Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику olegator ::: Спасибо сказали: 520 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.7.2009, 18:53 Репутация
Цитата
еще было бы удобно, когда отвечаешь на сообщение в теме. просто нажать на имя пользователя, и оно высвечивалось бы в окне сообщения

Ага, удобно. В ближайшее время увяжу кой-какие технические и организационные нюансики и сделаем smile.gif.
Насчёт репутации тоже подумаем. Правда, в профиле каждого пользователя есть рейтинг (звёздочки), но репутация всё же погибче будет.
svyaznoj,
30.6.2009, 23:44 Выбор полупроф и проф пылесоса
Ты реально крут! icon_super.gif
Чур я первый в очередь на чистку smile.gif.
Цитата
к сожаленьюююю день рожденьяяяя только раз в гааадуууу

Хорошо подумал, прежде чем писать? wink.gif Так жену 3 раза в году на руках носить (в свой ДР, её, и на 8 марта), а если б ДР целый год длился - помер бы crazy.gif
svyaznoj,
30.6.2009, 16:27 Что такое детейлинг
Надеюсь никто не будет против, если мы наше пока небольшое сообщество обзовём клубом smile.gif. Вот поменял лого и название smile.gif. Юре к дню варенья smile.gif
svyaznoj,
30.6.2009, 15:43 Выбор пылесоса 12В
Цитата(Jury)
А 12-вольтовые (от прикуривателя) вообще не рассматриваются как варианты?
Здесь все такие серьёзные.. Все мега-полисосы в гаражи покупают... мне прям как-то даже неудобно про 12-вольтовые спрашивать..

Цитата(Brain)
Есть 12 вольтовый, Олег дарил. У него своя сфера применения, в дороге что-то срочно просыпанное убрать например, время работы с ним значительно увеличивается, все-таки тяга слабовата, но это не значит что он совсем не нужен.

Аналогично, мне 12В пылесос Юра первым подарил, а я ему другой уже в ответ после того, как сам опробовал и ощутил полезность. Хорошая вещь для "фоновой" уборки - ну, например, супругу ждёшь возле магаза/поликлиники/бассейна (ненужное зачеркнуть smile.gif ) или минутка свободная появилась. Помогает постоянно поддеживать салон более-менее чистым, а генеральную уборку делать уже обычным пылесосером. Ну и оперативно что-то просыпанное убрать. Я дома им часто деревянную стружку убираю после дрели, когда большой пылесос доставать-разматывать лень. Запитываю от старых аккумов от бесперебойников (маленькие такие, 7Ач), т.к. ток потребления не всякий блок питания выдаст.
Естественно, сосёт он слабенько, но когда рядом нет 220В, то при всём богатстве выбора другой альтернативы нет ((с) откуда-то из рекламы smile.gif ).
svyaznoj,
24.6.2009, 9:48 Царапины на пластике в салоне
Присоединяюсь к вопросу.
svyaznoj,
23.6.2009, 22:12 Мойка радиатора снаружи
Editor, понял, спасибо - жаль, что пеногенератора нет. Ладно, замутим с БК-шкой как-нибудь по-другому, может из триггера ее нанести. Из пенной насадки уж больно струя широкая получается - сразу обдашь весь движок.
svyaznoj,
23.6.2009, 16:57 Мойка радиатора снаружи
Порекомендуйте, пожалуйста, какой химией и каким способом эффективнее и быстрее всего почистить радиатор снаружи от грязи и насекомых. Бюджетные методы тоже приветствуются smile.gif
svyaznoj,
23.6.2009, 14:17 Что такое детейлинг
Цитата
мешаешь русский и английский языки
дИтейлинг слово не русское, неправильно его проверять русским словом

Товарисчи русскоязычные граждАне! smile.gif
А что, в русском языке мы всё говорим так, как пишем?
Вспомните слова с безударной "е" в середине: пелёнка, верёвка, селёдка, зелёнка и т.п. По аналогии "е" в этих словах надо на "и" менять smile.gif.

Юра, ты бабай-лингвист! biggrin.gif. У нас начальник был - всё время говорил "я бабай, мне можно" smile.gif
А серьёзно: детейлинг - это неологизм, конечно, но имхо слово должно составляться, учитывая правила и историю русского языка.
svyaznoj,
17.6.2009, 23:30 Краска с эффектом хрома
Да, отсутствие снимков меня тоже смутило. А можно про Альсу поподробнее? Что это за зверь такой и где про него посмотреть можно?
svyaznoj,
17.6.2009, 21:34 Краска с эффектом хрома
На мондей-клубе наткнулся на рекламу:
Краска с эффектом хрома (хром-краска)
Цитата
Описание продукта
Краска с эффектом хрома имеет однокомпонентный состав и изготовлена на основе бесконечно малых микрочастиц алюминия (по новейшей нанотехнологии). Хром-краска создает правдивую имитацию металлического хрома (хромированный эффект) деталям из пластика, стекла, металла, кожи, древесины, алюминия, гипса и т.д. Краска с эффектом хрома служит для создания имитации зеркала при окрашивании стекла, а также незаменима при реставрации старинных автомобилей. Внешний вид изделия будет на 100% соответствовать внешнему виду покрытия из хрома.
Краска с эффектом хромирования характеризуется коротким временем высыхания при низких температурах (20°С), крайне текучая и имеет очень низкую вязкость. В связи с этим её необходимо распылять ручными раскораспылителями с малым образованием тумана по технологии HVLP.

Никто не слышал о такой? Может пользовался кто?
svyaznoj,
10.6.2009, 15:36 Автоматизация шлифовки фар
Как при обработке лучше зафиксировать снятые фары? Между ног зажать smile.gif?
svyaznoj,
10.6.2009, 12:31 Автоматизация шлифовки фар
1XXX, AutoPersona, понял, спасибо!
Цитата(1XXX)
Да, так и шлифую, во всяком случае шлифовал, только на машинку нужна мягкая проставка под абразив... А под Абралон вообще ничего не надо кроме машинки...
А как быть с водой? Периодически сбрызгиваем?

Мда, что-то я тормознул fool.gif. Vector тоже здесь описывал с фото шлифовку-полировку. Ну да ладно, повторенье - мать ученья smile.gif
svyaznoj,
10.6.2009, 11:53 Автоматизация шлифовки фар
Обычно при полировке фар крупные риски и сколы от камешков убирают шлифовкой шлифовальной бумагой с водой с последовательным уменьшением зерна. Шлифуют вручную. А кто-нибудь пытался применить какие-то приспособы или инструменты для ускорения снятия повреждённого слоя? Например, полировальной/шлифовальной машинкой и наждачным кругом и т.п. Есть ли подобные методы? Кто что знает?
svyaznoj,
10.6.2009, 10:48 Что такое детейлинг
...и перевести smile.gif
svyaznoj,
9.6.2009, 14:57 Подкраска кузова
Да, судя по ушам и хвосту, ржавчина насквозь арку проела. У меня такое на девятке было (как потом выяснилось, эта часть битая была) - вваривали ремвставку.
svyaznoj,
9.6.2009, 14:29 Что такое детейлинг
Цитата(1XXX)
Это уже не масло, т.к. там дефис, а не буковка "И"

Вот и съели масло wink.gif. Изменил название.
svyaznoj,
9.6.2009, 14:19 Что такое детейлинг
AutoPersona, интересный факт smile.gif
Да, Детройт - признанная автомобильная столица мира, где, как не там было начинать "стирать автомобили" smile.gif
Цитата(AutoPersona)
Так что если админы данного форума не против, то я готов вести эту ветку , и выкладывать много познавательной информации, что бы начинающие, не наступали на грабли , и не делали очень много ошибок которые можно избежать .

Админы очень даже не против good.gif
svyaznoj,
9.6.2009, 13:51 Что такое детейлинг
Тут возник вопрос о заголовке форума.
Цитата(1XXX)
Вот я смотрю, что подкорректирован и подзаголовок форума... И тут возникает вопрос о масляном масле: детэйлинг это как раз и есть уход (краткосрочный или долгосрочный), может вместо "И" поставить "ИЛИ"?

Очень хорошо, что всё-таки поднялся этот вопрос, просто замечательно smile.gif. Давайте обудим, всё в наших руках smile.gif.
Мы с Юрой ещё перед созданием форума долго рассуждали и обдумывали его название, пытались вертеть и так, и сяк и остановились на Мойке-полировке-уходе за авто, т.к. слово "детейлинг" сейчас упоминается _исключительно_ редко. Решили, что дальше посмотрим... А сейчас подумали, что надо попытаться потихоньку вводить в жизнь иностранный термин детейлинг, детэйлинг, дитэйлинг, дитейлинг - пока в словаре такого слова нет, правильным наверное можно принять любое написание. Посмотрели по поисковикам - всё же основная масса запросов идёт по слову "детейлинг". Кстати, когда придумывалось название "Детейлинг и уход за авто", было найдено одно из определений детейлинга: Детейлинг - профессиональная подготовка автомобиля к продаже (от себя добавлю ...к выставке, демонстрации и т.п.). А уход - понятие более долговременное и может совершенно не относиться к продаже и выставке, т.е. понятия наверное это всё-таки разные, хотя согласен, они очень сильно пересекаются. И вот пока имеем то, что имеем smile.gif. Можно обсудить и другие варианты названия форума, которые наиболее кратко и ёмко отражают его тематику, и не сильно режут глаз.
svyaznoj,
9.6.2009, 10:22 Мойка авто дождевой водой
Собираюсь и периодически для чистоты мыться, и полировкой заниматься в этом же гараже, так что предполагается и тот, и другой вид мойки. Но что-то всё больше склоняюсь к тому, что придётся чистую воду возить.
1XXX, поясни пожалуйста, в чём различие подхода к мойке для чистоты и мойки перед полировкой? Сам дошёл только до того, что для полировки требуется более высокая степень очистки кузова, т.е. более тщательная мойка, а соответственно, и воды больше нужно.
svyaznoj,
8.6.2009, 20:50 Изменения и нововведения на форуме
Подкорректировано название и тематика форума "Ремонт ЛКП". Теперь он называется: "Ремонт и защита ЛКП". В нём обсуждаем все вопросы по защите ЛКП авто от повреждений методами, не связанными с полировкой и нанесением хим. защиты. Изменения сделаны с подачи polisher'а, разместившего топик о защитной плёнке.
svyaznoj,
8.6.2009, 15:41 Бронирование.
polisher, пиши пока в "Ремонт ЛКП". А там посмотрим smile.gif. Может, подфорум создадим для таких тем или сделаем, чтоб в форуме "Кузов" темы создавать можно было.
svyaznoj,
8.6.2009, 14:51 Мойка авто дождевой водой
Почему? wacko.gif
svyaznoj,
8.6.2009, 12:19 Мойка авто дождевой водой
Цитата(ALEX)
А лучше на мойку! Тебе ещё с полировкой сутки возиться!

Боюсь, после наших ЧМОек, сутки растянутся вдвое smile.gif. Возле дома стоит Лэндкрузер годовалый - хром во многих местах уже истёрт конкретно. Вот так моют у нас.
Да и грязи немерено на дорогах - пока до гаража доберутся, заново мыть надо smile.gif.

Цитата(max_tmb)
когда ко мне друзья приезжают, я их потом за водой отправляюsmile.gif

И это правильно! Нечего лентяйничать smile.gif.
svyaznoj,
8.6.2009, 11:01 Мойка авто дождевой водой
Да, такой вариант и у меня есть как крайний smile.gif Просто хочу не только сам мыться, но и друзей мыть (бесплатно, ессно). Придётся говорить, чтоб со своей водой приезжали smile.gif.
И всё-таки, по дождевой водичке кто-нибудь посоветует? Наши-то машинки постоянно живут под дождями, вроде давно уже не слышал, чтоб какие-нибудь пятна вылезали или ещё что. Уж очень не хочется с канистрами таскаться.
svyaznoj,
8.6.2009, 10:16 Мойка авто дождевой водой
Появился вариант снять гараж для полировки и ковыряния с машинкой. Свет в гараже есть, водопровода нет - соответственно даже помыть машину перед обработкой сложновато - воду надо с собой привозить. Возникла идея поставить емкость литров на 500, сделать водосток и наполнять ёмкость дождевой водой - не зря Смоленскую область называют "мочевым пузырём России" smile.gif. Но терзают смутные сомнения - безопасна ли для ЛКП автомобиля мойка дождевой водой - всё-таки сейчас её хим. состав весьма далёк от идеала. Возможно, перед ёмкостью фильтра поставить хотя бы механгический и может, умягчительный. Кто что думает по этому поводу?
svyaznoj,

13 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.7.2024, 18:09

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru