобы не напортачить чего. Зато теперь такие машины, как БМВ Е60, Е65, Мерин W220, "Гелик" и GL, Акура RSX и прочее - частые гости у меня в гараже.

P.S. Жаль, парниша продал свою Ламборгини Галардо sad.gif А то приехал бы ко мне... );
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monfil
сообщение 7.9.2009, 16:14
Сообщение #12


Мегачел
*****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 317
Регистрация: 1.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 398

Спасибо сказали: 142 раз(а)



Цитата(Vector @ 7.9.2009, 14:08) *
to Monfil: царапки все равно видны, дружище. Не обижайся wink.gif Но, в любом случае, результат хороший.
Дак я и не обижаюсь, я ж и подчеркнул в начале, что все согласовано с хозяином машины. Я сразу сказал Минимум 5-6 часов, если кто помнит, была тема. В итоге вышло 7.5... Тоже не понимаю людей, хотят что бы хорошо... ну ладно уже про оплату не говорю ничего, но по времени то как можно сделать быстор и хорошо, не понимаю я таких. Сделал, клиент доволен и это главное. Вообще лак убитый был, аж жалко, два года машине, кошмар, куча кратеров, просто оочень много, царапок. Он мне сам говорил так же, не выводить в 0, так как на машине еще ездить, он её только купил со вторых рук. Все же, лака на япах мало и так. А вообще я и сам знаю, на конкретную работу, часов 12-15 надо, это я согласен.

Ну да ладно, давайте к нашим баранам smile.gif Думаю, может есть еще что то, что усилит блеск Моей машины. Обработана, все гладенько, под ваксом Collinite 915 содержится как дете... но вот думаю, может еще чего нибудь, "намазать" smile.gif Для еще боле сильного блеска. Есть предложения?

Может это? http://www.autogeek.net/glazes.html



Сообщение отредактировал Monfil - 7.9.2009, 16:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vector
сообщение 7.9.2009, 16:27
Сообщение #13


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1538
Регистрация: 23.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Гондурас
Пользователь №: 100
Город: Минск
Реальное имя: Олег
А/м: Ford Crown Victoria

Спасибо сказали: 1228 раз(а)



Лучше снять все нах и намазать 126 Вюрт. Честно скажу, пока по степени блеска и "скользкости" ничего лучше не встречал.

Кстати, кратеры на ЛКП - это результат некачественной покраски (не заводской, естественно), а на них вааще забиваю.

Сообщение отредактировал Vector - 7.9.2009, 16:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monfil
сообщение 7.9.2009, 16:42
Сообщение #14


Мегачел
*****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 317
Регистрация: 1.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 398

Спасибо сказали: 142 раз(а)



Цитата(Vector @ 7.9.2009, 15:27) *
Кстати, кратеры на ЛКП - это результат некачественной покраски (не заводской, естественно), а на них вааще забиваю.
Машину не красили... она вся такая именно верх. Одну такую уже делал, Аккорд 2007 года. Короче говоря человек работает не далеко от хим завода ,видимо выбросы какие то, реально, как прожженый лак, точками.

* Крышу возможно красили, видно было как шишки какие то. Короче его только перекрашивать... что б ну совсем гладенько было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polisher
сообщение 7.9.2009, 17:24
Сообщение #15


Опытный
*****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 382
Регистрация: 24.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 109
Реальное имя: Никита

Спасибо сказали: 117 раз(а)



Цитата
to polisher: всегда прикалывали люди на крутых тачках, которые торгуются, словно последние деньги они потратили именно на покупку машины


Возможно, умение торговаться и позволило им ездить на таких тачках? wink.gif

Цитата
Есть тут, конечно же, один момент в виде спортивного интереса. Ко мне когда-то приехал Порше Бокстер, я, дабы не упустить такого клиента, тоже назвал по минимуму. Зато теперь эта тачка у меня на сайте красуется. Есть, конечно же, определенный стрем в том, что НЕ ДАЙ БОГ ЧТО-ТО ПОЙДЕТ НЕ ТАК... тут надо быть уверенным в своих возможностях и навыках, чтобы не напортачить чего. Зато теперь такие машины, как БМВ Е60, Е65, Мерин W220, "Гелик" и GL, Акура RSX и прочее - частые гости у меня в гараже.

P.S. Жаль, парниша продал свою Ламборгини Галардо А то приехал бы ко мне... );


new_russian.gif маааан)

покажи сайт?

Monfil, не оправдывайся, враги не поверят, а друзьям это не нужно;)

Цитата


ога, смешать в равных пропорциях и взболтать)))

кста, на этой страничке нашел пару новинок от 3М: 3M Perfect-It II Foam Polishing Pad Glaze - Dark 16 oz. 3M Perfect-It 3000 Final Glaze 32 oz. Возможно новинки они только для меня:) А возможно - первые отпрыски марьяжа двух гигантов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vector
сообщение 7.9.2009, 17:33
Сообщение #16


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1538
Регистрация: 23.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Гондурас
Пользователь №: 100
Город: Минск
Реальное имя: Олег
А/м: Ford Crown Victoria

Спасибо сказали: 1228 раз(а)



polisher, www.polirovka.net

Сильно прошу не пинать, сайт рассчитан на посетителей из разряда интересующихся, но не профи. В планах немного переписать статьи.

Сообщение отредактировал Vector - 7.9.2009, 17:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahtoh
сообщение 7.9.2009, 18:11
Сообщение #17


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 5576
Регистрация: 7.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5
Город: Москва
Реальное имя: Антон
А/м: BMW F20M

Спасибо сказали: 1333 раз(а)



Ветктор, на выходных был в Минске,надо было встретитья,потрещать. Что то я протупил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vector
сообщение 7.9.2009, 18:16
Сообщение #18


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1538
Регистрация: 23.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Гондурас
Пользователь №: 100
Город: Минск
Реальное имя: Олег
А/м: Ford Crown Victoria

Спасибо сказали: 1228 раз(а)



Надо было сначала сообщить, что едешь в Минск, купить кое-что для меня из косметики, а потом встретиться, передать, потрещать и, возможно, поучаствовать в полировке Акуры biggrin.gif Потому что я сейчас практически живу в гараже smile.gif

Ну и потом, естественно, cheers.gif

Сообщение отредактировал Vector - 7.9.2009, 18:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahtoh
сообщение 7.9.2009, 18:20
Сообщение #19


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 5576
Регистрация: 7.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5
Город: Москва
Реальное имя: Антон
А/м: BMW F20M

Спасибо сказали: 1333 раз(а)



Мы собрались за 3 часа и уехали:(
Проводили культурно-развлекательные мероприятия.
Минск удивил чистотой и правилами ПДД.
Посетили клуб Некст.

Жили на улице Веры Хорущевой д.9
Далеко от тебя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1XXX
сообщение 8.9.2009, 1:11
Сообщение #20


Гуру
*********

Группа: Дeтeйлeры
Сообщений: 6573
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Химки
Пользователь №: 83

Спасибо сказали: 1069 раз(а)



Цитата(Monfil @ 7.9.2009, 16:42) *
Машину не красили... она вся такая именно верх. Одну такую уже делал, Аккорд 2007 года. Короче говоря человек работает не далеко от хим завода ,видимо выбросы какие то, реально, как прожженый лак, точками.

* Крышу возможно красили, видно было как шишки какие то. Короче его только перекрашивать... что б ну совсем гладенько было.

http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=62902
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.9.2024, 10:14

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru