Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Неожиданный пациент Lada Largus

, Качественная предпродажная подготовка
Dr.SteelHummer
сообщение 16.4.2018, 11:01
Сообщение #1


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1942
Регистрация: 16.6.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6422
Город: Екатеринбург
Реальное имя: Андрей
А/м: MB E320

Спасибо сказали: 908 раз(а)



Все стараются выставить машины "покруче", я пойду от обратного. Уже и забыл, когда в последний раз работал с автовазом, но этот день настал!

машина была само собой рабочая, поэтому состояние тяжелое : крыша и капот в застарелых тополиных почках, много битума, крупная риска, много остатков клея от рекламной плёнки, салон очень печален. Наружный неокрашенный пластик поеден каким-то лютым бесконтактом после моек.

Ввиду отсутствия окон, площадь полировки довольно большая, но лак очень мягкий и приятный в работе.
Подготовка: скраб, много уайт-спирита и спирта
Полировка: мех + фестул 5010, финиш фестул 11000
Защита: воск от сонакс
Химчистка и консервация: экстрактор и различная химия





















Сообщение отредактировал Dr.SteelHummer - 16.4.2018, 11:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VipSy
сообщение 19.4.2018, 11:18
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3
Регистрация: 29.1.2018
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9910
Город: Таганрог
Реальное имя: Владимир
А/м: accent,vaz-2114,gaz-21,zaz-965

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Подскажите, как боролись с песком на ковролине?
Свой метод: пылесос. потом торндадор без химии и так по нескольку раз. песок этот разлетается по салону sad.gif Иногда с пеногенератора пеню и щеткой мою и высасываю всё это.
Но сам процесс по времени мне не нравится. Вот думюа приобрести https://ru.aliexpress.com/item/K117-1-z-017...7460.0.0.RnNzpS.
Может кто пользовался, подскажите, стоит он того? Экономит ли время с песком. Никак не могу подобрать тактику борьбы с ним. А если много химии потом сушить дольше ковер надо sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VipSy
сообщение 19.4.2018, 13:12
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3
Регистрация: 29.1.2018
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9910
Город: Таганрог
Реальное имя: Владимир
А/м: accent,vaz-2114,gaz-21,zaz-965

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Куплю пожалуй. Лишним не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Центр Автотехнол...
сообщение 19.4.2018, 14:13
Сообщение #4


Гуру
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1907
Регистрация: 27.10.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 453
Город: Москва
Реальное имя: Николай

Спасибо сказали: 302 раз(а)



О какая зомби,восставшие иззада.
Дрю молодец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.SteelHummer
сообщение 19.4.2018, 14:28
Сообщение #5


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1942
Регистрация: 16.6.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6422
Город: Екатеринбург
Реальное имя: Андрей
А/м: MB E320

Спасибо сказали: 908 раз(а)



Цитата(Центр Автотехнологий @ 19.4.2018, 14:13) *
О какая зомби,восставшие иззада.
Дрю молодец!


спасибо, Николай. Но клиент проверял прямо везде, еще раз удостоверился в истине, что чем больше человек не следит за машиной, тем придирчивее на приемке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 19.4.2018, 16:40
Сообщение #6


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



это скорее кажется, ну может немного есть. В общем чем грязнее машина тем ее стараются тщательнее принимать.
Была не так давно тоета раум. Взял ее без осмотра как обычно spitfeul.gif . Еще слег с простудой под 40 - пришлось перемещать клиента и предложил полирнуть фары в счет предоставленного неудобства. Так чтобы представление было - 3 раза пределывал потолок так как по мере просыхания он пятнами пропитывался. Пластик чистил пластиковой щеткой для ковров жесткой а химия была текстиль клинер и бк 1/1, и все это дело 1/5 с водой на ура удаляла, естественно все в респираторе малярном и перчатках. Сидения не помню толи 4 толи 3 раза переделывал сначала просто как обычно экстрактором ....... ну не как обычно, я же матерый icon_super.gif , после экстрактора прошел трехтурбинником, а потом торнадором без воды. Но это не помогло, желтые пятна из поролона постоянно приходили ко мне на встречу, по мере высыхания(у меня печка там улитка ее обдувает, сушит сидуху за час после экстрактора). Вобщем на пол уже и сил и времени не оставалось, сделал на 3ку, его весь нужно было заливать пятновыводителем и и еще раз чистить. На машину потратил 19 часов непрерывной работы. Вобщем кое где и пятна не убрались с сидух, и на потолке уже тереть было страшно, помойка не получилась в идеал. Так этот чудо-чувак давай фонариком светить в карман дверки, конечно, туда не то что носик торнадора, туда рука хрен пролезет.
У меня было непреодолимое желание сказать ему чтобы он засунул фонарик себе в жопу и посветил, там так как я на эту машину потратил времени и сил как на 2 машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.SteelHummer
сообщение 19.4.2018, 18:52
Сообщение #7


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1942
Регистрация: 16.6.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6422
Город: Екатеринбург
Реальное имя: Андрей
А/м: MB E320

Спасибо сказали: 908 раз(а)



Цитата(Bars @ 19.4.2018, 16:40) *
это скорее кажется, ну может немного есть. В общем чем грязнее машина тем ее стараются тщательнее принимать.
Была не так давно тоета раум. Взял ее без осмотра как обычно spitfeul.gif . Еще слег с простудой под 40 - пришлось перемещать клиента и предложил полирнуть фары в счет предоставленного неудобства. Так чтобы представление было - 3 раза пределывал потолок так как по мере просыхания он пятнами пропитывался. Пластик чистил пластиковой щеткой для ковров жесткой а химия была текстиль клинер и бк 1/1, и все это дело 1/5 с водой на ура удаляла, естественно все в респираторе малярном и перчатках. Сидения не помню толи 4 толи 3 раза переделывал сначала просто как обычно экстрактором ....... ну не как обычно, я же матерый icon_super.gif , после экстрактора прошел трехтурбинником, а потом торнадором без воды. Но это не помогло, желтые пятна из поролона постоянно приходили ко мне на встречу, по мере высыхания(у меня печка там улитка ее обдувает, сушит сидуху за час после экстрактора). Вобщем на пол уже и сил и времени не оставалось, сделал на 3ку, его весь нужно было заливать пятновыводителем и и еще раз чистить. На машину потратил 19 часов непрерывной работы. Вобщем кое где и пятна не убрались с сидух, и на потолке уже тереть было страшно, помойка не получилась в идеал. Так этот чудо-чувак давай фонариком светить в карман дверки, конечно, туда не то что носик торнадора, туда рука хрен пролезет.
У меня было непреодолимое желание сказать ему чтобы он засунул фонарик себе в жопу и посветил, там так как я на эту машину потратил времени и сил как на 2 машины.


помоечки, они такие))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B.A.R.MAN
сообщение 20.4.2018, 4:07
Сообщение #8


Опытный
*****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 257
Регистрация: 30.11.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 9763
Город: Владивосток
Реальное имя: Юрий

Спасибо сказали: 17 раз(а)



Цитата(Dr.SteelHummer @ 19.4.2018, 20:28) *
... клиент проверял прямо везде, еще раз удостоверился в истине, что чем больше человек не следит за машиной, тем придирчивее на приемке

Цитата(Bars @ 19.4.2018, 22:40) *
В общем чем грязнее машина тем ее стараются тщательнее принимать.

Есть люди, которые любят бросаться из крайности в крайность, и если они достигли совершенства в засирании своих машин, то будут требовать от вас такого же совершенства в наведении чистоты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balerun
сообщение 20.4.2018, 7:51
Сообщение #9


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1565
Регистрация: 10.3.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3325
Город: СФО
Реальное имя: Александр
А/м: nissan

Спасибо сказали: 148 раз(а)



Если люди свиньи. То считают что кругом такие же свиньи как и они. Да и в помойке гораздо проще найти пару мест и выбить скидку

Автор сколько цена вопроса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 20.4.2018, 8:04
Сообщение #10


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 4738
Регистрация: 24.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1480
Город: Пермский край
Реальное имя: Павел

Спасибо сказали: 2059 раз(а)



Цитата
Но клиент проверял прямо везде, еще раз удостоверился в истине, что чем больше человек не следит за машиной, тем придирчивее на приемке

да, обычно чем дешевле и гавеннее машина тем больше у хозяина амбиций
таких гнать лучше в шею
из недавнего (дословно)
-сколько стоит окрас крыла на приоре? есть ржавчина и вмятина
-8000 рублей примерно, точно при осмотре
-скока скока??? ну я надеюсь это супер краской будет сделано, с гарантией лет на 5 хотя бы?
-досвидания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wed
сообщение 20.4.2018, 10:46
Сообщение #11


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3098
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1549
Город: Москва
Реальное имя: Владимир
А/м: Форд

Спасибо сказали: 193 раз(а)



Да-а! Денежный вопрос испортил многих детейлеров devil.gif

Сообщение отредактировал wed - 20.4.2018, 10:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agri
сообщение 20.4.2018, 12:12
Сообщение #12


Любитель
****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 142
Регистрация: 29.7.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9458
Город: Тверь
Реальное имя: Кирилл
А/м: X-Trail

Спасибо сказали: 28 раз(а)



Подскажите есть ли способ белесость пластика в багажнике убрать, не маскируя полиролью и без покраски? Типа как на первой фотке.

Сообщение отредактировал Agri - 20.4.2018, 12:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 20.4.2018, 14:54
Сообщение #13


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 4738
Регистрация: 24.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1480
Город: Пермский край
Реальное имя: Павел

Спасибо сказали: 2059 раз(а)



Цитата
Да-а! Денежный вопрос испортил многих детейлеров

на этом детейлинге одном-далеко точно не уедешь, в регионах точно, да и в Москве думаю не особо лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Центр Автотехнол...
сообщение 20.4.2018, 15:11
Сообщение #14


Гуру
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1907
Регистрация: 27.10.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 453
Город: Москва
Реальное имя: Николай

Спасибо сказали: 302 раз(а)



Спасает полный комплекс.
Локалка.
PDR.
Плёнки +Детейлинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 20.4.2018, 15:50
Сообщение #15


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(B.A.R.MAN @ 20.4.2018, 7:07) *
Есть люди, которые любят бросаться из крайности в крайность, и если они достигли совершенства в засирании своих машин, то будут требовать от вас такого же совершенства в наведении чистоты...

Да не особо выявил такой зависимости. Может только у меня так... В принципе клиенты адекватные, даже не припомню чтобы просили скидки после работы. Обычно засранные - это купленные недавно машины. Там еще такой головняк - они сами толком ни хрена не знают в своих машинах. То воздуховод сломан, то фиксатор ремня не пашет и прочая хрень. Я сразу говорю что неисправно, чтобы потом предъяв не было. Обычно те кто сами засирают так машины очень довольны результатом, есть некоторые клиенты которые всех знакомых ко мне перегоняли, по его словам владелец последней "помойки" до сих пор в ладоши хлопает, и как правило от них 2 вопроса "когда заехать" и "сколько будет стоить".
Думаю это у нас такая психология запоминать хреновые моменты и не обращать внимание на хорошие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wed
сообщение 20.4.2018, 17:11
Сообщение #16


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3098
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1549
Город: Москва
Реальное имя: Владимир
А/м: Форд

Спасибо сказали: 193 раз(а)



Цитата(Центр Автотехнологий @ 20.4.2018, 15:11) *
Спасает полный комплекс.
Локалка.
PDR.
Плёнки +Детейлинг.

Истинно icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif +МПРК good.gif

Сообщение отредактировал wed - 20.4.2018, 17:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtomoika-33
сообщение 26.4.2018, 15:53
Сообщение #17


Увлечённый
***

Группа: Детейлеры
Сообщений: 68
Регистрация: 1.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Владимир
Пользователь №: 6688
Город: Владимир
Реальное имя: Александр
А/м: Рено логан

Спасибо сказали: 57 раз(а)



Цитата(Bars @ 19.4.2018, 16:40) *
это скорее кажется, ну может немного есть. В общем чем грязнее машина тем ее стараются тщательнее принимать.
Была не так давно тоета раум. Взял ее без осмотра как обычно spitfeul.gif . Еще слег с простудой под 40 - пришлось перемещать клиента и предложил полирнуть фары в счет предоставленного неудобства. Так чтобы представление было - 3 раза пределывал потолок так как по мере просыхания он пятнами пропитывался. Пластик чистил пластиковой щеткой для ковров жесткой а химия была текстиль клинер и бк 1/1, и все это дело 1/5 с водой на ура удаляла, естественно все в респираторе малярном и перчатках. Сидения не помню толи 4 толи 3 раза переделывал сначала просто как обычно экстрактором ....... ну не как обычно, я же матерый icon_super.gif , после экстрактора прошел трехтурбинником, а потом торнадором без воды. Но это не помогло, желтые пятна из поролона постоянно приходили ко мне на встречу, по мере высыхания(у меня печка там улитка ее обдувает, сушит сидуху за час после экстрактора). Вобщем на пол уже и сил и времени не оставалось, сделал на 3ку, его весь нужно было заливать пятновыводителем и и еще раз чистить. На машину потратил 19 часов непрерывной работы. Вобщем кое где и пятна не убрались с сидух, и на потолке уже тереть было страшно, помойка не получилась в идеал. Так этот чудо-чувак давай фонариком светить в карман дверки, конечно, туда не то что носик торнадора, туда рука хрен пролезет.
У меня было непреодолимое желание сказать ему чтобы он засунул фонарик себе в жопу и посветил, там так как я на эту машину потратил времени и сил как на 2 машины.

Для очистки кармашков используем кисти разного калибра, можно с длинной ручкой для окраски батарей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 26.4.2018, 20:34
Сообщение #18


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(avtomoika-33 @ 26.4.2018, 18:53) *
Для очистки кармашков используем кисти разного калибра, можно с длинной ручкой для окраски батарей.

Да понятно можно всегда найти выход из ситуации и что-то придумать. Вопрос в том сколько времени потратишь на эту мелочь, которую 95% клиентов даже и не поймет. Я сделал вывод что стремление к идеальному результату к хорошему не приведет. Свою работу позиционирую так "за эти деньги делаю вот это и вот так". Всегда можно найти еще что-то что можно сделать лучше, а смысл? Делать 10 категорий работы под потребности каждого? Делать все очень тщательно, но дорого и иметь 3 машины в месяц сезон?
Я выявил определенную стоимостную категорию клиентов, если старье едит, то очень засратое, но с ценой соглашаются, так как делать в другом месте будет гораздо дороже или результат практически не будет. Отказаться от них не могу, так как в несезон они и служат доходом. А самое приятное - это 3-5 летние машины с кожанным салоном, и быстро и времени хватает на проработку всего но более тщательно, вместо того чтобы сидение перемывать 3й раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtomoika-33
сообщение 27.4.2018, 14:29
Сообщение #19


Увлечённый
***

Группа: Детейлеры
Сообщений: 68
Регистрация: 1.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Владимир
Пользователь №: 6688
Город: Владимир
Реальное имя: Александр
А/м: Рено логан

Спасибо сказали: 57 раз(а)



Цитата(Bars @ 26.4.2018, 20:34) *
Да понятно можно всегда найти выход из ситуации и что-то придумать. Вопрос в том сколько времени потратишь на эту мелочь, которую 95% клиентов даже и не поймет. Я сделал вывод что стремление к идеальному результату к хорошему не приведет. Свою работу позиционирую так "за эти деньги делаю вот это и вот так". Всегда можно найти еще что-то что можно сделать лучше, а смысл? Делать 10 категорий работы под потребности каждого? Делать все очень тщательно, но дорого и иметь 3 машины в месяц сезон?
Я выявил определенную стоимостную категорию клиентов, если старье едит, то очень засратое, но с ценой соглашаются, так как делать в другом месте будет гораздо дороже или результат практически не будет. Отказаться от них не могу, так как в несезон они и служат доходом. А самое приятное - это 3-5 летние машины с кожанным салоном, и быстро и времени хватает на проработку всего но более тщательно, вместо того чтобы сидение перемывать 3й раз.

Абсолютно согласен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.10.2024, 10:50

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru