Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

А у нас фиеста! ford fiesta. Химарь.

Bars
сообщение 27.5.2018, 18:32
Сообщение #1


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Давненько не было интересных машин, все больше относительно чистых и темных салонов(сказывается наверное повышение цены на химчистку светлых салонов), собираюсь купить зеркалку и осваивать эту тему, но все как-то мешается и растраты на более важные вещи не позволяют. Так что придется вам мучиться и смотреть на фотки с телефона, но скажу откровенно, я старался, наверное даже больше чем с химчисткой icon_mrgreen.gif , так что извиняйте если кому чем не угодил.

Авто на продажу ford fiesta




Не знаю можно ли назвать данную химчистку детейлинг-химчисткой, у каждого свои критерии, я знаю что можно делать лучше, и могу лучше, но резко возросшая с последние годы духовность и скрепы среди населения высосали все финансы у него же и приходится подстраиваться под реалии, так что я делаю как делаю.
А делаю так.

Ремни чистил щеткой RUG-SHAMPOO - 1/10 и вымывал чистой водой, дверные проемы бк-грасс1/10 и кистями, резинки чистил мерцем и все эт о дело торнадорил.

Потолок в ручную мерцем 1/9

Сидения чистил RUG-SHAMPOO - 1/10, пятновыводители по текстилю RUG-GREENLANE - концентрат, фликенвассер и кислотный состав RUG-PLATINUM -концентрат, много пятен так и не смог вывести. В завершении обработал пол-старом 1/4.

Пластик. Торпеду чистил мерцем, и руль кожаный тоже(не стал заморачиваться, так как один кожаный элемент на всю машину). Белый пластик чистил 0,5/0,5/10 - бк-грасс/тектиль клинер/вода ЩЕТКОЙ для ковролина, с черного пластика где есть вставки сразу же вытирал этот состав, иначе сожгешь, торнадорил чистой водой после того как фиброй вытираю химию с плоскостей.

Ковролин сначала прошел торнадором z-014 без хими, т.е. выбил кучу грязи, потом, z-20 c волосатой насадкой(чтобы песок меньше разлетался) прошел мерцем, пидальки чистил бк 1/10 отверткой для камней, кистями и щеткой и один хрен там чето осталось как обычно когда высохло. Потом все это дело убрал трехтурбиннтком и чистой светлой фиброй для потолка вытер, по фибре узнал грязные места и промыл экстрактором грязь там где она есть. потом еще раз протонадорил без химии и пропылесосил. В конце химчистки нанес POL-star на ковролин, растер и еще раз пропылесосил.

багажник торнадорил мерцем(вообще в торнадоре если и есть химия, то это мерц, а чаще всего вода)

Стекла jettapro спиртовая обезжирка 1/3, ей же пробегаю все места типа проемов где замарал или что жирное убрать где пропустил. Пластик черный - Top-star, резинки Shine Systems BlackStar, рель - литек-крем.




Все спасибо за внимание.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.SteelHummer
сообщение 27.5.2018, 20:38
Сообщение #2


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1942
Регистрация: 16.6.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6422
Город: Екатеринбург
Реальное имя: Андрей
А/м: MB E320

Спасибо сказали: 908 раз(а)



Зачет!

педальки для фото еще можно пройтись чернилкой какой-нибудь, чисто для эстетики фотографии, а так конечно бестолковая затея
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 27.5.2018, 20:53
Сообщение #3


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Да оно как бы не сложна когда еще до чистки пола, но вот когда все уже почистил и это дело высыхает, а там шняга вмеждурядье осталась, то уже перечищать влом, чернил я там icon_mrgreen.gif , эта грязь всю фотку портит, не сильно помогло,там пластик больше затерт, у машины 150 тыс пробега.
Водительской самой усаженной забыл выложить


Сообщение отредактировал Bars - 27.5.2018, 21:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agri
сообщение 28.5.2018, 10:57
Сообщение #4


Любитель
****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 142
Регистрация: 29.7.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9458
Город: Тверь
Реальное имя: Кирилл
А/м: X-Trail

Спасибо сказали: 28 раз(а)



В торнадор кроме мерца если что нить заливать, то потом находиться тяжело в помещении. Гринстар вот прикупил еще коховский, но какой то неоднозначный состав. Я для удобство купил доп бачек для торнадора, в одном вода всегда в другом мерц.

А в чем смысл мешать бк с текстиль клинером например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 28.5.2018, 13:37
Сообщение #5


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(Agri @ 28.5.2018, 13:57) *
В торнадор кроме мерца если что нить заливать, то потом находиться тяжело в помещении. Гринстар вот прикупил еще коховский, но какой то неоднозначный состав. Я для удобство купил доп бачек для торнадора, в одном вода всегда в другом мерц.

А в чем смысл мешать бк с текстиль клинером например?

Да по этой же причине, хоть и вентиляция есть и респиратор, один хрен здоровье жалко.
Бк грасс с клинером мешаю для проемов, для светлого пластика который в говно, состав ядреный получается и не сильно опасный. Я раньше делал клинер 1/5 а потом попробовал бодяжить с бк и меня устроил результат. Но такие машины последнее время редкость, на этой делал чтобы время экономить, нанес пошоркал и смыл фиброй. Торнадором пробил с водой, вытер, опять пробил без воды по щелям, вытер готово. Бывает и мерц добавляю, на мой взгляд как-то деликатней срабатывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che$ter
сообщение 4.4.2019, 11:58
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Детейлеры
Сообщений: 4
Регистрация: 26.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Пользователь №: 9197
Город: Пенза
Реальное имя: Дмитрий
А/м: FF3

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Сколько, если не секрет, стоит такая предпродажка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hkomlo
сообщение 15.4.2019, 23:38
Сообщение #7


Любитель
****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 134
Регистрация: 13.9.2018
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10871
Город: Ростов
Реальное имя: Игорь
А/м: Ларгус

Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(Bars @ 27.5.2018, 20:53) *
Да оно как бы не сложна когда еще до чистки пола, но вот когда все уже почистил и это дело высыхает, а там шняга вмеждурядье осталась, то уже перечищать влом, чернил я там icon_mrgreen.gif , эта грязь всю фотку портит, не сильно помогло,там пластик больше затерт, у машины 150 тыс пробега.
Водительской самой усаженной забыл выложить

Очень хороший успех!
У меня салон в черном цвете.. тоже ребенок пятна сделал, грязно - тоже летом попробую все сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars
сообщение 17.4.2019, 14:09
Сообщение #8


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 7883
Город: Новокузнецк
Реальное имя: Сергей
А/м: Mitsubishi

Спасибо сказали: 109 раз(а)



Успех - очень громко сказано )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DetonatorPRO
сообщение 29.4.2019, 1:24
Сообщение #9


Мастер
******

Группа: Детейлеры
Сообщений: 946
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5765
Город: _
А/м: gs

Спасибо сказали: 169 раз(а)



Цитата(Agri @ 28.5.2018, 10:57) *
В торнадор кроме мерца если что нить заливать, то потом находиться тяжело в помещении. Гринстар вот прикупил еще коховский, но какой то неоднозначный состав. Я для удобство купил доп бачек для торнадора, в одном вода всегда в другом мерц.

А в чем смысл мешать бк с текстиль клинером например?

Зачем вообще в торнадор какую то химию заливать? почему не нанести тригером, потом собрать экстрактором? здоровье важнее, мерц как бы тоже не панацея от раковых заболеваний легких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.9.2024, 8:03

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru