Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dim ::: Спасибо сказали: 244 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.1.2010, 15:54 Делаем шины черными
Цитата(Chobis @ 26.9.2009, 13:15) *
вы уж извините, но магвайровский гель оказался тоже фуфлом. одна поездка по КАДу 50км в дождь и все...
уже заказал новое средство дорогое и работающее по другому принципу. если получу расскажу чо да как

А я не соглашусь! Данный состав у меня показал отличный результат. Да, блеск уходит, но водоотталкивающие свойства резина не потеряла!
svyaznoj,
22.1.2010, 23:00 Чем устроить сиденьям хорошую химчистку!?
Но сделал заметку на будущее о применении пятновыводителей!
svyaznoj,
22.1.2010, 22:03 Чем устроить сиденьям хорошую химчистку!?
Кхм, я сделал потолок, результат был очень хороший, я добился сделать без переходов и разводов! Именно данная щётка мне очень помогла. Жёлтая же губка требовалась именно для грязных мест типа стоек и где ручки. Не знаю. Камрад Либор, вообще моя технология ужасна?
Я использовал именно вот что:
1. жёткая щётка выше
2. желтая губка Кох
3. чистая вода
4. водопылесос (для удаления влаги)
5. мягкие салфетки для очистки текстиля (пропитанные спец.составом для очистки текстильных поверхностей, я ими удалял в-итоге небольшие дефекты когда просох потолок)
По химии:
Мерцрэйнегер (1 к 10)
APC от Пурбойс (1 к 10)
Тригеры:
1.накачиваемый распылитель
2.пенный от Мегвайерс
svyaznoj,
20.1.2010, 13:02 Чем устроить сиденьям хорошую химчистку!?
А я научился очень аккуратно при помощи данной щётки

и желтой губки Коховской выполнять очень качественно химчистку потолка.
Очень удобно когда длинная ручка у щётки!
svyaznoj,
15.1.2010, 18:04 Полировка пластиковых фар
Ведь тот кусочек я делал в-ручную, ваткой, машинкой результат был бы лучше даже. Но можно увидеть, что следы бумаги ушли на 70-75%, далее нужно было конечно ещё поработать, но неудобно было, пальчики уже заболели smile.gif
svyaznoj,
15.1.2010, 10:50 Рапсовое масло в мойке
АвтоСпа на островитянова - так это ведь Мистер Кэп?
svyaznoj,
15.1.2010, 4:20 Семинары для участников форума!
Хотел бы участвовать!
svyaznoj,
14.1.2010, 11:02 Mirror Glaze Cleaner wax M06**
М06 и М26 схожи по устойчивости и долговечности работы на ЛКП, только М06 содержит небольшое количество полировальных частиц в своём составе, поэтому небольшие дефекты также могут уйти при работе данным составом. М26 и М21 не содержат в себе полировальных, т.е. одним словом абразивных частиц. М21 же самая стойкая защита в линейке Meguiar's Mirror glaze.
Vector,
14.1.2010, 1:14 Рапсовое масло в мойке
Наверное стоит отметить биоразложение более быстрое нежели у простых щелочных составов smile.gif
svyaznoj,
12.1.2010, 13:56 Мойка авто своими руками
Да, без АВД совершенно не стоит заморачиваться с самостоятельной мойкой, это однозначно!
svyaznoj,
12.1.2010, 13:13 Как моют на обычных мойках
Editor, я бы сказал обратное, увы, если бы качество автомоек устраивало нас, то данный форум не был организован. Мы, участники, очень тщательно относимся как к качеству химии и аксессуаров, но так и к персоналу. Увы, но пока только единицы автомоечных комплексов могут оказать услугу, которая бы удовлетворила хотя бы на 70%.
Автомойка.ком мы также считаем авторитетным ресурсом, но увы, так сложилось что мы ориентируемся на Западную культуру detailing-process и пока основным источником для нас является DetailingWorld.co.uk
svyaznoj,
11.1.2010, 1:24 AQUAPEL
Просто высококачественная упаковка от BMW, способная сохранить все заложенные свойства в состав, позволяет их сохранить в любых условиях icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
svyaznoj,
11.1.2010, 0:53 AQUAPEL
Я правда использовал под логотипом BMW, но скажу одно - покрытие эффективно работало 3 месяца точно!
svyaznoj,
10.1.2010, 11:44 Мойка авто своими руками
А по сути темы, Антон описал процесс так называемый, pre-wash. Нужно также добавить обязательно использование состава аналогичный Poorboy's Bug Squash

чтобы удалить дорожный налёт и следы от битума.




Далее после того, как второй этап с составом Poorboy's Bug Squash окончен, требуется бережная, так называемая soft-wash автомобиля по технологии Two bucket method в переводе на наш язык дословно как "метод два ведра".
И в итоге протирка фиброй с большим водопоглощением аналогично

И в итоге использование Quick detailer's с высококачественной микрофиброй для восстановления защитной плёнки и придания глянца



Это лично моя точка зрения
polisher, svyaznoj,
1.1.2010, 14:55 Семинары для участников форума!
Новые фотографии с будущего семинара smile.gif)

Как всегда, главные герои =)
svyaznoj,
29.12.2009, 1:14 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Креатив wink.gif
anton79,
23.12.2009, 20:24 Где Новый Год?
Непорядок! И в клубном магазине нужно исправить Карыча!
svyaznoj,
23.12.2009, 12:36 Шампунь для ручной мойки
На выставке не удалось пообщаться, но думаю что все вопросы мы зададим уже на предстоящей встрече!
svyaznoj,
23.12.2009, 12:08 Шампунь для ручной мойки
Давно очень хочу заехать к вам офис, Клинол! Думаю что скоро как-раз будет возможность!
svyaznoj,
23.12.2009, 9:35 Защита и очистка хрома
Цитата(AutoPersona @ 23.12.2009, 0:22) *
Мне очень понравилось такая схема:
Кусок шинели нарезал на салфетки и Аутосоловская паста, работают класс!

yahoo!.gif Аналогичное решение! Только я нарезал на небольшие кусочки старый шарф, шерстянной. Получается отлично!
svyaznoj,
23.12.2009, 9:32 Где Новый Год?
Ноооовый год, новый год! Скоро-скоро он наступит!
svyaznoj,
23.12.2009, 9:25 Шампунь для ручной мойки
Антуан, это только начало wink.gif Dodo , далее Swissvax, а уже в итоге Zymol Royale glaze за 8,146 долларов wink.gif или за 30,000 долларов Solaris sun-glaze








Нас сложно понять, но ведь всем нравится wink.gif
svyaznoj,
16.12.2009, 11:01 Полировка яхт, катеров

Однажды при ремонте моста через Волгу пустили объезд по другой дороге! Всё таки очень красиво в ваших краях!
PS. так как автор из Н-Нов., он наверное меня понимает smile.gif
svyaznoj,
13.12.2009, 23:31 Семинары для участников форума!
Антуанэт и Бабай могут всё smile.gif
svyaznoj,
13.12.2009, 17:41 Семинары для участников форума!
Цитата(Ahtoh @ 13.12.2009, 16:28) *



Семинар icon_axe.gif


Общая фотография всех участников семинара new_russian.gif
svyaznoj,

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:22

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru