Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Baks ::: Спасибо сказали: 2059 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.4.2017, 18:04 Удаление вмятин без покраски
Цитата
Ремонт двери Mercedes ML. Диагноз: замена двери. Время работ: 10 часов. Стоимость: 12000 рублей

даже на этом фото, даже в таком высоком положении лампы видно что очень много недотянуто. лампу вниз поставить там вобще охереешь от того сколько ещё работать. либо там форма такая, видно невооружённым взглядом. вобще по видео надо оценивать эти вещи по беспокрасу. фото мало о чём говорят, тем более в высоких положениях лампы. вот я смотрю тут все фото-лампы чуть ли вплотную к повреждению поставлены и сфотографированы, извините ребята те кто занимаются бепокрасом все в курсе, что оценку можно сделать только под нижними положениями лампы. сфотографировав деталь хотя бы с расстояния метр

ну и про "замену двери" - громковато сказано, это разве что у официалов, либо замена по каско. для любого рихтовщика даже среднего уровня тут вобще никаких проблем нет
шурик,
4.4.2017, 13:24 Удаление вмятин без покраски
Цитата
Вот ещё,это новинка.Сейчас ты поржал,а в ближайшем будущем будешь ей работать.

да я не спорю, я вижу что работа холодным клеем, просто то как ты это преподнёс и как это преподнесено в ролике-всё это смешно выглядит,
что то вроде-бах-готово. восхищённые ютубовски комментаторы просто это так и восприняли

после таких роликов они и едут все со словами
-ну вытяни мне тут вакуумом. я в интернете смотрел, всё за минуту делается. чё ты меня тут разводишь на полдня работы и 5 тыщ рублей biggrin.gif

один сегодня приехал такой как раз, на поло канта двери нет вобще, он внутри на 2 сантиметра. ну всё, рихтовка с окрасом 100%-ная. да чё ты говорит. ну сделай вакуумом. ну вакуумом же делается всё я знаю
а, с утра ещё такой же приезжал с порогом на крузе. порог на 50% длины внутри-сложеный полностью, достал до внутренней части. ну вытяни говорит просто. ну вот просто-вытяни. я-что значит просто вытяни? привариваться надо тянуть. да нет. ты просто-вытяни...вот как разговаривать с такими жертвами ютуба?
Вячеслав Н.,
2.4.2017, 13:51 Удаление вмятин без покраски
чего вы всё делите то не понятно?
оба сложные работы умеете делать, за которые процентов 80 мастеров не возьмутся. в разных городах работаете. чего делить то?
Центр Автотехнологий,
27.3.2017, 12:05 Вопросы новичков
читаем первое сообщение

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=4220с
sitetech,
13.3.2017, 6:13 Ищу работу в Москве.
Цитата
в москве сейчас окрас детали от 3000 рублей, у нас в деревни от 5....

на эти окрасы за 3 и 5 тыщ рублей смотреть больно
что то типа нано-полировок за 1000 рублей
хороший окрас скажем двери с каким нибудь небольшим или средним повреждением выходит только по материалам около 3000. Краску подобрать - около 1000, + грунты, лак, абразивы. + оборудование там мягко скажем надо больше и оно дороже чем на детейлинге, я посмотрю как ты за 3-5 рублей красить начнёшь. 3-5 рублей на рекламах это не более чем реклама. это имеется ввиду цена чистого окраса с подготовкой. так это 30%, может 50% от суммы. там ещё ремонт, и там ещё сборка разборка. у нас есть контора тоже много чего написано, бампер там от 4000 рублей окрас...так это имеется ввиду локальный ремонт небольшого повреждения, без трещин без сильных задиров, просто царапку подкрасить с угла. полный окрас того же бампера скажем снять разобрать ободрать перегрунтовать перешлифовать покрасить. поставить собрать, ну никак меньше 10 рублей неможет стоить, а с московскими арендами по 200 000 за 200 квадратов в е*нях - я сомневаюсь что там много красят по 3 000 за деталь
Shyrik,
8.3.2017, 17:39 перенесено из темы Горький Опыт, Проблемный лак разных, марок автомобилей
Цитата
Просто для меня, допустим, такие вещи имеют значение, ибо я не делаю из детейлинга конвеер, а занимаюсь этим для собственного удовольствия в первую очередь и работаю не на скорость а на качество

ну вот видишь, а я к примеру на этом деньги зарабатываю, хобби давно уже перешло в работу. мне надо так чтоб я заработал, чтоб получилось и быстро и качественно и клиенту понравилось и чтоб он не приехал через неделю или полгода с претензиями.

А что то кому то доказывать, а тем более искать проблемы на ровном месте (типа заглядываний в микроскопы)- вобще нужды нет.
Голова забита тем как более оптимизировать и ускорить прохождение машин при сохранении качества.

Цитата
Я говорю про микро повреждения которые изначально и не видно глазу, ты же не разглядывал эти места под микроскопом, правильно?

дамне это нафиг не надо честно говоря, без этого есть чем заняться ) и даже если я какие то трещинки там увижу-мне будет так же фиолетово.

Это знаешь-просто выискивание себе проблем и головняков из ничего, мне это видится так-сидит парень ну не знает куда себя приложить, ну вроде и полировку знает, ну нехер делать просто ему. Ну берёт микроскоп и что то рассматривает, какие то видимые только там трещинки которые вобще не влияют ни на что
Центр Автотехнологий,
4.3.2017, 8:44 Вопрос по защите и восстановлению ЛКП?
Цитата
золотые слова, про удалить ржу химией, про отлетающие пирожки , приезжают вот такие в малярку из москвы....

волокёт же чувак в малярке. дискавери про иксзибита посмотрел и всё, всех можно учить )))

средство для удаления ржавчины б*ять.....
а я то дурак корщётки пачками выкидываю, да песок для пескоструя просеиваю....
Бадик,
3.3.2017, 20:26 Средний чек

если детейлинг представлен в чистом виде-то как раз какой то там профессионализм играет последнюю роль
тут посмотришь екатеринбургских керамистов, как они в камере с миниджета наносят керамику а потом тряпкой тут же вытирают, ну и прочие "профессиональные" задвиги, какой уж там профессионализм, зато ценник - от 50 штук за машину. вот за этот цирк. от 50 штук. там уже чем ловчее ты сможешь обмануть тем чек будет выше у таких торгашей
Владлен,
2.3.2017, 21:26 Вопрос по защите и восстановлению ЛКП?
Цитата
И так что вам надо, шкурки, 1кг шпакли , если есть ржавчина - то средство для удаления ржавчины.

Цитата
Шкурки копейки стоят - шпаклю - посмотрите в магазе 600-900р

Цитата
И у вас красивый ровный авто.



вы ещё забыли - саморезы, изоленту, супер клей и бутылку водки.

парень ты просто не понимаешь, какие профи по авто уходу тебя тут читают, не пиши больше такого, а то у многих животы от смеха порвёт
Центр Автотехнологий,
19.2.2017, 9:50 Устройство для заточки стеклоочистителей автомобиля
может конечно кто то и презервативы за собой стирает....

дворники должны быть новыми. каждый раз примерно через 8 месяцев. лучше дешёвые и часто новые, чем дорогущие и замена раз в 3 года.

перестали чистить-в помойку. там стирается этот бортик острый, хоть заточись там чем угодно не будет уже чистить нормально
Agstroy,
2.2.2017, 17:19 Где пройти обучение
Цитата
Недавно реставрировали красную кожу брабус, так вот ее отколлорировать ооочень сложно

брабусов то развелось на дорогах, и не знаешь какой выбрать на ремонт. одни брабусы практически.
Dr.SteelHummer, Kotexe,
1.2.2017, 9:31 Свет для химчистки
Цитата
Все гораздо проще


Цитата
Берется 2шт ЛПО 2018С. 4 хомута. бельевая веревка - толстая. На хомут накручивается узелок, хомут надевается на край лампы и....


Цитата
Чтобы не поцарапать крышу - берете пушистую фибру, отрезаете полоску 3 см, надеваете на веревочку и зашиваете фибру(чехольчик) - можно снять и постирать


Цитата
Установка - ложите лампу в салон, веревки на крышу - лампа на нужной высоте, закрываете дверь, идете на другую сторону и привязываете как нужно.



ну и гемор wacko.gif rofl.gif

3 потолка сделать можно пока эту систему нипель настроишь и привяжешь

ставишь прожектор под которым полируешь в противоположный проём и всё
DetonatorPRO, Sega-zhiga,
30.1.2017, 15:26 Детейлинг (полный разбор, чистка, полировка, защита) фар MB W211 рестайл №2
Цитата
из пневмопистолета на стекольный герметик чтоли садишь стекла?


где то у меня проскакивало слово "стекольный"?

на полиуретановый шовный.

на стекольный ни в коем случае, потом если что не отдерёшь, от силиконового вобще вся фара побелеет
Vla, zyuzyukin,
25.1.2017, 9:21 Детейлинг (полный разбор, чистка, полировка, защита) фар MB W211 рестайл №2
Цитата
Легкой с внутренней стороны всегда достаточно

бывало фары приходили такие что изнутри начинал с Р800....по разбору фар-есть очень важный момент-нужно обязательно чистить весь старый герметик из канавки и укладывать новый. с нормального пневмопистолета желательно

как то так -









DetonatorPRO, geordiec, Leon79, Redeye,
14.1.2017, 23:10 Голограммы
Цитата
Посоветуйте фибру или может вообще не фиброй надо?

перьями молодого страуса, брызгать-слёзами детейлера
MagTailer, Sega-zhiga,
11.1.2017, 13:20 Скорая помощь
что то вас понесло, из натирания кузова по сути слоем жира-делаете курс квантовой физики и неорганической химии
какая реакция, адгезия? sarcastic_hand.gif russian_roulette.gif

наносится слой жира на поверхность, всё. ни с чем он там не реагирует, не полимеризуется, не кристализуется, не скрепляется, не спаивается, и не т.п. sarcastic_hand.gif

наноси да и всё никакой разницы ты всё равно не увидишь, просто не так комфортно это делать вот и вся разница. тут ребята могут, из процесса натирания колёс слоем силикона-выдавить и высосать с пальца теорию поведения нейтронов и атомов
Alasar, bak80, DetonatorPRO, Diamant756, i-van,
31.12.2016, 11:25 Ценообразование? Как?
Цитата
Лично знаю одного гаражника, свято верящего в то, что.....


я работаю в гаражах.
у меня большая полка химии с кохами, алегринями пурбойсами и прочими брендами, 2 экстрактора на 3-х турбинах, 2 торнадора, 2 циклона, вся разводка, и т.п. и лучше меня в городе никто не сделает. 100% гарантирую. такого количества оборудования под химчистку у нас нет ни на одной мойке. а у меня есть. в гараже. и всё это работает и используется.

aha.gif biggrin.gif

гаражники разные бывают. ты всех под одну гребёнку не равняй, а то смотрю у тебя в каждом посте гаражники-гаражники, ты думай что тебя не только читают те алкаши с гаражей которые заросли мхом, но и нормальные люди там есть.
работать в гараже-не всегда означает работать по-гаражному.
в супер пупер официальный сервис когда заходишь смотришь что они там творят. особенно по малярно кузовным ремонтам. это мега жесть. некоторые и по русски то 2 слова связать не могут
Shyrik, Ч.У.Ш,
26.12.2016, 11:33 Обучение
программа работы с салонами.

Поменьше теории побольше практики, такой подход по химчистке думаю ближе к реальной жизни)

1)Оборудование. Компрессор, необходимая мощность
2)Торнадор, необходимость и применение
3)Экстрактор, пылеводосос, необходимость и применение
4)Прочее пневмооборудование- циклон, турбощётки, и т.д. Вспомогательные принадлежности-щётки, губки кисти и прочее
5)Подготовка к работе с салоном
6)Очистители салона. Универсальные, для конкретных поверхностей и загрязнений. Различные производители и концентрация
7)Разбор салона, необходимость и практика
8)Работа с потолком, различные методы очистки
9)Работа с багажником
10)Работа с пластиком, дверными картами
11)Работа с проёмами и петлями
12)Работа с торпедо, воздуховодами.
13)Работа с сиденьями. Ткань, велюр, алькантара
14)Работа с кожаными сиденьями
15)Работа с полом.
16)Пятновыводители. Применение различных хим. средств на различных поверхностях.
17)Кондиционеры для резины, пластика, необходимость и применение
18)Кондиционеры для кожи
19)Сушка салона
f1n, FRB, pavly6ka,
26.12.2016, 11:05 Обучение
Закончили обучение с Иваном FRB, г. Рыбинск


т.к. с теоретической частью у Ивана было всё в порядке, просто отделили лишнее и сделали упор полностью на практику
Иван желаю успешного и скорого начинания дела
FRB,
17.12.2016, 8:11 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
поздравляю обоих Антонов с прошедшими good.gif
Ahtoh, Redeye,
15.12.2016, 23:07 Ценообразование? Как?
Цитата
"сделаю я лучше не 30 машин за 3500, а 50 машин за 2500))"

это и есть самое частое заблуждение.
к этому всё и идёт.
желание поставить на поток услугу по низкой цене. всегда ведёт к низкому качеству, а денег то не особо больше. зато головняков по горло. потому что это замкнутый круг уже. уже куча работников, уже аренда, вот и берёшь что попало, а чтоб клиент не убежал готов вобще вдвое дешевле работать лишь бы загрузить помещение, лишь бы отбить эту аренду платежи и чтоб работник не убежал к другим.

надо делать много направлений, и чтоб каждое направление-выполнялось на мега уровне. тогда будет выбор.
вот я сколько бился с полиуретановой плёнкой-ну не идёт она у меня, не могу я её укладывать на площади больше чем 30Х30 см. пузыри, червяки и прочая херня. не моё это. всё, закрыл это направление полностью, оставил только самые маленькие участки - защиту от гравия, кромки арок защитить, уголки, максимум-фары.
а вот кузовной продвигаю не жалея ни бабок ни сил.
briz31,
15.12.2016, 22:53 Ценообразование? Как?
Цитата
не надо мучится, пройди всех вменяемых конкурентов, возьми их ценник за основы (для привлечения в первое время можно даже подвинуться в цене) и делай просто на порядок качественнее

и что, он будет делать на порядок (!!!) качественнее, и при этом - дешевле?
да 3 машины так сделаешь и скажешь да ну его нахер такое качество, буду тоже самое фуфло гнать что и остальные. смысл там за 3500 костьми ложиться весь день, чего то разбирать драить чистить, 2 антидождя сейчас сделать те же деньги стоит
надо было начинать с того что ты сам не делаешь, это уже всё меняет, твоя цель загрузить работников, моя же цель чтоб за мой труд мне нормально платили. просто у меня есть возможность это воплотить, а у наёмного работника-нет. там всегда будет вариант-бери больше кидай дальше получай меньше.
briz31, Redeye,
14.12.2016, 22:23 оксид церия и полироль
придумываете себе какую то головную боль.
этот тюбик сонакса для стекла стоит 1500 р
хватает стёкол на 6 свободно
полировка лобового 2-3 т.р.
зачем там что то химичить?

фокус там ещё в том что фетровый круг-стирать не надо. именно. не надо. тогда расход пасты сразу вдвое уменьшается а производительность и скорость увеличивается.
Sega-zhiga,
14.12.2016, 21:57 Ценообразование? Как?
Цитата
Пример
Звонок мне от клиента
клиент - алло, козырьки почистите, а то у вас закрыто тут, работаете?
я - извините, поставщика на трассе перехватываем, новый шампунь пришёл, очень хороший. Через 10 мин подъедем, всё почистим, подождете?
Любая работа должна оплачиваться, хотя я и сам бывает не беру за мелочёвку, при условии, что основной объём работ выполнен.

гнать поганой метлой таких крохоборов
сказал бы-без проблем почищу если у тебя ещё прицепом весь остальной салон пойдёт по обычной цене
сидушки отдельно - 2500. ещё имеет место быть.
по остальному - вобще не вижу смысла даже ворота открывать ради его вставок в дверях за 500 рублей.


Цитата
Если закрыто у меня, то по первому звонку клиента мчусь на всех парусах, пытаюсь уговорить, что бы подождал, аккуратно.

когда они это видят-они вобще перестают тебя уважать не то что как мастера, а вобще как человека. начинают сразу борзеть. надо делать так чтоб он тебя ждал. иначе с одними козырьками за 200 рублей и будут ехать
Цитата
В общем думаю вместо денег, я бы тупо показал человеку, что у него грязного и предложил бы помыть, не захочет ну и ладно, я от 15 минут и ложки мерца не обеднею.

это поначалу всё.
поработав достаточно, вся эта ерунда из головы исчезает очень быстро.
порой такая клоунада приезжает....
на полировку кузова скажем. там бампера под окрас, ржавчина со всех щелей, всё гремит стучит лобовое сейчас вывалится, ручник не держит, что ты такому будешь доказывать? да нафига оно надо, сделал что он просил, помог этому дураку с его деньгами расстаться и всё. ну есть же очевидные более важные вещи, они этого не видят когда думают - "хочу ЭТО"

а как ты предлагаешь, это я даже представить не могу, просто так на какого то 15 минут убить, да ему наплевать что ты ему говорил, ему главное бесплатно козырёк почистили, он потом ещё 10 таких же халявщиков привезёт-вот тут парни забесплатно почистят.
i-van, Sega-zhiga,
2.12.2016, 21:08 Полировка стёкол?
Цитата
Вот такой купил еще

зачем ты его слушаешь сразу же понятно что он даже не пробовал со стеклом работать. что там садануть можно, каких полукружков накрутить-понятно наверно только ему.

берёшь обычную оправку на 125 мм, как советовал стилхаммер, и работаешь
фетровые круги лучше бери 3М, они тонкие и жёсткие, меньше усилий по давлению прилагать будешь
Sega-zhiga,

31 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 10:56

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru