Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Помогите оценить качество полировки

30й
сообщение 28.6.2019, 12:50
Сообщение #21


Интересующийся
**

Группа: Детейлеры
Сообщений: 20
Регистрация: 29.6.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9369
Город: Москва
Реальное имя: Алексей
А/м: Е70

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Доброго дня! Почему сразу не писал цену, так чтобы ее не привязывали к качеству работы. Как и получилось когда написал. В моем случае эта сумма символическая, ее могло не быть вообще, а вместо нее поляна на даче и тд. Цена второстепенна, более того мне не известны условия работы мастера- оклад, оклад с процентом, или вообще допустим испытательный срок, это уже их внутреннее дело. Поэтому и вопрос ставился изначально не "как вы думаете, тянет на 10ку", а отработал ли мастер риску насколько это возможно ( а не на сколько я заплатил).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.SteelHummer
сообщение 28.6.2019, 13:00
Сообщение #22


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1942
Регистрация: 16.6.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6422
Город: Екатеринбург
Реальное имя: Андрей
А/м: MB E320

Спасибо сказали: 908 раз(а)



Цитата(30й @ 28.6.2019, 12:50) *
Доброго дня! Почему сразу не писал цену, так чтобы ее не привязывали к качеству работы. Как и получилось когда написал. В моем случае эта сумма символическая, ее могло не быть вообще, а вместо нее поляна на даче и тд. Цена второстепенна, более того мне не известны условия работы мастера- оклад, оклад с процентом, или вообще допустим испытательный срок, это уже их внутреннее дело. Поэтому и вопрос ставился изначально не "как вы думаете, тянет на 10ку", а отработал ли мастер риску насколько это возможно ( а не на сколько я заплатил).


Алексей, написали и ни раз уже, нет - не отработал на сколько это возможно, можно сделать лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wed
сообщение 28.6.2019, 16:34
Сообщение #23


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3088
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1549
Город: Москва
Реальное имя: Владимир
А/м: Форд

Спасибо сказали: 193 раз(а)



Цитата(Koan @ 28.6.2019, 10:38) *
Карбон ,он же s3 ШОЛЬ по моей практике слабоват на е70, за 10тыр охеренный результат. В принципе нормальная полировка начинается от 16-20тыр по мск, покрытие от 10. Исходя из среднерыночных цен полировщик получит 2-3 тыс рублей,так что результат ровно на эти бабки.

Вот "Гюльчатай" и открыла своё истинное личико - деньги, деньги... деньги... devil.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wed
сообщение 28.6.2019, 16:43
Сообщение #24


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3088
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1549
Город: Москва
Реальное имя: Владимир
А/м: Форд

Спасибо сказали: 193 раз(а)



Цитата(Dr.SteelHummer @ 27.6.2019, 23:53) *
Согласен с Аласаром, это очень мало, тем более за е70. Думаю, что такие скидки делать не стоит, даже друзьям, чтобы не возникали подобные ситуации, либо делать бесплатно самому, либо никак, теперь чувствую придется понять и простить.

Был у меня знакомый руководитель детейлинг-студии, который сам в этом тоже ничего не понимал, но машины отдавал клиентам обычно сам, так на каждом таком "мероприятии" потел, как грешник на исповеди, в итоге этой студии больше нет. Другу нужно подумать над этим, мое мнение что детейлингом нужно "жить", а заработать с другим подходом будет трудно

Весьма распространённые "басни" icon_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alasar
сообщение 28.6.2019, 17:11
Сообщение #25


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 5414
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 732
Город: Киев
Реальное имя: Alex
А/м: Volvo

Спасибо сказали: 7205 раз(а)



Цитата(Koan @ 28.6.2019, 9:38) *
Карбон ,он же s3 ШОЛЬ по моей практике слабоват на е70, за 10тыр охеренный результат. В принципе нормальная полировка начинается от 16-20тыр по мск, покрытие от 10. Исходя из среднерыночных цен полировщик получит 2-3 тыс рублей,так что результат ровно на эти бабки.

S3 gold хорошая паста и керамику пилит нормально. То, что у мирки шолевская паста я не в курсе, раньше такого не было замечено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koan
сообщение 28.6.2019, 17:39
Сообщение #26


Gyeon
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3750
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 737
Город: Москва
Реальное имя: Александр
А/м: ноги

Спасибо сказали: 939 раз(а)



Цитата(Alasar @ 28.6.2019, 16:11) *
S3 gold хорошая паста и керамику пилит нормально. То, что у мирки шолевская паста я не в курсе, раньше такого не было замечено.

Мирка мех,а паста perfecta carbon cut,а вот перфекте, насколько я в курсе как раз и варил шоль. и S3 довольно посредственно пилит керамику, да можно убрать,но нужно прям поднапрячься. Да очень хороший финиш для меха.

Сообщение отредактировал Koan - 28.6.2019, 17:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.SteelHummer
сообщение 28.6.2019, 18:36
Сообщение #27


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1942
Регистрация: 16.6.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6422
Город: Екатеринбург
Реальное имя: Андрей
А/м: MB E320

Спасибо сказали: 908 раз(а)



Цитата(wed @ 28.6.2019, 16:43) *
Весьма распространённые "басни" icon_mrgreen.gif



Вова, твои басни уже слушать устали по поводу и без, особенно запомнилась басня про новый слой лака и его полировку в ноль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koan
сообщение 28.6.2019, 18:44
Сообщение #28


Gyeon
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3750
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 737
Город: Москва
Реальное имя: Александр
А/м: ноги

Спасибо сказали: 939 раз(а)



Цитата(Dr.SteelHummer @ 28.6.2019, 17:36) *
Вова, твои басни уже слушать устали по поводу и без, особенно запомнилась басня про новый слой лака и его полировку в ноль

Не поверишь,добавил веда в ЧС и все ок, его цитируют редко. Слой лака на авто,тоесть все говно,кратера,отсутстиве родной толщины и шагрени и овердофига бабла -это выход? Я рекомендую всю машину тянуть в хром,а сверху полик под керамикой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wed
сообщение 28.6.2019, 23:13
Сообщение #29


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3088
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1549
Город: Москва
Реальное имя: Владимир
А/м: Форд

Спасибо сказали: 193 раз(а)



Цитата(Dr.SteelHummer @ 28.6.2019, 18:36) *
Вова, твои басни уже слушать устали по поводу и без, особенно запомнилась басня про новый слой лака и его полировку в ноль

Угу, а продолжать "дуть в уши" наивным любителям о том, что полировка является главной безальтернативной операцией по защите ЛКП!? icon_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wed
сообщение 28.6.2019, 23:25
Сообщение #30


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3088
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1549
Город: Москва
Реальное имя: Владимир
А/м: Форд

Спасибо сказали: 193 раз(а)



Цитата(Koan @ 28.6.2019, 18:44) *
Не поверишь,добавил веда в ЧС и все ок, его цитируют редко. Слой лака на авто,тоесть все говно,кратера,отсутстиве родной толщины и шагрени и овердофига бабла -это выход? Я рекомендую всю машину тянуть в хром,а сверху полик под керамикой.

Саша! Чтобы так "не любить" маляров тебе нужно самому научиться красить автомобили, хоть немного icon_mrgreen.gif
Ещё позволь заметить, что очень много говоришь про деньги icon_mrgreen.gif Мне представляется, чтобы достигнуть значительных высот в детейлинге нужно быть более бескорыстным sarcastic_hand.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.SteelHummer
сообщение 28.6.2019, 23:35
Сообщение #31


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1942
Регистрация: 16.6.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6422
Город: Екатеринбург
Реальное имя: Андрей
А/м: MB E320

Спасибо сказали: 908 раз(а)



Цитата(wed @ 28.6.2019, 23:13) *
Угу, а продолжать "дуть в уши" наивным любителям о том, что полировка является главной безальтернативной операцией по защите ЛКП!? icon_mrgreen.gif


Кто и кому что "дует"? Вова от тебя что ни рекомендация, то вредительство какое-то. Остановись, попробуй помогать форумчанам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B.A.R.MAN
сообщение 29.6.2019, 7:36
Сообщение #32


Опытный
*****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 257
Регистрация: 30.11.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 9763
Город: Владивосток
Реальное имя: Юрий

Спасибо сказали: 17 раз(а)



Цитата(wed @ 29.6.2019, 5:25) *
Саша! Чтобы так "не любить" маляров тебе нужно самому научиться красить автомобили, хоть немного icon_mrgreen.gif
Ещё позволь заметить, что очень много говоришь про деньги icon_mrgreen.gif

Володя, а знаешь чем отличается любитель от профессионала?
Первый занимается каким то делом исключительно для удовольствия и развлечения, а второй выбирает это своей профессией, которая в первую очередь подразумевает зарабатывание денег...

Цитата(wed @ 29.6.2019, 5:25) *
Мне представляется, чтобы достигнуть значительных высот в детейлинге нужно быть более бескорыстным sarcastic_hand.gif

Тебе вот представляется, что профессионал должен быть "более" бескорыстным. А давай я расскажу о своём (малярном) бескорыстии...

Две мои крайние работы предполагали ремонт передних дверей, которые по мнению других мастеров из-за сложности должны меняться. Первая дверь это Т-Приус 30 (при стоимости двери 8,5 тыс. ремонт с покраской 8,0 тыс.), а вот со второй получилось интересней, это удлинённый Равчик "T-Vanguard". Так вот за ремонт я взял тоже 8,0 тыс... а купить целую дверь стоит 19-20 тыс. Ну и как ты оцениваешь моё "бескорыстие"?... Или не выдержишь и назовёшь меня дураком, и как я лоханулся и продешевил?... pardon.gif

Сообщение отредактировал B.A.R.MAN - 29.6.2019, 7:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wed
сообщение 29.6.2019, 11:22
Сообщение #33


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3088
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1549
Город: Москва
Реальное имя: Владимир
А/м: Форд

Спасибо сказали: 193 раз(а)



Цитата(Dr.SteelHummer @ 28.6.2019, 23:35) *
Кто и кому что "дует"? Вова от тебя что ни рекомендация, то вредительство какое-то. Остановись, попробуй помогать форумчанам.

Андрюша! Хочешь получать пользу от моих рекомендаций!? Тогда хорошенько почисти свои чакры от накопившейся грязи негативного отношения к противоположному мнению icon_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wed
сообщение 29.6.2019, 11:30
Сообщение #34


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3088
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1549
Город: Москва
Реальное имя: Владимир
А/м: Форд

Спасибо сказали: 193 раз(а)



Цитата(B.A.R.MAN @ 29.6.2019, 7:36) *
Володя, а знаешь чем отличается любитель от профессионала?
Первый занимается каким то делом исключительно для удовольствия и развлечения, а второй выбирает это своей профессией, которая в первую очередь подразумевает зарабатывание денег...


Тебе вот представляется, что профессионал должен быть "более" бескорыстным. А давай я расскажу о своём (малярном) бескорыстии...

Две мои крайние работы предполагали ремонт передних дверей, которые по мнению других мастеров из-за сложности должны меняться. Первая дверь это Т-Приус 30 (при стоимости двери 8,5 тыс. ремонт с покраской 8,0 тыс.), а вот со второй получилось интересней, это удлинённый Равчик "T-Vanguard". Так вот за ремонт я взял тоже 8,0 тыс... а купить целую дверь стоит 19-20 тыс. Ну и как ты оцениваешь моё "бескорыстие"?... Или не выдержишь и назовёшь меня дураком, и как я лоханулся и продешевил?... pardon.gif

Юрий! Поверь, будет лучше если ты научишься ставить вопрос денег всегда на второе место - даже в работе за деньги icon_exclaim.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B.A.R.MAN
сообщение 29.6.2019, 12:53
Сообщение #35


Опытный
*****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 257
Регистрация: 30.11.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 9763
Город: Владивосток
Реальное имя: Юрий

Спасибо сказали: 17 раз(а)



Цитата(wed @ 29.6.2019, 17:30) *
Юрий! Поверь, будет лучше если ты научишься ставить вопрос денег всегда на второе место - даже в работе за деньги icon_exclaim.gif

Интересно, и как это сделать, если на первом месте у клиента всегда вопрос: а сколько это будет стоить?... sarcastic_hand.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wed
сообщение 29.6.2019, 16:31
Сообщение #36


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3088
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1549
Город: Москва
Реальное имя: Владимир
А/м: Форд

Спасибо сказали: 193 раз(а)



Цитата(B.A.R.MAN @ 29.6.2019, 12:53) *
Интересно, и как это сделать, если на первом месте у клиента всегда вопрос: а сколько это будет стоить?... sarcastic_hand.gif

Так ведь у тебя этот вопрос будет стоять всегда на втором месте. Чем не великолепный способ для достижения консенсуса icon_exclaim.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.SteelHummer
сообщение 29.6.2019, 17:26
Сообщение #37


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1942
Регистрация: 16.6.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6422
Город: Екатеринбург
Реальное имя: Андрей
А/м: MB E320

Спасибо сказали: 908 раз(а)



Цитата(wed @ 29.6.2019, 11:22) *
Андрюша! Хочешь получать пользу от моих рекомендаций!? Тогда хорошенько почисти свои чакры от накопившейся грязи негативного отношения к противоположному мнению icon_mrgreen.gif


Вова, чужое мнение уважаю, но если оно бредовое, выскажу прямо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wed
сообщение 29.6.2019, 22:54
Сообщение #38


Гуру
*********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 3088
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1549
Город: Москва
Реальное имя: Владимир
А/м: Форд

Спасибо сказали: 193 раз(а)



Цитата(Dr.SteelHummer @ 29.6.2019, 17:26) *
Вова, чужое мнение уважаю, но если оно бредовое, выскажу прямо

Андрей! Советую больше подвергать сомнению свой правоту icon_mrgreen.gif Поверь, получишь гораздо большую пользу icon_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.SteelHummer
сообщение 29.6.2019, 23:48
Сообщение #39


Мегапрофи
********

Группа: Детейлеры
Сообщений: 1942
Регистрация: 16.6.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6422
Город: Екатеринбург
Реальное имя: Андрей
А/м: MB E320

Спасибо сказали: 908 раз(а)



Цитата(wed @ 29.6.2019, 22:54) *
Андрей! Советую больше подвергать сомнению свой правоту icon_mrgreen.gif Поверь, получишь гораздо большую пользу icon_mrgreen.gif

Высказаться туманно могёшь, мощно задвинул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B.A.R.MAN
сообщение 30.6.2019, 3:31
Сообщение #40


Опытный
*****

Группа: Детейлеры
Сообщений: 257
Регистрация: 30.11.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 9763
Город: Владивосток
Реальное имя: Юрий

Спасибо сказали: 17 раз(а)



Цитата(wed @ 30.6.2019, 4:54) *
Андрей! Советую больше подвергать сомнению свой правоту icon_mrgreen.gif Поверь, получишь гораздо большую пользу icon_mrgreen.gif

То есть согласно твоему восприятию мира, человек постоянно сомневающийся и неуверенный в себе это очень хорошо и полезно? sarcastic_hand.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 19:35

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru