Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Baks ::: Спасибо сказали: 2059 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.6.2020, 21:13 Вопросы новичков
мужики вы прям вдохнули новую жизнь в трупик этого форума
открыл, не поверил своим глазам. много то как написано yes.gif
vadimus33rus,
13.10.2019, 17:14 Абразивные полироли
мензерна 3000, никакой разницы с дирфосом
Центр Автотехнологий,
30.6.2019, 21:04 Помогите оценить качество полировки
за червонец можно было бы и получше, тут прохода мехом явно не было. поелозили двухходовкой по 10 минут на деталь и всё
для Москвы наверно нормально за эти деньги, в регионах результат был бы лучше за ту же сумму
vadimus33rus,
8.2.2019, 19:21 Нужна схемка преломления лучей света на развальцованной/ грубой царапине. wed,
24.1.2019, 13:36 Помещение Детейлера
получилось так
осталось поменять пару шкафов на производственные, добавить немного света на задней стенке и закончить в электрощите









FRB, vadimus33rus,
16.12.2018, 9:19 Помещение Детейлера
уже 3 недели идет ремонт в помещении. полы, отделка, новая мебель и т.п.
в первую очередь делал воду и канализацию, если кому будет интересно и нужен будет опыт выложу тут
с водой вариант-только скважина, как это делалось
грунт в моем месте тяжелый, плитняк потом скальник с известняком, заказал шнековую установку на базе урала, вода оказалась совсем близко причем с известняка-всего на 17 метрах, самое низкое место города, кто у меня был видел что к чему
столб воды получился 9 метров, скважина дает 3 куба в час, более чем достаточно для любых работ.
скважину обсадили вначале железной 168 трубой, потом пластиковой пнд



далее установка кессона и проведение воды в гараж
глубина промерзания у нас до 1,5 метров, вызываем гидромолот, экскаватор и роем яму под кольцо. заодно роем яму под фундаментом и заводим трубы в гараж.
ставим кольцо, крышку(немного выкладывем кирпича для удобства)









В гараже сразу роем приямок, в который будут заходить трубы, заодно делаем в этом приямке мини-канализацию, закапываем большую бочку без дна. Вместимость ок. 0,5 тонны, с моими расходами воды в помещении-более чем достаточно. за глаза. Кому надо больше-лучше сразу копать яму на улице под септик кубов на 5


далее ведем трубы в подвал.
В скважину опускаем глубинный насос.
и занимаемся разводкой и системой очистки
моё виденье системы очистки было таким-
фильтр 10 микрон-фильтр 5 микрон-вода пошла на керхер и общие нужды.
далее фильтр угольный-фильтробезжелезиватель-пошла питьевая вода.
ставим так же автоматику на насос и гидроаккумулятор. заодно кидаем греющий кабель под фундаментом, до оголовка скважины и ещё в глубину на 2 метра.


всё в общих чертах, мелочей и нюансов море кому надо подробнее отвечу
FRB, Gauc, savbel, shumak, Shyrik, zyuzyukin, виталий, Центр Автотехнологий,
26.10.2018, 21:13 RestorFX
Restor это обычный лак BT версии. Sikkens или что то подобное, имеет полиуретановую основу, соотв-но отвердители под разные температуры. короче неплохо так развели дурачков эти ресторовцы в свое время. машин испорчено порядочно, т.к. снять это через 5 лет-дороже чем это нанести было тогда.
спиливай механически больше вариантов нет, тризаки в помощь
lckrussia,
21.9.2018, 19:37 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата
1. Как понять что спалил лак? (Просто когда полировал боялся именно этого)

увидишь не ошибешься
Цитата
2. Легко ли его вообще спалить?

легко. в основном торцом полировальника это происходит по невнимательности. или на бамперах-ещё чаще. из за перегрева-сорвет лохмотьями. при перетире-увидишь пятно другого цвет.(это если по простому)
Цитата
3. Где то на форуме читал что его нужно греть т.к он типа плавится и царапина как бы заливаетя! Так ли это?

нет не так. ничего там не заплавляется(кто то эту байку ляпнул и понеслась), греть необязательно. 30-40 град-самый оптимал
Цитата
4. Правильно ли я понимаю следующее : после нанесения полироли ее сначала размазывает не работающей машинкой по поверхности где то 40Ч40 затем на малых оборотах располировываем. После брызгаем водой на полировальник или сам металл добавляем оборотов и полируем?

вобще как угодно
как то показал ученику как можно пройтись всю сторону тачки вобще не выключая машинку и не беря в руки бутылку с пастой. у человека был перелом стереотипов))) кругом можно подхватывать пасту оттуда где она лежит горошиной, и работать остатками того что в круге там где этого достаточно. эти вещи с опытом прийдут. когда прийдут такие вещи-прийдёт и скорость работы
5-й вопрос некорректен
до куда тебя устраивает-до туда и полируй. кончились царапины, шагрень в порядке-что там полировать?
i-van,
13.9.2018, 19:27 Тележка и Стул
домкратишь нормальным домкратом и работаешь как человек
вот таким



а сидеть на полировке как правило некогда
FRB,
5.9.2018, 14:24 Что это такое и как убрать ?
в 90% случаев это разъетое место птичьей какашкой
в лаке остаются микро кратерки
при полировке паста вбивается в них
обезжирка и керамика сильно сушат пасту отчего она сильно белеет.

итог на фото

это бич полировки - высушенная в микро сколах белая паста
всякие цветообогатители не особо помогают на таких переходных цветах
Rainmans,
3.9.2018, 20:15 Биг фут
Цитата
но Детейлинг аларм учит, что ротор -это прошлый век, а все нормальные пацаны теперь режут отбойными молотками т.е. 21ми, не щадя живота своего

эти ребята просто забыли что такое "полировка".
кроме новых лексусов и мерседесов ничего не делают
приедет к ним то что в регионах приезжает-я посмотрю как они бигфутами будут делать
я после одного туарега недавно 2 выходных взял, просто потому что сидел локти в эластичных бинтах были под финалгоном.
работал машинку кручёными американками большими на 2000 об. Целая бутылка 400-й пасты на машину, туарег 12-го года

посмотрел бы я как мудак который это сказал такую машину бигфутом сделал. зрелище лучше цирка
balerun, commisar45, i-van,
13.8.2018, 13:57 Как с завода?
Цитата
Пока ВСЕ что я видел,имеет качество 60-80% от завода в ЛУЧШЕМ случае. Не говоря о том,что в большинстве случаев НАМНОГО меньше.

почему ремонт должен быть как 100% от завода?
ремонт он на то и ремонт. что это уже не завод. многие операции которые на заводе автоматизированы-в ремонте всегда идут в ручную. поэтому и не надо сравнивать попу с пальцем. Как оно может быть 100% ?
я к примеру уже без всяких толщиномеров определю что где крашено, да для любого маляра с опытом хотя бы год это не проблема. пусть там супер хороший окрас даже будет
balerun,
8.8.2018, 19:35 Вопросы новичков
Цитата
Он отдаст деньги тому, кто его может удовлетворить. Кстати я так и сделал - отдал другим ПДРщикам, они сделали супер, дверь не снимали. А с теми кто говорил что надо снимать дверь мы остались друзьями, конфликт избежали, но деньги уплыли к другим.

Женя, я по первости точно так же работал
а сейчас извини, этап "лишь бы хоть кто нибудь заехал"-я прошёл несколько лет назад. сейчас могу себе позволить фильтровать тех кто заезжает
И работать в позе страуса больше не хочу, наработался. Я сейчас работаю так как мне удобно. Это нормальный эволюционный процесс специалиста, либо тебя начинают клиенты уважать и прислушиваются если ты говоришь "НАДО ТАК", либо ты для них что то вроде автомойщицы
К примеру я мотористу когда отдаю машину даже в мыслях нет что то сказать ему типа "делай не так". А он рассказывал есть дебилы которые говорили "перебери мне оппозитник не снимая. нихачуууу чтоб ты его снимал"

Цитата
А от мастера, который всегда делает только с разбором я уже отказался, т.к. нашел новых более прогрессивных. Жизнь.

ты не сравнивай свои детсадовские притиры-царапинки с тем что приезжает в 90% случаев в работу. я посмотрел бы как твои локальщики швы герметика переложили, или кромки изжованные отчеканили rofl.gif или споттером металл растянутый просадили. Или залудили поверхность и олово положили кузовное и отформовали. Тут и цирка не надо, посмотрел бы на это biggrin.gif

а такое твои "локальщеги" умеют? (алюминий с двойным усилителем изнутри, так на всякий случай. причем растянутый алюминий) lollol.gif










ты Евгений не путай скажем так костюмеров и гримёров, с хирургами и ортопедами.
Иван Какашкин,
24.7.2018, 6:30 Где пройти обучение
Цитата
акидали бы ему основу по теории и пусть думает

шо опять?
Цитата
Хочет человек, накидали бы ему основу по теории и пусть думает

как показала практика-в основном от новичков благодарности ноль за такую информацию, многие ещё и фыркают. смысл писать то что 1000 раз тут уже написано?
хочет человек, то сидел бы и читал.
i-van,
21.7.2018, 19:22 Где пройти обучение
Цитата
- понял?
- понял.
- давай бабки!

а что ты ещё хотел?
чтоб над тобой мастер полгода стоял?
тебе итак за эти 5 дней максимально сжато выдают всё, квинт-эссенцию, приняв и поняв которую можно сделать любое авто на пятёрку.
а если как говорил Папанов
Цитата
-если человек идиот, то это надолго!


то тут пардон не помогут ни 5 дней, ни 10, ни 3 месяца
хочешь учиться месяц-приготовь килограмм денег, потому что мастеру прийдётся бросить всю работу и заниматься тобой. готов отдать за такое обучение от 150К ?
ученик когда приезжает с ним за неделю устаёшь как за месяц, думаешь да лучше бы работал спокойно, денег даже больше получается за те же 7-10 дней. зато без нервотрёпок и разжёвываний одного и того же по 50 раз
бывают такие персонажи смешные, один мне сказал что у него в городе бабы красивее а тут как то не очень. как думаешь охото с таким работать? до конца срока бы дотянуть его и досвидания...туда где бабы красивее
i-van,
12.7.2018, 11:36 Скорая помощь
обычная соль, у нас каждая вторая машина с такими отложениями ездит
горячей водой поливай и щёткой три
Agri,
11.7.2018, 19:48 Антихром\ShadowLine\NightPackage
Цитата
автомобили всегда закатываю в антихром (он же Шедоулайн, он же НайтПакет и т.д.

что у москвичей в голове, нам бы ваши проблемы lollol.gif
kos939,
10.7.2018, 20:34 Открытие детейлинг студии 2018 г. От А до Я
давно известная истина-делаешь ремонт-делай молча.
а то это как заниматься сексом на красной площади-замучают советами
FRB, ibashlaev, Payton,
23.6.2018, 7:56 "Забавные" клиенты, делимся опытом)
Цитата
25% мало? Народ вы реально упоролись smile.gif

Александр, а если дверь сделать к примеру стоит 10 (работы там на 2 дня как правило), получить за это 2500 рублей? Может это вы реально упоролись? biggrin.gif
или с одной средней полировки от которой весь день жопа в мыле, так получить от 2 до 3 тысяч?
Vla,
15.6.2018, 17:29 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата
толщиномер показал 50-60 микрон

при такой разнице-там повсюду были бы пробитые рёбра
толщина лака 15-25 микрон

проверяй толщиномер. равномерно снять по всей машине 20-30 микрон-нереально.
hooch,
14.5.2018, 8:18 Subary XV 2014г "замученный"
Цитата
как ты там такие фары делаешь за 5 минут я хер его знает, сказки рассказываешь.

приезжай покажу
тем летом парень с перми приезжал так сказать повысить квалификацию, собственно с тем же вопросом что и у тебя- КАК, КАК???!!! КАК так можно быстро работать мехом? просто на один день приехал чтоб я ему это показал, остальное не интересовало вобще
приехал на своём прадо, до этого он в перми полировал уже неск. лет
через 2 часа у него уже переворот в сознании произошёл, вначале смотрел и думал что у меня мех какой то не такой, потом начал работать как надо
рассказывал что точно так же дрочился раньше по неделе с одной машиной, а теперь понял что 2 дня-это вполне если неспеша делать.
FRB,
11.5.2018, 4:44 Prado 150
Позвонили сказали пригоним без осмотра, цена по месту.
Понимаю что лотерея, записываю
пригоняют такую вот жесть
машина ездила на охоту/рыбалку











1-й день выпиливание мехом на роторе.


2-й день первая половина работа бигфутом














вторая половина очистка подкраска множества сколов, нанесение антидождя по кругу (состав от Power Shield очень кстати говоря рабочий)
и нанесение гидрофобного состава на кузов от того же производителя















Хозяин само собой доволен, а как может быть иначе?

P.s. и не надо писать-а чо так быстро? (я вобще не торопился) biggrin.gif
Dmitriy_48, FRB, Leon79, Oleg10, PowerShield, savbel, Sega-zhiga, wel, Ч.У.Ш,
5.4.2018, 16:39 Убираем рифленку на стеклянных фарах, полируем противотуманки.
нет парни, надо уважать и ценить свой труд
для меня например время когда писал на форумах "смотрите как я круто и дешево делаю"-прошло
сейчас это пиписькомерянье не нужно абсолютно, нужно зарабатывать
FRB, Koan, Ч.У.Ш,
5.4.2018, 14:08 Убираем рифленку на стеклянных фарах, полируем противотуманки.
именно
по итогу косарь может чистыми на кармане останется
думаю что с сегодняшними реалиями, если 1 машиноместо в сервисе зарабатывает меньше 5000 руб/день чистыми деньгами, то это не бизнес а самозанятость
Центр Автотехнологий,
30.3.2018, 21:01 А вот вам Mazda CX-5 ! Оклейка и керамика. Классика.
Цитата
да ну уж! Матуешь, лачишь всю машину толстым слоем, потом опять со шкуркой матуешь и полируешь в зеркало без шагрени, на выходе лака с запасом и абалденный внешний вид. Я думаю заматовать и залачить машину будет не очень дорого.

вам в группу ОНБ.

ну вы поняли. там вы общий язык найдете со своими соратниками
FRB, Рейган, Центр Автотехнологий, Ч.У.Ш,

31 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 15:57

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru