Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику olegator ::: Спасибо сказали: 520 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.1.2010, 15:38 Добро пожаловать! Welcome!
Лёлик, можешь создавать темы smile.gif. Добро пожаловать!
Дмитрий всё правильно сказал, фотоотчёт лучше в галерею.
svyaznoj, Лёлик,
18.1.2010, 13:44 как убрать вмятину на крыше....
bak80, Сергей, зачёт! В коллекции сразу обратил внимание на твои крючки smile.gif. Где учился, сколько по времени? Просвети по ценам, за сколько подобные вышеприведенным вмятины исправляешь? Если не секрет.
svyaznoj,
18.1.2010, 11:12 Протирка кузова насухо.
Года 3 назад подарили сапфировскую голубую синт. замшу - ей и протираю. Виканом мне на мойке поцарапали стекло (песчина попала), да и на крыше нашёл несколько характерных продольных царапин. Микрфибра плюс ласт тач после замши - только если времени много и хочется окончательный лоск навести. А поскольку моюсь на улице и рядом проезжая дорога, то протиркой обычно занимаюсь без фанатизма, если сильно надо, дотираю в гараже.
svyaznoj,
18.1.2010, 10:43 Мойка в крещение?
Vector, судя по тому, как уверенно говоришь, сам много раз так делал biggrin.gif
svyaznoj,
15.1.2010, 10:41 Семинары для участников форума!
Александр, представь, как человеку, живущему в Омске, ехать на какой-то семинар, не зная о том, ответят ли там на его вопросы. Как он может записаться "не зная куда"? Озвучь хотя бы краткую программу. Сколы - понятие широкое.
svyaznoj,
14.1.2010, 0:22 Рапсовое масло в мойке
ХЗ, вот и я думаю - зачем. И чем оно лучше. Ладно, оставим этот вопросик открытым, глядишь кто-нить из народа ещё что пронюхает.
svyaznoj,
13.1.2010, 14:16 Рапсовое масло в мойке
Ага, то есть всё-таки продают. Именно как средство для мойки?
svyaznoj,
13.1.2010, 13:11 Рапсовое масло в мойке
Откуда инфа?
svyaznoj,
13.1.2010, 12:48 Рапсовое масло в мойке
Цитирую:
Цитата
Ещё одно ноу-хау: кузов джипа моется с помощью раствора на основе рапсового масла. Это вещество не обладает той степенью химической активности, которой обладают обычно используемые щелочные препараты, что не мешает ему с высокой степенью эффективности очищать кузов от всех типов загрязнения

Т.е. его используют вместо БК средств. Добавлю - та контора позиционирует себя как VIP детейлинг-центр.
svyaznoj,
13.1.2010, 12:34 Мойка радиатора снаружи
На самом деле АВД здесь действительно не обязателен - можно и просто шлангом. Либо в самом АВД давление поменьше сделать.
svyaznoj,
13.1.2010, 11:54 Рапсовое масло в мойке
Накачал тут с торрента роликов из "Новостей Авторемонта". В одном из них (кажется, называется "Spa для автомобиля") увидел, что одна из контор, про которую ролик снят, использует в мойке рапсовое масло. Ценники у той конторы неслабые. Кто-нибудь может пролить свет, действительно ли оно такое хорошее по воздействию на ЛКП, чего стоит и т.п. Так, для общего развития.
svyaznoj,
13.1.2010, 11:30 Как моют на обычных мойках
Согласен, а для того, чтобы помыть машину так, как моют большинство на форуме, нужно приезжать именно в детейлинг-центр с комплексным подходом к уходу за авто, но каждую неделю туда не наездишься и это уже совсем другая история. А мы в этой теме пытаемся объять необъятное. Надо действительно различать "каждодневную" мойку и "мойку как для себя". Хотя конечно же хочется, чтоб и каждодневная конвейерная мойка наносила минимальный урон кузову. Меня вон тут недавно БК мыли - так держали его на кузове минут 8-10 (я в кафешке рядом сидел, у них там боксы на монитор выведены), а когда увидел, что после смывки чел взял тряпку и начал протирать кузов - сразу ноги в руки, пошёл и сказал, чтоб не протирал, только продул замки-щели-зеркала (мороз -15 был). Мойщик даже обрадовался, что тереть не надо smile.gif. Ну и естественно, еле заметный "илоподобный" налет на ЛКП остался, а он его тряпочкой хотел растирать.
svyaznoj,
12.1.2010, 14:44 Благодарственная
Предлагаю в этой теме благодарить друг друга, чтоб страна сразу видела своих героев. Петь дифирамбы совершенно необязательно, просто иногда хочется сказать спасибо людям, которые что-то для тебя сделали или наоборот,не сделали biggrin.gif. Хоть "хорошими делами прославиться нельзя", как пела старуха Шапокляк, всё же рискну создать этот топик smile.gif.

Начну:
Большим сюрпризом было получение на НГ магвайрсовских щёточек для детейлинга от Антохи и от Юры (Юра со снегурочкой Бестией на своём красном олене притаранили) new_year.gif

Спасибо вам большое, порадовали старика кхе-кхе cheers.gif

И добавлю: на этот НГ заболел, долго на форуме не был, как приятно было вернуться и увидеть, что все форумчане здесь и никуда не делись. Всех с наступившим Новым годом и наступающим Старым Новым годом и спасибо вам, что вы есть!!! smile.gif
Persona,
25.12.2009, 12:56 Ценообразование
Redeye, дружище, готов подписаться под каждым твоим словом! На периферии законы рынка немного другие, чем в столице - даже по тому сараю, что я делал, мы с хозяином давно говорили, что будем полироваться, но у него то времени не было, то денег... Он меня знает давно, знает как я работаю. Только когда припёрло, обратился и то после того, как на нескольких сервисах ему перекраску "порекомендовали". Народ часто интересуется, узнаёт цены (которые приблизительно такие же, как у вас в Туле), говорит "да, надо-надо" - и отваливается. И даже зная, что за ту же цену, я сделаю качественнее, более щадяще для кузова, чем на сервисе (где кроме 3М ничего не знают), всё равно не приезжают. В Москве может антураж другой, обстановка, и люди готовят себя к тому, что "задёшево" тут ничего не сделают, зато "задорого" сделают гораздо качественнее, чем "на родине". С одной стороны не хочется вкалывать себе в убыток, с другой - цены держать тоже тяжело. Вот так и перебиваешься от случая к случаю. По ценообразованию - тоже 500-700 р за фары. А если целиком восстановительную полировку делаю, то фары бонусом бесплатно, о чём специально предупреждаю клиента - человеку приятно, когда он на чём-то съэкономил smile.gif. Если же только фары надо полирнуть, то пытаюсь уговорить хотя бы защиту на кузов нанести, чтоб целостность восприятия была smile.gif - не люблю я кусками делать. По лобовухе пока решил не заниматься, т.к. очень уж муторное это дело и не стоит тех денег, которые готов отдать за это клиент.
Короче, по вышеперечисленным причинам, сейчас полировка для меня - это всё-таки больше хобби и нерегулярная подработка.
svyaznoj,
23.12.2009, 17:29 Где Новый Год?
Ну с наступающим smile.gif
Карыч, правда, пока холостой, но глядишь, в следующем годе и подженим biggrin.gif
Спасибо Dalin'у, нашему художнику smile.gif
svyaznoj,
23.12.2009, 15:08 Защита и очистка хрома
Цитата(Editor @ 23.12.2009, 12:19) *
olegator, FABERON в Северном Чертаново торгует.
В разделе АВТОСОЛ смотри инфу.

Ага, я сразу туда и слазил, посмотрел и с Юрой поговорил smile.gif. Но пока до Чертаново не вариант добраться. Только через третьи руки smile.gif
svyaznoj,
23.12.2009, 10:59 Защита и очистка хрома
Народ, спасибо за советы! Действительно, Аутосол наверное поагрессивнее магвайрсовской пасты будет. С фетром разберусь. Осталось как-то эту пасту достать smile.gif.
svyaznoj,
23.12.2009, 0:00 Защита и очистка хрома
Цитата(1XXX @ 22.12.2009, 17:46) *
Как минимум войлочные-фетровые полировальники.

...+ паста ГОИ? Или что-то типа оксида церия, что используется для полировки стекла?
svyaznoj,
22.12.2009, 16:04 Защита и очистка хрома
Не сталкивался ли кто с полировкой имено хромированного металла, а не плёнки? Возможно, скоро буду полировать экспонатик, Линкольн 88 года с хромированными отпескоструенными порогами. Пескоструй заматовал поверхность, но судя по всему, слой хрома ещё остался. вот думаю, чем бы если не вернуть былой глянец, то хотя бы чуть блеска прибавить. Пойдут ли обычные абразивные полировальные пасты? Хром же потвёрже лака будет.
svyaznoj,
14.12.2009, 14:46 Зачем мы моем свой автомобиль.
Цитата(Cleanol @ 14.12.2009, 13:11) *
Да и вообще, грязная машина выглядит как то бомжевато.

Как раз на выходных искал, где бы помыть машину.
Суббота. Везде очереди. А в очереди часа полтора стоять принципиально не хотел. Решил, что буду ездить грязным, пока не подвернётся возможность помыть самому.
Воскресенье. Солнышко. Машина похожа на кусок г... Ну не радует глаз! Посмотрел прогноз на неделю вперед и не вынесла душа - поехал искать свободную мойку. Везде очереди. Плюнул и записался на сегодня. Придётся чмойщикам сдаваться smile.gif Взамен пообещал машинке, что весной отполирую, чтоб блестела, "как тестикулы у кота" (как сказал один из лингвистов со смоленского автофорума) biggrin.gif
svyaznoj,
12.12.2009, 0:54 Семинары для участников форума!
Семинар - это здорово!
Не знаю, удастся ли попасть, но очень хочется!

Цитата(AutoPersona @ 11.12.2009, 23:33) *
Мне очень интересно:
профессиональное удаление сколов и глубоких царапин на ЛКП и на бамперах.
Свойства лака при локальном ремонте.

Присоединяюсь и добавлю.

Интересно было бы по возможности услышать про методы работы с хромом (очистка, защита, возможно удаление матовости и потёртостей при ещё сохранённом покрытии).
Полировка стекла - тоже волнующий вопрос.
Ещё вспомню - допишу.
Только вот конец декабря... хм... предновогодняя суета, всё такое. Может, лучше в январе?

З.ы. А 1XXX уже знает, что он семинар проводит? biggrin.gif
svyaznoj,
11.12.2009, 23:58 Где Новый Год?
Ahtoh , 5 баллов! rofl.gif
Да уже давно мысли такие были - Карыча Дедом Морозом нарядить, но у нашего замечательного художника пока тяжело со временем, я с ним уже поговорил, надеюсь, Новый год будет! smile.gif
svyaznoj,
11.12.2009, 1:21 Изменения и нововведения на форуме
1XXX, посмотри, должно всё появиться. Я уже вам всем и спасибо сказал smile.gif
Если не появилась, обновите страничку.
Да, если у кого-то не видна кнопка, отпишитесь, пожалуйста здесь.
ALEX, Persona, svyaznoj,
11.12.2009, 1:16 Изменения и нововведения на форуме
Всё, исправил. Должно появиться. Голова глумная, забыл кое-какие настройки сделать после изменений, препятствующих спаму. Пардон sorry.gif И спасибо тем, кто отписался smile.gif
svyaznoj,
11.12.2009, 1:01 Изменения и нововведения на форуме
Окак! Хм... А какие броузеры используете? И видна ли в самом низу строка "Спасибо сказали (x) раз(а)". Кто-нибудь вообще видит кнопку "Спасибо"? Ведь уже пользовались ею. Надо разобраться.
svyaznoj,

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 9:32

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru