Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику vadik_45 ::: Спасибо сказали: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.10.2014, 17:04 Новинка Heavy Cut 8.02 от Коха - кто пробовал ?
Ребята, ваш спор - палка о двух концах! Правы и те, и другие... Да все мы стремимся к идеалу... но у кого-то в силу недостающего скила, у кого-то в силу недостаточной мотивации (в т.ч. низкой оплаты за работу) такой возможности/желания нет!

Скажу за себя: многие авто когда отдаю, как-то чувствую себя не уверенно (знаю, что результат мог быть лучше)... но за 6-8 т.р. и 1 день на работу (редко соглашаются на больше) мысли об ИК-сушке посещают мою голову в последнюю очередь icon_mrgreen.gif Понятно, что надо развиваться, но сейчас ведь надо как-то работать... Лично я вывожу "паутину" и около 85-95% остальных царапин (а то и меньше), и главное для меня не на оставлять голограмм и хорошо положить защитку (как минимум воск всегда ложу)... Можете даже палками за это бить sarcastic_hand.gif Но такова реальность:

- Идеально будет, в ноль, она такой даже новая не была... 20 т.р., 3-4 дня работы, антидождь в подарок!!! сделаю...
- Не братан, 3-4 дня это долго, да и ценник чет конский...
- Нууу, можно легкую восстановительную...

Дальше продолжать icon_mrgreen.gif А вообще у меня реально были случаи, когда уже готовы были загнать автомобиль в бокс, но когда узнавали, что минимум 1 день работы, уезжали, типа потом время будет... Все еще нет, видимо icon_mrgreen.gif

Поэтому убедительная просьба к маститым, не тыкайте вы нас мордой в г.... icon_mrgreen.gif Сами все понимаем/знаем/хотим unshaved.gif Вы лучше попробуйте после ХевиКата погреть ИК-лампой и здесь выложить какой он "хитрозаливающий риску / честно режущий"... Многие будут премного благодарны handshake2.gif
BikerHolly, Delorean88, Nord87, serjdrokia, ternopil123, zashitnik, Романыч,
3.7.2014, 21:23 Автосалон БМВ открытие
Цитата(VOSKAN @ 3.7.2014, 18:23) *
Не думал что новые машинки бывают в таком состоянии sad.gif

Собственно, где фото машин ДО? angry.gif Понимаю, что времени в обрез, но хотя бы несколько кадров надо было сделать... Что именно делали? Только мойка и "вакса"? А так - круто, конечно wink.gif
VOSKAN,
4.3.2014, 13:41 Покрытие для пола!
Вот, что нашел - http://www.k-strategia.ru/products/sanfayans/napol-pokrytie/

По цене, вроде не так страшно и вид вполне достойный!
Алена,
24.2.2014, 16:09 Range Rover восстание из мёртвых))
Молодец, хорошая работа! Буквы не срезал?
djsleepper,
15.2.2014, 10:19 Предпродажная подготовка автомобиля
Цитата(lesnoy @ 15.2.2014, 10:50) *
Ну а смыл допустим вкладываться в автомобиль стоимостью от150 до 300тр. Люди и так в большенстве случаев продают автомобиль в убыток себе. А еще перед продажей опускать бесмысленно свой бюджет на копейку. Для чего. Так, протер, пропылесосил, защиты кинул. Блестит, чистая, да и ладно! И на авто-рынок, ты ты кто такой давай досвидания)))

С вышеуказанной стоимостью авто это все правильно! Но когда стоимость начинается от 500 т.р. и выше - уже вопрос, т.к. опустить по цене за "о-оо, вот здесь царапина, здесь притир, здесь вообще красить надо" и т.д. могут гораздо больше! С автомобилями премиум-сегмента ситуация еще печальней, там любой "косячок" может легко в минус 50-100 т.р. и больше сыграть для продавца.

Хотя, конечно, нужно учитывать характер повреждения... легкие недочеты особо не напрягают ибо "она же не новая, чЁ ты хотел?". А вот повреждения так сказать не свойственные данному году/пробегу/статусу - это уже торг и минус для продавца. И чем выше стоимость авто, тем больше торг! А значит в некоторых случаях автовладельцу дешевле исправить недочеты. Плюс это может повлиять и на скорость продажи.
Поэтому, ИМХО, такая услуга не лишена смысла.

Для примера вот такое повреждение (если бы это был авто за несколько млн. думаю у владельца не было бы выбора "делать/не делать"):



lesnoy,
27.1.2014, 22:32 Сайт по детейлингу и продвижение услуг в интернете
Цитата(Marik919 @ 24.1.2014, 13:34) *
а можно попросить и меня "похаять" ))) ???

основной сайт

одностаничники

по полировке

по химчистка

спасибо!

Марат, страницы сайта не являются сайтами-одностраничниками!

Теперь, по факту:
1. Убрать новогодние плюшки, админа - закодировать и объяснить когда кончаются праздники sarcastic_hand.gif
2. В следующий НГ плюшки заменить или вообще убрать!
3. Тексты для роботов делают в основном всякие говносайты для зарабатывания на траффике!!! Но НИКОГДА этого не стоит делать на сайтах реальных компаний! Очень много грамматических, фонетических и прочих ошибок, тексты огромны по размерам и никак не отформатированы russian_roulette.gif Клиенту прочитавшему хоть один ваш текст до конца - услуга должна быть предоставлена бесплатно!!! Ну или за счет админа-копирайтера icon_mrgreen.gif
4. Верстка кривая.
5. НУЖЕН логотип!
6. Где контакты???
7. Зачем оставлять комментарии к каждой записи? Для этого должна быть форма обратной связи!

Дальше перечислять нет смысла, ибо можно в двух словах: лучше закажите нормальный сайт у профессионалов!
Marik919,
23.1.2014, 15:22 Помогите придумать название
Цитата(wed @ 23.1.2014, 15:14) *
Настоящий мужик и в УАЗИКе таковым останется!

дык, мужиком можно и пешком оставаться!!! а вот клиентом детейлинг центра от этого не станешь icon_mrgreen.gif Да и вообще, откуда такая информация, что потенциальные клиенты - это только мужики? Причем НАСТОЯЩИЕ! А если п*дор какой (прости, Господи) приедет на Лексусе? Не полировать его? Да и как проверить МУЖИК-НЕ МУЖИК?
ИМХО, wed, ты специально пишешь всякую хню... Это касается, также и красно-буромалинового химика!
Егор Егорыч,
23.1.2014, 12:25 Помогите придумать название
Цитата(технолог @ 23.1.2014, 12:34) *
Хорошая мысль! Действительно. Вызывает до боли знакомое чего-то увиденного-услышанного ....
Понял. Не находишь что это очень созвучно с рейтингом на звание "лучший". Сразу оговорюсь - это без всякого стёба, это чисто размышления.

Вообще, не вижу ничего близкого!!! Я уже говорил, что если Евгеньич (который Taho) работает Брайтом, например, то ему глубоко насрать на то, что победит Мензерна, Маги или что-то еще!!! Надеюсь, такой конкретный пример будет понят правильно!

Для новичков, ИМХО, ничего плохого тоже не вижу! Ну, пришел новый пользователь, посмотрел рейтинг, посмотрел кто за что проголосовал... Какая в этом беда? Во-первых, далеко не факт, что он побежит покупать именно победителя! А если и купит - так попробует, и сделать СВОИ выводы! Если понравиться, будет благодарен всем за совет! Не понравится - будет искать и пробовать другие продукты! Кому печалька-то, не пойму! А если, победитель будет с отрывом в пару голосов от преследователей? Так,новичок скорее начнет собирать инфу по продуктам... а там кто его знает чей маркетолог хитрей!

P.S. Я уже тебе говорил, что я не представляю никого и не преследую коммерческий интерес... Не веришь? Ну так мне это по...й!!! Не состоится голосование, в петлю не полезу icon_mrgreen.gif Ни на кого не обижусь, также обещаю не плакать... icon_mrgreen.gif
Taho,
23.1.2014, 12:06 Я На facebook ...
Цитата(Taho @ 22.1.2014, 19:50) *
Я тоже хочу про свой сайт критику услышать smile.gif))

1. Изменить шрифт заголовков (убрать засечки biggrin.gif )
2. Оформить текст на главной (ссылку давал на сайт - подсмотреть там вариант по размеру и межстрочным интервалам). Отделить описание от перечисления во втором блоке (начинается со "Значение слова "Детейлинг"..."), под описанием имею ввиду "Профессиональный детейлинг - это целая наука...". Под перечислением - "Что в себя включает...", которые можно визуально выделить (в блок с другим цветом фона там разместить, вместо "тире" галочки - это как примеры) и представить как доп. информацию к основному описанию. Поправить верстку (текст налазит на картинку)!
3. Блок "Бренды детейлинга" как-то не то, переименовать в "Профессиональная автокосметика", "Используются продукты ведущих мировых производителей" и т.п. Т.к. простому человеку такой заголовок не дает информационного посыла, он не знает хорошо это или плохо и что это вообще за бренды - названия известных детейлинг центров в которых работают ваши ученики?icon_mrgreen.gif Заставляя человека считать себя глупым в каком-то вопросе, мы его на подсознательном уровне отталкиваем и обижаем! Психология, однако laugh.gif
4. Пункт "Новости" можно убрать из меню. Взамен этого, создать блок слева (можно вместо блока "Вопросы")
5. Сами по себе "вопросы" убрать или создать страницу "Частозадаваемые вопросы", обязательно с ответами!!! Сколько стоит обучение, какой срок обучения и т.д. Поверьте, не каждый найдет эту информацию в статье про школу!!! Да и не лишне - напомнить!
6. Зимний фон слишком темный и какой-то мрачный. Выбрать отсюда https://www.google.ru/search?q=солнечный+зи...280&bih=692
Осенний был "гуд"!!!

Теперь о "+"
1. реализован запрет на копирование текста и картинок
2. страница "Контакты" образцово-показательная wink.gif Все очень подробно, никто не заблудится icon_mrgreen.gif

И как всегда - это всего лишь МОЕ мнение!
Taho,
23.1.2014, 8:28 Я На facebook ...
Цитата(artik @ 23.1.2014, 1:14) *
бум значит эксикутировать флэш

ну, хозяин-барин... а про "не гуд" - это я про шрифт с засечками! Общепринято, что на экране более читабелен и полезен (глаза меньше устают) шрифт без засечек! Шрифт с засечками принято использовать в печатном деле (газеты, книги)

Простой запрос в Гугл, дает множество подтверждений моих слов, вот например: http://toster.ru/q/395
Кстати, на приведенном в пример сайте очень красивый и читабельный текст. Сравните со своим на сайте! Как говорится "почувствуй разницу".
artik,
23.1.2014, 8:12 Сайт по детейлингу и продвижение услуг в интернете
Цитата(MaxSTATUS @ 23.1.2014, 1:54) *
Интересно все остальное.

Статус, твой сайт я давно оценил icon_mrgreen.gif Признаться, считаю его самым "продающим" из всех увиденных мною сайтов моек и детейлинг-центров!!! Но, а теперь что сделал бы я:
1. Заменить фон на более красочный, этот слишком бледный и вообще бяка icon_mrgreen.gif
2. В правом верхнем углу к часам работы добавить что-то типа "Мы всегда рады Вам с .. до .." или "Мы работаем для Вас". В общем ясно.
3. Там же надо указать город и код города. Особо не влияет на конверсию, но правила хорошего тона никто не отменял. + Смотреться будет солидней.
4. К этой же беде добавим пункт "Где мы?" - карта есть, а где адрес? или я должен догадаться, что это Пенза по цифре 58 в домене? Пока о твоем местоположении можно узнать только в футере (самом низу страницы).
5. На странице "Получить скидку" СЛИШКОМ МНОГО БОЛЬШИХ, ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ БУКАВ! Блок "Условия" как минимум переделать: написать больше текста, за счет чего уменьшить его размер. А еще лучше поместить его так, что на экране можно было одновременно видеть. Сейчас у тебя так:

6. Не относится к сайту, но все же... подарочные сертификаты сделать минимум с 500 рублей, а лучше с 1000... Хотя не знаю, как у вас вообще покупают по 250 руб. Мне кажется, мало кто ТАКОЙ щедрый подарок кому-то сделает icon_mrgreen.gif

Вот первые МОИ впечатления!
MaxSTATUS,
22.1.2014, 21:16 Сайт по детейлингу и продвижение услуг в интернете
Цитата(Giu @ 22.1.2014, 21:12) *
Тексты особенно никто и не читает, распространено "клиповое восприятие". Так и надо делать сайты как клипы: ярко, просто и понятно даже ежику. Это связано с особенностью восприятия, когда чел заходит в интернет, он становится ребенком. К тому же, делается десять дел одновременно: и в интернете ищем, и по телефону говорим, и еще новости смотрим. Надо ориентироваться на уровень восприятия ребенка 6-7 лет smile.gif


В чем-то согласен, но все же не был бы так категоричен! Тут стоит условно разделить пользователей на "случайно попавших на сайт", "ищущих компанию в своем городе с целью приобрести товар" (самый лакомый кусочек, такие люди уже хотят купить, но не знают где или ищут отзывы) и "просто интересующихся товаром" (они еще не решили нужен ли им этот товар, и таких нужно убедить, развеять сомнения).

У каждой категории резко отличается манера поведения на сайте! Первые закрывают сайт практически сразу, если он их не зацепит (что за такое короткое время возможно сделать только красивым современным дизайном или грамотно составленным заголовком). Вторые оценивают сайт чуть глубже, но также на первый план выходит дизайн (ибо он ассоциируется с надежностью, профессионализмом и общим имиджем компании). Третьи, оценивают сайт исключительно с практической точки зрения, им важна информация которую они получат и, если эта информация будет для них интересна, то они не уйдут с сайта пока ее не прочтут!
Taho,
22.1.2014, 19:30 Я На facebook ...
Цитата(Ahtoh @ 22.1.2014, 18:53) *
Да конечно, с удовольствием выслушаю!!!

Основной минус твоего сайта - тексты! Точнее их оформление. Нечитабелен, слишком мелкий, большие интервалы между абзацами, при этом сами абзацы слишком маленькие, нет картинок и выделения основных моментов! Такие тексты копирайтеры называют "портянками", их практически не читают посетители.
Используется вся ширина страницы и текст получается очень широким, опять же не удобно читать. Лучше добавить какой-нибудь сайдбар (колонку) справа и поместить туда какую-нибудь инфу или, например, форму обратной связи, записи на посещение, ссылки на другие ресурсы или что-нибудь еще.
Согласно негласному правилу веб-дизайнеров - шрифт в вебе должен быть без засечек (verdana, tahoma - самые используемые примеры).
На главной странице ширина страницы почему-то меньше, чем на других страницах unsure.gif Из-за этого пункт меню "Контакты" практически залез на логотип (сижу в Опере, также проверил в Хроме)! Контактные телефоны, также, вплотную к логотипу + непонятно почему цифры то простые, то жирные!!!
В общем, сайт как по мне пустоват и не информативен! Лично я на твоем сайте кроме красивых картинок ничего полезного не нашел (тексты, кстати, так и не прочитал!!!)

P.S. В пункте меню Услуги->салон->химчистка стоит картинка перед текстом - уже лучше выглядит, но картинка после текста должна быть по центру.

Все ИМХО! Никому не навязываю своего мнения!
Taho,
22.1.2014, 17:18 Я На facebook ...
Цитата(Ahtoh @ 22.1.2014, 15:00) *
Юль, а что по моему сайту скажите? Принимается любая критика:)

Антон, если не против могу также кое-какие моменты подсказать. Опыт в разработке и продвижении сайтов имеется.
Ahtoh,
22.1.2014, 7:04 Лучшие продукты для детейлинга
Цитата(технолог @ 21.1.2014, 18:08) *
Вероятно лучше будет, согласно правил форума - обращение на "ты".

Издержки воспитания, к старшим с уважением! Но можно и на "ты"
Цитата(технолог @ 21.1.2014, 18:08) *
По поводу проведения рейтинга - не находишь, что три темы на одну тему (тавтология, но надеюсь понятно) несколько многовато. Одна для вопросов и обсирания, а вторая чисто голосовалка - и этого уже много. Подумай....может целесообразно сократить количество?

Первую тему с опросом я как бы хотел закрыть, открыв следующую! Вторая чисто голосовалка потому, что я взял на себя такую ответственность вести этот самый учет и если начнется флуд, то рыться в поисках именно ответов - это russian_roulette.gif Да и проследить кол-во участников и их ответы без труда сможет каждый!
По поводу темы обсуждения, я написал сначала, чтобы мне в личку вопросы задавали... но потом понял, что во-первых, вопросы могут повторяться, во-вторых, может сложиться впечатление скрытности и закулисных переговоров! Поэтому все открыто, все честно.

По поводу подозрений, я искренне не понимаю, в чем подвох! (может, молод и наивен icon_mrgreen.gif ) Получается на форуме сложилась ситуация "ни кому не верю, ничего не скажу, идите все нах" Т.е. можно только трепаться без конкретики! Я понимаю, кто рядом к Златоглавой, тому не проблема купить новый пузырек и попробывать, но вот мне лично до нее (Москвы, в смысле) двое суток на поезде пизд..хать!!! и посылку ждать неделю минимум!

P.S. Мне в личку пришло такое письмо, мол, гуру "может не нравиться, что у них выведывають секреты"... Бред! Моя не понимать! Если у "гуру" свой закрытый клуб, тогда о желании развить детейлинг В РОССИИ говорить не приходится! Жаль. Видимо, на самом деле кругом только бабки и коммерческий интерес!!!

Но в любом случае, из УВАЖЕНИЯ к ответившим и тем кто ответит, я доведу голосование до конца!!!
Agstroy,
21.1.2014, 12:12 Лучшие продукты для детейлинга
Уважаемые форумчане, всем известно, что наш любимый форум Car-Care.ru является самым авторитетным и развитым источником информации по детейлингу в России и странах СНГ. С ним давно считаются ведущие производители товаров для детейлинга!

Всем также знакомы различного рода рейтинги от авторитетных изданий в разных областях. Например, «Лучший антивирус по версии журнала Хакер» и т.д. В этой теме, я предлагаю составить такой же рейтинг продуктов для детейлинга по версии Car-Care.ru.

Так как это первые выборы, начнем с лучших продуктов вообще, а в дальнейшем можно будет создавать такие рейтинги с привязкой к году (например, через год будем выбирать «Лучшие продукты 2014 года»).

Для участия в голосовании необходимо написать ответ с названиями продуктов под номерами согласно номинациям. Можно голосовать за любое количество номинаций с сохранением нумерации. Например:
1. Menzerna FG400
2. -
3. KOCH HOCHGLANZ ANTIHOLOGRAMM POLITUR
4. Ceramic Pro 9H
5. DoDo Juice Blue Velvet
6. -
7. Koch Plaststar
8. -
9. -
10. -

А теперь самое интересное – номинации:
1. Лучшая абразивная полировальная паста
2. Лучшая средне-абразивная полировальная паста
3. Лучшая антиголограммная полировальная паста
4. Лучшая защита на основе нанокерамики, жидких стекол и т.д.
5. Лучший воск
6. Лучший квик-детейлер
7. Лучший состав для восстановления пластика
8. Лучший состав для восстановления хрома
9. Лучший состав для реставрации кожаных салонов
10. I Love... Самый любимый производитель


ВАЖНО!!! При подсчете голосов будет учитываться рейтинг участника на форуме! Количество балов равно числу квадратиков под рейтингом. Например, у рейтинга «Гуру» девять квадратов, значит каждому продукту, за который такой участник проголосовал, будет начислено девять очков. У рейтинга «Опытный» пять квадратов – значит по пять баллов за продукт и т.д.

НЕ ФЛУДИТЬ!!! Для подсчета голосов будет создана Excel-таблица, которая может быть предоставлена любому желающему в любое время. Для этого нужно обратиться в личку. В данной теме кроме голосования ничего писать НЕ НАДО. Задать вопросы, обсудить, пожаловаться, обосрать biggrin.gif и т.д. можно здесь http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=4399

Голосование будет длиться до конца февраля 2014 года. После окончания голосования будет создана инфографика, а также выложена окончательная версия Excel-таблицы.
maksiaka, виталий,
20.1.2014, 20:03 Выборы Car-Care.ru.
Уважаемые форумчане, всем ясно и понятно, что у каждого в арсенале есть (или были) продукты практически всех известных брендов. Оно и понятно каждый пытается выбрать лучшее для себя.

Собственно, вопрос: какими полировальными пастами вы пользуетесь чаще? (читай считаете более универсальными или просто любимыми по каким-то качествам).

Для удобства опроса разделим пасты на: абразивные (prepolish), средне-абразивные (polish) и АГ-пасты (finish).

Разные лаки, убитость ЛКП и т.д. в расчет не берем. Голосуем именно за те пасты, которыми пользуемся чаще всего в разных условиях!!! В дальнейшем, если тема будет интересна, можно будет сделать опрос "Лучшая паста для керамических/твердых лаков", "Лучшая паста для мягких лаков" и т.д.

Если вы решите объяснить, за что вы выбрали ту или иную пасту (что крайне приветствуется) не забудьте указать ее название!

Просьба администрации создать ветку на подобие "Тесты, тесты, тесты...", где можно было бы создавать такие вот опросы (защиты, силанты, воски, шампуни и т.д.). Создадим свой Оскар icon_mrgreen.gif
Boru, vadimus33rus, виталий,
19.1.2014, 14:31 Тележка и Стул shumak, Tijs Verwest,
19.1.2014, 14:21 Гарантия на запуск двигателя после мойки
Цитата(bak80 @ 19.1.2014, 14:50) *
Замечу не приговор, можно отказаться.

Вот на этом можно поставить точку! Если тебе нужна гарантия, иди и ищи кто тебе ее даст! Зачем доказывать что-то людям, которые по каким-то причинам ее не дают!? Да еще и в такой грубой форме.

При этом, по сути, не важно дали тебе гарантию или нет!!! В любом случае, если возникнет проблема с двигателем, нужно будет проводить независимую экспертизу. Если выясниться, что проблемы возникли из-за мойки, то любой суд встанет на сторону клиента... если мойка не при чем, то и тот кто давал гарантию "пошлет лесом"!

А сказать, что гарантии нет - это еще и классное средство против всяких хитрожо... деятелей а-ля автоподставщиков! Которые в суд, в принципе, никогда не пойдут!

Alasar,
17.1.2014, 20:41 Mercedes 126 (1986)
не ну ладно все разобрать, но ведь это же потом и собрать нужно russian_roulette.gif и желательно, чтоб лишних деталей не осталось icon_mrgreen.gif
за такой подход к делу, однозначно, 5 с плюсом!!!
Dmitrij,
17.1.2014, 20:28 Гарантия на запуск двигателя после мойки
Цитата(wed @ 17.1.2014, 17:16) *
Ежели хочешь оказывать услугу и брать за неё хорошие деньги, то организуй сначала под эту услугу хорошо оснащённое рабочее место.

данная мысль - утопия. так получается, что бригада строителей должна сначала наладить выпуск стройматериалов, продуктовый магазин лепить пельмени (причем используя мясо собственного мясокомбината), ремонтник обуви должен производить гвоздики и т.д. Так можно развивать очень долго и много...

В реальности, происходит следующее: ОПЫТНЫЙ продавец мяса с первого взгляда отличит говядину от свинины, свежее от подветренного; ОПЫТНЫЕ строители - определят "нормальный лес" от горелого и т.д.

Поэтому, правильнее было бы сказать, что если хочешь оказывать услугу и брать за нее хорошие деньги, то наберись ОПЫТА в данной области. Ну, а много ли людей стали опытными "просто так" или даже окончив ПТУ?

Поэтому, окончательно мысль должна звучать так: хочешь делать - делай!!!, а уже потом "набьешь шишек", организуешь место как надо (что, кстати, сложно сделать до того, как ты поймешь "как надо" russian_roulette.gif ), станешь ОПЫТНЫМ. А перед тем как начать, конечно, нужно научиться азам и изучить проблему (чем многие на этом форуме и занимаются).

и в конце концов, как ОПЫТНЫЙ детейлер скажешь клиенту примерно так
"На самом деле случаи такие были в лохматые времена, когда я еще не знал про "гели-диэлектрики" ))
Ну а катушки эти ваговские - реально расходник, они и без мойки летят регулярно и владельцы таких моторов об этом знают."

блин, вот же накатал icon_mrgreen.gif
focus chita, Nord87,
10.1.2014, 9:53 Освежители воздуха и уничтожители запахов Chemical Guys
Цитата(Центр Автотехнологий @ 4.12.2011, 18:52) *
...а бывает такой что бы пшикнул и без запаха.Тоесть неприятный запах изчез,и просто ни чем не пахнет.

Такое свойство у аппарата коховского, который для озонирования...
P.S. если кто пользует сей девайс - расскажите так ли это...
Центр Автотехнологий,

Текстовая версия Сейчас: 13.9.2024, 22:57

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru