Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Nissan X-trail

, адские сидухи
Bars
сообщение 2.7.2017, 20:16
Сообщение #1


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



В принципе всему виной сидухи, если бы не они не писал бы я отчета.
Грязный, светлый. Пришел такой себе в работу, в надежде на чистое будущее.
Прелюдии к черту, сразу по интерсным местам - потолок(там все стандартно мерц, фибры, на утро пробил торнадором с водой где проступили пятна)

Пластик делал тектиль клинер 1/10, так как 1/15 нифига не очищал. Ремни делал мульт, фликен, вода - 5,3,2 - очистились плохо(в ведре бурлила реакция devilflame.gif ). Им же у сидух поджопники.
Немного фото

Пол - все стандартно, каюсь пидальки не дочистил, нужно было отверткой проряжать полосы, а когда заметил уже пол сделал и не смекнул подставить емкость и сделать, вернее на сидениях завис.




После того как снял сидения, на пенил клинером 1/10, потом своей жижей поджопники, промыв через них литров 50 воды, я смекнул, что фиг они так дадутся, сразу пробил их торнадором с водой, а за тем без воды.
Когда они начали на вентиляторе подсыхать, появились ярко выраженные подтеки-разводы, я еще раз пробил, натерев полстаром сначала. Да вот нифига, когда они опять начали подсыхать с разводами, я пробил их мерщем 1/8 в торнадоре, потом без химии, и протер фиброй, но все было тчетно, и я еще раз пробил мерцем. В ИТОГЕ!!! Каждый раз когда подсыхало с подтеками я брал выжатую фибру, и протирал равномерно по швам обычной водой делая цвет равномерным, она опять подсыхала(от 3 квт пушки), и опять протирал выравнивая цвет и в итоге высушил равномерным светлым оттенком все сидухи кроме задней левой, так как с ней подобного не было icon_super.gif


Вот на этом фото справа от вентилятора на боковой спинке если увеличить видно подобный подтек


пробел



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 3.7.2017, 0:16
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 684
Регистрация: 2.8.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6588
Город: Волгоград
Реальное имя: Денис
А/м: Skoda Octavia

Спасибо сказали: 156 раз(а)



Молодец! Тяжелая химчистка...как раз таки из-за сидений. По педалькам - про емкость правильно заметил, но емкость для того чтобы туда стекала грязная водичка с химией. Отвёрточка в самом тяжелом случае.



Интересна стоимость сих работ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis.udovenko
сообщение 3.7.2017, 1:03
Сообщение #3


Опытный
*****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 326
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5489
Город: Краснодар
Реальное имя: Денис
А/м: infiniti qx70

Спасибо сказали: 50 раз(а)



Отличный отчет, выкладывай еще!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 3.7.2017, 5:58
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(zyuzyukin @ 3.7.2017, 3:16) *
Молодец! Тяжелая химчистка...как раз таки из-за сидений. По педалькам - про емкость правильно заметил, но емкость для того чтобы туда стекала грязная водичка с химией. Отвёрточка в самом тяжелом случае.



Интересна стоимость сих работ.

Спасибо, да-да именно так чтобы туда грязь стекала, я зубной щеткой тер, было все в пене и темное, в принципе с фонариком на лбу там всегда работаю, высохло а там грязюка. Теперь только отверткой тонкой. Зато петли смазал icon_mrgreen.gif .
По стоимости - она не очень интересная dry.gif , цены поднял недавно, сейчас все кто записались раньше идут по старой цене. Я не беру за сложности доплаты, так как не могу диагностировать заранее в полном объеме. По стоимости вот мой сайт http://d-garage42.ru/price.html
Цитата
Отличный отчет, выкладывай еще!

Спасибо, все от машины зависит, обычные неинтересные чистки как-то не хочется.

Сообщение отредактировал Bars - 3.7.2017, 6:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahtoh
сообщение 3.7.2017, 12:22
Сообщение #5


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 5576
Регистрация: 7.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5
Город: Москва
Реальное имя: Антон
А/м: BMW F20M

Спасибо сказали: 1333 раз(а)



Зашел я на твой сайт и посмотрел галерею, у тебя нет продающих фотографии на сайте никаких, а то что есть какое то синее и на работах после пятна, не очищаемая грязь, ну и цена конечно, час разботы за 200 рублей включая расходники?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 3.7.2017, 13:24
Сообщение #6


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(Ahtoh @ 3.7.2017, 15:22) *
Зашел я на твой сайт и посмотрел галерею, у тебя нет продающих фотографии на сайте никаких, а то что есть какое то синее и на работах после пятна, не очищаемая грязь, ну и цена конечно, час разботы за 200 рублей включая расходники?

Да ты прав, там старые работы( там пару фото есть косячки и неубираемые и убираемые, но это мы их видим и камера иногда лучше глаза проявляет, а иногда и то чего нет) и фотика нормального нет. Есть понятие, что стоит отдельно заморочиться с фотографом, или самому купить и начать фотать с нормальным светом, но сейчас по деньгам засада, я гараж в кредит и долг взял и все деньги вкидываю туда. Цена сейчас 290 за час, но это со всеми расходами, свет, химия, фибры, кисточки, перчатки, износ оборудования. Там время немного условно обозначено, оно плавает, но вот последние машины это пресловутые 16чел/часов за 4500. Но вообще по словам клиентов фотки галереи клевые, вернее группе ВК, они блин все в ожидании чуда приезжают, что даже напрягает.
Это не основная работа, я не могу делать машины каждый день, получается 2 машины в неделю и очередь уже почти на месяц. По новым ценам пока ни кто не записался. Но снижать точно не буду, а вот поднять намерен, немного разгребусь с текущими проблемами. Я так понимаю твой сайт можно использовать как образец продающего сайта, ща гляну(фотки тырить не собираюсь )?


Ага посмотрел, только настроение испортилось. не знаю как связать свой колхоз с твоим даже не как сказать "техно парком" что ли.

Сообщение отредактировал Bars - 3.7.2017, 13:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahtoh
сообщение 3.7.2017, 13:44
Сообщение #7


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 5576
Регистрация: 7.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5
Город: Москва
Реальное имя: Антон
А/м: BMW F20M

Спасибо сказали: 1333 раз(а)



Цитата(Bars @ 3.7.2017, 13:24) *
Да ты прав, там старые работы( там пару фото есть косячки и неубираемые и убираемые, но это мы их видим и камера иногда лучше глаза проявляет, а иногда и то чего нет) и фотика нормального нет. Есть понятие, что стоит отдельно заморочиться с фотографом, или самому купить и начать фотать с нормальным светом, но сейчас по деньгам засада, я гараж в кредит и долг взял и все деньги вкидываю туда. Цена сейчас 290 за час, но это со всеми расходами, свет, химия, фибры, кисточки, перчатки, износ оборудования. Там время немного условно обозначено, оно плавает, но вот последние машины это пресловутые 16чел/часов за 4500. Но вообще по словам клиентов фотки галереи клевые, вернее группе ВК, они блин все в ожидании чуда приезжают, что даже напрягает.
Это не основная работа, я не могу делать машины каждый день, получается 2 машины в неделю и очередь уже почти на месяц. По новым ценам пока ни кто не записался. Но снижать точно не буду, а вот поднять намерен, немного разгребусь с текущими проблемами. Я так понимаю твой сайт можно использовать как образец продающего сайта, ща гляну(фотки тырить не собираюсь )?


Ага посмотрел, только настроение испортилось. не знаю как связать свой колхоз с твоим даже не как сказать "техно парком" что ли.

Мой сайт это не пример, ты посмотри по Инстаграмму какие фотки химчисток и тд и все поимешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahtoh
сообщение 3.7.2017, 13:45
Сообщение #8


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 5576
Регистрация: 7.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5
Город: Москва
Реальное имя: Антон
А/м: BMW F20M

Спасибо сказали: 1333 раз(а)



Не надо покупать фотоаппарат, достаточно хороший телефон с камерой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 3.7.2017, 14:04
Сообщение #9


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(Ahtoh @ 3.7.2017, 16:45) *
Не надо покупать фотоаппарат, достаточно хороший телефон с камерой

И освещение от полировального штатива 2х300вт галоген и 30вт лед подойдет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 3.7.2017, 15:41
Сообщение #10


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 4738
Регистрация: 24.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1480
Город: Пермский край
Реальное имя: Павел

Спасибо сказали: 2059 раз(а)



Цитата
сть понятие, что стоит отдельно заморочиться с фотографом, или самому купить и начать фотать с нормальным светом, но сейчас по деньгам засада, я гараж в кредит и долг взял и все деньги вкидываю туда.

если не сможешь правильно преподносить свою работу через интернет (а фото это главное)-засада станет безвыходной
сейчас зеркалку можно б/у за 10 взять свободно
все фото плоские, всё вспышка портит. вот на этих фото даже неясно где то а где после

Сообщение отредактировал Baks - 3.7.2017, 15:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 3.7.2017, 15:59
Сообщение #11


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(Baks @ 3.7.2017, 18:41) *
если не сможешь правильно преподносить свою работу через интернет (а фото это главное)-засада станет безвыходной
сейчас зеркалку можно б/у за 10 взять свободно
все фото плоские, всё вспышка портит. вот на этих фото даже неясно где то а где после

Вообще проблема, вижу что вспышка портит, без вспышки ни черта не видно, чуть рукой дернешь смазывается, цвета меняются. Может есть вариант в пределах 12 тыс нормальный фотик, зеркалку не осилю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 3.7.2017, 16:31
Сообщение #12


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 4738
Регистрация: 24.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1480
Город: Пермский край
Реальное имя: Павел

Спасибо сказали: 2059 раз(а)



Цитата
Может есть вариант в пределах 12 тыс нормальный фотик, зеркалку не осилю...

б/у зеркалку вполне возьмёёшь за эти деньги, они как правило в отличном состоянии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DetonatorPRO
сообщение 3.7.2017, 21:09
Сообщение #13


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 946
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5765
Город: _
А/м: gs

Спасибо сказали: 169 раз(а)



Цитата(Bars @ 3.7.2017, 14:04) *
И освещение от полировального штатива 2х300вт галоген и 30вт лед подойдет?

не надо никакой фотоаппарат аля зеркалка, уже были сравнительные тесты где телефон по качеству снимка обходит среднестатистическую тушку типа никон 5100 ( аберрации и дисторсия тут роли не играет). Плюс зеркалку очень трудно фокусировть на полировке без опыта. с телефоном нет проблем, как и с качеством снимков как ис засветкой и точкой фокусировки. возьми lg g4, v10, g5. там камера шикарная особенно у v10
Цитата(Ahtoh @ 3.7.2017, 12:22) *
ну и цена конечно, час разботы за 200 рублей включая расходники?

это средняя цена по всей России исключая города миллионики и север. я уже где то писал: химчистка+ чистка лкп+твердый воск (soft99) 2800 за седан - люди двое суток работают.


Сообщение отредактировал DetonatorPRO - 3.7.2017, 21:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 3.7.2017, 21:19
Сообщение #14


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 4738
Регистрация: 24.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1480
Город: Пермский край
Реальное имя: Павел

Спасибо сказали: 2059 раз(а)



Цитата
уже были сравнительные тесты где телефон по качеству снимка обходит среднестатистическую тушку типа никон 5100

если у того кто держал никон руки из анального отверстия выросли-то конечно.
там можно взять поставить на штатив. снизить исо до минимума. задрать выдержку, диафрагму, сделать отложенный спуск для исключения шевелёнки. да вобще много чего.
Цитата
Плюс зеркалку очень трудно фокусировть на полировке без опыта

там ручной фокус есть. ты в курсе? и экранчик ещё. а ещё там кнопочки есть увеличения по экранчику)) в этом плане-все эти телефоны вобще * пойми куда фокусируются, охото настроить его об стену сразу
вобще нет ничего проще чем снимать статичный объект
уже несколько лет делаю фото на зеркало, и сколько видел фотографий на все эти айфоны-ну это вобще не то, ну это как сравнить х*й с трамвайной ручкой, цветопередача ВОБЩЕ не та. и все эти "типа мегапиксели" можно резать втрое, где то до уровня цифровика года 2008, примерно такое там качество

Сообщение отредактировал Baks - 3.7.2017, 22:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DetonatorPRO
сообщение 3.7.2017, 22:29
Сообщение #15


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 946
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5765
Город: _
А/м: gs

Спасибо сказали: 169 раз(а)



Цитата(Baks @ 3.7.2017, 21:19) *
если у того кто держал никон руки из анального отверстия выросли-то конечно.
там можно взять поставить на штатив. снизить исо до минимума. задрать выдержку, диафрагму, сделать отложенный спуск для исключения шевелёнки. да вобще много чего.

там ручной фокус есть. ты в курсе? и экранчик ещё. а ещё там кнопочки есть увеличения по экранчику)) в этом плане-все эти телефоны вобще * пойми куда фокусируются, охото настроить его об стену сразу
вобще нет ничего проще чем снимать статичный объект
уже несколько лет делаю фото на зеркало, и сколько видел фотографий на все эти айфоны-ну это вобще не то, ну это как сравнить х*й с трамвайной ручкой, цветопередача ВОБЩЕ не та. и все эти "типа мегапиксели" можно резать втрое, где то до уровня цифровика года 2008, примерно такое там качество

проснись, на дворе 17 год выкинь свою мотороллу E398 в мусор, мегаписелями удивлять моветон как года 3 уже, на это даже айфономаны не ведуться. Сейчас любой никон позавидует пререндерингу тухлого китайского p9. самсунг фокусируется за 0.033 секунды... мировой рекорд зафиксированный официально.. цветопередача? какая цветопередача? у 99.999% не откалиброван дисплей, какая к черту передача цветов? каков профиль "загрузки" матрицы?
Полнокадровик для съемки химчистки в инстаграмм? ты серьезно?????
у человека пятна на сидении, а ты советуешь - купи зеркалку все будет ок...
Цитата(Baks @ 3.7.2017, 21:19) *
там можно взять поставить на штатив. снизить исо до минимума. задрать выдержку, диафрагму, сделать отложенный спуск для исключения шевелёнки. да вобще много чего.
для чего стотысячмиллионов действий? если можно просто щелкнуть затвором и получить ровно такой же снимок, а при условии сжатия фотографии любыми соцсетями до 1000-1500 пикселей по ширине..... и до 100-200 килобайт , при использовании алгоритма хафмана, которое применяется практический во всех соцсетевых движках ты серьезно считаешь что у зеркалки есть преимущества в данном сегменте?
Сейчас удивишься, но мануальные настройки камеры вплоть до ширины спектра умеют делать качественные телефоны, и, о боже... сохранять в raw

Сообщение отредактировал DetonatorPRO - 3.7.2017, 23:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 3.7.2017, 23:41
Сообщение #16


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 684
Регистрация: 2.8.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6588
Город: Волгоград
Реальное имя: Денис
А/м: Skoda Octavia

Спасибо сказали: 156 раз(а)



Вкину свои пять копеек:

1. как ни крути, но на зеркалку фотки все равно получаются лучше. НО! Итоговые. Сфоткать в процессе - лучше телефон. Быстро, вполне качественно и без вспышки можно запечатлеть то, что зеркало сделает со штатива.

2. Автору - убери эти "помои" с сайта и так далее. Оставь один два примера помоев - типа мы можем и такое. А то так и будешь вычищать помойки за смешные деньги. Сделай качественные фото средне загрязненного салона и выставь их. В данном сегменте ты делаешь так и так по такой то цене. Приехала помойка - добавка к цене. Но надо обьяснить клиенту за что это добавка и что ты можешь. Вот к примеру к концу недели у меня заезжает Аккорд. Свинота свинотой внутри, так еще и банка меда в багажнике пролилась. Так ему химка выходит по цене дороже чем 200-й средний грязи отчистить. И такие машины уже редкость, потому что едут туда где за копейки винетом чистят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahtoh
сообщение 4.7.2017, 0:47
Сообщение #17


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 5576
Регистрация: 7.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5
Город: Москва
Реальное имя: Антон
А/м: BMW F20M

Спасибо сказали: 1333 раз(а)



Я так скажу передалай сайт! Сделай одно страничный с галерей из инстграма и хватит, для тебя для начала а то фон и тд просто ад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahtoh
сообщение 4.7.2017, 0:51
Сообщение #18


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 5576
Регистрация: 7.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5
Город: Москва
Реальное имя: Антон
А/м: BMW F20M

Спасибо сказали: 1333 раз(а)



http://d-garage42.ru/usl.html

То что тут написано это просто ад! Я если что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 4.7.2017, 2:50
Сообщение #19


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(Ahtoh @ 4.7.2017, 3:51) *
http://d-garage42.ru/usl.html

То что тут написано это просто ад! Я если что...

По структуре сайт специально так сделан, чтобы потом продвигать было проще. Я беру "условия" и переделываю в статью про полировку под поисковый запрос, контакты под мойку двигателя. И так далее хоть сайт и говенный., он почти по всем запросам в топе. Для нашей деревни вполне сносно. У меня веб визор условия ни кто не читает.

А вообще всем огромное спасибо за советы, я понял у меня со светом проблемы. Поиграюсь с ним и если не получится возьму зеркалку. Я реально многие вещи особенно на потолке не могу сфотать, так как свет от ламп портит, а без них не видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cowboy63
сообщение 4.7.2017, 2:55
Сообщение #20


Опытный
*****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 443
Регистрация: 20.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 4207
Город: Самара
Реальное имя: Денис
А/м: Lexus GX 470

Спасибо сказали: 20 раз(а)



Рейтинг по телефонам с хорошими камерами,вдруг пригодится https://www.overclockers.ru/lab/85314/vybir...ej-kameroj.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.10.2024, 11:38

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru