Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику olegator ::: Спасибо сказали: 520 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.10.2009, 22:27 Мойка кузова для полированных и новых авто.
Да, впечатляет smile.gif. avtolakomatolog, сушите как? Водосгоны используете? Или только синтетическая замша? Замшу какого брэнда предпочитаете?
svyaznoj,
20.10.2009, 16:46 Изменения и нововведения на форуме
Добро пожаловать в раздел Аксессуары smile.gif.
svyaznoj,
19.10.2009, 10:06 Как наносить вакс
Если наносить мягкими женскими ручками, то почему бы и нет wink.gif. Надо жену приобщать smile.gif
svyaznoj,
15.10.2009, 9:37 4CR vs 3M
А меня ко всему прочему очень огорчила 83-я антиголограмка от 3М, которая на неидеально выведенном тёмном кузове "проявила" все царапки и сколы, забившись в неровности. Чего не было с той же 82-й полиролью от Meguiars. Так что 3М - отказать, как бы у нас её ни любили. А вот 4CR пока не пробовал, хотя есть желание.
svyaznoj,
14.10.2009, 21:40 Реально ли хорошо отчистить салон самостоятельно?
Пришёл домой и увидел, что сообщение не отправилось sad.gif Повторюсь.
Kirill, подогрева сидений у меня нет, а вот боковые подушки имеются. Надеюсь, они ещё работают smile.gif
А серьёзно, не думаю, что влажная обивка как-то повлияет на подушки и подогрев, мы же не ведро воды туда выливаем, да и влажная химчистка применяется широко и повсеместно, а в нашем случае мы водопылесос заменяем микрофиброй, в которую переходит грязь с обивки. Для собственного успокоения можно просто не использовать подогрев сидений до высыхания ткани, хотя многие наоборот его включают для ускорения сушки.
svyaznoj,
14.10.2009, 20:28 Изменения и нововведения на форуме
Ребята, правила ещё сыроваты, составлялись за 3 часа "на коленке" в связи с известными многим событиями. Сейчас буду крыжить под специфику нашего форума. Поэтому посматривайте, в ближайшее время будут изменения. А в общем повторюсь - мы стараемся, чтобы форум стал "вторым домом" для каждого пришедшего сюда, денег со всего этого дела мы не имеем (даже наоборот), хочется, чтобы общение здесь проходило в дружеской атмосфере. Удачи всем и надеемся на ваше понимание smile.gif
svyaznoj,
14.10.2009, 10:58 AQUAPEL
Очень интересно, как реально Аквапель себя поведет при обледенении. Зимой очень плохо стёкла от намёрзшего льда очищаются. Так что нанести планирую попозже, чтоб эффект более явно виден был
svyaznoj,
2.10.2009, 8:59 Изменения и нововведения на форуме
В разделе "Из первых рук..." созданы подфорумы 4CR и CarSystem
svyaznoj,
22.9.2009, 22:16 Добро пожаловать! Welcome!
strannik, добро пожаловать, земляк! cheers.gif Всё-таки мир тесен! Я сам в Гороховце родился Владимирской области - знаешь такой городок? (недалеко от Вязников, где завод Осветительной арматуры ОСВАР). Расскажи, как наткнулся на форум, чем по жизни занимаешься?
svyaznoj,
16.9.2009, 11:57 Добро пожаловать! Welcome!
Паша, велкам! hi.gif
Ник сменить никогда не поздно - если что, обращайся smile.gif
По антикору можно писать в Ремонт и защиту ЛКП. Если будет много топиков, то можно будет и по антикору отдельный подфорум сделать, и по покраске.
svyaznoj,
16.9.2009, 11:43 Реально ли хорошо отчистить салон самостоятельно?
Тоже верно подмечено smile.gif. И дорого обработка обходится. Тем не менее хайгировская сухая химчистка в своё время помогла мне нормально почистить потолок.
svyaznoj,
16.9.2009, 9:34 Реально ли хорошо отчистить салон самостоятельно?
Цитата(kirill)
здравствуйте!
машина с тканевой обивкой. чистил самостоятельно - результат временный и весьма низкий.
соблюдал все рекомендации чистки, описанные на средстве. чистил и тартл-ваксом для салона, и французским дю-пон.
после чистки салон первое время выглядит опрятно, но буквально через неделю грязь проявляется еще больше, как мне показалось. становятся заметны следы от капель дождя, которые когда высыхают проявляются.
вероятно, стоит попытаться почистить салон каким-нить еще средством, но реально ли удалить всю грязь и пятна самостоятельно?
пробег у машины небольшой, но тканевая обивка - требует постоянного и тщательного ухода.
спасибо за комментарии

В минувшую пятницу тоже заморачивался с чисткой салона. Чистил средством Skinwash от Fabe (ессно, его мне Brain дал, а ему, по-моему, diesel). Водопылесоса у меня, к сожалению, пока нет, поэтому притащил в гараж обычный недорогой Гнусмас smile.gif
Чистил так:
Прошёлся сиденья-ковры пылесосом
Нанёс химию, разведенную водой в пропорции 1:5 из триггера на обивку до её увлажнения.
Мокрой микрофиброй промакивал и протирал обивку до тех пор, чтобы при трении практически не появлялись пенные следы на ткани. Микрофибру промывал в ведре с чистой холодной водой (на донышке), через каждые два раза меняя воду. Грязи вышло просто немерено - что с ковров, что с сидений. На салон я потратил литров 70 воды.
Самый последний этап - промакнул ткань сухой микрофиброй - и сушиться.
Сухое покрытие ещё раз прошёлся пылесосом.

Конечно, способ очень долговременный, но с этим пришлось смириться из-за отсутствия водопылесоса. В итоге на пол и сиденья салона у меня ушло порядка 6 часов. Насчёт потолка пока думаю, стоит ли его мочить - боюсь, разводы потом остаться могут.

До этого чистил салон ванишем и хайгировской и черепаховой сухими химчистками из баллончиков. Что могу сказать - в этот раз результат меня и супругу более чем удовлетворил. Сиденья стали чистыми и приятными на ощупь (видимо намоченная ткань чуть подзатвердела и подсела) и показатель - после нескольких капель дождевой воды, попавших на сиденье, на нём после её высыхания не осталось ни следов, ни разводов. Так что отвечая на вопрос топикстартера, скажу: отчистить салон самостоятельно можно, но это надо делать долго, тщательно и подобрать для себя нормальную химию. А все сухие химчистки имхо подходят для предпродажки, освежения салона, удаления запахов с поверхности ткани, но глубокую химчистку ими не сделаешь.
svyaznoj,
4.9.2009, 0:26 Как попасть в раздел =Из первых рук=
Сделано smile.gif
svyaznoj,
1.9.2009, 12:19 Делаем шины черными
Цитата
эх надо было визитку у представителя взять, пусть бы подогнал нам упаковочку

Почему-то кажется, что у представителя неверные данные по наличию этого средства в офисах.

Офф. Monfil, добро пожаловать на форум - приятно видеть соконфетника-мондеовода (я на мондей-клубе GrON - olegator занят был smile.gif)
svyaznoj,
31.8.2009, 12:18 AQUAPEL
Цитата
по 300

Парочку! smile.gif
svyaznoj,
24.8.2009, 11:00 Олег,Юрий - Привет!
Рады приветствовать! Вливайся smile.gif
svyaznoj,
18.8.2009, 16:38 Изменения и нововведения на форуме
Цитата(Sergio Safoni)
а можно создать подраздел про полировку пластиковых фар и фонарей

Почему-то так сложилось, что про полировку фар большинство пишут в одном топике "Фары на БМВ потускнели" smile.gif... А подфорум "Остекление, оптика, пластик, хром" - он как раз для того и предназначался, чтобы обсуждать в нём все вопросы, связанные в том числе и с оптикой - фарами, фонарями. Либо я не совсем понял вопроса.
svyaznoj,
17.8.2009, 16:49 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Да, кстати, слыхал про такое. Ну тут уже физика, её я почти не помню biggrin.gif
p.s. Блин, хотел сумничать - не дали biggrin.gif
svyaznoj,
17.8.2009, 16:41 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Тут вспоминаем электротехнику smile.gif. Видимо просто удлинитель тонковат был. Для твоего керхера мощностью 2.5 кВт (ток около 11.5А) нужен провод сечением не менее 1.5 кв.мм (грубо ток делим на 10) - тогда он на большой длине разогреваться не будет. 1кв.мм уже будет греться, а в бухте теплоотвод плохой, вот и спеклось. Хорошо, до пожара не дошло smile.gif.
svyaznoj,
17.8.2009, 11:36 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Да, тут инвертор точно не покатит - нужен дизель- или бензогенератор (представьте ток по низковольтной 12В цепи - 1500Вт, 125А - почти стартерный ток. Тут и провода нужны 10квадратов сечением smile.gif). Но думаю, практически на любом выезде силу можно найти: главное если что - чтоб удлинитель был побольше smile.gif
svyaznoj,
14.8.2009, 0:58 Хочу снять гараж
Поздно пришел домой, поэтому фотосессия получилась не веченяя, а утренняя smile.gif.

Вот сам фильтр:


Мне его дарили вместе с керхером (покупал, кстати, Юра smile.gif ), поэтому сколько он стоил год назад, не знаю (по-моему что-то в районе 400-450 руб.). Недавно видел фильтр в ОБИ рублей за 600. Дорого, конечно, но я ни разу не пожалел, что он у меня есть. Отсевает грязь/песок/ржавчину хорошо, ячейки сетки довольно мелкие. Сразу видно, какая водичка поступает на вход аппарата. Вот фильтр в разборе:


А здесь сетка...


и покрупнее ячейки:


Так сетка стоит в стакане:


У Юры Brain'а она порвалась, а на новый фильтр жаба душит. Но он поступил кардинально - поставил в гараже на воду обычный бытовой фильтр тонкой очистки - картридж у него уже весь ржавый.
Насчёт давления на 100% не могу сказать, но по-моему ничего не падает, т.к. пропускной способности фильтра хватает для обеспечения потребностей аппарата. А вот подзасорившийся вполне может препятствовать свободному току воды, поэтому я его периодически разбираю и продуваю-прочищаю сеточку.
Штуцер для быстросъёмного соединения, шедший в комплекте с керхером:


Так выглядит фильтр с навёрнутым штуцером:


Вот вся присоединительная конструкция, описанная выше. Слева направо: быстросъём для шланга, штуцер для керхера, фильтр:


А здесь эта конструкция в сборе:


Заодно зафотал фильтр с навёрнутым "медленносъёмным" smile.gif штуцером под шланг:


И серия фоток с керхером:














Цитата(Redeye)
Просто я имел ввиду то, что по трудозатратам керхером или вручную будет проще/легче/быстрее отмыть всё авто (достичь желаемого результата), чем "сухомоем", это строго "IMНO".

Моё ИМХО однако полностью совпадает с твоим smile.gif

Цитата(Redeye)
И вобще почитал тут всё и понял, что надо заводить жену, чтоб дарила "макиты" , "керхеры" и т.д., а то самому накладно чё то )

Однозначно заводить надо! Кроме всего перечисленного у "правильной" жены масса преимуществ wink.gif. Главное, чтоб в гараж без проблем отпускала biggrin.gif

Всё, теперь с чувством исполненного долга - спать lazy.gif
ЯкутЗа,
12.8.2009, 23:49 3М 75я или 49 ? Что лучше ?
Цитата(kvaz)
И почитав FAQ задался вопросом....нужно ли 76ю пасту искать? Можно ли с 75й сразу на 77ю переходить ? Или дефекты (царапины и прочее) останутся видны?

Дополню справедливые советы polisher'а своим недавним примером.
В своё время тоже мучил этот вопрос, а недавно работал с насыщенным красным цветом (одностадийная покраска). Умучился сильно (машинка тяжёлая попалась), поэтому хотел исключить цикл с 76-й полиролью и сразу нанести защиту. Но на капоте остались видны голограммы от полировальника. Причём хорошо видны именно на капоте, т.к. его я проходил с особой тщательностью - шагрени и царапок было много, надо было всё удалить. На вертикальных панелях ничего особо заметно не было. Поэтому решил: нанесу 76 на капот, а там посмотрю. И - чудо! Капот преобразился - голограммы полностью исчезли, блеска и глубины цвета сильно прибавилось! Итог - прошёл 76-й всю машину и рекомендую всем не пропускать эту стадию. Так что 76-я нужна. Для блеска smile.gif. Ну и 383 соответственно для тёмной машины.

Цитата(kvaz)
Так же подскажите пожалуйста, в случае ,если не обходима антиголограмка (383я), её ведь нужно применять перед 77й , или всё же После ?

Да, конечно перед 77-й. 383 уберёт голограммы, а 77-я защитит результаты всей проделанной работы smile.gif
svyaznoj,
12.8.2009, 0:18 3М 75я или 49 ? Что лучше ?
Думаю, переплачивать за новую линейку не стоит. На то она и новая, чтоб дороже стоить smile.gif.
svyaznoj,
10.8.2009, 16:45 Мойка двигателя
Ясно. Блин, "Славик, я чёт очкую" smile.gif. Мне кажется, что всё-таки полчасика выждать не мешало бы. Хотя с другой стороны, за это время невысохшая вода наоборот может "дырочку найти" и проникнуть, куда не следует. Короче, хез smile.gif.
svyaznoj,
10.8.2009, 16:35 Мойка двигателя
Товарищи, объясните, зачем вы сразу после мойки двиг заводите? Может быть лучше просто помыть прогретый движок, остывший градусов до 60-80, а потом полчасика подождать, чтоб подсохло? Или это ритуал какой-то - типа если уж сразу не заведётся, значит в морг smile.gif
svyaznoj,

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.7.2024, 5:22

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru