Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику olegator ::: Спасибо сказали: 520 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.4.2009, 11:52 Прилетел камешек в стекло. Че делать с паучком?
Цитата(Fenix)
Я вас обожаю парни!!!!!!!
Пасибо большое!!!!!!!!!!!!!

Человеческий детёныш... ты кого угодно достанешь icon_axe.gif
Пришлось самому рисовать smoke.gif
svyaznoj,
14.4.2009, 16:27 Мойка двигателя
Так тебе надо изолировать моторный отсек и шнорхель сверху выводить, чтоб движок воды не хлебал. Но это ж жутко геморно, да и условия охлаждения движка будут никакие. А как делают ребята в трофи рейдах? Они ж тоже нехило гомна месят.
svyaznoj,
14.4.2009, 15:50 Мойка двигателя
Цитата(Fenix)
Т.е. смазывание моторного отсека, и взятие бродов!

Не, ну для бродов только толстый-толстый слой шоко... пардон, солидола biggrin.gif
svyaznoj,
14.4.2009, 14:13 Делаем шины черными
Оки, на выхах меняю аммо, после начистим. Шоб блЯстели как котовы яйца! Утрём нос всяким хай гирам а АГАм biggrin.gif
svyaznoj,
14.4.2009, 10:51 Мойка двигателя
Цитата(Fenix)
А чем тоды защитить двигатель от попадания воды?

А вот как раз силиконом, про который Юра писал. Просто периодически обработку повторять - и будет счастье smile.gif

Цитата(Fenix)
Потом они добавили туда араматизатор

Ага, мой братишка всё время после того, как я брызну WD-хой куда-нить, сразу кашлять начинает. Вот те и ароматизатор! Это ж натуральное химическое оружие! smile.gif
svyaznoj,
13.4.2009, 16:19 Мойка двигателя
Вот силикон - це дило. Правда, аэрозольный имеет свойство испаряться. Т.е. держится некоторое время после обработки, а потом куда-то уходит.
svyaznoj,
13.4.2009, 15:57 Мойка двигателя
Кстати, о WD-хе.

Цитата
Видимо поддаваясь воздействию рекламных текстов огромное количество людей считает что жидкость WD-40 является новейшим достижением автохимии, решающим практически любые проблемы в автомобиле. Однако этот препарат был разработан еще в 1953 г. компанией Rocket Chemical Company в Сан-Диего, Калифорния и поступил в широкую продажу качестве легкодоступного бытового товара в 1958 г.

Основным достоинством этой маслянистой жидкости заявляется способность вытеснять воду. Поэтому многие думают, что если побрызгать WD-40 на подржавевшие детали, подвергающиеся воздействию влаги, то они будут смазаны и защищены от дальнейшей коррозии. Ничего подобного!

WD-40 действительно обладает неплохой проникающей способностью, что позволяет ей просачиваться в заржавевшие резбовые соединения и т.п. Однако жидкость гигроскопична, т.е. впитывает влагу (как и тормозная жидкость). Поэтому если Вы в надежде "обслужить" личинки замков зальете их WD-40, то после первой радости легкого поворота ключа, через некоторое время обнаружите, что замки стали работать еще хуже. WD-40 забирает влагу из атмосферы и оставляет ее внутри механизма. Коррозия развивается еще сильнее, а WD-40 успешно испаряется, вместе со своими мифическими смазочными свойствами. Более того, пока Вы лили WD-40 она успешно вымыла из механизма остатки пусть и старой, но реальной смазки. Таким образом Вы получаете обезжиренные, корродировавшие детали!

И что же, спросите Вы, пользоваться WD-40 вообще нельзя? Можно и даже нужно, если требуется расшевелить заржавевшую гайку, ту же личинку замка, шток прыгающего дворника или что-то подобное. НО! После этого узел надо разобрать, промыть и обязательно смазать соответствующей консистентной или жидкой смазкой, в зависимости от функций узла.

Не забывайте, что для подобных целей, и зачастую лучше, чем WD-40, подходят тормозная жидкость, керосин и уксусная кислота, а также более серьезные препараты, как например HINAX и Liqui Moly c содержанием MoS2, Rust Stop "A" или даже отечественная "Унисма".


Взято отсюда.
artik, svyaznoj,
13.4.2009, 13:26 Полировка пластиковых фар
Цитата(Matveus)
всегда 76-й от 3М делал.. ничего не палил. Фара как новая..

Значит, плохо нажимал или обороты маленькие были smile.gif. Неопытный ещё laugh.gif

У меня после аварии поменяна левая фара - сейчас она хорошо отличается от правой. Фотика рядом не было, чтобы заснять, потом сделаю фотку. Тоже буду замрачиваться над неглубокой полировкой правой фарки.
svyaznoj,
13.4.2009, 12:59 Покраска машины
Air77, привет! smile.gif
Ага, познавательные ролики. Собираюсь даже закатать их на диск и отвезти ребятам, что мне машину красили. Для ознакомления.
svyaznoj,
13.4.2009, 10:14 Полировка
Цитата
кмк тут наиболее ярко применим принцип необходимости и достаточности

Другими словами - для себя делаем или для дяди biggrin.gif
svyaznoj,
13.4.2009, 9:57 Полировка пластиковых фар
Цитата
Если использовать машинку, то да, абразивы начнут работать.

Машинкой на оборотах без воды есть риск подпалить пластик фары.
svyaznoj,
12.4.2009, 23:43 Защита от сколов
В связи с обновлённым ЛКП на капоте возникла проблема сохранения краски в этих местах в первозданном (ну или пости первозданном smile.gif ) состоянии. Если не защитить его сейчас, то через пару месяцев на это можно будет уже забить и читать тему Инспектора про заделку сколов. Вообще знаю следующие варианты защиты ЛКП от сколов:

1. Малярный скотч либо лейкопластырь (перегонщики юзают и некоторые автовладельцы при поездке на дальняк - например, на юга). Большой минус, сводящий на нет его повседневное применение - портит вид авто и делает бессмысленным собственно наличие ЛКП на защищённых частях smile.gif.
2. Так называемые "мухоотбойники" - накладки на капот. Часто встречаются сомнительного дизайна, но иногда смотрятся достаточно гармонично.
3. Защитная плёнка (например, 3М) - прозрачная самоклеющаяся плёнка, которая наклеивается на места, страдающие от пескоструя и т.п (например, штатно наклеена под брызговики, в районе арок задних колёс и т.п.). Плёнка довольно дорогая, у нас в Смоленске 10cмX2.5м стоит в районе 1100р.
4. Специальный состав (где-то ссылка была, не помню), наносимый кистью на детали авто, допустим, перед дальней поездкой, а затем снимающийся с этих деталей как обычная плёнка. Тоже не придаёт эстетики внешнему виду.
5. Радикальный вариант - задувка подверженных пескострую и сколам деталей антигравийкой. Широко пользуется популярностью у отечественных авто и сильно подержанных иномарок.

Есть ли ещё более-менее бюджетные способы защиты от сколов (поставить машину на стоянку не предлагать smile.gif )? Кто чем пользовался? Сильно ли порнушно будет выглядеть капот с наклеенной на его переднюю кромку 3М-овской плёнкой?
svyaznoj,
12.4.2009, 21:06 Полировка
Цитата(Timur)
з.ы.есть еще вариант: не клеить совсем..

Предложу компромиссный вариант - клеить там, где потом очень геморно будет очистить щели от остатков полироли (например, стыки крыла и бампера, неразъёмных кузовных панелей и т.п) и не клеить, где это будет сделать просто (щели капот-крыло, сочленения дверей...). В любом случае за красоту надо платить потерей времени на очистку. Ну и соответственно, резинки и неокрашенный пластик оклеивать обязательно.
svyaznoj,
12.4.2009, 20:53 Добро пожаловать! Welcome!
Владимир, Тарас - добро пожаловать! smile.gif

Цитата(Matveus)
парни, очень меня волнует такая тема... давайте ка обсудим Шумка входит ли в понятие Car-Care?? Задаю этот вопрос т.к. к понятию "мойка, полировка, уход за авто" шумку можно притянуть тока за уши ??????? кто шо думает..

вот.. а так бы создал бы такую темку в Салонной конфе..


Ребят, ВСЁ, что вам нравится делать с машиной - шумка, парктроник, ксенон - всё достойно внимания! "Мойка, полировка, уход за авто" - это так сказать, рабочее название форума, нужное в том числе и для раскрутки его в поисковиках, а основной мотив создания ресурса - собрать людей, для которых авто не просто утилитарное средство доставки тела из пункта А в пункт Б, а нечто большее, имеющее свой характер, изюминку, душу. Car-care - забота об автомобиле, а сюда может входить как установка какой-нибудь мулечки в салон, так и серьёзный тюнинг авто. Другое дело, что по тюнингу существуют специальные профильные форумы, с которыми нам конкурировать даже в будущем нет смысла - каждому своё. Но если человек хочет именно в этой компании поговорить о чём-то связанным со своим железным любимцем - милости просим! Для таких тем и был создан раздел "Вокруг да около". А если в будущем таких тем накопится достаточно - сделаем для них свой раздел. Всё в наших (ваших) руках! smile.gif
svyaznoj,
9.4.2009, 22:40 Защита и очистка хрома
Тема для меня актуальна. Интересно, защитят ли хром обычные полироли - тот же 21-й или 26-й магвайрс либо 77-й 3М? Никто не пробовал?
svyaznoj,
9.4.2009, 22:38 Мойка двигателя
Видимо, всё зависит от расположения, защиты и чувствительности электроники и электрики к воде. У нас на мондей-клубе неоднократно проходила фраза, что мондея мыть под капотом из АВД - табу, иначе модулю управления двигателем кирдык. Хотя сам смотрел на него - разъём вроде уплотнён хорошо. Помню, на запорожце и девятке двиг мыл солярой и кисточкой. Долго и нудно. Грязь и масло смывалось отлично, но после от двига такой дымина шёл! biggrin.gif А сейчас откроешь капот, посмотришь на всё это грязное безобразие, протрёшь "плиту" тряпочкой, вздохнёшь - и закрываешь обратно smile.gif
svyaznoj,
9.4.2009, 21:38 Выбор Аппарата Высокого давления
Цитата(Dim)
моя, чувствую, скончалась из-за тяжелой воды

Дима, ты мыл машину водой из отстойника ядерного реактора? blink.gif biggrin.gif

Цитата(Brain)
да, я попер аппарат за 400 км от москвы чтобы впервые его испытать..

Вот он, счастливый lameli, вымытый поздно ночью мойщиком с 2-мя высшими образованиями!



По поводу 5.20. Вот фотка:


Аппарат этот можно считать народной маркой в России. По соотношению цена-качество один из самых нормальных. Помпа, насколько помню, силуминовая (в дешёвых пластик, в более дорогих профессиональных - керамика). По давлению хватает, шланга ВД тоже. А ещё мне очень нравится его мобильность. Закинул в багажник и поехал, куда надо. Весит 12.5кг. С 6.91 это сделать сложнее - он больше и весит 17кг. Попробовал Юрину пенную насадку - хочу себе такую же smile.gif. Есть у 5.20 свой дозатор для шампуньки (трубочка выведена) - пока нет пенокомплекта, наношу шампунь ею. Вместе с аппаратом сразу закупили фильтр тонкой очистки, и надо сказать, не зря. А вот керхеровский шампунь по запаху хорош, но ничем особо выдающимся в плане моющих свойств не обладает.
Кстати, ещё одним критерием в пользу выбора 5.20 стало его энергопотребление. На даче у меня часто просаживается напруга, да и проводка была хиленькая, поэтому с первого раза запустить нормально не удалось - на холостых работает нормально, а под нагрузкой останавливается. А 6.91 на полкило мощнее - его я у себя точно не запустил бы (правда, и бар у него побольше).
svyaznoj,
9.4.2009, 20:29 Добро пожаловать! Welcome!
Цитата(TCL)
Всем здравствуйте, и привет с Форума ТехноМаньяков.

Привет! Форуму ТехноМаньяков алаверды! smile.gif

Цитата(Ahtoh)
Сколько до Смоленска км? 5 местная комфортная машина будет с меня

Около 400. Фигня, по минке быстро (Юра знает smile.gif ).
svyaznoj,
9.4.2009, 19:25 Делаем шины черными
Цитата
Цитата
а гуталин выглядит лучше

Фоты в студию!

lameli, ради общего дела и рекламы твоего способа чернения шин я готов пожертвовать своей летней резиной, которую всё равно через месячишко-другой собираюсь менять. Только дай мне твой знаменитый брэндовый гуталин, а то вокруг одни подделки! Тогда и фоты будут smile.gif
svyaznoj,
8.4.2009, 23:35 Добро пожаловать! Welcome!
Дарова, Дим, наконец-то smile.gif
svyaznoj,
8.4.2009, 16:54 Добро пожаловать! Welcome!
Fenix, 5 баллов! Придётся где-то доставать смайл с ирокезом smile.gif
svyaznoj,
8.4.2009, 16:38 Полировка стекла
Цитата(lameli)
Ну ее нахрен эту полировку. только если из любви к искусству.

Во как стёкла полируют!. Видимо, всё дело в материалах.
svyaznoj,
8.4.2009, 15:06 Олег,Юрий - Привет!
Салют! Вливайся! smile.gif
svyaznoj,
8.4.2009, 12:28 Олег,Юрий - Привет!
Привет!
Кстати да, очень неплохой флажок получится smile.gif. И протереть, и полирнуть, если что далеко ходить не надо smile.gif
svyaznoj,
8.4.2009, 11:53 Уход за дисками
Я только что подкрасил литьё, полирнул 75-й 3М. Чуть позже будут фотки. Хочу попробовать покрыть 21-м Магвайрсом и посмотреть, что будет smile.gif.
svyaznoj,

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 3:52

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru