Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Persona ::: Спасибо сказали: 311 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.6.2009, 11:14 Что такое детейлинг
Цитата(1XXX @ 9.6.2009, 15:25) *


Здесь вся инфо на Америкосовский манер, она очень сильно отличается от реалий в России.
Не думаю что там будет что то очень ценное и нужное.
Америкосы даже Торнадором правильно не используют icon_mrgreen.gif
svyaznoj,
10.6.2009, 0:50 Защитная полиуретановая пленка
Цитата(polisher @ 9.6.2009, 20:38) *
ПОЛНОСТЬЮ под пока не получается.

Пленка под 3D карбон по толщине чуть по больше будет и клеют ее загибают за край.
Почему это не получается с Вашей пленкой?
svyaznoj,
9.6.2009, 17:46 Защитная полиуретановая пленка
[quote]
Выкройка практически идеально лежит на расстоянии 1-3 миллиметра от края детали. [quote]

Это расстояние 1-3мм очень критично!
Вот поэтому использовать лекало не очень удобно, а лучше клеить за край нагревая феном и растягивая пленку.
svyaznoj,
9.6.2009, 14:12 Что такое детейлинг
Из Истории:
Первое упоминание о детейлинге относится к 1914 году. На территории Детройта была организована компания «The Automobile Laundry» (Автомобильная прачечная).
А у нас еще в 2002 году мыли машины на Яузе, во как мы отстали то от буржуев icon_super.gif
Так что у нас все еще впереди.
svyaznoj,
9.6.2009, 14:07 Что такое детейлинг
Готовы очень интересные материал, которые освещают новое направление для России "Детейлинг " . Все эти материалы из собственного опыта ведения бизнеса, множественных поездок по необъятным просторам нашей страны, общения с экспертами, профессионалами и бизнесменами.
Даже название есть "Прибыльный Бизнес в Детейлинге".
Так что если админы данного форума не против, то я готов вести эту ветку , и выкладывать много познавательной информации, что бы начинающие, не наступали на грабли , и не делали очень много ошибок которые можно избежать .
svyaznoj,
9.6.2009, 13:33 Полировка
Цитата(Editor @ 9.6.2009, 12:46) *
Сколько слоев положил?
Я вручную пробовал, но раз такое дело то включу полирмашинку.


2 слоя, и для работы машинкой , после нанесения давал чуть чуть подсохнуть, но главное не дать пересохнуть, плохо будет располировываться.
svyaznoj,
9.6.2009, 11:52 Воск
Я использую MAGIC DRY & CARE - турбо-средство для сушки с нано-консервантом. Очень понравилось!!!! Отлично держится 1.5-2 недели.
svyaznoj,
9.6.2009, 11:49 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Что бы все таки понять что лучше, что хуже надо делать грамотные тесты, а Эксперт Всея Руси пока занят! Ну до 1ого сентября наверно сможет провести тесты и опубликовать.
svyaznoj,
9.6.2009, 11:37 Полировка
Цитата(Editor @ 8.6.2009, 20:17) *
А вот пробовал Автосоловским Харт Ваксом в несколько слоев. Нифига нет результата (блеска) после второго раза.
Зря тока мазал и химию переводил.
Наверно только на длительность действия можно рассчитывать.

У меня получилось шикарно, каждый слой располировывал машинкой с черным очень мягким полировальником.
svyaznoj,
2.6.2009, 19:50 Изменения и нововведения на форуме
Цитата(olegator @ 2.6.2009, 13:41) *
По просьбе трудящихся добавлена возможность размещать видео с YouTube и RuTube в сообщения. Инструкция по размещению здесь. Тем, кто пользуется другими ресурсами для размещения видео и хочет давать ссылки на них, пишите, плиз в личку, буду по мере сил добавлять соответствующие теги.


Вот если бы с такой скоростью и оперативностью работал бы Отечественный Автопром, как модераторы и админы сего шикарного форума, то "тазами" бы называли Мерседес.
Огромное спасибо за оперативность и быстроту реагирования icon_super.gif rulez.gif
svyaznoj,
2.6.2009, 19:39 Избавляемся от запахов
А такая тема уже есть и есть хороший ответ, Жаль что не внимательно читается

Цитата(olegator @ 26.5.2009, 12:40)

Про запах средств понятно. А не тестировалось собственно удаление запахов с обрабатываемого покрытия? У меня в багажнике стойкий запах курева, перемешанный с запахами какой-то химии и химчисток, которыми этот запах курева пытались удалить. Вот думаю, чем бы это дело пройтись ещё.

Химия здесь уже не поможет!
Только озоном, выбрать хороший аппарат можно здесь http://www.rustehno.ru/ozon

--------------------
Мы уже Сегодня делаем то, О чем другие будут думать только завтра.
svyaznoj,
2.6.2009, 1:30 Чем лучше всего почистить потолок в MMC Pajero 3?
Рекомендую прочитать здесь http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=325
Будет все ясно и понятно.
Удачи!
svyaznoj,
2.6.2009, 0:33 Чем лучше всего почистить потолок в MMC Pajero 3?
Цитата(Brain @ 2.6.2009, 0:28) *
кстати про VINET (что на автомойке советуют), с ним поаккуратнее, он пластик и резину съедает...


А если после химчистки этим ядом VINET (что на автомойке советуют) посадить в салон собаку, то придется и стекла менять scare.gif
svyaznoj,
1.6.2009, 22:29 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(it74 @ 1.6.2009, 22:05) *
http://www.soft99.co.jp/en/index.html
Кто то использовал - есть мнение по качеству и сложности нанесения.

Дмитрий.


Все японцы что мне попадались работают ниже среднего, зато в рекламе кричат что у них СУПЕР!!!
Но есть реклама, а есть ПРАКТИКА!
Я японцев не очень yahoo!.gif
svyaznoj,
30.5.2009, 23:35 Тесты! От теории к Практике
Все познается в сравнении!!! new_russian.gif
svyaznoj,
30.5.2009, 23:26 Чем устроить сиденьям хорошую химчистку!?
Цитата(Anri @ 30.5.2009, 14:44) *

Учите мат часть и внимательно читайте форум!!!!
svyaznoj,
26.5.2009, 12:44 Тесты! От теории к Практике
Химия здесь уже не поможет!
Только озоном, выбрать хороший аппарат можно здесь http://www.rustehno.ru/ozon
svyaznoj,
26.5.2009, 12:32 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Цитата(Brain @ 26.5.2009, 12:21) *
а сразу вопрос, как обычному автолюбителю можно это проверить ДО покупки?


Практически НИКАК!
Только доверится поставщику, зная его отношение к продукции , хранению и перевозки!
svyaznoj,
26.5.2009, 12:29 Тесты! От теории к Практике
Цитата(Brain @ 26.5.2009, 12:19) *
обязательно нужен водопылесос? или достаточно сухого?


Сейчас буду тестировать новый вид химчистки(оборудование) , первые результаты показали, что химчистку Авто (все полностью и потолок) можно будет делать за 1 час без потери качества!!!
Хочу довести до 40 минут на 1 автомобиль, тесты покажут.
P.S. По поводу инструкции , все есть на сайте autosol.
svyaznoj,
26.5.2009, 12:16 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Цитата(Editor @ 26.5.2009, 12:04) *
А вот кстати анализируя Ваше civic 4d сообщение я вспомнил что заливал в бачок очиститель стекол от АВТОСОЛа, отдушку-улучшалку моющих свойств воды
Может это она частично смывает нанополирольку от КОХа?
Задумался....


Очиститель для стекол от Autosola с нанопокрытием для стекла работает изумительно, тестировал лично!
У Коха нанопокрытие было наверно подмороженно, так как любое нанопокрытие перевозить и хранить нужно при температуре не ниже чем +5С, а у Коха на складе зимой было до -2С.
При температуре ниже +5С все нано частички между собой слипаюца и продукт не работает! Это нам объяснил профессор из «Центральный научно-исследовательский институт химии и механики» (ГНЦ РФ ФГУП «ЦНИИХМ»)
svyaznoj,
26.5.2009, 11:55 Тесты! От теории к Практике
На нашем рынке огромное количество продукции для автохимчисток, для того что бы выяснить кто же лучше, и проводился данный тест.
Так как я не являюсь специалистом в этом деле , я обратился к профессионалам в компанию «Диол» "Диол"
Ребята там очень опытные , знают практически все бренды(продукции для химчисток) и не по наслышке, а все проходит в прямом смысле через их руки! И их всякими рекламными слоганами и "маркетинговыми ходами" производителей не проведешь, 7 лет на этом рынке и огромный опыт этой компании "Диол".

Ну вот было назначено время "Ч". И что бы не искушать и не морочить голову этих профессионалов, я разлил два немецких бренда в бутылки из под минералки и повез на тестирование.

Ребята проводили тесты не зная что находилось в этих бутылках(название брендов), и только после профессионального резюме по каждой бутылочке я им назвал бренды которые они тестировали. Так что результат теста можно считать очень честным и без привзятости к бренду и поставщику.

И так Тест:
Анатолий достал из "потаенных" мест своего ангара в "хлам убитые" Белые коврики от Тойоты, они специально их припасли для теста, потому что нет смысла тестировать на "чистых" или чуть чуть запылившихся ковриках. Сразу видно "Профи" , все делают на совесть и коврики были на совесть грязные.
Вот что мы имели в начали теста






Вот критерии теста которые интересовали специалистов автохимчистки.

1.Быстрая очистка сильно грязных пятен "в один проход"
2. Запах и экологичность средств.
3. Универсальность(кожа, пластик, длинный ворс, короткий ворс, разные виды ткани)
4. Соотношение цены и качества.
5. Наличие продукции у поставщика на складе.

Про технологический процесс и количество ворсинок на щетке писать не буду , он и так всем известен.

Вот что получилось:


Так работает Бренд "Кох"



Так работает бренд "Autosol"



С лева Кох с право Autosol.




Работа Кох



Работа Autosol


C лева Autosol с права Кох

Резюме профессионалов компании «Диол» :
Эти два бренда показали отличную работу и удаление сильных загрязнений по отношении к другим брендам которыми им доводилось работать.
Кох имеет приятный запах.
Autosol вообще без запаха, хорошо подходит для владельцев авто( алергиков и астматиков).
Кох меньше пенится и лучше подходит для моющих пылесосов.
Кох лучше работает на коже.

Стоимость продуктов
Autosol 1 литр 160 руб.
Кох 1литр 320 руб.
Наличие на складе у поставщика
Autosol есть в наличии всегда
Кох проблемы с наличием на складе.

Какую то большую разницу двух немецких производителей в эффекте очистки и т.д. ребята с Диола не определили, оценили их как практически одинаковые продукты. И очень достойные для качественной и безопасной работы.

P.S. Огромное спасибо компании "Диол" за помощь проведения тестов и за их профессиональную оценку двух немецких брендов.
Cowboy63, svyaznoj, Uncle Bob,
19.5.2009, 17:55 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
В основном нанопокрытия для стекол производят немцы, а "замазки антидожди" делают и в России.
svyaznoj,
19.5.2009, 17:45 Глубокая очистка интерьера и химчистка
Цитата(Brain @ 19.5.2009, 16:07) *
слышал что Винет убивает резинки и пластик. сам не пробовал.

Еще он убивает "РУКИ", а если владелец авто астматик, то ему может быть вообще "кирдык"!!!! Опасайтесь этой штуки!
svyaznoj,
19.5.2009, 0:46 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Цитата(prolong @ 8.5.2009, 21:11) *
PreCleaner Professional
нано-покрытия Ombrello.


Это не является нанопокрытием, это новый вид силикона, прошу не путать!!!!!
svyaznoj,
19.5.2009, 0:43 Глубокая очистка интерьера и химчистка
В Европе после химчистке в автомобиль сажают собаку, если она сидит спокойно, значит средства которым чистили салон экологически чистое, а если собака начинает метаться из угла в угол, значит можно на эту конторку в суд подать, но это Европа, а у на Россия, вот и вся разница(((
svyaznoj,

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 10:24

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru